Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Путешественники!

Приглашаю всех тех, кто ещё не определился с выбором тура в замечательное путешествие по маршруту 

3GT Avia ROMA . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

 Этот тур запланирован с 21 мая 2017г. Весной путешествия в Италию особенно приятны. Тур в каталоге не первый год и многие форумчане уже прошли это маршрут вместе с замечательным гидом Ольгой Бобровничей. Есть прекрасные отзывы от Татьяны из Москвы, Светланы Ёлки и другие, огромное спасибо за удовольствие, которое получила их читая. Путешествие начинается в Риме. Много раз была в этом городе и, надеюсь, что ещё не один раз побываю.  Не так много фотографий сохранилось, но очень надеюсь, что кто-нибудь присоединится... буду очень рада.  И так .... начинаем...

IMG_2284.JPG

IMG_2313.JPG

IMG_2312.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2318.JPG

IMG_2328.JPG

IMG_2388.JPG

IMG_2397.JPG

IMG_2404.JPG

IMG_2409.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2717.JPG

IMG_2742.JPG

IMG_2853.JPG

IMG_2858.JPG

IMG_2860.JPG

IMG_2902.JPG

IMG_2903.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже собираюсь в это путешествие,только осенью и в обратном порядке,т.е. с вылетом в Катанью.Почему-то,осенью,когда можно купаться в этих местах,мне этот тур больше приглянулся. А может быть потому что я была уже в этом туре,когда он был еще ж/д и проходил в той последовательности,как с перелетом в Рим. Тогда я не побывала в Кафедральном соборе в Чефалу, на римской вилле Казале,в Равелло,в Анакапри,в галерее Каподимонте в Неаполе. Хочу наверстать упущенное,а где-то еще раз побывать,например, в Бари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку этот тур экскурсионный... ТТВ предлагает его весной и осенью.  И в то и в другое время есть свои плюсы. Весной всё цветёт, осенью возможно купание. И всё зависит от погоды. Мы будем на Сицилии в самом начале июня, может быть и у нас будет возможность искупаться на Капри или в Таормине, а может быть и на Каблуке. В Апулии будет возможность попробовать знаменитую апулийскую черешню. Этот тур не только очень красивый, он ещё и очень ВКУСНЫЙ.  Мы ведь очень многое сможем попробовать...

 Но вернёмся всё же в Рим. Здесь нас ждёт обзорная  экскурсия. Я очень рекомендую её посетить. Из всех случившихся в моей жизни обзорных по Риму... у ТТВ - самая интересная.  После экскурсии у нас свободное время, а может быть и интересные предложения от гида.  

IMG_2891.JPG

IMG_2892.JPG

IMG_3406.JPG

IMG_3411.JPG

IMG_3453.JPG

IMG_2754.JPG

IMG_2369.JPG

IMG_2836.JPG

IMG_3095.JPG

IMG_2764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день в Риме... Это много или мало? Для тех, кто приедет с нами в Рим первый раз - это возможность влюбиться, заинтересоваться и ждать новой встречи... Для тех, кто уже знаком с Вечным Городом - это возможность посетить любимые места и снова признаться в любви Вечному Городу. Мы погуляем по Риму... и на следующий день начнём наше путешествие на Юг.  Мы едем в Неаполь. Мне приходилось бывать в Неаполе в рамках экскурсии Помпеи - Неаполь. Но она была так спланирована, что на Неаполь было отведено...ну очень мало времени. Фотографий немного. Зато много надежд на то,что любимый ТТВ покажет нам этот город по настоящему.

IMG_2676.JPG

IMG_2682.JPG

IMG_2684.JPG

IMG_2688.JPG

IMG_2690.JPG

IMG_2691.JPG

IMG_2693.JPG

IMG_2694.JPG

IMG_2695.JPG

IMG_2696.JPG

IMG_2700.JPG

IMG_2701.JPG

IMG_2702.JPG

IMG_2703.JPG

IMG_2704.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз напомнить, что мы собираемся в очень красивый и очень вкусный тур. Только на юге Италии можно попробовать кофе ЭСПРЕССИНО. Это эспрессо с ледяной крошкой , тёртыми орехами и шоколадом, украшенный шапочкой взбитых сливок. 

