Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путевые заметки по встрече Нового Года 2017 в Лионе в туре 2AS-Avia.


itech

Рекомендуемые сообщения

  Вот, сижу я сейчас на работе и пишу этот текст. Только-что закончился Новогодний вечер в моей фирме. Последние четыре дня она отработает без меня. Даны ценные указания относительно финансовых проплат поставщикам товаров и услуг, решены вопросы по работе фирмы в мое отсутствие. Вчера собирали гостей отпраздновать день рождения моей жены, Марины. Больше никакие проблемы  (кроме сборки чемодана) надо мной не висят. Неужели я свободен? Уже давно подобраны карты и описания маршрутов по городам, уже заряжен фотоаппарат и ноутбук, уже уложены в чемодан подарки для нашей группы (аж на 8 кг тянут). Завтра утром я вылетаю в Москву, а потом, вместе с группой, и в Милан. А Новый Год мы с гидом Людмилой Меркушевой будем встречать в Лионе. Вот такой французский вояж ожидают две группы форумчан. Удивительно, что я не был раньше ни в одном из почти трех десятков городов на нашем маршруте и я лишь жалею, что у меня нет еще одного-двух дней посмотреть на еще несколько жемчужин Франции. Тяжело же нам дался этот тур. Сначала мы надеялись на выздоровление Николя, что он поможет нам с корректированием и выкладкой маршрута на сайт. Потом в авральном порядке нам пришлось менять место прилета вместо Парижа (из-за дороговизны) на Милан (вряд-ли получилось дешевле) и соответственно наполовину менять программу. Спасибо сохраненному костяку верных друзей, образовавшихся в предыдущие новогодние поездки с Николя. Они составили где-то треть нынешнего состава отъезжающих. Много сюрпризов нам готовит и Людмила Меркушева, всего за два месяца до нашего выезда принявшая решение  повезти нашу группу. Я - новичок в этой группе, очно знаком с двумя-тремя форумчанами. Как-то я впишусь в этот коллектив.

Я по-прежнему планирую вести прямой отчет о нашей поездке, насколько хватит сил и технических возможностей. Впервые я попробовал такую форму отчета со своей новогодней скандинавской поездки в 2012 году. И с тех пор провел много- онлайн отчетов. Я не случайно назвал эту тему "Путевыми заметками". Обычно, по приезду накапливается много материала, которым хочется поделиться с форумчанами. И я иногда жалею, что не нашел времени более полно, повторно описать свои впечатления от тура, наполнив из множеством фотографий с соответствующими подробными комментариями. В то же время, вы ждете от меня информации в режиме "здесь и сейчас". Поэтому я оставил для себя возможность поставить в этом отчете вместо точки - запятую. Ну, что-же, в путь, дороги ТТВ зовут.

   А вас, дорогие форумчане, поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! Счастья и здоровья вам всем и новых туристических маршрутов вместе с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

   Андрей,  это  у  нас  в  группе  своеобразный дебют,  со  времен Ольги - якутки  никто  из нас  не писал  репортажи  и  путевые заметки  в  прямом  эфире. Так  что,  считай, что уже  грамотно  вписался  в коллектив!  До  встречи в аэропорту и очного знакомства. t07020.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, куда я попаду, в театр 47 актеров, да еще и на премьеру с подарками. Ну, очень интересно посмотреть (а может и сыграть какую-либо роль). Спасибо за пожелания, Света, и вашей группе - отличной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Татьяна! И всей вашей замечательной группе желаю потрясающего и незабываемого Новогоднего путешествия! С удовольствием "попутешествую" с вами - все города совершенно незнакомы . Удачи вам во всем и Веселого Нового Года! :party:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прекрасный тур у вас. Ты- опытный путешественник. Погода должна быть хорошей! Удачи, удачи, удачи. :good2: Поклонись от меня Франции и передай привет Людмиле Меркушевой (на Божоле мы познакомились))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и компания единомышленников! Удачи вам в туре и прекрасной погоды. Остальное у вас все есть, ведь в такой компании не может чего-то не получиться. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей групе тура 2AS-Avis, удачи, успеха, хорошего праздничного настроения, здоровья! С наступающим Новым годом! Андрей ждём ваших репортажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всей группе, всем путешественникам, знакомым и не знакомым. отличной встречи НОВОГО ГОДА, замечательной погоды, головокружительных впечатлений, радости и много много путешествий в новом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша и вся группа ещё одного сказочного тура, в добрый путь! Отличной погоды, хорошего взлета и мягкой посадки!!! Незабываемых впечатлений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.роль заготовлена!!!мне сейчас сообщила румынский гид что видела Людмилу она вся в подготовке)))пара часов и на такси к мечте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в Москве. Вернее - в Шереметьево. Всем спасибо за добрые пожелания! Полет до Москвы прошел нормально. Удивила нерасторопность служб аэропорта. Полчаса простоял у ленты транспортера на выдаче багажа. Впрочем, это мелочи. Сейчас пойду изучать аэровокзал, может куда чемоданчик пристрою и съезжу Москву праздничную посмотрю. Или придется сидеть здесь "до победного" - встреча с гидом - через 3 с лишним часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я видела вас в польском кафе на обратной дороге в третьем форумском туре. А сейчас вам очень повезло с этой группой: Адмиралы, Танюшки,наши иркутяне, и вся группа-блеск! Отличной погоды,удачи, счастливого Нового года! Жду прямой трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже два часа еду по праздничной столице....пробочки пробочки лучше бы от шампанского...вот и Химки... Рядом уже..но трафик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша группа начинает прибывать в аэропорт.

