Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tatiana2012

Пользователи
  • Постов

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tatiana2012

  1. А летом, я думаю, там виды еще краше, Танюша.))
  2. Да, несмотря на ветхость и явное аварийное состояние домов, этот район удивительно уютный. Да и местоположение просто отличное, все основные достопримечательности в шаговой доступности.
  3. Крайняя дверь на крайнем фото - наша. Здесь мы жили почти неделю и прекрасно себя чувствовали...)))
  4. Глубоко Вы копнули, батенька... Так мы до старославянских "юсов" дойдем.)) А вот "еры" как раз остались...))) Впрочем, и юсы тоже, только в несколько видоизмененном виде.)) Хотя я совсем не об этом. Все течет, все меняется, это нормально. Жаль, что не всегда в сторону прогресса. Ой, ладно, так далеко можно зайти!..)
  5. Не спорьте, уважаемые филологи и просто знающие правила русского языка.)) Всем, даже плохо знающим русский язык, давно известно, что он велик и могуч...)) Еще несколько лет назад я бы, наверное, поддержала разговор на эту тему, а теперь даже смысла не вижу. Вы ж и сами знаете, что этот процесс идет уже давно, лет 20, а то и больше: видимо, отчаявшись привить русскоговорящим людям желание правильно изъясняться и писать по-русски, стали все активнее снижать нормы до разговорных вариантов. Ленивые стали люди, стараться писать и говорить правильно лениво... Делать замечания неправильно говорящим и пишущим стало дурным тоном, зато писать так, как говоришь, и вообще не напрягаться по поводу правильного письма делается нормой и активно пропагандируется. Но! Что-то я увлеклась, извините... Просто грустно делается от этого всего... Пойду ловить позитив в других темах...)))
  6. А мне настолько понравились и белое "Цинандали", и красное "Кинзмараули", что я даже не буду экспериментировать в этот раз, просто куплю их же, и все.) И коньяк, конечно, но только "Сараджишвили".)) А вот от тамошней чурчхеллы у меня в прошлый раз "ВАУ!" почему-то не произошло, так что в этот раз не буду много набирать. Лучше уж хурмы побольше сушеной, она лучше всяких других сладостей. У нас ее тоже продают, но совсем не такую крупную и сладкую. Специи за год тоже не успела потратить, хоть и брала по маленькому пакетику разных сортов. Разве что сванской соли побольше куплю, она быстро тратится.)) А грузинский чай, купленный на развес, - это просто аромат из детства...))
  7. То, что продают в России, всегда вызывает сомнения в подлинности. Когда сама привезешь из страны-изготовителя, как-то спокойнее. К тому же не факт, что в Россию везут самые лучшие варианты. Я, когда увидела в винотеке Тбилиси, сколько там разных бутылок одного и того же наименования, мне аж поплохело, т.к. терпеть не могу делать мучительный выбор. Сорт вина один, а производителей его - до 2 десятков, и цены очень разные. Вроде бы одно и то же "Цинандали" можно купить за 10, а можно за 50 лари. Так что можно ориентироваться и на приемлемую цену, и на советы продавцов-консультантов. А коньяк, который я полюбила в Грузии, вообще появился на наших прилавках только недавно и стоит значительно дороже, чем там.
  8. "чурчхелой, орехами и сушеной хурмой..." Именно это я привезла в прошлый раз из Грузии. Ну, еще специи и алкоголь... Из Армении, значит, тоже самое везти придется...
  9. Придется, но вряд ли в этом году мы до Тбилиси доедем...(
  10. Спасибо, Танюша! Окунулась в воспоминания... Ностальгия уже мучает...)
  11. "Честно говоря, последнее время это мой самый любимый маршрут - "куда глаза глядят..." Аналогично.)
  12. И от меня, и от меня!.. Я тоже по нему скучаю...)
  13. Классное местечко!.. Я бы с удовольствием там побывала.
  14. Саша, ну, вот и случай попробовать "Уникум".)) Только не забывайте, что он на травах...))
  15. Похоже, автобус большой набирается...))) Белый "Мерседес" с вай-фаем будем просить?..?
  16. Судя по смайлику, с Алексом Вы не поедете, а полетите..)) Ну, или свой автобус быстренько соберете.)) Вам не привыкать...))) Опыт есть.))
  17. Действительно, есть повод собрать спецтур "2012"...)))
  18. Да уж, при том курсе ездить в Европу по 2-3 раза в год было вполне реально даже туристам из провинции.)) Сейчас кажется уже почти невероятным, что мой первый тур с ТТВ в 2012 году "Испания-море + Швейцария", включающий 10 стран за 16 дней, вместе с визой и ж/д проездом до Бреста обошелся мне в 35000 рублей... О, небо, верни нам старый курс евро!..))
  19. Вы не поверите, но я тоже зарегистрировалась на форуме в 2012... И в свой первый тур с ТТВ тоже поехала в том же году... "Урожайный" год был тогда в ТТВ, судя по всему...))) Туров, помню, было видимо-невидимо, и выездов огромное количество чуть ли не каждый день...)
×
×
  • Создать...