Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    77
  • комментария
    283
  • просмотр
    361 721

Советы бывалых: Первый раз в жизни за границу


Татьяна**А

2 406 просмотров

1. Сначала Вы открываете выбранный тур на сайте http://www.tourtrans...enilux/412.html

2. Определяетесь с наиболее предпочтительной датой выезда (исходя из удобства даты и базовой стоимости тура, которая указана напротив конкретных дат).

Например, 8 июля.

3. Определитесь, какое место в автобусе Вам больше нравится.

2-3 ряд, если хотите быть ближе к гиду и лобовому стеклу, начало или середину автобуса - если хотите быть поближе к выходам из салона. Справа у окна - если будете фотографировать через стекло. Места у прохода - если есть необходимость периодически вытягивать ногу. Последний ряд, если хотите доп.скидку в 10 у.е за не откидывающуюся спинку кресла.

4. Далее распишите себе на листочке итоговую стоимость тура по такой схеме:

базовая стоимость на выбранную дату - 419 у.е.

оформление французской визы и медицинская страховка - 85 у.е.

топливный сбор (обязательная доплата) - 15 у.е.

гарантийный платеж от невыезда - 15 у.е. (советую оформить, т.к. это Ваша первая шенгенская виза, чтобы быть спокойнее)

Итого без экскурсий - 534 у.е.

5. Определитесь, будете бронировать одноместный номер или попросите подобрать пару - кого-то из туристов в группе. Если одноместный - придётся доплатить ещё 175 у.е. сверх базовой стоимости. Если попросите подобрать пару, но этого не смогут сделать - тоже придётся доплатить, но позже (примерно за месяц до отъезда в тур) и 87,5 у.е. (половину от 175). Однако это бывает очень редко, так что вероятнее всего пару подберут и ничего доплачивать не придётся.

6. Определитесь будете ли бронировать какие-то из предлагаемых экскурсий заранее, вместе с туром (Версаль - 35 у.е., Диснейленд - 65 у.е, Лувр - 25 у.е., прогулка по Сене - 10 у.е., подъём на Эйфелеву башню - 10 у.е, кораблик по Влтаве в Праге - 25 у.е.).

Если бронируете все экскурсии в сумме - 170 у.е.

6. Опеделитесь с железнодорожными билетами до Бреста и обратно: купе или плацкарт, будете заказывать через ТТВ (гарантия, что место будет, но нет гарантии, что будет желаемая нижняя полка ил не боковая) или будете приобретать самостоятельно. Для первого раза (если нет показаний по здоровью к нежелательным полкам) лучше забронировать ж/д переезд вместе с группой, заодно и познакомитесь уже в поезде.

7. Теперь примерную стоимость тура Вы уже представляете - если сможете оплатить одномоментно 50% всей стоимости до 15.02.2013, Вы попадаете под действие акции "раннее бронирование" и сможете получить скидку 20 у.е.

8. ВАЖНО! Посмотрите внимательно вот тут http://www.tourtrans...cs/france_1.doc визовые требования консульства Франции - если сможете без проблем обеспечить предоставление требуемого пакета документов - можете смело отправляться бронировать поездку. Если же есть трудности (например, с финансовыми гарантиями) подберите себе альтернативный вариант тура на базе польской визы (она без справок о зарплате и выписок из банка).

9. Теперь можете смело отправляться бронировать тур в турагентство или центральный офис ТТВ (если Вы житель Москвы и ближайшего Подмосковья). Бронировать тур можно до получения на руки загранпаспорта, к слову.

10. В офисе/турагентстве Вам подробно расскажут когда и какой пакет документов Вы должны предоставить на визу.

11. Получили на руки договор, оплатили - всё, место в автобусе за Вами закреплено, можете заняться прочтением форума - отзывов по выбранному туру, разделов с советами и прочее, прочее, прочее.

Удачи!

 

 

Источник: Первый раз в жизни за границу

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...