Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан


lula

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос такой. К чему такие волнения задолго до того, как нам сообщили поезд? Смысла нет пока что-то предполагать, мне кажется. Мы вот сейчас начнем варианты разрабатывать, а в итоге будет 27 и 132 поезд. :biggrin: Руководитель Центрального отдела четко мне вчера дала ответ, что заблаговременно (за 45 суток) сообщит нам номер поезда, у меня лично нет оснований ей не доверять, иначе бы мы не ездили регулярно с этим туроператором. :derisive: Гораздо больше волнений у меня по поводу нашей развлекательной программы, подготовка которой как-то заглохла, и тема вот эта сползла далекооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Странные у вас какие то надежды... Вот сколько ездила с ТТВ на дополнительных поездах, так они всегда приходили в Брест примерно за час до прибытия 27... Так мы на границе оказывались первыми, а те кто приезжал на 27 стояли уже в конце очереди... Да и на сколько я помню, дополнительный поезд, всегда уходил из Москвы раньше 27... где то в районе 13.00...

Спасибо. Успокоили :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель Центрального отдела четко мне вчера дала ответ, что заблаговременно (за 45 суток) сообщит нам номер поезда, у меня лично нет оснований ей не доверять, иначе бы мы не ездили регулярно с этим туроператором. :derisive:

 

Лучше бы за 46, чтобы с 8 утра за 45 суток мы дружно вышли на сайт РЖД и приобрели билеты на правильный поезд :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 45 суток нам тоже "торжественно" обещали,что будет 27 поезд,на него мы и взяли билеты,а через несколько дней нам сообщили,что дополнительный....вот и пришлось,впоследствии все менять ..... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы за 46, чтобы с 8 утра за 45 суток мы дружно вышли на сайт РЖД и приобрели билеты на правильный поезд :biggrin:

А в 8 утра московского или местного времени начнется продажа? А в час ночи нельзя? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 45 суток нам тоже "торжественно" обещали,что будет 27 поезд,на него мы и взяли билеты,а через несколько дней нам сообщили,что дополнительный....вот и пришлось,впоследствии все менять ..... :sad:

ТОгда думаю правильнее взять на тот поезд из двух (27 или доп) который первый приходит в Брест. Лучше там дождаться группу чем потом догонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 8 утра московского или местного времени начнется продажа? А в час ночи нельзя? :biggrin:

в 9 утра продажа открывается(с учетом разницы во времени с Белоруссией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда думаю правильнее взять на тот поезд из двух (27 или доп) который первый приходит в Брест. Лучше там дождаться группу чем потом догонять.

дополнительный приходит раньше 27,поэтому,по-определению,никто вас ждать не будет,если возьмете на 27....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный приходит раньше 27,поэтому,по-определению,никто вас ждать не будет,если возьмете на 27....

Так nadja и говорит, что билеты нужно брать на тот, который приходит в Брест раньше :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 8 утра московского или местного времени начнется продажа? А в час ночи нельзя? :biggrin:

На Москву-Брест вроде московского. А вот на Брест-Москва - точно белорусского. Правда, сейчас с переходом на зимнее время пока вообще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как один из возможных вариантов действий для самостоятельно приобретающих жд билеты, рассматривалась идея более раннего выезда и ночевки в Бресте. Однако, возможно, она тоже не так проста для воплощения: вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/page__st__280#entry256327 народ пишет, что в новогодний период все места в гостиницах Бреста заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в новогодний период, но и в любой другой, повышенного спроса, будут заняты гостиницы. (Это так - для сведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в новогодний период, но и в любой другой, повышенного спроса, будут заняты гостиницы. (Это так - для сведения)

Возможно Вы и правы. Но в середине мая я спокойно без всякой брони заселилась в Интурист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без проблем заселялась в Буг перед НГ...

 

Лично меня информация о том, что на этот НГ нет мест в гостиницах Бреста, удивила. Огромная масса народа решила встречать НГ в Бресте? Или все туристы-автобусники решили прибыть в Брест на сутки раньше начала тура и остаться на сутки позже окончания? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня информация о том, что на этот НГ нет мест в гостиницах Бреста, удивила. Огромная масса народа решила встречать НГ в Бресте? Или все туристы-автобусники решили прибыть в Брест на сутки раньше начала тура и остаться на сутки позже окончания? :derisive:

Попробуем данный факт проверить на себе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня информация о том, что на этот НГ нет мест в гостиницах Бреста, удивила. Огромная масса народа решила встречать НГ в Бресте? Или все туристы-автобусники решили прибыть в Брест на сутки раньше начала тура и остаться на сутки позже окончания? :derisive:

 

Из общения с белорусскими гидами на прошлый новый год узнали, что в периоды праздников и каникул,а особенно на НГ,купить путевку в какой- нибудь санаторий, профилакторий и т.п. просто нереально. Все заполнено российскими туристами, которых привлекает соответствие цены и качества. Бронируется все чуть ли не за год.Отдых в Белорусии пользуется большим спросом у наших соотечественников. Сами белорусы из за этого пролетают мимо. Предпочтение отдается нашим по причине того, что они готовы платить больше. И на каникулы приезжает много организованных групп, как российских, так и белорусских из провинций, особенно детских. Поэтому с местами в период каникул и с гостиницами тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общения с белорусскими гидами на прошлый новый год узнали, что в периоды праздников и каникул,а особенно на НГ,купить путевку в какой- нибудь санаторий, профилакторий и т.п. просто нереально. Все заполнено российскими туристами, которых привлекает соответствие цены и качества. Бронируется все чуть ли не за год.Отдых в Белорусии пользуется большим спросом у наших соотечественников. Сами белорусы из за этого пролетают мимо. Предпочтение отдается нашим по причине того, что они готовы платить больше. И на каникулы приезжает много организованных групп, как российских, так и белорусских из провинций, особенно детских. Поэтому с местами в период каникул и с гостиницами тоже проблема.

Поняяяятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже попробовала! Глухо!!!:)Только после 11 января можно забронировать.

У меня более позитивная информацию- можно после 8-го января (хотя кому они после 8-го нужны то?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, так же.

В смысле - "глухо"? Т.е. ремонт продолжается? Здание полностью закрыто, т.е. не работает круглосуточный обменник и закрат зал ожидания? Или что-то работает? Комнаты отдыха, я знаю, уже давно закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно больше интересует комнаты отдыха, в прошлый раз выручила гостиница, а в этот раз не понятно, а точнее похоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...