Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

«С щемящей нежностью вспоминаю Прагу... Ни один город мне так не врезался в сердце. Ах, какую чудную повесть можно было бы написать — на фоне Праги! Без фабулы и без тел, роман Душ»... ( Марина Цветаева)
 
4+Forum Новогодние шедевры Чехии и Саксонии
 
Дом-музей Шопена (или Ченстохова) – Брно - Моравский Крас* - замок Леднице* - Телч - Прага (2 дня) –– Кутна Гора* – Чешский Штернберк* -  Саксонская Швейцария - Дрезден (2 дня) – замок Морицбург* - Майсен* - Баутцен - Герлиц
10 дней с 28 декабря 2015г.

 

Здесь можно найти наш тур для бронирования http://personal.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Рассадка в автобусе рассадка Прага 2015.doc

Документы на чешскую визу http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17375-novogodnij-tur-forumchan-2016-ostalos-4-mesta-shed/?p=563390

Список отелей HOTELS.doc

Как найти выход к автобусу от метро "Парк Победы" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17379-otpravlenie-ot-parka-pobedy/?p=511782

Место встречи рано приезжающих форумчан и провожающих в "Чао-какао" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17375-novogodnij-tur-forumchan-2016-est-mesta-novogodn/page-93?do=findComment&comment=570783

Онлайн-камера у Орлоя в Праге http://www.earthcam.com/czechrepublic/prague/?cam=grandhotel_str

 

Программа тура:
1 день 28 декабря Москва - Брест
Отправление на автобусе из Москвы в Беларусь (г. Орша) в 10:30. Встреча для получения документов в 10:00 около музея "Бородинская панорама" (станция метро «Парк Победы»). Место встречи, ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда. Регистрация и рассадка в автобусе. Переезд Москва - Орша - Москва выполняется на автобусе для регулярных международных перевозок, наличие видео, кофеварки и WC не обязательно. Дорога отличная, европейского уровня, в ходе переезда делаем санитарные остановки и на обед. С группой едет гид-сопровождающий "Туртранс-Вояж", который расскажет об интересных исторических фактах. Переезд ~490 км, вечером прибытие в Оршу. Посадка на поезд №661 или 657 Орша - Брест в 19:59 или другим поездом, ночь в поезде.
 
2 день 29 декабря  Польша - Варшава
Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, трансфер в Варшаву (~190 км). Посещение  дома-музея Шопена в Варшаве. Возможен заезд в Ченстохову. Во второй половине дня продолжение переезда (~470 км). Ночь в отеле в Брно.
 
3 день 30 декабря   МОРАВСКИЙ КРАС* - ЛЕДНИЦЕ*
Свободное время в Брно или для желающих поездка* в природный заповедник "Моравский Крас", €30 (трансфер + минипоезд/ фуникулер + билет с аудиогидом), карстовую область, рассеченную глубокими каньонами, провалами, подземными реками и сталактитовыми пещерами, посещение самой популярной пещеры Пунква, осмотр знаменитой пропасти Мацоха (рекомендуется теплая одежда). 
0_7bd22_8941aec0_L.jpg
 
Переезд (55 км) в Ледницко-Валтицкий дворцово-парковый комплекс (ЮНЕСКО) для осмотра неоготического замка Леднице (посещение*, €10). Возвращение в отель. Торжественный ужин-знакомство в отеле (11 евро: суп, салат, свинина с картофелем, десерт, минеральная вода и 2 напитка на выбор (0,5 пиво, бокал вина, чай, кофе)).

0_7bd02_aeca6a83_-1-L.jpg
 
4 день 31 декабря Телч-Прага
Рано утром выезд из отеля, обзорная экскурсия по историческому центру Брно. Переезд (~100 км) в Телч, осмотр исторического центра с сопровождающим (ЮНЕСКО): площадь Захария из Градца: Ратуша, фонтаны, Костел Св. Духа.
телч.jpg
   Переезд (~150 км) в Прагу. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Праги: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и другое. Свободное время. Размещение в отеле в Праге. Подготовка к встрече Нового года. 