IMG_3721.JPG

IMG_3785.JPG

IMG_3786.JPG

IMG_3787.JPG

IMG_3795.JPG

IMG_3797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур :dance4: . Для меня все города, кроме Рима и Неаполя новые.  Мне кажется, что весна-это самый классное время для путешествий. Всё цветет, тепло, но не жарко. А у нас самый юг Италии и Сицилия - это уже почти Африка, значит будет достаточно теплая вода в море, и, думаю, что искупаться возможность будет. И всё же надеюсь, что не будет ещё слишком жарко для экскурсий. А Рим... :air_kiss: Была один раз ещё в 2014г. и всегда мечтала ещё вернуться. Мне там было очень комфортно и легко. А вот на Неаполь, можно сказать, посмотрела в замочную скважину: были там после Помпей и всего часа 2 :ireful3: . Поэтому очень жду встречу.

Добавлю немного фотографий Рима:

P1190617.JPG

 

P1190643.JPG

 

P1190654.JPG

 

DSC_4273.JPG

 

DSC_4260.JPG

 

DSC_4285.JPG

 

P1200039.JPG

 

DSC_4300.JPG

 

DSC_4324.JPG

 

А вот Неаполя практически хороших фотографий нет, в основном фото из автобуса.

 

P1190832.JPG

 

DSC_3967.JPG

 

DSC_3980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Галина Сергеевна! Спасибо Вам огромное, что присоединились и помогаете. Спасибо за знакомство, надеюсь, что оно состоится и очно в этом замечательном туре.

 Оленька, теперь отвечаю про сыр. В прошлый раз в Апулии у нас была дегустация моцареллы, я отбилась немного от группы, что бы поглазеть на твёрдые сыры, которые выносили из хранилищ и готовили к продаже, а по просту мыли, ну и присоединилась... Они там моцареллу едят только при готовленную в тот же день. При нас её и раскатывали и заваривали. Жаль, что фотографий не осталось.

 Ну и ещё немного фотографий с Юга Италии. Замок, где мы жили в прошлый раз, оливковые рощи и анютины глазки.... Кстати на последней фотографии маленькие букетики из конфет.

SAM_4123.JPG

IMG_3790.JPG

IMG_3529.JPG

IMG_3607.JPG

IMG_3608.JPG

IMG_3610.JPG

IMG_3611.JPG

SAM_2006.JPG

SAM_2010.JPG

IMG_3890.JPG

IMG_3816.JPG

IMG_3943.JPG

IMG_3622.JPG

IMG_3624.JPG

IMG_3652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Неаполе у нас запланирована обзорная экскурсия по городу. Возможно будет предложена экскурсия "Чрево Неаполя"  Будет возможность осуществить в свободное время свои давние мечты. Хочется увидеть Неаполь во всех его красках с его дворцами, соборами и пёстрыми узкими улочками, разноцветными прилавками и бельём на верёвках.  В прошлый визит знакомство не состоялось, нас завезли в Неаполь на час, большая половина времени была отведена на дегустацию. Дело, конечно, хорошее, но город остался для меня незнакомым. Поэтому и возлагаю большие надежды на этот тур. А пока фото из Интернета.

neapol-03.jpg

neapol-09.jpg

neapol-12.jpg

neapol-14.jpg

neapol-15.jpg

neapol-17.jpg

300_300_thumb (3).jpg

300_300_thumb (2).jpg

300_300_thumb (1).jpg

300_300_thumb (4).jpg

300_300_thumb (5).jpg

300_300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, у нас будет возможность попробовать знаменитую пиццу неаполитано, свежайшие морепродукты. И десерты... И кофе... И вино... Мы же едим в ОЧЕНЬ вкусный тур. Фото из Интернета, что нашла. Очень надеюсь, что форумчане присоединяться и помогут своими фотографиями и впечатлениями.

