Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Larisa D

Активный участник 2014
  • Постов

    2 209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Larisa D стал победителем дня 18 ноября 2016

Larisa D имел наиболее популярный контент!

Репутация

28 966

Информация о Larisa D

  • День рождения 17.09.1965

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Смоленск

Посетители профиля

26 116 просмотров профиля
  1. Дорогие мои, спасибо вам большое за поздравление и чудесные пожелания! Редко бываю на форуме, но всех помню и люблю! Будьте здоровы! Обнимаю вас крепко!
  2. Танечка (DTN), с днём рождения! Всего самого доброго и светлого! Пусть мечты сбываются!
  3. Танечка - Нафаня, с днём рождения! Здоровья и много новых незабываемых путешествий!
  4. Жареные бутерброды с колбасным сыром. Очень простая, быстрая, вкусная и недорогая закуска. Моя палочка-выручалочка на все случаи жизни. Если ещё не пробовали, приготовьте обязательно. Уверена, что вам понравится. Только не заменяйте колбасный сыр твёрдым, получится совсем не то. Для бутербродов нам понадобится: - 250-300 г колбасного копчёного сыра, - 1 средняя луковица, - 1-2 яйца, - 1 батон, - зелень (по желанию). - масло для жарки Сыр и луковицу натираем на крупной терке, Я иногда (когда совсем лень) измельчаю их в блендере (тоже вариант), Но на тёрке консистенция получается, как мне кажется, лучше. Добавляем 1-2 яйца и нарезанную зелень (по желанию). Перемешиваем. Батон нарезаем на кусочки и намазываем на них сырную смесь. Обжариваем бутерброды на разогретом растительном масле (на небольшом огне) сначала со стороны хлеба... А потом - со стороны сыра. Когда переворачиваем на сырную сторону, обязательно подливаем на сковороду немного растительного масла. Ну, и всё! Выкладываем бутерброды на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы впиталось лишнее масло, и подаём к столу. Приятного вам аппетита!
  5. Валентина, Танюша, Анечка, Ольга, Алексей, Марина, Нина, Галина, Леночка, Евгения, Ирина, спасибо вам большое за поздравления и тёплые пожелания! Будьте здоровы, любимы и счастливы! Новых вам дорог и невероятных открытий! Обнимаю!
  6. Танечка, измельчитель у меня просто отличный, вот уже полгода на него не нарадуюсь. В пору заготовок - незаменимая вещь. Чаша стеклянная, толстая и, главное, большая по объёму (2,3 литра). Пользуюсь им с удовольствием, просто огонь!) Покупала на Валдберрисе весной за 2570 р https://www.wildberries.ru/catalog/38526565/detail.aspx?targetUrl=EX
  7. Яблочно-сливовое повидло на зиму. Отличный рецепт густого и вкусного повидла из слив и яблок. С блинами, сырниками, кашей... Да просто - с кусочком белого хлеба и стаканом холодного молока... Тем более, что сезон яблок и слив сейчас в самом разгаре. Для повидла нам понадобится: на 1 кг очищенных яблок: - 1 кг очищенных от косточек слив, - 1,5 кг сахара, - 100 мл воды Яблоки очищаем от сердцевины и семечек и режем на 6 частей. Кожицу с яблок не снимаем, так как именно в ней содержится самое большое количество пектина. Сливы очищаем от косточек и режем пополам..Кстати, недавно узнала, что в сливах пектина содержится ничуть не меньше, чем в яблоках. На дно кастрюли с толстым дном наливаем воду, складываем яблоки, закрываем кастрюлю крышкой и тушим на небольшом огне полчаса с момента закипания. Не забываем перемешивать. Постепенно яблоки превращаются в кашу. Внешний вид, конечно, у них не очень товарный). Через полчаса добавляем к яблокам сливы, доводим их до кипения и тушим под крышкой на маленьком огне полчаса, постоянно помешивая. Вот такая фруктовая каша с дымком в итоге должна у вас получиться). Пробиваем "кашу" погружным блендером и перетираем получившееся пюре через сито (Я пюре через сито не перетирала, потому как у меня мощный измельчитель, который пробивает всё в абсолютно однородную массу). В общем, тут решайте сами. Возвращаем пюре в кастрюлю, добавляем сахар, перемешиваем, доводим до кипения и варим повидло, теперь уже без крышки, перемешивая, ещё полчаса. Всё! Готово! Выключаем плиту, снимаем пену, разливаем повидло в стерилизованные банки, закатываем прокипячёнными крышками, переворачиваем вверх-дном и укутываем до остывания. В горячем виде повидло жидкое, но по мере остывания, оно будет густеть. Через 3 часа оно будет вот такое: А уже к утру - такое, как надо). Из 2 кг очищенных слив и 2 кг очищенных яблок у меня получилось 4.5 литра повидла. Приятного вам аппетита!
  8. Салат из баклажанов и куриного филе. Неожиданно вкусный салат. Вот прямо, на удивление. Не буду врать, что он лёгкий и быстрый. Нет, заморочный и долгий. Но он того стОит! Настоятельно рекомендую! Для салата нам понадобится: - 3 баклажана, - 2-3-филе куриной грудки, - 4 варёных яйца, - 2 красных сладких перца, - 3-4 помидора, - 1 луковица, - зелень петрушки и укропа, - 2-3 зубчика чеснока, - майонез, - масло для жарки, - соль, перец - по вкусу Маринад для лука: - 3 ч.л. сахара, - 1/3 ч.л. соли, - сок половины лимона Сначала замаринуем лук: луковицу нарезаем четвертькольцами или перьями, добавляем сахар, соль, лимонный сок, перемешиваем и оставляем промариноваться минут на 20. Куриное филе солим, перчим и обжариваем на растительном масле до румяной корочки (отбивать филе не нужно). Сначала обжариваем филе с одной стороны (минут 7-8), потом переворачиваем на другую сторону, накрываем крышкой и жарим ещё 7-8 минут. Затем выключаем плиту и оставляем филе под крышкой минут на 15, чтобы мясо дошло до готовности. (У меня на фото - целая сковорода филе, не пугайтесь, столько курицы для салата не потребуется, нужны всего 2-3 кусочка). Баклажаны нарезаем брусочками и обжариваем небольшими порциями (по одному баклажану) на растительном масле до румяной корочки. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир. (Если жарить баклажаны все сразу, они пустят сок и будут не жариться, а тушиться). Перец, остывшее филе и яйца нарезаем брусочками. Из помидоров удаляем семена и жидкость (используем только твёрдую, мясистую часть, чтобы салат не потёк) и тоже нарезаем брусочками. Лук отжимаем от жидкости. Чеснок пропускаем через пресс и смешиваем с майонезом. Зелень мелко режем. Собираем салат. Дно салатника смазываем майонезом. Выкладываем курицу. Сверху - сеточку из майонеза и маринованный лук. Вторым слоем - яйца. И снова - сеточка из майонеза. Сверху яйца можно немного подсолить. 3 слой - перец. Я его запекла и специально чуть подпалила. Очень зря. Здесь нужен обычный сырой перец без заморочек. 4 слой - баклажаны. И - сеточка майонеза. Сверху баклажаны нужно посолить. 5 слой - помидоры И - неизменная сеточка из майонеза. И последний слой - зелень. Ну, вот и всё. Хорошо бы дать салату часа два настояться в холодильнике. На следующий день он становится ещё вкуснее. Приятного вам аппетита!
  9. Танечка, с днём рождения! Пусть мечты сбываются!