он-лайн камера Праги http://camteria.com/en/webcam/staromestske-square_cam_3788#lat=50.08761215210499&lng=14.419808387756&z=6&v=Yandex2&mt=map
 
                                  Предновогодний ужин в ресторане в центре города

(Restaurace U Medvídků, Na Perštýně 7) !!!!

Предновогодний ужин в ресторане «У Медвидку» (меню порционное), наши группы в отдельном Кабаретном зале, конкурсы и танцы.
 

Меню предновогоднего ужина (стоимость - 40 у.е.):

 

Закуска: Пражская ветчина с соусом из хрена и маринованными огурцами

Салат: Блюдо из свежих овощей на листьях салата (блюдо рассчитано на 4-х человек, помидоры, огурцы, сладкий перец, редис, салат)

Основное блюдо: "Старочешское блюдо" - тушеная утка по-чешски с тмином, копченое мясо по-домашнему, тушеная капуста (2 сорта), картофельные кнедлики.

Десерт: Яблочный пирог (Штрудель) с взбитыми сливками и политый шоколадом.

 

Напитки: Приветственный напиток Becherovka, на человека по выбору: 1 бокал (0,5 л. пиво, или 0,2 л. вино, или 0,3 л. безалкогольный напиток),  в 22:00 встреча Нового Года 0,15 л. Чешское Шампанское ( Bohemia sekt.)

 

Празднование Нового года на улицах Праги!!!

 

0_ffa9a_f82650c3_XL.png

 

 
5 день 1 января  Кутна Гора* – Чешский Штернберк*
кутна.jpg
Свободное время для прогулок и отдыха или для желающих поездка* Кутна гора + Чешский средневековый замок €35 (трансфер + гид + билет в замок): экскурсия с гидом по городу Кутна Гора: Коллегия иезуитов, Влашский двор, собор Св. Варвары* (от €3), «Костехранилище»* (от €3) – готическая часовня с отделкой из человеческих черепов и костей; дегустация* 4 видов вин в монастыре Святой Урсулы (€12); по дороге посещение замка Чешский Штернберк. 
0_9b754_68146f2e_L.jpg
 Возвращение в Прагу. Прогулка на кораблике по Влтаве с праздничным фейерверком* (€27/€25 дети до 12 лет  с питанием «шведский стол»). Ночь в отеле.

1253982976.jpg
 
6 день 2 января  Саксонская Швейцария - Дрезден
Выезд из отеля, переезд (140 км) в «Саксонскую Швейцарию», уникальную ландшафтную область завораживающей красоты, скалы и мост Бастай, панорамные виды. Переезд в Бад-Шандау, осмотр центра города с сопровождающим. Для желающих возможно посещение* терм Toskana Therme  (€16 на 2 часа, €20 на 4 часа). Переезд в Дрезден (~40 км), ночь в отеле.

 
konigstein01_zoom.jpg
 
858463_347776242006013_950055634_o.jpg
 [/size]
7 день 3 января Дрезден - Майсенская мануфактура* - Замок Морицбург*
0_eb658_2340f11c_-2-L.jpg
 
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по старому и новому городу: Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и.т.д. Для желающих после экскурсии посещение с гидом знаменитой коллекции драгоценностей "Зеленые своды" (стоимость уточняется). Свободное время в Дрездене или для желающих экскурсия* «Удивительный мир Meissen», €30 (трансфер + билет): переезд в Мейсен,  осмотр знаменитой фарфоровой мануфактуры, где уже 300 лет изготавливают фарфоровые изделия, которые олицетворяют непреходящую ценность высокого искусства.

0_cf29d_15f7fe1d_L.jpg

 

0_9d15a_29fab5f9_L.jpg

На обратном пути возможна остановка на фотопаузу у замка Морицбург. Возвращение в Дрезден, ночь в отеле.
zamok_moricburg_zimoj.jpg
 
8 день 4 января Баутцен - Герлиц
Выезд из отеля, переезд (~60 км) в старинный город Баутцен, тысячелетний город башен, осмотр исторического центра с сопровождающим: башня Райхентурм, собор Св.Петра, Ратуша и.т.д. Крепостные стены Баутцена с 17 башнями и бастионами составляют один из наиболее выразительных средневековых городских силуэтов Германии.
 
