Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Тогда ведь и остальные городки винной дороги будут выглядеть не столь привлекательно, как летом? Как бы не ошибиться с выбором...

А экскурсия по винной дороге в сопровождении местного гида проходит? Может быть они что-то посоветуют, раз большинство так не хочет посещать уже "проверенные" городки?

Таня,я думаю, что - с местным гидом и, конечно, ждем от них совета

 

2. В Германии столько красивых фахверковых городов, начиная с Кведлинбурга ( там 1400 фахверковых дома) и заканчивая какими-либо из Сказок Германии или из отчета Ольги Г.  Многим нравится Целле. Некоторые из выбранных вами городков, по-моему слишком малы.

3. По винной дороге Эльзаса мне понравился Эгисхайм - не стоит его пропускать. Напрашивается Кольмар, находящийся рядом. В той же стороне могу предложить Этнографический музей Эльзаса (работающий с 16 марта по 1 января :smile: ). Городок Оберне появился в турах ТТВ недавно, но поскольку его осматривают почему-то в темноте, никто его толком не видел. И вообще, в темноте по маленьким городкам ходить не интересно. Вот Кольмаром можно закончить экскурсию, там можно все разглядеть и с наступлением темноты. О'Кенигсбург у нас 1 января не состоялся (сказали, что закрыт, но может быть испугались затяжного подъема зимой большого автобуса).

4. Удивила поездка в Шварцвальд. Претензий к программе нет, но можно было и во Франции что-то найти, например Нанси, добавив к нему музей хрусталя в местечке Баккара и городок Саверн. Можно было рассмотреть и Мец.

5. Вюрцбург. Многим уже знаком. А если уж его смотреть, то обязательно посмотреть дворец епископов внутри (доп. плата) да и крепость Мариенберг желательно (а какие оттуда виды на город!). В крепость может с обратной стороны доехать автобус, а с нее уже спуститесь вниз к мосту через Майн. Можно вообще в Вюрцбург не заезжать, заселившись в Ротенбурге (у нас отель был там) и добавив Нёрдлинген из Романтической дороги.

Андрей, мое мнение  по пунктам 2, 3: понятно, что у каждого- свои предпочтения- кому-то нравятся большие города, кому-то - "малыши", и в последнее время из представленных новинок ТТВ, как видим , наибольшим спросом пользуются туры именно с маленькими городками.

Шварцвальд- новинка для ТТВ. Выездная экскурсия на целый день- города + природные объекты, любимые очень многими.

 

Вюрцбург. Довольно большой город. Если  туда заезжать, то - обзорка+Резиденция+ крепость+ свободное время и наступают сумерки.

 

Хорошо, что у нас есть предложения к обсуждению. Надеюсь, и ТТВ подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо, что у нас есть предложения к обсуждению. Надеюсь, и ТТВ подключится.

По поводу подключения ТТВ. Думаю, нам нужно накопить вопросы по программе к сотрудникам отдела бронирования, и тогда я им всё вышлю. Вопросы по перелету/переезду уже отправлены. У ТТВ сейчас идет серьезная работа над новым каталогом перед весенними выставками, в новых реалиях соответственно много изменений, поэтому будем их беспокоить позже. А пока сами немного определимся :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ТТВ вряд ли подключится. У них сейчас должна идти активная работа по выпуску нового каталога. Скорее всего - после MITT.

Поэтому у нас есть почти месяц на обсуждение в своём кругу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно сколько человек наберется в авиа группу? Очень хотелось бы скооперироваться.

Я пока насчитала где-то 5 человек.. Лучше дождаться результат от ТТВ по этому вопросу, а потом уже кооперироваться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу исторических бань в Страсбурге, мне кажется, теоретически можно их планировать 2 января вечером. Выезд на экскурсию по "Винной дороге" будет где-то в районе 8-9.00. Самая дальняя точка из всех предложенных вариантов - это Эгисхайм, примерно 80 км, в 10-ти км от него - Кольмар. Если брать два города, как советует ТТВ, и дегустацию в обед, то вполне можно успеть вернуться в Страсбург к баням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и у меня появилась возможность ознакомиться с данной темой и сделать свои выводы.

1. Программа интересная, с новыми не посещаемыми (в основном) городами.

2. Считаю правильным сделать выезд 27 декабря с возможностью желающим воспользоваться авиа перелетом (или, как предложил Андрей, автобусом). Если же отправляться 28 декабря, получается дикий галоп. Страсбург это не Краков или Прага, добираться значительно дальше.

