Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Под впечатлением 9SMlight (2015) и с благодарностью редкостной тонкости гиду СКОЛЬЗНЕВОЙ ЕКАТЕРИНЕ


ГРИГОРЬЕВ Виктор

1 090 просмотров

ОЗЕРО ГАРДА
У подавляющего большинства москвичей пляжный отдых в Италии непременно ассоциируется с морем, поэтому, задумываясь над сакраментальным вопросом: «Где бы отдохнуть на родине Данте?», озера не рассматриваются. Возможно, что морей в окрестностях нашей столицы не наблюдается, озер же и прочих водоемов - великое множество. Потому поездка на озера изначально кажется недостаточно экзотическим предприятием.
На озере Гарда (крупнейшем в Италии) наших соотечественников встречаешь значительно реже, нежели итальянцев, немцев или австрийцев. Они Гарду любят и часто проводят здесь двухнедельный отпуск или романтический уикенд.
Благодаря тому, что озеро Гарда расположено между большими туристическими центрами Миланом и Венецией, на его берегах зачастую проводятся различные шоу и показы мод известных кутюрье. По берегам озера расположены многочисленные курорты: Гарда, Сирмионе, Дезенцано-дель-Гарда, Бардолино, Мальчезине, Рива-дель-Гарда и др.
В городках Гарды каждый находит развлечение себе по сердцу и по интересам: тут и замки, и римские руины, и кантины, в которых производят красное вино Бардолино и белые освежающие вина на основе винограда Suave. А если размеренный отдых на Гарде надоедает, то по близости расположены Мантуя и Верона; дорога в оба города займет меньше часа.
ВЕРОНА – это, пожалуй, один из самых романтических городов мира. Он воспет великим Шекспиром, окутан множеством тайн и загадок, неизменно привлекает сотни и тысячи туристов, каждый из которых стремится найти в этом месте что-то особое. Кто-то приезжает в Верону, чтобы вдохновиться романтической атмосферой, царящей здесь. Кто-то – чтобы насладиться красивой архитектурой и историческими памятниками. А кто-то – чтобы сбежать от повседневных забот и суеты в тихом и спокойном городе.
В Вероне есть, что посмотреть, и есть, чем заняться! Так, к примеру, будучи в городе, где, по видению Шекспира, развивалась трагичная история любви, нельзя не заглянуть в дворик Джульетты, чтобы увидеть своими глазами балкон, под которым пел своей возлюбленной серенады пылкий Ромео, или посетить одну из опер в величественной Арена ди Верона. Также стоит прогуляться по главной площади города Пьяцца делле и отдохнуть в прекрасном саду Джардино Джусти.
Не менее активно можно отдохнуть в Вероне и в ночное время суток. Город заполнен уютными кафе и ресторанами, где повара предлагают отведать блюда местной кухни, а также всевозможными магазинами и бутиками, в которых можно найти почти все

DSC_0654.jpg

DSC_0702.jpg

DSC_0656.jpg

DSC_0658.jpg

DSCF5002.JPG

DSC_0682.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...