  10. Салат с булгуром (рисом) и овощами на зиму. Это снова рецепт из моей старой кулинарной тетрадки. В 90-е годы мы такого салата заготавливали банок по 30, и все они за зиму "улетали" на "ура". Салат вкусный, и, вдобавок, очень сытный за счёт булгура.(риса). Советую приготовить его и с булгуром, и с рисом. Вкус получается немного разный, и я вот даже не знаю, какому отдать предпочтение. . Для салата нам понадобится: - 3 кг помидоров, - 1 кг лука, - 1 кг сладкого перца (лучше, красного, тогда цвет салата получится ярким), - 1 кг моркови, - 1 стакан булгура или длиннозёрного риса (типа Басмати), - 1 стакан растительного масла, - 1 стакан сахара, - 3 ст.л. соли (уксус я не добавляю, но если вы сомневаетесь, добавьте 50 мл 9 % уксуса, на вкус это особо не повлияет) Булгур (рис) заранее отвариваем до полуготовности. (На 1 стакан булгура я обычно беру 3 стакана воды. Но, чтобы его не доварить, нужно взять примерно 2,5 стакана воды). Промывать булгур после варки не надо Лук нарезаем кубиками или четвертькольцами и обжариваем на растительном масле до прозрачности. Морковь натираем на крупной тёрке или тёрке для корейской моркови и вместе с нарезанным брусочками перцем добавляем к луку. Тушим до мягкости (примерно минут 10-15). Очищаем помидоры от плодоножки, нарезаем на крупные куски и измельчаем в блендере (мясорубке или с помощью погружного блендера) до состояния пюре. Выливаем томатное пюре в кастрюлю, добавляем соль и сахар (уксус) и варим с момента закипания 20 минут (периодически помешивая). Выкладываем в кастрюлю булгур и варим ещё полчаса с момента закипания, не забывая перемешивать. Готовый салат раскладываем по стерилизованным банкам, закатываем прокипячёнными крышками, переворачиваем вверх- дном и укутываем до полного остывания. При остывании, булгур набухнет, и салат загустеет Хранить салат можно в шкафу при комнатной температуре. Приятного вам аппетита!
  11. Мама дорогая, какая же красота и вкуснота! Просто так, без повода, на ужин... Какая же ты умница, Леночка! А ведь из маленьких радостей можно сколотить вполне себе приличное счастье). "Мне нравится, когда не обесценивают волшебство обычной жизни, не считая, что стремиться нужно исключительно к возвышенному... А как же то простое, человеческое, будничное, без чего не устоять в ежедневной суете?... Вы любите, например, молоть кофе вручную, безо всяких навороченных девайсов, а просто поворачивая ручку деревянной кофемолки, выдвигая потом заветный ящичек, и наполняясь магическим ароматом, от которого взрываются молекулы счастья в голове?... Любите простейший и мудрейший из всех салатов, когда в большую миску падают крупные ломти огромных спелых помидоров, бруски огурца, крупная соль, щедро нарванная руками зелень, а сверху - греческое масло из поздних олив?... Любите горячий хлеб, взлетающий над тостером?... Хруст свежего белья?... Взлетающие над чистыми окнами светлые занавески?... Любимые чашки и яркие чайники?... Долгие чаепития и вкусные ужины под целующую душу музыку?... Потоки воды из большого душа и огромные полотенца?... Открывающиеся на мелодичный звонок двери, в которые входят ВСЕГДАжданные люди?... И дыхание самой жизни, которую хочется продолжать, несмотря ни на что... В любом возрасте и состоянии... С любовью... С надеждой... С верой... Просто так... Живите с радостью минут и ощущений, друзья мои... И не слушайте никого, кто убеждает вас в том, что это невозможно, или что этому вас сможет научить кто-то, кроме вас самих... Гуру не существует... Существуют люди, которые научились счастью..." Лиля Град