IMG_0002.JPG 
 
Переезд (~50 км) в Герлиц,  город со средневековой аурой, один из самых красивых в Германии. Осмотр исторического центра с сопровождающим: Ратуша на  Нижнем рынке, каменная арка «Флюстербоген», Брюдерштрассе и.т.д. Переезд (~170 км) в Польшу, размещение в отеле в центре Вроцлава, прощальный ужин-дегустация в знаменитом "Свидницком подвале" (14 евро: основное горячее блюдо и два разных пива по 0,3л).

0_3af23_9453f6e_L.jpg
 
0_7b1ff_d99d4a9_L.jpg
 
9 день  5 января  Польша 
Утром выезд из отеля. Переезд по Польше (~540 км) в Брест. Отправление поездом №96 в 00:15 или другим поездом, ночь в поезде.
 
10 день 6 января  Брест - Москва
Прибытие в Москву в 16:08. Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».[/size]
 
 
Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении в отеле в номерах с удобствами (душ+туалет):
от 409 у.е. базовая стоимость (включая сезонную доплату за новогодний тур)
+ предновогодний ужин 40 у.е. (в ресторане у «U Medvidku»)
 
> Дополнительно оплачивается:
> Ж/д. билет (включая услуги по бронированию, приобретению и доставке билетов). Стоимость ж/д переезда может меняться согласно с тарифами ОАО «РЖД». Стоимость ж/д переезда указана в одну сторону! Общая стоимость складывается из цены туда + обратно в соответствующий период.
ЦЕНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ РЖД
Прямой поезд Москва-Брест/Брест-Москва
Стоимость ж/д переезда указана в одну сторону! Купе 94 у.е., Плацкарт 56 у.е.
Комби переезд Москва-Орша–Брест (автобус+поезд) - автобус+поезд купе 34 у.е., автобус+поезд плацкарт 30 у.е.
 
> 85 у.е. визовая поддержка (конс-во Чехии), мед. страховка за пределами СНГ.
> 15 у.е. Услуга «гарантийный платеж от невыезда» (условия см. стр. 157)
> 140 у.е. Доплата за одноместное размещение в отеле по запросу.
Список дополнительных экскурсий во вложенном файле.
> Скидки:
> 5 у.е. на человека при 3-х местном размещении (только для семей с детьми до 18 лет) в 2-х местном номере с дополнительной кроватью.
 

Список доп. экскурсий, которые можно заказать в офисе со скидкой, а оплатить на маршруте:

1. Поездка* Кутна гора + Чешский средневековый замок (трансфер + гид + билет в замок) - €30

2. Кораблик по Влтаве в Праге 1 января (с питанием «шведский стол») - €25

3. Посещение Моравского Краса - €25

 А вот эти мероприятия ТТВ просит оплатить с туром в офисе:

1.Посещение Терм в Бад-Шандау «Тоскана Терме» - 20 у.е. (ответа по поводу времени в термах ещё не было, но в любом случае потом эти 4 у.е. вернут при окончательном расчете).

2. Экскурсия «Удивительный мир Мейсен» (экскурсия на фарфоровую мануфактуру) - €25

Этот перечень можно распечатать с прилагающегося в самом конце этого сообщения файла с программой. И если будут какие-то вопросы, распечатать и показать а своем ТА.

 

Действуют акции:
«Забронируй место бесплатно»: http://www.tourtrans...ani-letom1.html
«Раннее бронирование» http://www.tourtrans...onirovanie.html
Скидки постоянным клиентам
 
Заявки на участие присылать мне в личку - Машуле из Самары! Мест остается всё меньше!
 
До 1 сентября я держу место в автобусе бесплатно, после 1 сентября необходимо внести предоплату 20% от базовой стоимости тура.
100% оплату тура необходимо произвести не позднее, чем за 25 дней до начала тура.
Если вы участник акции "Раннее бронирование",  то до 1 сентября необходимо внести 20% стоимости, а остальную сумму согласно условиям акции - за 60 дней до начала тура.
 
