Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где остановиться в Москве/Питере недорого?


Рекомендуемые сообщения

В июле, возвращаясь из скандинавского тура, решила "притормозить" в Питере на 2-3 дня. По букингу нашла хостел  "Суперхостел" на Пушкинской, 14 (знаю .что здесь уже, кажется. он звучал). самый разгар ЧМ, финальный матч с французами и все такое.. Все оказалось более, чем хорошо. Московский вокзал -2 минуты шагом, рядом огромный ТЦ Галерея,Невский проспект и все самое красивое любимое в Питере от 2  до 40 минут пешком. Бывшая коммуналка, удачно расселенная,  все есть на этаже, туалетов и душей 4 на 12 комнат, чистенько, новенько. Внизу столовая, где приятным бонусом по утрам был завтрак ( мне хватало- каша\запеканка\омлет на выбор плюс бутерброд с сыром\маслом и кофе\чай). Номер брала отдельный, без соседей, ТВ, шкаф, кровать, тумбочка, большое окно. Все за небольшие деньги. Относительная шумность района сквера Пушкина не напрягала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я на октябрь забронировал одноместный номер в хостеле "8/12" всего за 1500 рублей.

Хостел находится на ул.Лесная 8/12 - рукой подать до Белорусского вокзала.

Если заказать через "Тинькофф-путешествия" на Booking.com будет повышенный кэшбек или скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве останавливаюсь в хостеле на Мясницкой 46/2, живу там как дома. Бронирую через букинг: нижнее место в женском номере 600р, верхнее 500. Близко к трем вокзалам-1 остановка метро или пешком можно прогуляться. От метро Красные ворота 5 минут идти до хостела, недалеко Чистые пруды, есть недорогие магазины и отличная столовая Макаров двор. В хостеле семейная атмосфера, чистота и порядок, все есть для жизни. Одна я жить боюсь и люди мне не мешают. В районе Чистых прудов покупаю недорого продукты в дорогу-хороший выбор и вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Москве, если нужно одной переночевать, то  останавливаюсь в капсульных отелях. В хостеле ночевала, но мне там не спокойно, не могу спать, когда рядом неизвестные люди. Поэтому, когда возникла необходимость остановиться после концерта в Кремлевском дворце , то выбрала капсульный отель Molotoff, расположенный на Тверской в здании  Центрального телеграфа недалеко от Красной площади.  Метро рядом, из окон видна Красная площадь, за углом Макдональдс круглосуточный. Бронировала через букинг без предоплаты. В первый раз шла туда очень осторожно, так как в голове рисовались картины из студенческого  общежития. Но впечатления от отеля превзошли все ожидания. Капсула очень достойная. Ограниченный объем пространства меня не пугает, так как  вся молодость прошла в походах с ночевками в палатках.  Здесь почти также, только комары на кусают и никто не сопит в ухо!))

IMG_20170314_224159.jpg

Есть свет, зеркало, кондиционер, розетка. Дают разовые средства гигиены. В спальной зоне , где расположены капсулы, спокойно . Есть лаундж-зона, в  которой расположены автоматы с кофе и чаем. В общем, мне здесь понравилось. Все очень спокойно,чисто.  И контингент достойный. Хотя я видела за все время 3 человек. Из минусов : чтобы попасть в отель,  нужно получить пропуск по номеру бронирования  и надо  подниматься на 8 этаж, а вечером лифт может не работать. 

Зона отдыха

DSC_0110.JPG

DSC_0113.JPG

вид из окошка отеля

DSC_0041.JPG

Второй раз я решила остановиться в капсульном отеле "InterQUBE Чистые Пруды" . Здесь вообще никаких минусов не нашла. Оценка- полная 10!

От метро Чистые пруды  7-10 минут. Рядом в 200 метрах от отеля на Покровке магазин Дикси круглосуточный. Можно забежать и все себе купить на ужин и завтрак. При входе сразу дают одноразовые тапочки, в которые надо переодеться. Есть шкафчики для хранения вещей со своим ключом. Такие же комфортные капсулы. Кому мало пространства в одноместной капсуле, можно забронировать двухместную, а спать одной, хоть по диагонали!)) В спальной зоне очень тихо. Окна выходят  во внутренний дворик. Рядом в коридоре  душевые с феном , туалет с умывальниками. И очень душевная кухня. Здесь есть все : холодильник, плита, стиральная машина, кофемашина, посудомоечная машина, микроволновка. Контингент , в основном, командировочные или туристы. Опять же, видела только 2 человек. Остальные спали, судя по опущенным шторкам на капсулах. 