  12. Баклажанная и кабачковая икра из запечённых овощей. (для заготовки на зиму этот рецепт НЕ подходит). На сегодняшний день для меня - это самый лучший рецепт баклажанной и кабачковой икры, который я когда-либо пробовала. Из-за того, что овощи запекаются, из них выпаривается лишняя жидкость. Благодаря этому, икра получается очень густой и насыщенной.. А ещё, - полезной и вкусной! (кабачковая икра) (баклажанная икра) Сначала давайте приготовим баклажанную икру. Для неё нам понадобится: - 4 средних баклажана, - 4 больших красных сладких перца (у меня красных, к сожалению, не оказалось), - 2 большие луковицы, - 5 -7 зубчиков чеснока, - 3 ст.л растительного.масла ( мне нравится подсолнечное нерафинированное, но это, конечно, дело вкуса), - 1 ст.л томатной пасты, - 1 ч.л. соли, - 2-3 ч.л. сахара, - черный перец по вкусу Перец, лук и очищенные от кожицы баклажаны нарезаем крупными кусочками.. Складываем их в миску, добавляем чеснок (целыми зубчиками), растительное масло, чёрный перец, перемешиваем и выкладываем на застеленный бумагой противень. (Солить овощи не нужно, иначе при запекании они потекут). Сначала у меня была мысль добавить к овощам помидоры, но потом я поняла, что помидоры выделят сок и всё испортят. В общем, хорошая томатная паста их прекрасно заменит. (Я уже несколько лет покупаю на WB иранскую и турецкую томатные пасты. Наши им, увы, в запятки не годятся. В общем, рекомендую (это не реклама). Я использую сейчас вот такую, иранскую, она просто отличная ( 800 г банка стоит на WB около 300 рублей). Продолжаем. Ставим противень в заранее разогретую до 200 С духовку примерно на час - полтора (всё зависит от вашей духовки) и запекаем овощи до мягкости. Раза два за это время аккуратно их перемешиваем. Даём овощам остыть, перекладываем их в чашу блендера, добавляем томатную пасту, соль, сахар и пробиваем овощную массу до нужной консистенции. Мне нравится икра, в которой чувствуется текстура, поэтому я пробиваю её на 1 скорости импульсами. (Можно для этого использовать погружной блендер или мясорубку). Перекладываем икру в чистую сухую банку и отправляем её в холодильник. Даём икре охладиться и настояться хотя бы час. Ну, вот и всё!. Очень вкусно! А теперь приготовим кабачковую икру. Способ приготовления такой же, но напишу рецепт подробно, чтобы вам было удобно. Для кабачковой икры нам понадобится: - 4-5 молодых кабачков (вес около 1 кг),, - 4 больших красных сладких перца (подойдут и жёлтые с зелёными), - 2 большие моркови (или 3 средних), - 2 большие луковицы, - 5 -7 зубчиков чеснока, - 3 ст.л растительного.масла (любого), - 1 ст.л томатной пасты, - 1 ч.л. соли, - 2-3 ч.л. сахара, - черный перец по вкусу Кабачки (кожицу не очищаем), морковь, перец, лук режем крупными кусочками. Складываем их в миску, добавляем чеснок (целыми зубчиками), растительное масло, чёрный перец, перемешиваем и выкладываем на застеленный бумагой противень. (Солить овощи не нужно, иначе при запекании они потекут). Ставим противень в заранее разогретую до 200 С духовку примерно на час - полтора (всё зависит от вашей духовки) и запекаем овощи до мягкости. Раза два за это время аккуратно их перемешиваем. Даём овощам остыть, перекладываем их в чашу блендера, добавляем томатную пасту, соль, сахар и пробиваем овощную массу до нужной консистенции. Мне нравится икра, в которой чувствуется текстура, поэтому я пробиваю её на 1 скорости импульсами. (Можно для этого использовать погружной блендер или мясорубку). Перекладываем икру в чистые сухие банки и отправляем их в холодильник. Даём икре охладиться и настояться хотя бы час. Храним икру в холодильнике. Приятного вам аппетита!
