Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Машуля!! Какой  красивый тур!!! Не поняла про день 1 января!!!  Два варианта на выбор? Или свободный день в Страсбурге,так. а где Кольмар?  Я была летом в Кольмаре потрясающе красивый город, а моя коллега была в рождественском , от красоты дух захватывает, он очень близко от Страсбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А "комби" переезд мы не рассматриваем как в прошлом году? Всем же понравился, опять экономия.

Оксана, этот вариант принимается на обсуждение. Я - только "ЗА"!

 

Машуля!! Какой  красивый тур!!! Не поняла про день 1 января!!!  Два варианта на выбор? Или свободный день в Страсбурге,так. а где Кольмар?  Я была летом в Кольмаре потрясающе красивый город, а моя коллега была в рождественском , от красоты дух захватывает, он очень близко от Страсбурга

1 января предлагается факультативная экскурсия по Винной дороге Эльзаса, вероятней всего - без Кольмара. Кольмар часто встречается в турах ТТВ, а мы хотим увидеть новое, неизведанное и, по-возможности, не повторяться) на то он - и СПЕЦТУР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу присоединения в Берлине: я вот подумала, что нужно выяснить в ТТВ, возможно ли присоединение желающих в Берлине, а на обратном пути эти туристы едут  в основном составе группы, до Бреста. Тогда не придется перестраивать программу, чтобы на обратном пути завезти "авиаторов" в Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник. Как авиатуристы будут отсоединяться? Тогда возвращаться надо будет через Берлин? Или туда на самолете, а обратно со всеми вместе, все равно праздники, на работу торопиться не надо.

Наташа, как мы с тобой одинаково мыслим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ОСОБОЕ внимание: в нашей программе планируется 4  ночи в одном отеле в пригороде Страсбурга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовую стоимость тура всё равно не уменьшат, т.е. не вычтут ночевку в отеле).

Почему не вычтут? Я понимаю, что из базовой стоимости не станут вычитать использование автобуса, которым мы не будем пользоваться... но отель-то тут при чём? В чем проблема, если забронировать на несколько номеров меньше? Это же чистые транзитные расходы.

В других совместных авиа-ж/д турах мотивируют невычет стоимости отеля тем, что организуют для авиа-туристов трансфер из аэропорта (и то не всегда, зачастую трансфер - за доп.плату предлагают). Но тут-то мы сами будем добираться до места встречи с автобусом.

 

1 января предлагается факультативная экскурсия по Винной дороге Эльзаса, вероятней всего - без Кольмара. Кольмар часто встречается в турах ТТВ, а мы хотим увидеть новое, неизведанное и, по-возможности, не повторяться) на то он - и СПЕЦТУР!

Наташ, а ты не думала, что ТТВ потому и ставит эти "изведанные" города в туры именно потому, что они лучшие? Как показывает мой опыт, новое и неизведанное - далеко не всегда лучше.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу присоединения в Берлине: я вот подумала, что нужно выяснить в ТТВ, возможно ли присоединение желающих в Берлине, а на обратном пути эти туристы едут  в основном составе группы, до Бреста. Тогда не придется перестраивать программу, чтобы на обратном пути завезти "авиаторов" в Берлин.

 

Или туда на самолете, а обратно со всеми вместе, все равно праздники, на работу торопиться не надо.

Наташа, как мы с тобой одинаково мыслим.

Да-да, мы как раз о таком варианте и думали.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо за объяснение про Кольмар, но просто очень жаль,красивый город,не думаю, что все видели его в новогоднем убранстве. Я встречала Новый год в Страсбурге с Наташей Баранковой, с удовольствием опять вернусь в Страсбург. , единственное очень тесно было в ресторане и как- то скучновато. Но красота Страсбурга все затмила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, по поводу знакомых/незнакомых городов: да, всякое бывает, но, в данном случае (речь о Кольмаре), прежде чем отказаться от стандартного маршрута по Винной дороге, предлагаемого обычно ТТВ, проштудировали много сайтов и решили выбрать что-то другое. Все городки в тех краях - очаровательны, и все они - во Франции)))

 

Наташ, а ты не думала, что ТТВ потому и ставит эти "изведанные" города в туры именно потому, что они лучшие? Как показывает мой опыт, новое и неизведанное - далеко не всегда лучше.)))

 

 

Кольмар бы очень хотелось. А то совсем Франции маловато.

 

Но тема - открыта. ТТВ еще не комментировал конкретный маршрут этой экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.    Нам с вами нужно выбрать города для «Винной дороги Эльзаса». Не хотелось бы повторять «избитые» города, которые есть во всех турах, поэтому Наташа предлагает городок Эгисхайм. Здесь можно посмотреть красочный отзыв http://www.liveinternet.ru/users/5087263/post332507691/  И от меня вариант: Селесте – родина рождественской елки  http://www.mishanita.ru/2011/12/18/13678/  Также ждем вариантов от форумчан! Возможно, кто-то что-то ещё посоветует! :derisive:

Увы, но Селесте не относится к винной дороге Эльзаса.

