Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форумский СПЕЦТУР- Встреча Нового года в Будапеште 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

На встрече разговор про Вену 2015 обсуждался...хотя надо будет и в Скандинавию отправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Я ещё домой не успела приехать, а тут уже 56 сообщений обсуждения про новогодний тур! Оперативно! :i-m_so_h:

Вот знала я, знала, что Дима нас "в беде" не бросит! Знала, что в лучшем виде подаст города по задуманному туру! Ещё очень хотелось бы услышать твое мнение о туре и наших передвижениях, как человека, не страдающего в отличие от меня "топографическим кретинизмом" :derisive: Сразу отвечу на некоторые вопросы. Во-первых, по поводу стоимости. Вопрос очень преждевременный, потому как пока мы с вами только обсуждаем программу. Затем мы с вами за неё проголосуем, возможно, по ходу внесем какие-то изменения, и уже окончательный вариант будет направлен в ТТВ на согласование, утверждение и расчет.

Во-вторых, по поводу некоторых стандартных заездов - Мишкольц и города излучины. Правильно ответили уже девочки, что мы всё-таки делаем тур уникальный от других, и поэтому хотим исключить некоторые моменты, которые есть практически во всех турах с Венгрией. И, на мой взгляд, города Излучины лучше смотреть именно в теплое время года, т.к. никакого удовольствия от заснеженных, заледенелых, голых вершин и равнин не будет. Точнее такого удовольствия, которое вы бы получили летом или весной. А в Мишкольце, кроме этого парка, тем, кто не захочет в купальни, податься-то и некуда, т.е. нет альтернативы на те 2 часа, что остальная часть группы будет купаться. В Будапеште достаточное количество времени и много вариантов экскурсий на выбор, т.е. никто не останется не у дел, так сказать.

В-третьих, по поводу даты начала тура. Многие из нас едут всё-таки в тур не из Москвы и поэтому 28 декабря тур начаться никак не может, тогда многим придется отпрашиваться у начальства на бОльшее количество дней, чтобы до 28 декабря успеть добраться до Москвы, а 29 декабря - это, на мой взгляд, предельный день начала тура, т.е. и не рано и не под самое празднование приедем в Будапешт.

И ещё один вопрос... касающийся увеличения тура на 1 день. Как вы понимаете, увеличение дней - это само собой увеличение стоимости тура, как минимум на 50 евро, по-моему. Может, стоит, и этот момент обсудить? И ещё момент прибытия группы домой. Если тур 8-ми дневный, то мы возвращаемся 5 января, а если тур 9 дней, то 6 января. Я намекаю на Рождество. Ведь многие, наверное, хотели бы хотя бы Рождество встретить со своими родными уже дома. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько городков рядом с Будапештам которые можно посмотреть

Мартонвашар

 

От Будапешта в 30-и км, вдоль автосрады М7 находится Мартонвашар.

Это маленькое поселение стало всемирно – известным благодаря гостям и любви музыки жившей здесь семьи Брунсвик.

Таким путём Людвиг Ван Бетховен в качестве гостя и учителя музыки попал в прекрасный, построенный в стиле барокко и затем перестроенный в неоготическом стиле дворец.

Мартонвашар и в настоящее время является центром культа Бетховена.

 

Вот еще один городок причем он по пути в Братиславу это Вац.

Город расположен на левом берегу Дуная в 20 километрах к северу от центра Будапешта рядом с местом, где река меняет направление течения с западного на южное. Город лежит у подножия гор Нажали, одного из отрогов Карпат. Через город проходит автомагистраль E77, ведущая от Будапешта на север в сторону словацких городов Зволен и Банска Бистрица, а также железная дорога, идущая по левому берегу Дуная от Будапешта через Вац и Соб в словацкий Штурово и далее в Братиславу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красив замок Брунсвик! http://tourweek.ru/c...ns/martonvasar/

IMG_S4_14815411.jpg

Ириша, а ты не узнавала в инете, он работает зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замок Брунсвик я читала. И находится - совсем рядом с Будапештом.

А вот Вац, Дьер и Братиславу за один день вряд ли "потянем", т.к. на ночевку еще очень далеко ехать.

Можно рассмотреть Вац+ Геделле+ ферма Лазар, например, в один из дней пребывания в Будапеште. Но, если сократим программу до 8 дней, то на выездные экскурсии остается 1 день - 2 января.