кухня

IMG_20170325_083238.jpg

Недавно , опоздав после концерта на последнюю электричку домой, решила напрямую позвонить в отель и узнать про наличие номеров. Места были, и я благополучно опять переночевала в этом отеле и рано утром уехала на ранней электричке домой, даже не опоздав на работу. 

В Москве более 10 капсульных отелей, сеть их с каждым годом  расширяется, и в следующий раз при необходимости я попробую переночевать еще в каком-нибудь новом  капсульном отеле!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу выбрать межу двумя SuperHostel-ами в Санкт-Петербурге: на Полтавской в 700 м. от Площади Восстания и на Каменноостровском в 100 м. от станции метро Петроградская. Отзывы примерно одинаковые, цена - тоже. Возможно, кто-то имеет личный отзыв проживания? Буду очень благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎30‎.‎09‎.‎2018 в 11:54, olga_vega сказал:

В Москве более 10 капсульных отелей, сеть их с каждым годом  расширяется, и в следующий раз при необходимости я попробую переночевать еще в каком-нибудь новом  капсульном отеле!))

Интересная версия. Слышала о таких. Но это точно не для меня. Узкое и замкнутое пространство без окон- не смогу в таком спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.И. сказал:

Никак не могу выбрать межу двумя SuperHostel-ами в Санкт-Петербурге: на Полтавской в 700 м. от Площади Восстания и на Каменноостровском в 100 м. от станции метро Петроградская. Отзывы примерно одинаковые, цена - тоже. Возможно, кто-то имеет личный отзыв проживания? Буду очень благодарна за советы.

Я поняла, что речь идет о суперхостеле по ул. Каменноостровский проспект, 39 и суперхостеле по ул. Полтавская 5/29. Я там не жила, но выбрала бы вариант по ул. Каменоостровская. И расскажу почему. Этот отель имеет 26 номеров. А тот  хостел, что на Полтавской, как мне показалось- это квартира. Сейчас модно квартиры переустраивать в хостелы. В одной такой квартире я и жила в Москве. Так вот, незадолго до поселения мне на телефон пришло сообщение, что я буду жить в другом хостеле-квартире, в другом районе города. Дескать моя комната занята и меня перекинули в другое место. Как вам это нравится? У них там целая сеть таких вот хостелов-квартир и гоняют народ как им хочется. Кроме этого, я не сразу попала в это другое место. Пока я выясняла отношения, пока меня запустили в подъезд, а попасть было непросто. В общем как по мне, так лучше жить в отеле, где много номеров и хозяева не скрываются. И  такие вот казусы сведены к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, М.И. сказал:

Никак не могу выбрать межу двумя SuperHostel-ами в Санкт-Петербурге: на Полтавской в 700 м. от Площади Восстания и на Каменноостровском в 100 м. от станции метро Петроградская. Отзывы примерно одинаковые, цена - тоже. Возможно, кто-то имеет личный отзыв проживания? Буду очень благодарна за советы.

В августе этого года останавливались в Суперхостеле на Каменноостровском.  Все очень понравилась, метро в 2 минутах, район красивый и интересный,  до Петропавловской  крепости пешком минут 20, рядом супермаркет.   Номера, как на фотографиях,  чисто,  тихо, так как там нет многоместных комнат, только двухместные. На  каждом этаже есть зона кухни- микроволновка, холодильник, стиральная машина. И самое главное-санузел в номере. Очень рекомендую,  теперь в Петербурге будем останавливаться только там. Соотношение цена-качество отличное. Если Суперхостел на Полтавской той же сети, то скорее всего, там тоже все отлично, и выбирайте по расположению-какое Вам более подходит. Бронировали через Букинг, с заселением проблем не было. В целом  этот хостел похож на отель,  номера с удобствами,  но бонусом идет кухня и прочая,  и по коридору можно ходить только в тапочках).

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой бюджетной  гостинице в Москве можно остановиться до и после тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На букинге акции посмотрите, по ним даже не самый бюджетный вариант достается иногда по очень хорошей цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ната2306 сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой бюджетной  гостинице в Москве можно остановиться до и после тура. 

Сама не останавливалась, конечно), но знакомые были, остались довольны

 

https://zkolos.ru

http://otelkatyusha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно искала себе бюджетную гостиницу. Дешевле 1850 р. за ночь в "Восходе" не нашла. То что дешевле- это или капсульный отель, или без окна, или хостел. Плюнула, купила билет на поезд до Минска, где днем буду гулять, а  ночью сяду на поезд группы. Так что моим отелем станет поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniela сказал:

Сама не останавливалась, конечно), но знакомые были, остались довольны

 

https://zkolos.ru

http://otelkatyusha.ru

Я останавливалась в Золотом колосе в январе 2019 года. Есть отдельные плюсы и много минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

Я останавливалась в Золотом колосе в январе 2019 года. Есть отдельные плюсы и много минусов

Лично не была, но моим знакомым на 3 дня там остановившемся  показалось нормально - недорого, удобное месторасположение...А что еще надо, когда там только ночью и спишь-то ). Но каждому свое, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ната2306 сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой бюджетной  гостинице в Москве можно остановиться до и после тура. 