Программа для скачивания 4-forum.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля, ну ты, как всегда. огромная умница!!! Какая интересная программа! Конечно. еще сыровата, но сама идея очень заманчива! Будем рассматривать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то помню в этом фильме замок Глубока-над-Влтавой :scratch:

нет-нет, совершенно точно, Ира, что это был Морицбург, мы даже в этот раз в туре фильм смотрели и я там увидела знакомый пейзаж :derisive: , да и в каком-то из городов Германии помню в инфоцентре тоже предлагалась экскурсия в замок из этого известного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с картинками- намного наглядней - красота! :smile:

Друзья. честно говоря, с проектом программы я ознакомилась уже давно, поэтому было время подумать над ним детально.

Форумчане из новогоднего спецтура знают, что я предлагала ещё 1 вариант со встречей НГ во Вроцлаве, но, подумав, решила, что, поскольку Машина программа базируется на известной 4+, и ТТВ имеет уже многолетний опыт по организации встречи НГ в Праге, то стоит остановиться на этом варианте. Но я внесу несколько предложений на ваше обсуждение, дорогие друзья, которые частично взяты из моего варианта.

Согласна с Машей: сейчас есть определенная сложность с планированием 2-го и 8-го дней программы, т.к. мы не знаем, какие ещё сюрпризы преподнесет нам БЖД, но пока будем ориентироваться на действующее расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля спасибо за оперативность. Как посмотрят форумчане вместо Кутна Гора, где мы уже были в НГ туре 2015 посетить Карловы Вары? Я за 10 дней тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я за 10 дней тура.

Надюша, меньше и не предлагала на этот раз :derisive:  Кутна Гору попросили именно форумчане, т.к. захотели увидеть этот прекрасный город в свете дня, а не ночью. Мне кажется, Карловых Вар много в турах было, и они все-таки больше из летней программы.

Ещё мы хотим попросить в гиды по городам Чехии полюбившегося всем Владимира Зубова :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а меня эта программа устраивает полностью. Вот прямо сейчас сорвалась бы и поехала по этому маршруту, в отличной компании, под перебор Ольгиной гитары! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а меня эта программа устраивает полностью. Вот прямо сейчас сорвалась бы и поехала по этому маршруту, в отличной компании, под перебор Ольгиной гитары! :smile:

Да многие постоянные участники новогодних туров так и говорили на встрече, что я бы уже с форумчанами хоть куда, даже не важно куда! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мы хотим попросить в гиды по городам Чехии полюбившегося всем Владимира Зубова :derisive:

Надо планировать только Владимира Зубова! Отличный гид по Чехии и патриот России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень надеюсь, что форумчане, известные своим опытом поиска красивых фото (а ещё лучше, если у кого-то есть свои красивые и качественные фотографии озвученных в программе местечек), выложат их здесь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидайте пока предложения, пожелания, а я вечером начну, из дома, поздно, правда. Но у нас ведь ещё есть время :biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писек в подробностях - http://reports.travel.ru/reports/2015/01/240668.html

Табор зимой (чёрно-белый, такова воля автора) http://reports.travel.ru/letters/2010/11/208873.html

Йндржихув-Градец http://nat-ka.livejournal.com/119643.html#cutid1и вообще масса инстресных и полезных ссылок на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для наглядности ссылка на отзыв форумчанки Елены Аксеновой по Чешской Швейцарии  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16959-osenniaia-progulka-po-chekhii/?p=479453

и незабываемые фото ОльгиГ http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15083-4mv-avia-super-vena-budapesht-praga-27092013/?p=371534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрел стоимость плацкарта до Бреста - в среднем 2500 руб (38 евро), а сидячий - 1900 руб (29 евро) - зато сидеть менее 12 часов! С автобусом время поездки до Бреста становится 21 час. Считаем дальше. Прибываем в 8, на границе - 9 прошли границу - 11 час (в лучшем случае), Паджеро - 12 час, Варшава - 15 час. и скоро начинает темнеть. Из Варшавы выезжаем в 18 час. Ночуем (условно) в Лодзи :biggrin: . До Праги доберемся только к середине следующего дня.