f-roolrool.jpg

bruschetta-f-bacchusnbento.jpg

f-briiblog.jpg

frutti_di_mare-f-irene_joy.jpg

involtini-f-Casa_dell_Albero.jpg

Pastiera_napoletana-f-Cakeshow.jpg

file_zpse9c7df0a-e1423692803368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане, читатели форума и потенциальные одногруппники замечательного тура по Южной Италии и Сицилии с очаровательной Ольгой Бобровничей с 21.05.2017. Меня зовут Людмила. Если нас поддержат желающие присоединиться к тем, кто уже сделал свой выбор, то это будет моя 8-я поездка с ТТВ... и третья с Людмилой, автором темы. По маршруту я не была ни в одном из обозначенных мест, хотя это будет 5-я встреча с солнечной Италией, но всё это было в Северной Италии, а вот юг буду наконец открывать для себя впервые. В теперь уже далеком 2014 моя дочь летала на Сицилию в тур 3SV-avia Katania, но это был тур с отдыхом на море в сентябре. Я тогда насмотрелась на красоты, трудно передаваемые языком фото, решила, что я уже побывала виртуально на Сицилии, и следующие 2 поездки были опять связаны с севером Италии. А тут Людмилка заразила меня Югом и ... я решила, что очень хочу в этот тур и именно с Ольгой ...

Итак , Неаполь. Вот, что писала дочь после посещения города: 

  " Что касается Неаполя, то встречи с этим городом почему-то ждала особенно. Поэтому, как часто бывает в таких ситуациях, впечатление сложилось неоднозначное, и дело тут скорее не в самом городе, а о впечатлениях от экскурсий. Насмотревшись передач Познера "Моя Италия", прочитав пару книг об этом старинном городе, бывшем и греческим, и римским, и византийским и частью королевства  Сицилии, я ожидала каких-то колоритных легенд о прошлом, рассказов о каморре, в общем, чего-то отличающегося от обычного похода мимо исторических зданий и соборов. Именно поэтому я отправилась на экскурсию "Чрево Неаполя", чтобы посмотреть город изнутри, но... как-то не сложилось до конца, помимо этого у нас совсем не осталось времени ни на то, чтобы перекусить, ни на магазины-сувениры, кроме одного туристического (на  фото он со связками лимонов и перцев). Кстати, там я купила самую вкусную моцареллу из попробованных раньше.

Из впечатлений:

проблема с мусором до сих пор не решена (кто виноват: каморра или коррупция не понятно)

на улицах очень много полиции и военных;

правил дорожного движения не существует;

действительно много граффитти и мало растительности; 

иммигрантам (много нелегалов), небогатым местным совсем не важно как выглядит город и они не рады туристам, если они конечно не приносят им денег.

С другой стороны - город очень живой, молодежный, со своим стилем и модой. Вечером мы успели понаблюдать за началом местной "тусовочной" жизни прямо на улицах.

Знакомство с городом началось со смотровой площадки.

Неаполь.Везувий..jpg

 

Неаполь.jpg

 

Неаполь. море.jpg

 

Неаполь и Везувий..jpg

Несколько фото с обзорной экскурсии 

Неаполь 1.jpg

 

Неаполь. Площадь.jpg

 

Неаполь. Ворота.jpg

 

Палермо. Галерея..jpg

 

Неаполь. Ликеры..jpg

 

Неаполь перцы.jpg

 

Лимоны Неаполя..jpg

 

Очень сильно надеюсь на волшебные организаторские способности Ольги, и что мы сможем поглубже погрузиться в этот удивительный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неаполь. Несколько фото с прогулки " Чрево Неаполя".

