Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Елена Куц

Пользователи
  • Постов

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Елена Куц стал победителем дня 1 апреля 2022

Елена Куц имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 360

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    Спорт, путешествия, театр, дача

Посетители профиля

2 451 просмотр профиля
  1. Вот этот же вопрос и у меня ? Уточните, пожалуйста.
  2. У нас в Красноярске с каждым годом появляются новые локации. Много интересных смотровых площадок в окрестностях города. На Торгашинском хребте построена самая длинная лестница в России - 1683 ступеньки. Преодолеть надо примерно 70 этажей. Не страшно, вьется серпантином вдоль горы, есть лавочки для отдыха. А вечером огненная змейка - красиво и необычно!
  3. Дорога из Красноярска до Шира вполне нормальная, следят и ремонтируют. По дороге есть остановки с нормальными туалетами и кафе. До Сундуков грунтовая дорога. До Абакана трасса хорошая. Сундуки не очень далеко от Шира.
  4. Хакасия очень интересный, самобытный регион. Тут есть что посмотреть. Если кто - то пожелает задержаться в Хакасии, рекомендую посетить Ивановские озера, прогуляться по горам Кузнецкого Алатау, сплавиться по реке Белый Июс. В Шира предлагают местные турфирмы разные экскурсии.
  5. Сундуки - это природная и историческая достопримечательность Хакасии. Считается, что на Сундуках люди заряжаются энергией, место силы. На экскурсии вам все покажут и расскажут. Поднимитесь на главный Сундук, полюбуетесь с высоты красивой панорамой. Подъем не сложный, пологий.
  6. Озеро Шира - это самый популярный курорт в нашем регионе. Мы как-то привыкли считать Хакасию нашей. Летом масса людей из Красноярска едут на Шира. Озеро соленое, вода лечебная. После купания в такой воде улучшается состояние кожи, проходят головные боли и усталость. Чистый, легкий степной воздух, насыщенный запахом трав и цветов тоже имеет лечебную силу. Лично я здесь рождаюсь заново. Местные пляжи имеют названия: Крым2, Лазурный берег, Альтаир, привал Странников . Пляжи платные. Главный пляж 150 р, Крым-50 р, Альтаир - 350 руб. Цены прошлого года. Купайтесь обязательно, вода в озерах Хакасии чудесная!
  7. Наташа, надо ехать к нам, в Ергаки. Горная страна потрясающей красоты! Походы разной сложности, но только с группой.
  8. Ольга, спасибо за прекрасную Хорватию! Читала с удовольствием и вспомнила свою поездку с ТТВ в эту красивую страну. У меня такой вопрос: на фото нет больших водопадов, не ходили к ним?
  9. Знакомый проживает в Израиле. Записался на 21 января делать прививку. 72 года, на учете у онколога, противопоказаний нет. Будет прививаться американской вакциной.
  10. На Алтае будет все отлично! Например, в Чемале и Манжероке жили на все 5 звезд. В горах на турбазе были отличные домики. Полотенца везде были. Питание было организовано очень хорошо. У нас была группа из Красноярска с отличным гидом. Алтайские гиды тоже были в порядке. Сервис на Алтае вполне нормальный , а природа, воздух, красавица Катунь выше всяких похвал. Езжайте и смотрите красоты Алтая.
  11. Хочу дополнить. Друзья из Новосибирска уехали жить на дачу 1 мая, где жили до октября. Общались только с дочерью, которая привозила им продукты. И Дима заболел коронавирусом. Откуда и почему? Жена и дочь не заболели.
×
×
  • Создать...