Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ТТВ, почему вы не берете оплату курс ЦБ + 2%, как многие ваши конкуренты (например, ......), а используете непонятно как расчитываемый внутренний курс? Такой подход прозрачнее для клиентов и страхует в т.ч. ваши риски. Или +1,5%?

 

Что мы имеем сейчас? Официальный курс на сегодня - 39,6339, внутрений курс - 41 рубль, что почти на 3,5% больше курса ЦБ. Если брать вчерашний день, то внутренний был больше почти на 3%, в обменниках евро можно было купить около 40 рублей.

 

 

ИМХО многовато будет. Даже при стоимости тура в 500 евро на двоих получается, что если человек вдруг получит возможность платить в евро, то он съэкономит минимум рубль на одном евро, если сначала пойдет в нормальный обменник, а потом оплатить вам в евро. Это 1000 рублей на двоих. Нехилая такая наценка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

Добрый день, jjaa!

 

На подобное сообщение мы уже давали комментарии на другой ветке, в частности:

"В нынешнее время нестабильной ситуации на валютном рынке и непредсказуемого колебания курса евро по отношению к рублю, компания Туртранс-Вояж пытается обезопасить и своих туристов, и себя от сложных непредвиденных ситуаций с курсом и финансовых проблем.

 

Мы критично не завышаем внутренний курс, но данная мера необходима для стабильности работы.

 

Если обратите внимание, то сегодня курс опять поднялся приблизительно на 20 копеек и предсказать его поведение завтра опять таки довольно сложно.

 

Но, если низкий курс евро ЦБ будет стабилен в течение определенного времени, мы, конечно, снизим планку внутреннего курса."

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ТТВ, вы несколько лукавите. Да, курс сегодня опять поднялся на 20 копеек, но внутренний, если он останется без изменений (а так и будет или он чуть возрастет :mrgreen: ) все равно будет почти на 3% выше курса ЦБ. Если для вас это "не критично завышенный" курс, то для рядового клиента это может быть малопривлекательно, особенно с учетом того, насколько вы всегда оперативно повышали курс, когда он рос, и были весьма.... взвешенны :roll: в его понижении, когда он падал.

 

Например, у меня забронирован тур на июль и мне еще предстоит заплатить порядка 1200 евро (за двоих). При таких суммах разница курса ощутима, вы не находите?

 

ИМХО важно еще и то, что при фиксации внутреннего курса на ЦБ + 1-2% сразу снимаются все вопросы, которые периодически поднимаются на форуме к внутреннему курсу. Один-два процента страхуют ваши расходы на перевод рублей в евро (хотя почему в обменниках он выгоднее :?: ), курс ЦБ отвечает всем перепериям изменения валютного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В нынешнее время нестабильной ситуации на валютном рынке и непредсказуемого колебания курса евро по отношению к рублю... Мы критично не завышаем внутренний курс"

-Простите, ТТВ, но в данном вопросе я и, думаю, многие не согласятся. Вы здесь выступаете как банальные перекупщики- добавляете свои 1,5-2% к курсу евро какого-либо комерческого банка, который в свою очередь уже увеличил его на свои 1,5-2% от официального курса Центробанка.

 

"Если обратите внимание, то сегодня курс опять поднялся приблизительно на 20 копеек и предсказать его поведение завтра опять таки довольно сложно."

-Что значит сложно? Зайдите на Яндекс и увидите курс ЦБ валют на сегодня и завтра. И то, применяя Ваши +3% получаем на сегодня 39,6339х1,03=40,8 руб и на завтра 39,8238х1,03=41,0 руб. А у Вас -в обоих случаях 41 руб (не постеснялись и 20 коп. оклуглить в свою пользу)

 

"Но, если низкий курс евро ЦБ будет стабилен в течение определенного времени, мы, конечно, снизим планку внутреннего курса."

-Опять же внутренний курс снизится не от того, что Вы свои 3-3,5% снизили до 2%, а потому что курс ЦБ снизился и Вашей заслуги здесь нет.