  13. Таня, именно из такой, зелёной маргеланской, редьки я готовлю очень вкусный салат "Ташкент". Для салата (на 3-4 порции) нам понадобится: - 1 зелёная редька, - 3 луковицы, - отварная или запечённая говядина - 300 г, - 4 варёных яйца (2- в салат и 2 - на украшение), - растительное масло для жарки, - мука - 1 ст.л. - майонез, соль, кинза - по вкусу Лук нарезаем полукольцами, заливаем водой и оставляем на полчаса. После этого откидываем его на бумажное полотенце и обсушиваем. Как обсохнет, солим, посыпаем мукой и перемешиваем. Выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом и жарим до золотистого цвета на сильном огне примерно 7-8 минут, постоянно помешивая. Готовый лук перекладываем на бумажное полотенце. Редьку очищаем и нарезаем тонкой соломкой или натираем на крупной тёрке (если редька суховатая, то лучше её натереть). Мясо и 2 яйца нарезаем соломкой. оставшиеся 2 яйца нарезаем вдоль на четвертушки. Смешиваем в миске редьку, говядину и яйца, нарезанные соломкой, и заправляем их майонезом. Выкладываем на порционные тарелки, посыпаем жареным луком и украшаем четвертинками яиц. Всё! Надеюсь, вам понравится.
  14. Танечка, не помню выкладывала ли я этот рецепт в нашей теме... Это - мой самый любимый рецепт приготовления баклажанов. Вот прямо, очень рекомендую! Вы не любите баклажаны? Просто Вы не умеете их готовить). (баклажаны по-грибному или грибы по-баклажанному). Сказать, что я люблю баклажаны – ничего не сказать. Я от них фанатею. Вот, честное слово, и на завтрак их есть могу, и на обед, и на ужин, а уж на ночь – так вообще с превеликим удовольствием). Проблема в том, что не все в нашей семье их любят так же, как я, вернее, кроме меня, их больше, на самом деле, никто и не любит). Вот и приходится выкручиваться, изощряться и рецепты всякие разные выискивать, в которых баклажаны на себя непохожи). Этот рецепт как раз для тех, кто не ест баклажаны, в принципе. Мои от него в полном восторге и часто просят приготовить «грибы из баклажанов». Это блюдо можно отнести и к закускам, и к тёплым салатам, и к гарнирам, настолько оно универсальное. Кто-то предпочитает такие вещи есть в холодном виде (я, например), а кто-то - в горячем. Для грибов из баклажанов нам понадобится: - 1-1,5 кг баклажанов (у меня 1,3 кг), - 4 яйца (да-да, не удивляйтесь!), - 2-3 луковицы, - 30 г сливочного масла, - 3 ст.л. сметаны, - 2 грибных кубика (необязательно) (у меня "Магги"."Лесные грибы"), - оливковое масло для жарки, - петрушка, кинза чеснок (по желанию), - соль не нужна, так как она в достаточном количестве содержится в кубиках Яйца разбиваем в миску и взбиваем венчиком (без фанатизма). Баклажаны режем крупными (!) кубиками. Настаиваю именно на крупных. иначе получится каша. Выливаем яичную смесь на баклажаны. Вы удивлены такому сочетанию? Думаю, что яйца с баклажанами шокированы не меньше Вашего). Поэтому хорошо перемешиваем и даём им привыкнуть друг к другу минут 30, не больше, иначе баклажаны выделят тёмный сок, который испортит внешний вид блюда. Пока баклажаны и яйца привыкают друг к другу, жарим лук на смеси оливкового и сливочного масла. Готовый лук вынимаем шумовкой и складываем в какую-нибудь мисочку, он нам ещё пригодится. Баклажаны снова перемешиваем и обжариваем на оставшемся после лука масле до румяной корочки (без крышки). Не секрет, что баклажаны по вкусу напоминают грибы. А не добавить ли нам с Вами к вкусу ещё и запах? А почему. нет? Для этого нам понадобится два кубика грибного бульона или 2 ст. л. порошка для грибного соуса (как кому нравится). Добавляем к баклажанам грибные кубики, обжаренный лук, сметану, перемешиваем и тушим минуты три, пока сметана не закипит. Ну, вот так примерно должно получиться. Всё! Если есть желание, добавляем к баклажанам зелень петрушки, кинзу и чеснок. Я обхожусь в данном случае без них, но это, конечно, дело вкуса. Очень вкусны эти баклажаны горячими. но, когда они постоят ночь в холодильнике... В общем, так: берёте кусочек хлеба, подсушиваете его в тостере, намазываете грибными баклажанами. сверху посыпаете зелёным(!) базиликом и.... Это очень вкусно! Поверьте мне на слово! Приятного Вам аппетита!
×
×
  • Создать...