Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    20
  • комментариев
    6
  • просмотров
    31 846

В ожидании поездки в Скандинавию или Оленья ферма в Подмосковье


Stellas

2 066 просмотров

Одним из желаний, загаданным на прошлый новый год, было встретить Новый год в Финляндии. Конечно,сначала мы планировали поехать с ребенком в деревню Санта Клауса. Но оказалось мужу 3го января на работу, а ребенок до 30 го декабря учится в школе. Поэтому было принято решение дочке организовать другую программу,а нам с мужем встретить новый год на пароме. А так как у деда морозы мы обязательно хотели покататься на оленьей упряжке, то решили мы это сделать в Подмосковье.

Итак с утра пораньше мы направились на Оленью ферму. Так как путевки мы покупали в туристической компании, то трансфер и развлекательная программы была за нас продумана и организована.

Стартовали мы от м. Кузьминки. Ехали около 1,5 часов. По приезду нас сразу привели к оленьему загону. Первым кого мы встретили - белый олень. Очень добрый и ручной. Детки облепили его со всех сторон, а он каждому тыкался носом в руку и искал что-нибудь вкусненькое.

Затем нам продемонстрировали как накидывают лассо на оленей, как впрягают их в упряжку. После этого первая группа ушла кататься, а мы остались с экскурсоводом, которая рассказывала про жизнь этих чудных животных в дикой природе.

После рассказа с детьми играли в разные игры. Был Дед Мороз и, конечно, чаепитие. Ну и самое главное- поездка на оленьей упряжке. В целом поездка удалась.

Ну и совсем уж радостная весть - визы нам фины открыли. Так что 30го декабря мы будем в поезде Москва-Санкт-Петербург. :)

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Очень понравилось.Мы ездили через питерского туроператора.Все четко организовано(немного не поняла-записи на что?),цены такие же как в Европе.Правда с Санта-Клаусом не сфотограф.Как-то "пожадничали" 25 евро за фото,правда сейчас жалеем.Хорошее питание,гостиница-все отлично!

Ссылка на комментарий

Очередь на посещение дома Санта Клауса, как я поняла. Они что-то в 12 дня приехали и не смогли туда попасть, так как надо было заранее записаться. Им предложили записаться на 17.00.Но Ваш отзыв меня в некоторой степени успокоил. Если все сложиться на следующий Новый год тоже на хаски покатаемся :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...