Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чем заняться в поезде?


Дарья127

Рекомендуемые сообщения

А мое любимое занятие в поезде Москва-Брест - смотреть в окно))) Так как полка обычно верхняя попадается (да и ладно, зато никто не мешает), забираюсь наверх и наблюдаю за оконным пейзажем. Как -то так душевно все движется, мысли накатывают чисто туристические, а потом вниз сползаю чаю попить с припасами вкусными, с попутчиками поболтать святое дело))) И спать пораньше, даже, если не засну, хоть полежу с закрытыми глазами, расслаблюсь)))

 

А на обратном пути - спать спать и еще раз спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,что хоть у нас не возникает подобного вопроса насчет времяпрепровождения в поезде.Сели в Смоленске в начале 22 часов,получили документы , инструкции и спать.Вот и вся Ж\дорожная поездка до Бреста! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В этом году нужно будет ещё что-нибудь придумать....Может, кто-то уже придумал?

Несколько лет назад ездили на поезде в Адлер. Разгадывали кроссворды. День на третий пути мозги уже плавились от жары, а у нас в кроссворде в одном из слов не разгадана одна буква и слово это должно означать национальность. Буквы А...АБКА. Поскольку, как я уже говорила, мозги в жаре отказывались работать, то стали просто подбирать буквы АБАБКА, АВАБКА... Ажабку вспоминаем до сих пор. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///, гида подождали, паспорта получили и спать, потому как вставать в Бресте раненько..

 

Или, как было в с нашими попутчиками, спать не ложились - а собрали вещички, и вышли в Минске так как тур переносится на 1-2 дня (гид не принес паспорта паспорта не вернуло посольство) и к сожалению многим другим.

Вам конечно это не грозит не такой поток туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! И не удивляйтесь мне, так-как я считаю, что многим интересно узнать)))

 

П.С. Хотя может и глупо...)))))))))))) :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удивляйтесь мне,

П.С. Хотя может и глупо...)))))))))))) :laugh2:

Ну что Вы, в нашем террариуме единомышленников это норма. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, судя по статусу, Вам скоро в путь? Вот здОрово! Удачной Вам поездки и чтобы вокруг было СТОЛЬКО интересного, чтобы даже не думалось, чем же себя занять! :scratch: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему- но с 2008 года езжу с атласом дорог Европы,очень интересно и знаешь, где едешь(по указателям дорожным), сколько осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в каком-нибудь поезде можно отправиться в какой-нибудь местный ресторан (естественно, при наличии такого заведения в составе поезда). Поскольку в горячолюбимой Федерации много разных поездов, в том числе и фирменных, то и ресторанов "на колёсах" очень много. И у каждого вагона-ресторана свой шеф-повар, который готовит только свои уникальные фирменные блюда.

Это ж сколько надо путешествовать, чтобы посетить каждый вагон-ресторан ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё в поезде очень интересно ждать очередную крупную станцию, и подключаясь к Интернету, заходя на наш сайт, узнавать информацию о выдаче виз! :laugh:

Я тоже всегда жду очередную станцию. Люблю очень смотреть в окно и изучать географию по картам, которые всегда беру с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы до Бреста это понятно, что быстро. А вот, что делать в поезде если до Москвы ехать 4 суток, чокнуться можно!!!

Из дома до Москвы езжу поездом, только когда с детской группой еду, веселье гарантировано))) Скучать не когда. А так можно книжки почитать, фильмы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду до Москвы почти 2 дня, наконец то можно выспаться, почитать да и просто посмотреть в окно, часто попадаются хорошие соседи, вообщем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы до Бреста это понятно, что быстро. А вот, что делать в поезде если до Москвы ехать 4 суток, чокнуться можно!!!

 

А самолетом нет альтернативы полететь на такое расстояние? А то и правда можно..... В очередной раз спала, спала еще раз спала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обожаю поезда))

смотреть в окошко, пиво/чай с попутчиками, почитать разговорник обязательно или чтиво какое-нибудь- как правило, покупаю в дорогу журнал National geographic или Вокруг света...

выспаться перед Брестом как-то не получается каждый раз. Ложишься уж вроде пораньше , и не спится...вырубаюсь обычно поздно-поздно ночью, когда уже скоро вставать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше терпеть не могла поезда, старалась куда-то забиться и перетерпеть, но теперь даже почти полюбила, можно с разными людьми пообщаться (в обычной жизни не особо общительная) и многое узнать, прочитать пару книжек, на которые все времени не хватает, и вообще, наконец-то оторваться от экрана компьютера и в окно попялиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый хороший поезд - до Чопа, там точно не возникает вопроса - что делать? ибо после того, как за ночь будят два раза пограничники, днем остается только одно желание - спать!:))) до сих пор сама себе удивляюсь, как умудрилась проснуться как раз на мосту через Днепр и успела-таки увидеть Киев :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрыгнешь в поезд иной раз чуть ли не от стола (рабочего и операционного) и пока сутки до Москвы едем- хоть как-то в себя прийти, понять-отпуск начался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в поезд всегда с собой карты берем, попутчики частенько присоединяются, время летит быстро за игрой.

А еще я люблю японские кроссворды, беру их во все путешествия, разгадываю их не только в поезде, но и в автобусе.

Мне нравится ехать в плацкарте из Бреста в Москву, все устали и сразу вырубаются, в вагоне тишина и где-то к 11 народ начинает потихоньку просыпаться, делиться впечатлениями, доставать из огромных чемоданов разные вкусняшки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...