Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Елена Куц

Пользователи
  • Постов

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Елена Куц

  1. Вот этот же вопрос и у меня ? Уточните, пожалуйста.
  2. У нас в Красноярске с каждым годом появляются новые локации. Много интересных смотровых площадок в окрестностях города. На Торгашинском хребте построена самая длинная лестница в России - 1683 ступеньки. Преодолеть надо примерно 70 этажей. Не страшно, вьется серпантином вдоль горы, есть лавочки для отдыха. А вечером огненная змейка - красиво и необычно!
  3. Дорога из Красноярска до Шира вполне нормальная, следят и ремонтируют. По дороге есть остановки с нормальными туалетами и кафе. До Сундуков грунтовая дорога. До Абакана трасса хорошая. Сундуки не очень далеко от Шира.
  4. Хакасия очень интересный, самобытный регион. Тут есть что посмотреть. Если кто - то пожелает задержаться в Хакасии, рекомендую посетить Ивановские озера, прогуляться по горам Кузнецкого Алатау, сплавиться по реке Белый Июс. В Шира предлагают местные турфирмы разные экскурсии.
  5. Сундуки - это природная и историческая достопримечательность Хакасии. Считается, что на Сундуках люди заряжаются энергией, место силы. На экскурсии вам все покажут и расскажут. Поднимитесь на главный Сундук, полюбуетесь с высоты красивой панорамой. Подъем не сложный, пологий.
  6. Озеро Шира - это самый популярный курорт в нашем регионе. Мы как-то привыкли считать Хакасию нашей. Летом масса людей из Красноярска едут на Шира. Озеро соленое, вода лечебная. После купания в такой воде улучшается состояние кожи, проходят головные боли и усталость. Чистый, легкий степной воздух, насыщенный запахом трав и цветов тоже имеет лечебную силу. Лично я здесь рождаюсь заново. Местные пляжи имеют названия: Крым2, Лазурный берег, Альтаир, привал Странников . Пляжи платные. Главный пляж 150 р, Крым-50 р, Альтаир - 350 руб. Цены прошлого года. Купайтесь обязательно, вода в озерах Хакасии чудесная!
  7. Наташа, надо ехать к нам, в Ергаки. Горная страна потрясающей красоты! Походы разной сложности, но только с группой.
  8. Ольга, спасибо за прекрасную Хорватию! Читала с удовольствием и вспомнила свою поездку с ТТВ в эту красивую страну. У меня такой вопрос: на фото нет больших водопадов, не ходили к ним?
  9. Знакомый проживает в Израиле. Записался на 21 января делать прививку. 72 года, на учете у онколога, противопоказаний нет. Будет прививаться американской вакциной.
  10. На Алтае будет все отлично! Например, в Чемале и Манжероке жили на все 5 звезд. В горах на турбазе были отличные домики. Полотенца везде были. Питание было организовано очень хорошо. У нас была группа из Красноярска с отличным гидом. Алтайские гиды тоже были в порядке. Сервис на Алтае вполне нормальный , а природа, воздух, красавица Катунь выше всяких похвал. Езжайте и смотрите красоты Алтая.
  11. Хочу дополнить. Друзья из Новосибирска уехали жить на дачу 1 мая, где жили до октября. Общались только с дочерью, которая привозила им продукты. И Дима заболел коронавирусом. Откуда и почему? Жена и дочь не заболели.
  12. Анатольевна, зачем ехать 7 суток? От Орла до Москвы на Ласточке, от Москвы до Красноярска 2,5 суток на поезде. Делаете остановку. Унас есть где погулять и есть, что посмотреть. Далее ночь до Иркутска, интересный красивый город на Ангаре. И вперед на Байкал! Вполне бюджетно получится.
  13. У моего сына очень просто: отрезает ломтик тыквы и ест, как арбуз , до корки. Очень любит именно так. Для него и выращиваю. Съедает много за зиму. Сама удивляюсь?
  14. Ой, не знаю? У нас в Красноярске пока просветов нет. Каждый день 150-170 больных и умирают люди. Даже Хакасия открылась для отдыха, но Красноярску и Туве обещают принудительный обсерватор на 2 недели. Забронировала отдых на базе на озере Беле и боюсь попасть в обсерватор, хотя в агенстве говорят, что будет все нормально? И хочется, и колется, вся в думках пребываю.
  15. У меня невестка врач, сдает анализ через каждые 2 недели бесплатно.
  16. А у нас в Красноярском крае продлили режим самоизоляции до 12 июля. Рост числа больных, особенно в Красноярске. Печально, но что есть, то есть. Живем дальше.
  17. Круиз по Енисею уже нынче от 300 тыс. Но можно при желании организовать себе самостоятельную поездку по Сибири+Хакасия, если хорошо подумать? Выйдет дешевле. Но не круиз конечно. У нас даже просто прогулки по Енисею почему то дорогие? Я в Санкт Петербурге дешевле плавала по каналам и Неве.
  18. А у нас в Сибири и в частности в Красноярском крае и Хакасии, масса маршрутов-один краше другого с интересными природными объектами. Уже начинают возить туристов потихоньку небольшими группами. Хотелось бы, чтобы вирус угомонился и оставил нас в покое и радости.
  19. Все точно. В Полюсе эпидемия. У моего зятя там брат сейчас. Тоже болел, температура 38, но все обошлось. Анализ отрицательный, продолжает работать водителем. Из барака, где жили 20 человек, их расселили. Обстановка военная, врачи, лекарства, делают дезинфекцию. Стало лучше и спокойнее с приездом военных. Конечно все хотят домой. Вчера был сильный ветер, палатки сдувало, но все удалось нормализовать. Пишу с его слов.
  20. Меня заинтересовал Аркаим, так как из Красноярска намечается тур туда. Спасибо за подробный рассказ и фото об этом месте, интересно! Но дорого от нас. Буду думать.
×
×
  • Создать...