Многие турагенства не утруждают себя ежедневным подсчетом курса евро, просто пишут, что внутренний курс = курс ЦБ +2%. Всё очень прозрачно!

Ув. ТТВ, критику нашу примите правильно, мы хотим, чтобы наше сотрудничество продолжалось еще долгие годы на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях. И потом, в первую очередь - это мы для Вас, а не наоборот. И за счет снижения внутреннего курса к Вам придет еще больше туристов!

Коллеги-туристы, выскажите и вы своё мнение. Ведь мы любим ТТВ, но и себя ТОЖЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доля правды в ваших рассуждениях есть. Хочется оплатить свой отпуск по минимальной цене и успеть по всем акциям и скидкам. Благо туртранс горазд на выдумки, за что лично я ему очень признательна. У меня и скидка постоянного клиента, и акция "раннее бронирование", и стоимость зафиксирована по курсу когда я оплачивала.

А насчет курса - это вопрос спорный. Разве в банках мы качаем права, что мол ставки или очень маленькие или наоборот слишком слишком большие, например, по кредитам.

 

Например, когда я оплачивала в декабре, курс в туртрансе был 44,2, если смотреть на курс цб того дня это всего +1%, а это значит, что политика компании очень гибкая по отношению к туристам. Как ни крути, а они скидок предлагают не мало, которые могут покрыть, пусть даже несколько высоковатый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSI1526, сравнение с банком отчасти корректно, только вот не в том смысле, который вы акцентировали. Завышенный курс можно сравнить со скрытыми комиссиями, которые банки обязали указывать для клиента.

 

Мне проще и понятнее платить, когда я четко знаю, за что я плачу и почему. Думаю, что не я одна такая :wink: .

 

Да, виза стоит 35 евро, а страховка меньше 10 (сужу по корпоративной, которую мне сделали для выездов за рубеж - 6 долларов за 288 дней), в туре за это я плачу 55, в т.ч. более 10 евро "за услуги ТТВ". Но я вижу эту сумму "наяву", а не в виде непонятной наценки, которую мне преподают как возможность меня обезопасить :shock: . От чего обезопасить, от "лишней" наличности?

 

Завышенный курс, который проставляется непонятно как, прозрачности компании не добавляет, в отличие от новичков на форуме я помню некоторые особенности внутреннего курса несколько лет назад, когда при повышении внутренний курс рос как на дрожжах, а при падении он старательно и долго "зависал". Только после активного обсуждения на форуме ситуация изменилась, м.б. и сейчас компания прислушается к своим клиентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjaa, я тоже считаю деньги как и вы, и не хочу переплачивать, но, повторюсь, когда оплачивала я курс был всего +1%. Общаясь с компанией уже не первый год, могу сказать, что меня ни разу не обманули, ни в рассчетах, ни в ожиданиях (хотя может просто я всегда с хорошим настроем собираюсь в отпуск :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSI1526, мне сделать вывод, что я якобы собираюсь не с тем настроением :mrgreen: :D ?

 

Ничего личного, просто расчет на вчерашний и позавчерашний день, когда внутренний курс был на 3-3,5% больше курса ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью согласна. А еще хочу сказать про стоимость ж/д проезда. Во всех программах написано, что стоимость может меняться согласно с тарифами ОАО "РЖД". А теперь посмотрим на тарифы собственно РЖД. Например, с 8 по 10 мая сам билет будет стоить на 50% меньше базовой стоимости. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ТТВ снижала стоимость так круто? Вот и вынуждают нас самостоятельно преобретать билеты. Я не против платить за услуги, но всё должно быть прозрачно. А сейчас получается, если я еду в тур 10 мая или 11 мая, услуги ТТВ в первом случае резко возрастают. РЖД стимулирует нас чаще ездить, а турфирма осаживает (косвенно, конечно).

ТТВ, прислушайтесь к нам! Более програчная политика только привлечет новых туристов!

