Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    7 787

Рождественская сказка


Miru-mir

1 407 просмотров

Жаль, нет у ТТВ зимних поездок в Хорватию, да в общем-то и в Грабовницы что под Чазмой тоже нет.

А там сейчас такая рождественская сказка.

 

d77e9e5e7b11.jpg

 

 

 

5e4468c01d0a.jpg

 

e770bdddac4e.jpg

 

В общем и сама история пенсионера Златко Салай чем-то похожа на сказку. Вырос в беднейшей семье, в детстве у него не было возможности наслаждаться Рождеством. В 4 года он остался без матери и вся его семья состояла из него и отца. Мельница, принадлежавшая его отцу была разрушена во время Второй Мировой войны. Когда Златко вырос, то зарабатывал деньги, работая в странах Ближнего Востока и Африки.

По возвращении на родину, Салай решил осуществить свою детскую мечту. В 2002 году Златко украсил свой дом впервые, использовав 70 000 лампочек. На следующий год их было уже 100 000. Таким образом, свет и декорации увеличивались в количестве с каждым годом. В этом году их уже 120 000. Праздничный дух и украшения привлекают ребятишек со всей округи.

Хоть я давно уже не ребенок меня тоже очень сильно привлекает такая красота. Рассматривая фотографии или путешествуя, когда попадаешь в сказку созданную для детей, ет нет, да и подумаешь, -- эх если бы в моем детстве окунуться в такую красоту, побывать в Диснейленде или в Мире Санты...

И сразу вспоминается злой но правдивый анекдот "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, и все равно в детстве велосипеда НЕ БЫЛО"

Едешь туда во взрослости, и вроде нравиться и настроение поднимает, но мерзкий анекдот так в голове и свербит. Это так, лирическое отступление было.

 

Вернемся в Хорватию. Может кто индивидуально туда соберется, поделитесь впечатлениями хоть. Украшено все будет до 8 января 2012, в русском интернете ссылок не найти, поэтому вот, может кому пригодиться.

www.salaj.net

www.bozicnabajka.com

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...