Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Россия - Беларусь: реорганизация ж/д сообщения с 04.03.15


Радуга-дуга

Рекомендуемые сообщения

А мне тоже кажется, что по аналогии с авиа, в которых прилёт ночью, или рано утром, это должен быть +1 день, тогда всё станет очень комфортным. К примеру раньше возврат из тура стоял числа x, в этот день на рассвете мы выезжали из Бреста и вечером были в Москве. Теперь выезжаем из Бреста числа x, а в Москву прибудем в день x+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

А мне тоже кажется, что по аналогии с авиа, в которых прилёт ночью, или рано утром, это должен быть +1 день, тогда всё станет очень комфортным. К примеру раньше возврат из тура стоял числа x, в этот день на рассвете мы выезжали из Бреста и вечером были в Москве. Теперь выезжаем из Бреста числа x, а в Москву прибудем в день x+1.

Тогда не считать день выезда, если он будет поздно вечером,тур начинать со следующего числа+сдвижка на 1 день вперед. Тогда нужна дополнительная ночевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла,точно,жаль...Тогда вообще непонятно,как мы будем успевать к этому времени,это нереально.

Если дело будет обстоять так, то мне тоже жаль.

А вариант один: ранний-ранний выезд и никаких доп. заездов в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать накануне этот длительный переезд и выбрать транзитный отель ближе к границе, наверное, можно успеть к 17 часам в Брест. ТТВ должен опять что-то придумать, ну на то они и ТО, чтобы свои программы сочинять. В дальнейшем можно будет выбирать по длительности тура и меньше и больше, но не сейчас, когда туры уже выбраны под дни отпуска. Мне, например, важно, чтобы я смогла выйти на работу после майских праздников именно 12-того, а не на следующий день. Думаю, что не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело будет обстоять так, то мне тоже жаль.

А вариант один: ранний-ранний выезд и никаких доп. заездов в Польше.

да нет, отели в последнюю ночевку будут гораздо ближе к границе, вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоляне, к моему огорчению, я обнаружила, что поезд№007(Москва-Брест) не делает остановки в Смоленске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, отели в последнюю ночевку будут гораздо ближе к границе, вот и всё..

Маш, так и так в последнюю ночевку поздно приезжаем в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприз. А мы тут дискутируем... теперь некоторые вопросы вообще теряют актуальность - и встают совсем другие. Возможно, выход нового каталога задержится, ведь теперь очень многое нужно корректировать. Первые и последние дни туров могут серьезно измениться. Терпения и спокойствия туристам (особенно тем, кому уже скоро выезжать) и сотрудникам ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоляне, к моему огорчению, я обнаружила, что поезд№007(Москва-Брест) не делает остановки в Смоленске.

значит все туры будут проходить без смолян. :sad: ..сдается мне,что все еще отрегулируют(я имею ввиду расписание поездов),но не могут же все поезда в сторону Белоруссии отменить..... :scratch: какая-то мистика......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может ещё хорошо сложиться! И поезда теперь в удобное для многих время и может быть и цена будет приемлемая!!!Ждем нового каталога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело будет обстоять так, то мне тоже жаль.

А вариант один: ранний-ранний выезд и никаких доп. заездов в Польше.

 

Это вряд ли, так как из Брно или Мишкольца автобусом никами ухищрениями к границе к сроку не поспеть при сколь угодно раннем выезде. Так что программы явно будут переделаны со сдвигом места последней ночевки в польские города в радиусе 200-250 км от границы. Зато Польша, даст бог, наконец перестанет быть чисто транзитной страной :).

 

 

Тогда не считать день выезда, если он будет поздно вечером,тур начинать со следующего числа+сдвижка на 1 день вперед. Тогда нужна дополнительная ночевка.

 

 

А мне тоже кажется, что по аналогии с авиа, в которых прилёт ночью, или рано утром, это должен быть +1 день, тогда всё станет очень комфортным. К примеру раньше возврат из тура стоял числа x, в этот день на рассвете мы выезжали из Бреста и вечером были в Москве. Теперь выезжаем из Бреста числа x, а в Москву прибудем в день x+1.

 

Эти идеи мне представляются наиболее справедливыми. Поздний выезд накануне дня прохождения границы в число дней тура не включается (как у некоторых питерских ТО), ранний приезд в последний день обозначается как "формальное возвращение на Х+1 день", как в авиатурах ТТВ. И добавляется одна шенгенская ночёвка (это будет честно, т. к. и первый заграничный день тура при прибытии в Брест после 10 утра де-факто укорачивается часов на 5).

 

А вообще, всё украдено до нас, хотя и нами же :biggrin:. Помните тему "Завершение туров"? :derisive:  Волей-неволей, а к идее доп. ночевки недалеко от границы приходится вернуться...

