Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    10
  • комментария
    2
  • просмотров
    30 120

Наш Новый год в Праге 2014. ч. окончательная.


Инна-Пермячка

6 445 просмотров

Выехав из Роттенбурга около 16-30 (начинало уже смеркаться), через 4 часа мы были уже в Праге. Возвращались с большим сожалением, что поездка была столь скоротечной, что предстоит расставание с умницей-Натальей. А Прага уже ждала…

217.jpg 218.jpg

С утра, оставив вещи в гостинице (самолет был вечером), отправились еще раз побродить по любимым местам, потолкаться на ярмарках, посидеть в пражских пивницах. Неподалеку от Тынской зашли в пиццерию «Vabene», где раньше нас потчевали чудесной пиццей «кватро формаджи». На этот раз заказали пасту. Да-а-а, ребята-демократы… Не ладно что-то на кухнях Богемии. Сие творение больше всего напоминало макароны по-флотски в заводской столовке. Ну да у нас всегда есть палочка-выручалочка: «Толстая коала» (и коцура хотелось напоследок попить), так что сгладили впечатление, хотя осадочек остался.

219.jpg 220.jpg 221.jpg

А потом просто пошли бездумно бродить – по Староместской, по Карловому мосту, по Малостранской, вспоминая десятки раз услышанные и перевранные городские легенды … Мало ли в Праге любимых мест!

222.jpg 223.jpg 224.jpg 225.jpg 226.jpg 227.jpg

 

В заключение, говоря о поездке в целом и встрече Нового года в частности, можно чистосердечно признаться: все удалось. Очень понравилась встреча праздника в Пльзенской ресторации – с этаким налетом ретро ностальжи, с прекрасной кухней и замечательным моравским вином. Понравился шенк в Бржевновском кластере – достойное пиво, уравновешенная кухня. Франкония просто очаровала – и видами, и кухней. В общем, все состоялось. С чем себя и вас поздравляем,

 

 

С НОВЫМ 2014 ГОДОМ !

 

 

228.jpg 229.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...