Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    9
  • комментариев
    15
  • просмотров
    22 540

2 - bis. Как это было, полгода спустя)))


Nurka

1 941 просмотр

]Вот и долгожданные каникулы!!! Сессия позади, есть возможность рассказать о своём путешествии вместе с компанией ТТВ по туру 2-Bis от 19 августа 2010 года. Вернулись в город 1 Сентября и с корабля сразу на бал, а точнее лекцию по педагогике)Ну это опустим.

Это была моя первая поездка в Европу. Страстно желала увидеть Париж и Диснейленд, ведь всё детство смотрела диснеевские мультфильмы))) Выросла вместе с главными героями мультфильмов. Поехали вдвоём с подругой, тур забронировали ещё аж ранней весной, если не ошибаюсь) В общем долго готовились.

День 0!

Живём мы в Екатеринбурге, поэтому выдвинулись в дорогу чуть раньше) Оставив позади пыльный город, родителей, и всё проблемы сели в паровоз и поехали! Сказать в компанию нам попался вагон вахтовиков, и уже в первую ночь мы распаковали наши чемоданы чтобы достать бируши))Не ожидали что они пригодятся нам так рано))

День 1.

Приехали рано утром в Москву, часиков до 3 погуляли и отправились на Белорусский вокзал. У 5 вагона встретились с нашим гидом Ириной, получили билетики и сели в поезд. После отправления наш гид раздала нам все листочки, бумажки с важной информацией, о проходе таможни, маршруте, гостиницах и пр. Очень понравилась организация работы!!! Ну а дальше, мы знакомились с попутчиками и изучали полученные кипы бумажек с кучей интересной информации))) А так же сверяли их со своими личными планами на каждый городе, и естественно финансовыми возможностями)

День 2

Рано утром все проснулись, быстренько собрались и высадились на станции Брест! Последний раз столько народу я видела только в Московском метро))) Куча, КУЧА Людей бежали к своим автобусам, чтобы быстрее пройти границу и отправиться в увлекательное путешествие. А мы ещё боялись потеряться и не найти автобусы) :D :D :D Только там понимаешь на сколько глупой была эта мысль)

Рассевшись в автобус, мы направились к границе. Заехав на территорию таможни, пока автобус стоит в очереди разрешают сходить к магазинчику. Местный Dute Free))) Если вы сейчас представили огромный магазин с шоколадом, выпивкой, духами и прочими прелестями, представленными в аэропортах, хочу вас огорчить))) Магазинчик оказался самым наипростым, как городской продуктовый, но цены шокировали хорошо))) Я совершенно не знала, что рубли наши и Белорусский это 2 ОГРОМНЫЕ разницы, и зайдя в магазин увидела на витрине воду БонАква за 2700, жевательную резинку за 1700))) Но потом нас осведомили, что 2 последних нолика можно смело убирать))) Принимали там и Российские рубли, это порадовало, правда сдачу сдавали Белорусскими.

Спустя пару часов нас пропустили через границу и мы отправились к первой остановке нашего пункта Поджеро. Там мы обменяли деньги на Злотые, купили с собой еды(орешки спасали во время пути), несколько маленьких соков и пак обыкновенной водички. Очень удобно, т.к. там примерно цена за 1,5 литра была очень дешёвой, врать и вспоминать не буду)) Мы поставили её в багажное отделение и доставали по 1 штучке по мере необходимости. Удобно может ещё и тем, что потом на маршруте у вас просто не будет времени ходить по продуктовым магазинам. Нам хватило до Юга Франции, в Мэнтоне только мы пошли за водой.

И вот мы направились в Варшаву. По дороге Ирина раздала нам маленькие карты и разговорнички, что очень порадовало, но их язык похож чем то на наш, да и русский там понимают практически везде, это порадовало))) Но естественно приятно сказать Dziękuje (что значит спасибо) и увидеть улыбку на лице продавца, которые и без этого были очень приветливы в Польше.

Далее была остановка в Варшаве, прогулка по старому городу. Мы с подругой те ещё разведчицы и вооружившись картой, оторвались от группы)) Спустя какое-то время, вдоволь нагулявшись и закупившись сувенирами мы встретились с группой и отправились в автобус. Далее нам отвезли на Обед. Там мы попробовали очень вкусный национальный суп Журек. Мне очень понравилось!!!))) Всё таки коль приехали в страну, я считаю её нужно изучать со всех сторон, кулинария играет огромную роль!)))

Ну и вдоволь насладившись красотами Европы и Польши мы отправились в отель на ночёвку))) День пролетел незаметно и одновременно долго)) Полный впечатлений и восторга от впервые увиденной Европы) Вообще, если подумать, тур был всего 12 дней, а показалось что я провела там около месяца, на столько много впечатлений было, что восторг до сих пор не угас!!!

Вот. А продолжение я оставлю на завтра))) Хорошая идея этого блога, очень удобно!

Буду рада, если мой рассказ окажется полезен вам, и поможет в дороге)) а пока Доброго вечера и спокойной ночи! :D

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Анечка, очень интересно читать и вновь возвращаться в эти прекрасныегорода...Я была в этом туре в мае того года..Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа, чтобы вновь окунуться в атмосферу этого тура :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...