 

"Ничего личного, просто расчет на вчерашний и позавчерашний день, когда внутренний курс был на 3-3,5% больше курса ЦБ."

-эта ситуация держится не сегодня-завтра, а гораздо дольше. Я постоянно навещаю этот сайт уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и продержался внутренний курс +1% один день, только в других турфирмах и доплата за размещение на пароме значительно ниже и доп.экскурсии при минимуме 15 чел.состояться, а у ттв уже минимум до 25 чел.вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с курсом, конечно, не очень здорово складывается...И за билеты переплата немалая...Но правильно же и сказали, можно брать самим...причём за это ТТВ не берёт никаких "дорожных сборов", как некоторые...И ещё...иногда глядя на цифру в своих счетах на оплату туров, возникает ощущение, что ТТВ занимается благотворительностью :D

Но принцип формирования курса оплаты все-таки надо изменить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в других турфирмах и доплата за размещение на пароме значительно ниже и доп.экскурсии при минимуме 15 чел.состояться, а у ттв уже минимум до 25 чел.вырос

Господа!! Ведь мы же с вами свободные люди, нас никто не неволит ездить именно от туртранса, у них есть конкуренты -дерзайте.

Идя в "Перекресток" мы не требуем снизить стоимость за батон хлеба, если не устраивает цена - идем в "Копеечку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSI1526, замечательно.... При словах "свободные люди" я сразу представляю нерадивых поставщиков, которые поставили некачественный товар и радостно говорят на претензии заказчика "а вы вольны у нас не покупать :mrgreen: ".

 

Еще раз. Никто не "наезжает" на ТТВ, не пытается его "объегорить" и т.п. - просто люди хотят ясности расчета внутреннего курса и взаимовыгодного сотрудничества. Пока получается, что с внутренним курсом ТТВ страхует свои риски, перекладывая большую наценку на клиентов, причем в косвенном виде, запрятывая ее во внутренний курс. ИМХО честнее просто за какие-то услуги брать больше денег.

Причем отмазки идут "это сделано в ваших интересах".

Нас, простите, за идиотов держат, убеждая, что завышенный курс евро в наших интересах?

 

P.S. а м.б. вы (или ваши знаковмые) в ТТВ работают или вы расчитываете и дальше попадать в тот замечательный день, когда внутренний курс будет ЦБ +1%? Ну так я вас разочарую, обычно разница куда как больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне повезло, я уже заплатила. А по поводу работы, во многих темах уже читала, если человек выскажет свое мнение отличное от других и припомнит плюсы фирмы - значит сотрудник. Старо. Обвинителей, к сожалению, больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKSI1526, если вам приятно думать, что вы отличны от других и имеете "отличное от других мнение", то никаких возражений :D ? Все люди разные и это хорошо.

 

Но знаете, что интересно? Я привела конкретные факты, которые каждый может проверить, пересчитать и подумать. Я привела пример старого расчета, который многие помнят и, если тема не удалена (или не слетела, ага), то даже почитать тему -цатилетней давности. Вопроса, который касается без исключения ВСЕХ.

 

Вы же аккуратно все сводите, что:

а) вы успели заплатить во выгодному курсу (рада за вас, серьезно)

б) компания все равно хорошая, вооон какие скидки предлагает (кто-то говорил про скидки или что компания плохая?)

в) а вы с хорошим настроением собирайтесь, как я, тогда проще относиться будете

г) "не нравится - не берите!" (даже комментировать не хочется, все-таки, если мы обсуждаем что-то на форуме, то хотим работать с ней, не правда ли?)

 

Мне почему-то кажется, что подобный подход не продуктивен, т.к. эмоции и желание защитить ТТВ от клиентов (которые, кстати, на него не нападают, просто задают вопросы) затмевают фактическое состояние дел.

 

 

:!: Ув. ТТВ, просьба прислушаться к предложению. Никто не ожидает, что вопрос будет решен сию секунду (быстрота в финансовых вопросах недопустима), но хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме, перспективы и все такое. Возможно или нет?