Когда выслушаем все предложения наших форумчан, будем выбирать, голосовать. Но главное - что скажет ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в Братиславу съездить, как в факультатив (из Будапешта)? Утомительно будет? Ведь в этом туре предлагают Вену сейчас, как факультатив, а Братислава, вроде, даже ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё пожелание - тур на 9 дней. Но чтобы выявить большинство, можно будет прикрепить голосование по количеству дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительно, Маш.

В предлагаемой программе Братислава как раз по дороге "обратно". Зачем же нам из Будапешта туда-сюда гоняться?

Экскурсии из Будапешта ТТВ может нам "утвердить" разные, желательно, не очень длительные по продолжительности, на полдня,например, тогда, и по Будапешту успеем погулять.

А обратно возвращаться хотелось бы именно другим путем, как предлагаем, а не так, как в "Дунайском экспрессе". В таком случае Братислава как раз по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но чтобы выявить большинство, можно будет прикрепить голосование по количеству дней.

Да, это даже нужно будет сделать, когда уже сформируется программа. Отдадим на ориентировочный просчет стоимости в ТТВ, а там посмотрим и проголосуем. Просто я всегда напоминаю, что "общий" тур должен быть доступен для всех. Ведь многие поедут на Новый год семьями, и не хотелось бы, чтобы это было "разорительным" для бюджета семьи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! Весна уже "расписана", летом - работаем. Теперь начнем НГ планировать. И мечтать... А застолье в Трофея Гриль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всегда напоминаю, что "общий" тур должен быть доступен для всех. Ведь многие поедут на Новый год семьями, и не хотелось бы, чтобы это было "разорительным" для бюджета семьи)))

Машуль, ДимаТТ в #24 сделал интересное предложение, про рекламный тур. Может, ТТВ и пойдет навстречу в вопросе формирования цены спецтура для форумчан? Всё решает генералитет компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ДимаТТ в #24 сделал интересное предложение, про рекламный тур. Может, ТТВ и пойдет навстречу в вопросе формирования цены спецтура для форумчан? Всё решает генералитет компании.

Было бы здОрово, если получится :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я тоже за 9-дневную программу, с расчетом, что в будапеште три дня. иначе слишком много разъездов-переездов для маленького тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красив замок Брунсвик! http://tourweek.ru/c...ns/martonvasar/

IMG_S4_14815411.jpg

Ириша, а ты не узнавала в инете, он работает зимой?

Машунь, конечно посмотрела,иначе бы не предлагала

Дворец открыт для визитов со вторника по субботу: с апреля по октябрь с 10:00 до 18:00, и с ноября по март с 10:00 до 16:00. За вход придется заплатить 2000 форинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ДимаТТ в #24 сделал интересное предложение, про рекламный тур. Может, ТТВ и пойдет навстречу в вопросе формирования цены спецтура для форумчан? Всё решает генералитет компании.

Будем ОЧЕНЬ НАДЕЯТЬСЯ, что руководство ТТВ следит за этой темой и поддержит это предложение!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застолье в Трофея Гриль?

Это нам уже ТТВ предлагать рестораны и отели будет. Мы пока только программой занимаемся :derisive: Мне, если честно, хотелось бы для нашей группы отдельный зал, поскольку у нас всегда такие насыщенные "свои" программы! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам уже ТТВ предлагать рестораны и отели будет. Мы пока только программой занимаемся :derisive: Мне бы, если честно, хотелось бы для нашей группы отдельный зал, поскольку у нас всегда такие насыщенные "свои" программы! :derisive:

Это точно,нужно отдельный зал и только для нас.сколько можно таскать пьяных соотечественников из соседних групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТТВ совсем недавно. Почти никого не знаю, но очень хочется присоединиться к Новогоднему туру, познакомиться с форумчанами.

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТТВ совсем недавно. Почти никого не знаю, но очень хочется присоединиться к Новогоднему туру, познакомиться с форумчанами.

Это вообще запросто! :derisive: Следите за темой, активно участвуйте в обсуждении, голосуйте за программу и потом следите за объявлением о подаче заявок! С нами очень весело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Это вообще запросто! :derisive: Следите за темой, активно участвуйте в обсуждении, голосуйте за программу и потом следите за объявлением о подаче заявок! С нами очень весело!!!

Машуль, главное - не опоздать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,нужно отдельный зал и только для нас.сколько можно таскать пьяных соотечественников из соседних групп.

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...