Если посмотреть календарь, то наглядно видно, что выезжающим из регионов это даже удобнее, т.к. понедельник у них однозначно будет нерабочим. В Берлине встреча ж.д. и авиа групп будет оптимально удобной.

3. До Бреста в прошлом новогоднем туре мне очень понравился комби переезд. Дорога до Орши пролетела незаметно. Удобное время отправления и прибытия поезда. Да и разница в стоимости переезда приятна.

4. Т.к. в Потсдаме мне бывать пока не приходилось, двумя руками "ЗА". Хочется увидеть город и хотя бы немного свободного времени (а то как же, быть  в Германии и не отведать колбасок с пивом :drinks: ). Но что-то мне кажется, что посещение дворца может не состояться из-за недостаточного количества желающих.

5. Поездку в Верхний Кенигсбург лучше не планировать. Посещали в рождественском туре и нам повезло, что была нормальная погода с видимостью на многие километры. Но зимой так везет не всегда и можно оказаться в полном тумане. Чем тогда довольствоваться, рассказами гида, какие красивые окрестности нас окружают? Лучше это время провести в каком-нибудь городке, а их в окрестностях немало.

6. В Кольмаре была летом и зимой. Очень симпатичный город, достоен для осмотра. Но он часто встречается в турах, поэтому если будет возможность выбора, остановлюсь на каком-нибудь другом, который пока не видела.

7. Если выбирать между Вюрцбургом и Бамбергом, то соглашусь с Таней DTN.

В Бамберге всё как-то компактнее, да и в турах он встречается реже, чем Вюрцбург. Но если нужно, приму любой. Они оба мне нравятся.

8. Как сказала Наташа, "9-й день - моя самая большая "головная боль". Ждем предложений!" .

Мне кажется, что к концу тура уже будет хотеться чего-нибудь полегче. Тут подойдут любые чешские городки. В них уютная обстановка и есть, что посмотреть. Опять же, кафе с аппетитным ассортиментом и приемлемыми ценами. Кому-то надо будет пополнить запасы препаратов FAON. Ну и, конечно, возможность искупаться в термальных бассейнах, как же без этого.

9. Позже может, вспомню что-то ещё и внесу какие-то предложения, но пока мне очень нравится представленная в #1 программа. Думаю, что составляя её, Наташа прикинула массу вариантов, всё проанализировала. Её выбору всегда доверяю, умеет она это делать. Тем более, что работала она в контакте с Машей, которая тоже разбирается в маршрутах.

Именно поэтому не хочется каких-то глобальных изменений и как писали раньше в протоколах по окончании совещаний "прошу принять данную программу за основу". :i-m_so_h:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ещё программы не было, Но наши 22 часа, это ваши 19-ть. Очень нравится программа! Мне тоже кажется, что в Потсдаме обзорка и свободное время на перекус-это самый оптимальный вариант. Шестой день Оберне и Эгисхайм - они более яркие и сказочные. Седьмой день, если выбирать из трех городов, то мне больше понравились Фрайбург и Триберг.
Если выбирать между Вайденом, Хебом, Франтишковыми Лазнями и  Карловыми Варами, то
Вайден это ещё Германия город чудный! Недорогой для шопинга.

0_164c8c_9291997a_XL.jpg

0_164ca2_fb780736_XL.jpg

0_164cbe_198ac709_XL.jpg

0_164cc2_30be442e_XL.jpg

Можно посмотреть ещё у меня в альбоме "Вайден" на Яндекс фотки.

В Километрах 60-ти на северо-восток от Вайдена находится Хеб. Это уже чешская земля, совсем рядом с границей. Город старый, очаровательный. Фотографии тоже в одноимённом альбоме.
 

0_16455d_a3f45857_XL.jpg

0_164561_b61f4f7f_XL.jpg
 

 

0_16458c_463d5c9f_XL.jpg

0_1645b3_9d98df15_XL.jpg
 

В пяти километрах восточнее Франтишковы Лазни. Городок чистый, курортный, тихий. Групп туристов за месяц не видела. Да и особо смотреть при заезде нечего.

 

0_15fbb7_43fc9fff_XL.jpg

0_15fbb9_e7ac413f_XL.jpg

0_15fbba_598000a8_XL.jpg

 

До Карловых Вар от Франтишек ещё 50 км на восток. Стоит ли туда ехать, когда там каждый побывал, наверное, не раз! Конечно, решает голосование...
Это всё просто информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6 дню. Я Кольмар все же бы оставила в программе и еще два небольших городка, например Селесте(все-таки родина новогодней елки) и Эгисхайм. Основное время - в Кольмаре. Город не очень маленький,  красивый, есть что посмотреть, не думаю, что все его уже видели. Хоть я и не сторонник трех городов в день, эти три города реально посмотреть за световой день, переезды ведь небольшие.