У меня оплата 70% стоит до начала июня, я не так сильно тороплюсь :wink: , просто хотелось бы знать перспективы и понимать, так ли уж вам важны ваши клиенты и их интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjaa

+ 100

 

Почему-то многие воспринимают критику в адрес ТТВ очень негативно, на мой взгляд критика помогает любой фирме выявить те моменты в работе, на которые стоит обратить особое внимание и соответственно увеличить свою прибыль. Я, например, тоже сейчас создаю свой сайт (своего заведения) с форумом вообщем то именно с этой целью - услышать критику клиентов - очень помогает поднять уровень обслуживания.

 

Так что противники критики подумайте об этом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

В настоящее время политика компании по установлению внутреннего курса евро к рублю, ориентировочно, ЦБ + 3%.

 

При стабилизации банковского курса в течение определенного времени, мы обязательно пересмотрим внутренний курс.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ,

1. Почему нельзя сразу написать ЦБ+3% (пусть 3% и много)?

2. Что такое "стабилизация банковского курса" и пересмотр внутреннего (вы процент "подвинете" или реагировать будете медленнее на его снижение?)? Напомню, что курс падает уже с конца прошлого года...

 

 

Потом 3% - это тоже не совсем верно. Если завтра внутренний курс будет такой же, как сегодня, то:

сегодня:

ЦБ 39,82389

вн.к. 41

% +2,95%

 

завтра:

ЦБ 39,7152

вн.к. 41

% +3,24%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время политика компании по установлению внутреннего курса евро к рублю, ориентировочно, ЦБ + 3%.
Всего-то "делов" было цифирку озвучить...А сколько "букаф" потрачено на выяснение :? Но теперь мы потихоньку начнём вас склонять к цифре 2 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@ , если бы :? Первым шагом могло бы быть официальное закрепление к ЦБ, сейчас же внутренний курс может и 3,5% добавлять... В отдельные дни, ИМХО, м.б. и больше.

 

Потом.... Заявленные 3% - это и 3,5%, причем "ориентировочно" и "мы обязательно скорректируем" (обратите внимание на глагол, он может говорить, как о повышении, так и понижении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно...Но, согласитесь, вопрос в целом достаточно "скользкий"...Установление внутреннего курса никак ведь не регламентируется, кроме как условиями конкуренции...И тут уж ТТВ хозяин-барин...и не совсем "правильный" с нашей точки зрения курс компенсирует различными бонусами и акциями...

Но ЦБ+2% всё-таки будет правильней...Правда, ТТВ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про бонусы и акции не надо, очень прошу. Далеко зайти можем :wink: . В конце концов никто не сомневается, что если он покупает товар в магазине по меньшей цене, то магазин отнюдь не в пройгрыше и ему это почему-то выгодно.

Например, акция "раннее бронирование" помогает компании поправить ситуацию с дензнаками в период, когда ездят мало и возможен "кассовый разрыв" (это когда платить надо по счетам много, деньги гарантированно придут, только вот сейчас их нет). Кроме того в условиях падающего сейчас евро это позволяет получить оплату по более высокому курсу, чем если бы клиент платил, например, в мае (если тенденция сохранится, конечно же).

 

Но согласитесь, что подобный внутренний курс, пусть компания и вольна его указывать эквивалентной любоей валюте, может вводить в заблуждение. Допустим, я смотрю предложения разных компаний - в одном случае это 550 евро, в другом 570. Психологически первое предложение вроде как лучше, это уже при оплате выяснится, что с учетом завышенного курса разницы нет.

И не стоит предлагать быть внимательнее, на подобные вещи покупаются почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стоит предлагать быть внимательнее, на подобные вещи покупаются почти все.
Ага, вот поэтому и надо быть внимательнее :D И вообще, я во всём и полностью с вами согласен :D Правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните лоху в финансах +2 (з и т.п) % с какой радости к курсу при оплате должны прибавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...