Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    77
  • комментария
    283
  • просмотров
    361 728

От yakutka': Прибалтийское путешествие якутки


Татьяна**А

1 991 просмотр

Добрый вечер, друзья! Вот я и вернулась!

Признаюсь честно, я так боялась, что после Европы Прибалтика меня не удивит и оставит равнодушной. Я так переживала, что вернувшись туда через 30 лет, я ничего не узнаю, не пойму и не приму. Но все мои переживания разбились в «пух и прах». Прибалтика меня и удивила, и очаровала, и заново влюбила в себя.

В этой поездке я поняла одну вещь, очень важную для меня. Друзья, Прибалтика все еще НАША! И от этого становилось так тепло на душе, как будто я приехала в гости к близким друзьям.

Знаете, это была моя самая необычная поездка за границу. Честное слово, первые 2 дня я пыталась заставить себя думать, что я за границей, но из этого абсолютно ничего не вышло, я упорно чувствовала себя, как дома. С удовольствием и из каких-то непонятных даже мне самой принципов, я везде говорила только по-русски и даже не выучила обычных «здравствуйте» и «спасибо». Вы не поверите, я просто наслаждалась, говоря их по-русски, и получая в ответ улыбки и такие же русские слова.

А еще, эта поездка стала для меня настоящим курортом: неспешные прогулки по красивым городам, жара и теплое море. Да, да, вы не ослышались, Балтика действительно была теплой. Мне кажется, что отличная погода в Прибалтике была послана мне «товарищем сверху» в качестве компенсации за испанский разгул стихии – и это мудрое решение.

Конечно же, я опять «отрывалась» от группы и с удовольствием расскажу и покажу вам мой Вильнюс, мою Ригу и мой Таллин. Мы будем вместе слушать орган в Домском соборе, пить вкуснейший горячий рижский бальзам, гулять по ночной Риге, до одури купаться в Балтийском море, ужинать в средневековом ресторане, пропитываться потрясающей энергетикой Куршской косы. Вы даже не представляете себе, сколько всего интересного ждет вас, ведь, несмотря на то, что тур совсем короткий, он вместил в себя огромное количество событий, ощущений и эмоций. Но это все начнется завтра, а сегодня будут мои спасибо.

 

Спасибо нашему гиду Мазан Татьяне! Признаюсь, среди замечательных гидов ТТВ не так много гидов, у которых очень гармонично и в нужных пропорциях сочетаются способности экскурсовода и организатора. Так вот, Танечка, как раз из числа этих гидов. Она сделала нашу поездку очень интересной, насыщенной и содержательной. Она продумала весь тур до самых малюсеньких мелочей, у нас не было никаких проблем, опозданий и «накладок». А какая трогательная и прямо материнская забота окружала нас всю поездку: Таня постоянно заботилась о нашем питании, здоровье и настроении. А главное, и это понравилось мне больше всего, Таня давала нам столько полезной, практической информации по каждому городу, каждой поездке и экскурсии, что ее хватит на целую книжку. Танечка, Вам пора написать свою книжку о Прибалтике и это точно будет бестселлер для активных и любознательных туристов.

Знаю, что Таня заглядывает на форум и будет читать мой отзыв, поэтому хочу сказать несколько слов лично для нее. Танечка, Вы чудесный гид и я не побоюсь сказать, что Вы – один из лучших гидов ТТВ. Спасибо Вам за заботу, интересные рассказы, стихи и сказки. Отдельное спасибо за ночную экскурсию по Минску – это было так необычно.

 

Спасибо нашим белорусским водителям Сергею и Сергею за добросовестную работу, доброжелательность, погрузку-выгрузку багажа, чай и все те «подвозы поближе», которыми они баловали нас всю поездку.

 

Спасибо группе за дисциплинированность,любознательность и за то, что все дополнительные экскурсии и поездки состоялись. Отдельное спасибо Лене, Андриане и Светлане за хорошую компанию.

 

Знаете, с моей точки зрения этот тур претендовал бы на статус идеального, если бы не одно неприятное происшествие в самом его конце. Если одногруппники захотят пожаловаться руководству ТТВ – это их право, а вот я об этом ничего писать не буду. Просто не хочу и все (это ответ на заданный мне в поезде вопрос).

 

Друзья, пакуйте чемоданы! Завтра мы с вами отправляемся путешествовать по удивительной и «все еще нашей» Прибалтике.

 

 

Источник: Прибалтийское путешествие якутки

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...