Маша, если выезд 27 декабря, то "Винная дорога " 1 января, тогда бани должны быть 2 января после Шварцвальда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайзерсберг и Эгисхайм - очаровательные сказочные городки. В рождественских украшениях, думаю, будут ничуть не хуже, чем летом.

 

http://mirandalina.livejournal.com/293384.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Т.к. в Потсдаме мне бывать пока не приходилось, двумя руками "ЗА". Хочется увидеть город и хотя бы немного свободного времени (а то как же, быть  в Германии и не отведать колбасок с пивом :drinks: ). 

Железнодорожный вокзал Потсдама

 

IMG_2035.JPG

 

Дворец Цецилиенхоф и его внутренний дворик

 

IMG_1807.jpg

 

 IMG_1826.jpg

 

Русская колония Александровка (иначе русская деревня)

 

IMG_1835.jpg  

 

  IMG_2050.JPG

 

парк Сан-Суси

 

IMG_1888.jpg  

 

 21Scan-120227-0012б.jpg

 

Ну и сам Потсдам

 

IMG_2056.JPG    

 

 21Scan-120227-0004а.jpg

 

Голландский квартал

 

IMG_1904.jpg    

 

 21Scan-120227-0004.jpg

 

Фотографии старые. Сейчас город похорошел. Думаю он вам обязательно понравится. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Потсдаме нужно обязательно во время обзорки посмотреть Голландский квартал (совет одного из гидов ТТВ)

 

0_5dff7_a11dfb99_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/?p=341570- моя поездка в Потсдам летом 2013 г. с посещением парка и всех дворцов. Фотографии, к сожалению, небольшого формата, никак не "отреставрирую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Потсдам на 9-й день переместить (по пути на Варшаву). Освободится время на еще на один фахверк (Кведлинбург или Вернигероде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Потсдам на 9-й день переместить (по пути на Варшаву). Освободится время на еще на один фахверк (Кведлинбург или Вернигероде)

Андрей, а где в таком случае мы будем забирать тех, кто прилетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, он хорошо ложится на 3-й день. Мы, надеюсь, сможем решить вопрос с авиаподгруппой , заберем их и поедем в Потсдам. А на обратном пути, опять же надеюсь, вся группа в полном составе поедет в Брест и нам не нужно делать такой крюк из Ротенбурга в Потсдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, он хорошо ложится на 3-й день. Мы, надеюсь, сможем решить вопрос с авиаподгруппой , заберем их и поедем в Потсдам. А на обратном пути, опять же надеюсь, вся группа в полном составе поедет в Брест и нам не нужно делать такой крюк из Ротенбурга в Потсдам.

Почему из Ротенбурга? Из Байрота. Эта дорога самая быстрая на Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из Ротенбурга? Из Байрота. Эта дорога самая быстрая на Варшаву.

про Байройт еще не решили.

Но - спасибо, все собираем в "копилку" предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В берлинском аэропорту Тегель.

А если кто-то всё же в Шёнефельд прилетит? До Тегеля из него далеко ехать, проще сразу в Потсдам.)

Да и платить за трансфер из аэропорта по грабительским тарифам не хотелось бы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу исторических бань в Страсбурге, мне кажется, теоретически можно их планировать 2 января вечером. Выезд на экскурсию по "Винной дороге" будет где-то в районе 8-9.00. Самая дальняя точка из всех предложенных вариантов - это Эгисхайм, примерно 80 км, в 10-ти км от него - Кольмар. Если брать два города, как советует ТТВ, и дегустацию в обед, то вполне можно успеть вернуться в Страсбург к баням.

Маш, 2 января планируется экскурсия в Шварцвальд, а не по Винной дороге. Хотя, теоретически, наверно, это - не очень важно, это - уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то всё же в Шёнефельд прилетит? До Тегеля из него далеко ехать, проще сразу в Потсдам.)

Да и платить за трансфер из аэропорта по грабительским тарифам не хотелось бы.)))

А кто прилетит в Шёнефельд? Предлагая лететь всем  Эйр Балтик за 8 тыс в Тегель,  сама прилетишь за 18 тыс прямым рейсом в Шёнефельд?. Грабительские тарифы, по-моему только в Москве, или ты какую-то фирму имела ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...