нашел на букинге самый дешевый в МСК ,хостел «Сон» ,в общей женской комнате спальное место на 2 ярусной кровате стоит 425 руб в сутки, до Кремля 3 км пешком.исторический центр города

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве останавливаюсь постоянно в хостеле на Мясницкой. В женском номере нижнее место 500 р., верхнее 400. Чистота и порядок, есть все необходимое, рядом недорогие магазины, столовые. Красивая старинная улица, недалеко Чистые пруды. До вокзала одна остановка метро, что для меня имеет значение. Этот хостел очень популярный с хорошим рейтингом.Приезжаю туда, как к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в сентябре останавливалась в хостеле на Владимирской 17-напротив Владимирский собор. Там комнаты на любой кошелек. Я жила в 4-местном женском за 600р. Уютная кухня, 2 больших холодильника, плита-все есть необходимое и даже утром свежий хлеб, который пекут сами. Бронировала через букинг, но потом менеджер мне позвонил и предложил уйти из букинга и забронироваться непосредственно у них со скидкой. Я это сделала. Московский вокзал, Невский проспект, театры-все в шаговой доступности. Тихо, спокойно и вполне комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ната2306 сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой бюджетной  гостинице в Москве можно остановиться до и после тура. 

Дело в том, что для того чтобы посоветовать вам гостиницу, нужны еще другие дополнительные критерии отбора: близость к метро,  вокзалу, центру города, номер отдельный или место в 12 местном хостеле на верхнем ярусе. Так что вряд ли тут можно дать совет при отсутствии пожеланий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ната2306 сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в какой бюджетной  гостинице в Москве можно остановиться до и после тура. 

Я всегда ограничиваю круг поисков районом (около нужного вокзала или аэропорта), чтобы обязательно было проживание в шаговой доступности до места или с бесплатным трансфером в случае аэропорта. Вариантов очень много, начиная с самого дешёвого, обязательно дойдёте до интересного и подходящего именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иринка курянка сказал:

Дело в том, что для того чтобы посоветовать вам гостиницу, нужны еще другие дополнительные критерии отбора: близость к метро,  вокзалу, центру города, номер отдельный или место в 12 местном хостеле на верхнем ярусе. Так что вряд ли тут можно дать совет при отсутствии пожеланий

Хостел вообще не рассматриваю. Номер в гостинице на двоих просто переночевать. Ближе к центру города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ната2306 сказал:

Хостел вообще не рассматриваю. Номер в гостинице на двоих просто переночевать. Ближе к центру города.

Вот видите, а вам уже 2 хостела нашли недорого. В центре я останавливалась в сети гостиниц "Винтерфелл". Расположение прекрасное. Но номера по размеру как половина купе, 2 ярусные. Удобства общие. Нам с подругой нужно было чисто переночевать в отдельном помещении в центре. Поэтому был такой опыт ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иринка курянка сказал:

Вот видите, а вам уже 2 хостела нашли недорого. В центре я останавливалась в сети гостиниц "Винтерфелл". Расположение прекрасное. Но номера по размеру как половина купе, 2 ярусные. Удобства общие. Нам с подругой нужно было чисто переночевать в отдельном помещении в центре. Поэтому был такой опыт ночевки.

Если общие удобства устраивают, можно и в хостелах отдельные комнаты на 2-3 посмотреть, они сейчас почти в каждом хостеле присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Ольгу -Вегу за информацию про капсульные отели..Возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, внучка едет в Москву на собеседование на ул. Верхняя Радищевская 5 . И страшно одну отпускать-впервые будет в столице. Недалеко от метро Таганская-смотрю по карте. Ночлег нужно будет искать. В прошлом году я останавливалась в Винтерфелл на Таганской площади . Может, кто еще подскажет? Можно и в личку. Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, может кто-то останавливался недавно в отеле Айсберг хаус? Забронировала черех сайт отеля  в другой? в нем номера, чтобы остановиться до и после тура. Во первых, никакого подтверждения брони на э/п не пришло. После моего запроса на их э/а пришло сообщение, что номер нам забронирован, просто они никаких подтверждений не направляют. А вчера вообще оплата вернулась на мой счёт, через три недели после оплаты. Вот тревожусь, функционирует ли отель, может перебронироваться!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...