Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, форумчане!!!!

 

Все поезда по направлению "Москва - Брест" на новогодние заезды назначены!

Информация по отправлению выложена в разделе "Отправление/получение виз".

 

С наступающим Вас Новым 2013 годом!

Желаем Вам хорошего путешествия, много незабываемых впечатлений

и до встречи в Новом 2013 году.

 

С уважением,

Транспортный отдел компании ООО "Туртранс - Вояж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Может, это - не новость, но я увидела только сейчас. Вдруг кто не в курсе.

На сайте вот такое сообщение от ТТВ:

В связи с реконструкцией вокзала в Бресте, проезд автобусов к площади вокзала закрыт до сентября 2013 г.

Автобусы ожидают на другой стороне вокзала. Проход осуществляется по пешеходному мосту. Приносим извинения за возможные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это - не новость, но я увидела только сейчас. Вдруг кто не в курсе.

На сайте вот такое сообщение от ТТВ:

В связи с реконструкцией вокзала в Бресте, проезд автобусов к площади вокзала закрыт до сентября 2013 г.

Автобусы ожидают на другой стороне вокзала. Проход осуществляется по пешеходному мосту. Приносим извинения за возможные неудобства.

Туристические автобусы с адекватными понимающими водителями и сопровождающими ожидают на варшавской стороне, затем подъезжают к верхней части нашей стандартной стоянки на московской стороне, откуда туристы катят свои чемоданы к калитке без всяких лестниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же узнать где будет наш автобус?

Я описала ситуацию с отправлением из Бреста в Москву в ночь с 12 на 13 мая, но и отправление из Бреста в Польшу проходило со стандартной стоянки (за исключением двух автобусов, в том числе нашего, которые стояли на варшавской стороне). Это было 2 мая. Узнавать, откуда отправляется автобус, видимо, предполагается у гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из "свежеприбывших" напишет - как происходила погрузка в автобус у них?

В моём случае это был один из немногих негативных моментов в туре с выездом из Москвы 02 мая, и из Бреста 03 мая.

Мы присоединялись к группе в Бресте, где проводили три дня до отправления. 01 мая позвонили из ТТВ, предупредили о том, что надо выяснить на какую сторону прибывает поезд (в нашем случае - это был стандартный 27), соответственно на этой стороне будет ожидать автобус. Так как временем располагали, 02 мая уточнили у администратора вокзала, что поезд прибывает на Московскую сторону. Оценили состояние площади на Московской стороне.На всякий случай перешли на Варшавскую сторону через автомобильный мост, отметили для себя что удобнее туда попасть по пешеходному мосту над пероном. И успокоенные продолжили индивидуальную экскурсионную программу по Бресту и окрестностям.

03 мая, как законопослушные, в 4:45 приехали на Московскую сторону, где стояло примерно 5-6 автобусов в т. ч. и ТТВ. Своего не нашли и поднялись на верхнюю часть эстакады, чтобы не пропустить вдруг подъезжающий автобус. Около 5:00 позвонила гид и сказала, что автобус стоит на Варшавской стороне. Минут через 10 мы уже были на Варшавской стороне, где в три ряда стояло порядка 15 автобусов различных туроператоров.

Пока переходили начался дождик, постепенно перешедший в ливень. Да, площадь на Варшавской стороне достаточно плохо освещена. Вот в условиях постепенного намокания и плохой видимости носимся от автобуса к автобусу, а своего не находим. Звоню гиду, спрашиваю "стоит" или "ещё не подъехал", или может быть всё-таки с Московской стороны будет. Перезванивает через пару минут - "стоит". Опять в тех же условиях обегаем лабиринты между автобусами и грузящимися в них туристами, а своего опять не находим. Постепенно зверею от осознания, что либо сам идиот, либо кто-то "сливает" недостоверную информацию. Делаю контрольный выстрел гиду, выясняется, что "где-то на подъезде".

С одной стороны становится несколько спокойнее, с другой стороны промокли и изнервничались уже изрядно.... В общем, белый Мерседес с обозначенными опознавательными знаками подъехал в 5:25, т. е. за 5 минут до прибытия поезда. Посему весь запас ненормативной лексики водители услышали (благо рядом больше никого не было)...

Опять звоню гиду, подтверждаю, что автобус на Варшавской стороне и что к нему удобнее подойти через пешеходный мост.

Достаточно оперативно около 5:45 группа собралась в автобусе, при пересчете недосчитались 4-х туристов. Уж по какой причине не знаю, но нашлись они только примерно через полчаса.

Итого, от вокзала мы уехали предпоследними, на границу приехали около 6:30 и прошли границу около 10:00. Что даже очень неплохо, учитывая количество автобусов, подъехавших раньше нас.