Когда я составляла программу, билеты стоили немного иначе, сейчас, конечно, экономия не такая существенная, но есть. Просто сам формат нашего тура и вариант "комби" очень сочетаются :smile: , когда мы веселые уже в Москве сели все вместе и едем с песнями-прибаутками))

И ты забываешь отнять разницу во времени с Европой  - 2 часа. Помню, когда турпоток был существенно больше, мы как раз от границы и отъезжали где-то в 8.00-9.00, теперь же мы границу проходим "в лёт", ты помнишь, поэтому не думаю, что будет существенная разница.

Но если в принципе форумчане не увидят необходимости применять "комби-переезд", то разумеется, поедем поездом! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты забываешь отнять разницу во времени с Европой  - 2 часа. 

Поэтому удалил свое сообщение. РЖД совсем недавно убрал удвоенные тарифы по международным перевозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стоимость плацкарта до Бреста - в среднем 2500 руб (38 евро), 

 

и еще надо учесть, что это стоимость плацкарта, если ты покупаешь сам, а у ТТВ - 56 евро (туда-обратно = 112 евро). а на двоих ....   Думаю, что комби нас не напряжет, да и "до того ль, голубчик. будет...." :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась прогулка на кораблике в Праге. Река с порогами, возможный маршрут - не более 1 км, вылезать на палубу - холодно, напитки, кроме первого бокала - платные (у меня было так), а потому кораблик будет практически стоять на месте. Думаю, пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась прогулка на кораблике в Праге. Река с порогами, возможный маршрут - не более 1 км, вылезать на палубу - холодно, напитки, кроме первого бокала - платные (у меня было так), а потому кораблик будет практически стоять на месте. Думаю, пустая трата денег.

Андрюша, ты либо не дочитал, либо не увидел, что кораблик по Влтаве предлагается именно 1 января, и именно потому, что теперь праздничный салют в Праге проходит вечером 1 января (примерно в 18.00 - этот факт мы ещё будем через ТТВ узнавать точно), т.е. смысл не в том чтобы плыть, хотя Прага с кораблика просто прекрасна, лично я каталась уже раза три и мне все время нравится это мероприятие. К тому же эта экскурсия предлагается в том случае, если празднование новогодней ночи группа выберет не на кораблике, а в ресторане. Таким макаром мы сможем сэкономить на новогоднем ужине и прекрасно провести время с группой 1 января под аккомпанемент фейерверка!  Но опять же это не "обязательная" экскурсия, если не хочется ехать, то всегда можно просто гулять по Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант свободного времени в Праге - посещение очередного спектакля знаменитого "Черного театра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против комби переезда ничего не имею, только желательно, чтобы вся группа выбрала единый вид переезда, тогда, как сказала Маша, тур начнется уже утром.

По-поводу празднования Нового года - выбираю ресторан.

В Кутна Горе костехранилище можно не посещать, т.к. были в нем в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром мы сможем сэкономить на новогоднем ужине и прекрасно провести время с группой 1 января под аккомпанемент фейерверка!  Но опять же это не "обязательная" экскурсия, если не хочется ехать, то всегда можно просто гулять по Праге.

Или посмотреть фейерверк с набережной или с моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что инереснее будет кораблик 1 января: Андрей правильно сказал: кораблик не плывет, а можно сказать, еле движется из-за шлюзов. Потом,  если мы празднуем Новый год, никто не будет выходить на палубу и фотографировать виды с реки- нам будет не до того. А по-поводу фейерверков, я тоже где- то читала, что их запретили в новогоднюю ночь, из-за того, что пугаются лебеди. И, возможно, будет тесно на кораблике (как получилось у нас в Мюнхене). Наверное вариант с рестораном будет интересне. Про Карловы Вары: этот замечательный городок включен во многие туры по Чехии, думаю, что летом там намного интереснее. Согласна с комби-вариантом: думаю, стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год - в ресторане. Комби - это хорошо, только у меня поезд на Казанский приходит в 10.08 (а если опоздает?!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...