Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    5
  • комментариев
    0
  • просмотра
    4 683

Из: Краткие заметки по туру 2 FS-XL с9.06.2012


Lacheln

1 715 просмотров


8 день
Проснулись на побережье Лазурного берега. Первое утро в путешествии , когда не надо было упаковывать чемоданы Уже накопилась небольшая усталость от дороги и я себе решила устроить ВЫХОДНОЙ.
У группы в этот день был следующие мероприятия:
9.00 выезд из отеля в Ниццу и осмотр города с гидом –сопровождающим. Затем свободное время. Не состоялась экскурсия в музей Марка Шагала (мало было желающих)18ев
16.00 Дополнительная экскурсия в город художников Сан Поль де Ванс 25 ев.
19.30Запланированный ужин в Ницце-24 ев и возвращение в отель на автобусе (салат ,тушенное мясо, мороженное ,вино)
У меня день прошел по своей программе. Позавтракала вместе со всеми и быстрее на море купаться. Затем поехала в Ниццу на городском автобусе Остановка сразу за отелем, при выходе налево. Автобус №52. Но надо запомнить, что два автобуса № 52 делают здесь остановку. Один в центр Ниццы, останавливается чуть подальше. На нем будет написано направление Gare Routitre . Другой автобус идет в обратную сторону. Для уверенности, я еще спросила у водителя , когда входила: ,,Ницца???,, он кивнул. Билет стоит 1ев, покупаешь у водителя и сразу компостируешь. Четкое расписание висит на каждой остановке на шесть дней . Последний день –это суббота и воскресенье вместе.
Автобус огибает аэропорт Ниццы и сразу выезжает на знаменитую набережную Ниццы и поворачивает в город только на площади Массена. Я вышла около отеля Негреско.
Сразу перешла на другую сторону и уточнила для себя последние рейсы , чтобы не остаться ночевать в Ницце. До обеда я была на пляже. Плаваю я долго и достаточно далеко. Ничего ценного с собой не брала., т.к.в номере отеля был сейф. Потом я пошла гулять по улочкам Старого города и у меня была цель - пообедать в ресторане, который описал в своем отчете ,,Карнавальная Европа,, уважаемый ТТ. Быстро нашла этот ,,Фестиваль Мидий ,,731350_m.jpg
Все правильно запомнила, идти по правой стороне Кур Салейя к Замковой горе. Осилила 3 котелка ,достаточно больших размеров (в таких у нас варят уху на костре). Опять же по совету Дмитрия : на картошечку не налегала, чтобы мидий больше вошло. Но все равно третий котелок с трудом доела .
От стола отползала , как беременная черепаха. Долго теперь мидий не захочу. Потом снова пляж, купание. Все мне там нравиться особенно цвет воды , но галька на пляже просто огромная. Захожу в море в резиновых шлепках в них и плаваю.731364_m.jpg
К вечеру пошла погулять по любимым местам Ниццы и к 21.00 приехала ,почти на последнем автобусе, в гостиницу. Наши уже плескались в бассейне. Тоже довольные, веселые после ужина. Вина наливали достаточно, не то что на фольклорном ужине в Швейцарии. Но некоторые в этот день достаточно сильно обгорели на солнце. Не забывайте про солнцезащитный крем в своем путешествии.

 


Источник: Краткие заметки по туру 2 FS-XL с9.06.2012

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...