Резюме: при наличии своевременной и достоверной информации всё происходило бы гораздо спокойнее.

Справедливости ради - со стороны водителей это был единственный ляп. И последующие впечатления от тура, и профессиональная безупречная работа водителей почти полностью нивелировали это приключение со знаком минус...

И уж к слову, второй негатив - нежелание группы заехать в предложенный дополнительный заезд в Познань в первый день транзита по Польше. Хотя времени было достаточно и для дополнительной экскурсии, и последующего отдыха. Тем не менее, выразили желание всего человек 10. Соответственно в отель "Невада" приехали где-то около 7-8 вечера... Зато отдохнули :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, bvaleriy. А скажите, это тот мост, который находится в районе "хвоста" поезда Москва-Брест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, bvaleriy. А скажите, это тот мост, который находится в районе "хвоста" поезда Москва-Брест?

Мне трудно судить в проекции какой части поезда он находится. Но, пешеходный мост над жд путями и платформами один. Второй мост - автомобильный, по которому автобусы едут в сторону границы и, соответственно, в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост находится в районе 1 вагона...

Да, точно. Это я ошиблась. Значит, от нашей калитки, которая в районе 12 -го вагона мчаться в "голову" поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить в проекции какой части поезда он находится. Но, пешеходный мост над жд путями и платформами один. Второй мост - автомобильный, по которому автобусы едут в сторону границы и, соответственно, в обратную сторону.

bvaleriy, может сбросите картинку (карту или ссылку) для общего пользования: где стояли автобусы?

Спасибо, эаранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сбросите картинку (карту или ссылку) для общего пользования: где стояли автобусы?

Если я ничего не перепутал (надеюсь), то выглядит ситуация сейчас так:

Brestpng_3862468_7990229.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не перепутал (надеюсь), то выглядит ситуация сейчас так:

Brestpng_3862468_7990229.png

Так и есть. Только можно подвезти туристов ближе к стандартной стоянке и без штрафа, до "кирпича". Немного придется пройти с чемоданами вниз - это лучше, чем по лестницам вверх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Только можно подвезти туристов ближе к стандартной стоянке и без штрафа, до "кирпича". Немного придется пройти с чемоданами вниз - это лучше, чем по лестницам вверх-вниз

Именно так нас и подвозили неделю назад. Спустились с горки и в калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане подскажите пожалуйста я самостоятельно приобретала билеты на поезд Москва -Брест. Мне нужно сообщать номер вагона ТТВ? Если нужно то кто должен сообщать я сама или турагество через которое я бронировала тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите пожалуйста я самостоятельно приобретала билеты на поезд Москва -Брест. Мне нужно сообщать номер вагона ТТВ? Если нужно то кто должен сообщать я сама или турагество через которое я бронировала тур.

Турагентство. Но я обычно сама сообщаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Я сообщаю номер вагона в свое ТА, а они передают в ТТВ, т.е. на стадии оформления тура я с ТТВ не общаюсь, все делается через ТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Только можно подвезти туристов ближе к стандартной стоянке и без штрафа, до "кирпича". Немного придется пройти с чемоданами вниз - это лучше, чем по лестницам вверх-вниз

При возвращении из тура хоть временем не ограничены обычно - иди по мосту не спеша к поезду (правда, чемодан тяжелый!), а вот по прибытию в Брест :scratch: -времени-то совсем нет и вся эта толпа туристов ринется на мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении из тура хоть временем не ограничены обычно - иди по мосту не спеша к поезду (правда, чемодан тяжелый!), а вот по прибытию в Брест :scratch: -времени-то совсем нет и вся эта толпа туристов ринется на мост

ТТВ организует теперь перевозку вещей на ГАЗелях, которые переправляют чемоданы туристов на Московскую сторону, а вот сами туристы идут по пешеходному мосту. Про прибытие ничего сказать не могу, может, отпишется тот, кто поехал недавно в туры. Но наши туристы (мы уже в Бресте были) довольно резво прибежали к автобусу, времени мы не много потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ организует теперь перевозку вещей на ГАЗелях, которые переправляют чемоданы туристов на Московскую сторону

Какова стоимость перевозки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ организует теперь перевозку вещей на ГАЗелях, которые переправляют чемоданы туристов на Московскую сторону

И как это выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это выглядит?

Примерно за час до отправления поезда к автобусу подъехала грузовая Газель, погрузили в нее чемоданы и большие сумки. На Газели поехал с вещами гид, а мы пошли пешком через мост к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно за час до отправления поезда к автобусу подъехала грузовая Газель, погрузили в нее чемоданы и большие сумки. На Газели поехал с вещами гид, а мы пошли пешком через мост к поезду.

Заботливые какие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...