 

Счастливые! Хорошего вам тура, не смотря ни на что!!! 

С удовольствием буду следить за твоим рассказом и прекрасными фотографиями!

 

ad30fc7a2318c89e6a25f962782e88ff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и конвертики выдали 

IMG_7115.JPG

 

IMG_7118.JPG

пройдены все контроли. Сидим, ждем посадку на рейс. Как уже говорили в параллельной теме, нам подадут Боинг 777

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой посадки!

С интересом буду следить за репортажем! Помню, Андрей, как мы с тобой в карнавальном параллельно, путешествуя в разных группах, по мере возможности рассказывали о том, как прошел день. Только отдыхать не забывай, а то я тебя знаю! :biggrin:

Всех - с наступающим Новым годом! Самые наилучшие пожелания!

Наша форумская группа - уже в пути, а мы, вылетаем завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, и от меня прими пожелания - отличного тура, новых впечатлений, солнечной погоды, ярких открытий! Уверена, что всё это будет, ведь Франция прекрасна, а посещение новых городов это всегда радость! Думаю, и читающим твою тему достанется кусочек этой радости. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой посадки!

С интересом буду следить за репортажем! Помню, Андрей, как мы с тобой в карнавальном параллельно, путешествуя в разных группах, по мере возможности рассказывали о том, как прошел день. Только отдыхать не забывай, а то я тебя знаю! :biggrin:

Всех - с наступающим Новым годом! Самые наилучшие пожелания!

Наша форумская группа - уже в пути, а мы, вылетаем завтра)))

Спасибо, Наташа! Самым большим впечатлением от полета на Боинг 777 была именно супермягкая посадка. Все еще в пути, а я уже в миланском отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил события, ответив Наталье. Итак, мы остановились на Боинге 777. Какая громадина, казалось бы неповоротливая. Полет был мягким, практически не трясло. В ряду - 10 мест ! (3+4+3) и два прохода. Перед каждым местом - монитор. Хочешь, смотри фильмы, играй в игры, слушай музыку. Ужин в самолете тоже неплохой. Баранина с картофельным пюре, салат, вина красные и белые, ну и безалкогольные напитки, конечно. Особо впечатлил экран с видом из кабины пилота при посадке, все в цветных огнях, жаль фото смазанным получилось из-за большой выдержки.

Сейчас мы уже в отеле, от аэропорта Мальпенса всего 12 минут. Завтра ранний, в 7.45 выезд в Аосту, Курмайор, Шамони. Надо успеть до закрытия подняться по канатной дороге на Эльбронер в районе Курмайора с панорамным видом на Монблан и остальные, в окружении четырехтысячники. Кроме этого планируем дегустацию вальдостанских вин в Аосте. Из-за нехватки времени, вероятно купим несколько бутылок в магазине, а не в винном хозяйстве.

IMG_7119.JPG

 

IMG_7122.JPG

 

IMG_7121.JPG

 

IMG_7123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, и от меня прими пожелания - отличного тура, новых впечатлений, солнечной погоды, ярких открытий! Уверена, что всё это будет, ведь Франция прекрасна, а посещение новых городов это всегда радость! Думаю, и читающим твою тему достанется кусочек этой радости. :smile:

спасибо, Оля! Нам при посадке объявили 12 градусов в Милане. Но на бортовом автобуса было всего 5. Я еще при подготовке к туру заметил разницу дневных и ночных температур в 10 и более градусов. Завтра обещают ясную солнечную погоду в Аосте и Курмайоре +9 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...