Если кому интересно, то вот полный перечень городов, входящих в Винную дорогу.

Département Bas-Rhin

Département Haut-Rhin

По всем ссылкам можно перейти на страницу интересующего города в Википедии. А потом, переключив язык там, почитать и статью про город на русском (если она есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я посчитала, что если выезд будет 27-го, то вылетать надо будет 29-го (т.е. получается два рабочих дня: 27 и 28.12). Авиабилет. примерно, стоит 10-12 тысяч на одного, такую стоимость мне показал Инет). 

    Если только искать дешевые варианты, где-то мелькала стоимость 8300 руб. с одной пересадкой.

А успеть 27 вечером к 20.30 на Рижский вокзал Москвы сможете ? Тогда за 5950 руб (сегодня такие цены) идет автобус до Берлина (Ecoline), прибывает в 6.45 утра 29 декабря. С остановкой (пересадкой) в Риге. Еще и два часа на Ригу будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так , всем миром и найдем варианты, тем более, насколько я знаю, у Лены уже есть опыт путешествия с Ecoline)  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все городки в тех краях - очаровательны, и все они - во Франции)))

Но тема - открыта. ТТВ еще не комментировал конкретный маршрут этой экскурсии.

Понятно, что все они во Франции.))) Но до принятия окончательного решения хотелось бы и комментарии ТТВ увидеть/услышать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успеть 27 вечером к 20.30 на Рижский вокзал Москвы сможете ? Тогда за 5950 руб (сегодня такие цены) идет автобус до Берлина (Ecoline), прибывает в 6.45 утра 29 декабря. С остановкой (пересадкой) в Риге. Еще и два часа на Ригу будет!

Андрей, а какой в этом смысл? Выигрывается условно один день, а цена всего на 2000р. меньше, чем на рейс ЭйрБалтик с пересадкой в той же Риге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все они во Франции.))) Но до принятия окончательного решения хотелось бы и комментарии ТТВ увидеть/услышать.)

вот поэтому и пораньше открыли тему, чтобы услышать разные мнения- и по программе в целом, и маршруту экскурсий, и по вариантам переездов/перелетов.

И, если будут кардинально разные предложения, поставим на голосование, в надежде, что ТТВ учтет наши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Наташа! А нет ли альтернативного варианта по "Романтической дороге"? Конечно, лучше фахверка может быть только фахверк, и Ротенбург прелестен, но как и Кольмар встречается во многих турах и не только немецких.

А посещение Гейдельберга в 4-й день  перед Страсбургом уже не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Наташа! А нет ли альтернативного варианта по "Романтической дороге"? Конечно, лучше фахверка может быть только фахверк, и Ротенбург прелестен, но как и Кольмар встречается во многих турах и не только немецких.

А посещение Гейдельберга в 4-й день  перед Страсбургом уже не рассматривается?

Таня, Ротенбург-на-Таубере включили "по просьбе трудящихся".

Гейдельберг- звучал при обсуждении. НО- либо спокойно гуляем по Фахверковой улице (2-3 городка), либо 1-2 городка + Гейдельберг вечером, в сумерках/ в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный тур! Приму любой вариант. Но для меня лучше 28 декабря, что до Орши, что до Бреста - все равно, или уж 29-го  авиа. Наверное, преждевременно, но я напишу свои соображения.

2-й день: лучше засветло Варшава, чем поздняя Познань;

3-й день: достаточно экскурсии по Потсдаму+ время на обед-кофе-вино-сувениры, но если наберется кворум, то можно и во дворец;

4-й день: возможно лучше 2 городка, чем 3, но при выезде 28-го и выбирать нечего - 2 первых городка в описании тура;

6-й день: если выбирать новые на маршруте ТТВ Оберне и Эгисхайм, то ни о каком Кольмаре разговора быть не может. Кольмар - очаровательный, но большой город. И смотреть его бегом и, на ночь глядя, нет никакого смысла. Тогда уж лучше маленький и очаровательный Риквир или деревушка Рибовиле;

7-й день: хочется всего! Готова к 3 городкам и водопаду;

8-й день:  была в обеих городках,.. здорово!... С удовольствием увижу снова, но если что-то изменится, то приму без сожаленья;

9-й день: в конце путешествия 2 больших города в один день - как то очень непонятно. В Вюрцбурге пока дойдешь от стоянки автобуса по набережной и через мост до центра, то уже стемнеть успеет, а потом еще незнакомый мне Байройт!.. Не лучше ли, как предложила Наташа-облако, 2-3 небольших интересных городка по пути?

Написала свое мнение, ИМХО. Но повторяю, как решат форумчане... Мне программа нравится, и я приму ее в любом виде. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...