Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

РОССИЯ. Дельта Волги, база отдыха «Ольга», 24.07.19


ГРИГОРЬЕВ Виктор

720 просмотров

Я часто вспоминаю шикарный тур ТО ТТВ «Цветение лотосов + Элиста». Так, одно из самых ярких впечатлений у меня в памяти оставила поездка (плавание) из Астрахани на базу отдыха «Ольга». Близость к раскатной части дельты Волги придавала ей неоспоримое и большое преимущество, которое обеспечило великолепную результативность моего поступка. Лодки нашей группы «открыли двери» нового мира природы и сделали для меня более доступными уникальные места Волги, Ахтубы и Прикаспийска.
Частная база отдыха готова была представить нашей группе все возможности для рыбалки, охоты и активного отдыха в окружении волшебной природы Волги (на берегу одной из проток Великой реки), где до Каспийского моря было всего около 15 километров. База находится в тихом уединенном месте вдали от населенных пунктов. Она идеально подходила для отдыха нашей компании. Девственная природа Прикаспийской низменности поразила меня своей уникальностью. Там я видел много редких растений и животных, занесенных в Красную книгу. Чудесная неиспорченная природа, экологически чистый район, обилие подземных ключей, тихие заводи и протоки, завораживающие лебеди, кряканье диких уток, сверчки - все это ее пейзажи. Лучшего места весело отдохнуть в большой компании друзей, совместить размеренный отдых с любимым занятием - рыбалкой, получить массу незабываемых впечатлений от охоты на дичь и подводной охоты, пожалуй не сыскать. Так все мне понравилось!
База «Ольга» расположена в 70 километрах от города Астрахани, в Камызякском районе Астраханской области. Уникальная природа дельты Волги и близость Каспия превратили это место в поистине райский уголок с чистейшей водой и целебным воздухом, окруженный бесконечной зеленью. Я попал на нее в сезон цветения каспийского лотоса, поэтому воздух там был напоен тонким ароматом реликтового цветка. Вернувшись с обширных лотосовых полей в дельте, я продолжал на «Ольге» любоваться прекрасными цветами на базе - прямо с террасы ресторана. Тур на базу был для меня настоящей находкой, так как я предпочитаю пассивному отдыху на побережье приятное времяпрепровождение в красивых местах и увлекательные путешествия по знаменитым каспийским раскатам. Тем более, что персонал базы делал все возможное для того, чтобы мой приезд к ним стал незабываемым и оставил только самые приятные впечатления. Внимательная команда и персонализированный сервис высокого качества (с угощением черной икрой и местными - из лотоса - горячительными напитками) сделал мое пребывание на этой базе комфортным и запоминающимся!
Не забываемым было купание в чистейшей воде реки, двух озерах и в огромном бассейне, катание на любимых лошадках, гулянье в отличном саду полном разных созревших фруктов и винограднике, духовное обновление. У меня была уникальная возможность единения не только с природой, но и со всей группой, чего всегда ранее не хватало... Жаль только из-за недостатка времени не смог осуществить орнитологический тур со скидкой в 30%. К сожалению, не было времени на рыбалку. Так что, я не осуществил мечту познакомиться с местной щукой, жерехом, карасем, красноперкой, лещем, линем, окунем, сазаном, сомом, судаком, таранью, толстолобиком, чехонью... Придется вернуться сюда, а если будет сезон, то поохотиться на гусей, кабанов, лис, уток, зайца

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0029.JPG

DSC_0041.JPG

DSC_0113.JPG

DSC_0044.JPG

DSC_0045.JPG

Устрицы.JPG

DSCF0042.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0110.JPG

DSCF0045.JPG

DSC_0111.JPG

DSC_0073.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0077.JPG

DSC_0078.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0080.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0083.JPG

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...