 

P.S. Хотя вещует моё сердце, после того как наш Форумный Комитет Стратегического Планирования утрясёт все нюансы поездок в новых условиях, расписание тут же поменяется ещё раз. Как-то не верится мне, что Чыгунка™ снимет все поезда своего формирования с направления Брест-Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все туры будут проходить без смолян. :sad:

Смоляне могут присоединяться к турам в Орше, как некоторые и раньше делали. :derisive: Стоянка в Орше всё равно будет - там смена локомотива обычно. :smile:

А вот устраивать мини-встречи форумчан уже не получится, увы :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Польша, наконец, перестанет быть чисто транзитной страной :).

 Скорее наоборот. Никаких доп. заездов по пути. По пути туда как можно быстрее нужно будет доехать до первого отеля, который, как правило, уже в Чехии/Венгрии. А на обратном пути беглый осмотр какого-нибудь города, типа Вены, и пулей сквозь Польшу в отель вблизи границы с Белоруссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поезд Москва - Брест - Москва

Отправление Москва - Брест поездом № 7

из Москвы в 22:07

в Бресте в 10:40

 

Отправления Брест - Москва поездом № 8 Брест - Москва № 8

из Бреста в 17:40

В Москве в 06-47

 

Пока не думала, как это отразится на самом туре, но время мне очень нравится. Вполне возможно, что я опять вернусь к ж.д.варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам и окрестностям в плане попадания на работу и с работы в туры при новом раскладе всё, конечно, удобно и очень. Но схема возвращения требует уточнения как же будет транзит по Польше осуществляться и где ночуем.

РЖД оставляет 7/8 поезд, который будет ходить через день с 3/4, формирования БЧ. Поделили всё по-справедливости. Вот про отмену 95/96 ничего не сказано на сайте БЧ - так в расписании "ежедневно" и остаётся.

А смолянам в Орше присоединяться, гм, неудобно будет! 7-й же в 4.40 утра туда прибывает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне тоже новый вариант ж/д удобнее, хоть не придется в ночи возвращаться домой. а что касается предпоследнего дня тура (последний - день возврашения в москву), то, думаю, несложно сделать ночевку в польше в райони лодзи  :derisive:  или минска мазовецкого, например. это все технические нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чистой логики, 95-й отменять никак нельзя. Это единственный поезд, который идёт из Бреста с остановками на маленьких промежуточных станциях от Бреста до Москвы по "традиционному" Белорусскому направлению. 7-й - это экспресс, а 75-й через Брянск следует в объезд половины Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я тоже надеюсь на это,т.к. пользуюсь периодически этим поездом(95),даже уже решила в след.раз воспользоваться схемой покупки билетов от Смоленска-Орша,далее Орша-Минск(через сайт БЖД с покупкой билетов на одно и то же место.экономия-600руб),а тут-бац и ........вторая смена..... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень радует расписание. Да конечно, кому-то спать удобнее, кому-то с работы сразу на поезд. Но если в Бресте в 10-40, границу проходим и по 5-6 часов иногда, т.е. часов до трех спокойно простоять можно. Так что первый день вообще выпадает - только граница и переезд в отель. Последний то же самое, чтоб успеть к 17-40 и этот день будет сплошной дорогой и накануне экскурсионный день урежут чтоб доехать до отеля поближе к границе.

А вот что дни будут добавлять активно - сомневаюсь. Да и далеко не всегда лишний день во благо, начиная с длительности отпусков, заканчивая ценами на лишнюю ночевку.

В общем пока новый сезон приносит исключительно разочарования и все более сильное желание увидеть наконец Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, для нас эти поезда не удобны. Два наших поезда прибывают в Москву рано утром, с разницей в один час, а обратно отправляются вечером, в 22 и в 00-40. Вот и получается, туда весь день в Москве и обратно также. Можно конечно на автобусе, но от них и в туре устаёшь, да и столичных пробок, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже самое - поезд № 27 и поезд 132 были самые лучшие варианты, т.к. все поезда от нас на Москву идут ночью и в Москву приходят утром, а обратно как раз уходят вечером и последний около 24-00. Вариант до Москвы на автобусе - очень плохая дорога, выматывает так, что уже и тур не в радость будет, а уж на обратной дороге вообще без сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в голове уже тысячу мыслей с этими преездами- но я думаю,что подстроится можно даже провинциалам))

И как я поняла прямые поезда в Берлин и Вену останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, и правда, все туры теперь будут проходить без смолян. Подсаживаться в Орше нам вообще неудобно. Последняя электричка на Оршу (да и та с пересадкой в Красном)  уходит около 17 часов. Сидеть весь вечер и ночь на вокзале в ожидании утреннего поезда вряд ли кому-то захочется... Будем надеяться, что все как-то образуется и что-то придумается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...