Неаполь. Чрево..jpg

 

Чрево 1..jpg

 

Чрево 2.jpg

 

чрево.jpg

Группы в этих кварталах создают серьезные "пробки" для местных средств передвижения, о чем импульсивные неаполитанцы незамедлительно сообщают вам , не стесняясь в выражениях

Транспорт на узеньких улочках..jpg

Церкви, а особенно их внутреннее убранство, диссонируют с домами в кварталах бедняков...

Чрево Неаполя.jpg

 

Церковь в бедном квартале..jpg

 

Чрево 3.jpg

Здесь есть и магазины сувениров...

Сувениры..jpg

 

Сувениры Неаполя..jpg

 

Хотелось, чтоб в Неаполе хватило времени на всё: и посетить обзорную экскурсию , и окунуться в самое Чрево, и отведать местных специалитетов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий из Рима, сделанных дочерью.

Ватикан.

Ватикан..jpg

Колизей.

Колизей.jpg

 

Колизей1.jpg

 

Рим. Колизей..jpg

Форум.

Форум..jpg

 

Рим. Форум..jpg

Фонтаны.

Рим. Фонтаны 1.jpg

 

Фонтаны Рима..jpg

 

Рим Фонтаны..jpg

 

Рим Лены.jpg

 

Рим. Пантеон.jpg

 

Рим. Слоник..jpg

 

Рим у Лены..jpg

Еще одно место, которое я запланировала к обязательному посещению - площадь Торре Арджентина, знаменитая  не только археологическим заповедником Area Sakra, но и его обитателями.

Городская легенда гласит, что когда начались археологические работы, то нарушили какие-то подземные ходы и норы, и на поверхность выбрались тысячи грызунов - крыс и мышей, заполонивших все соседние с площадью кварталы. Городские власти нашли простой и дешевый способ борьбы с обнаглевшими грызунами. По городу было собрано несколько сот бродячих кошек и в качестве боевого десанта их сбросили на месте раскопок. В этой борьбе грызуны потерпели поражение и ретировались (в) за Тибр, а отвоеванную территорию по праву освоили кошки. Возможно это просто красивая городская легенда, а на самом деле бродячие кошки сбегались в котлован и в изолированном мире в трех метрах ниже уровня современного Рима находили убежище от автомобильных колес и людской жестокости. Так образовалась одна из крупнейших кошачьих колоний Рима.

Потом туда стали подбрасывать лишних, надоевших или больных домашних питомцев. Их подкармливали женщины, которых итальянцы называли «гаттере». Самая известная гаттере-актриса Анна Маньяни. Играя в театре Арджентина, она ежедневно приносила кошкам остатки еды из буфета. Когда ее не стало, газеты написали, что все кошки Рима будут оплакивать ее.
С 1994 в одном из подвалов археологического заповедника, рядом с уже существующей кошачьей колонией две кошачии «мамы Терезы»- Лия Декель и Сильвия Вивиани организовали кошачий приют для бездомных кошек, за короткое время ставший всемирно известным.
Четвероногие обитатели Торре Арджентина содержатся на средства бюджета, а также на добровольные пожертвования граждан. Этих денег хватает, чтобы обеспечить кормом несколько сот кошек. Сколько именно, точно не знает никто: число их постоянно меняется, многих «усыновляют», в том числе туристы-иностранцы, а на их месте появляются новички.
С 2001 года кошки, живущие на площади, были официально признаны достопримечательностью. Городской совет объявил их частью «биоисторического» наследия города, напомнив, что колония, живущая в заповеднике, прочно связана с историей Рима, в котором исстари жили кошки самых разных видов.(источник http://www.tripadvis...Rome_Lazio.html)

Дочь тоже навестила кошек.

Кошки на пл..jpg

 

Рим. Кошки пл. Торре Арджентина..jpg

 

Рим Кошка Лены..jpg

 

У меня , а это удивительно, будет первая встреча с Вечным городом. Очень хочется и на экскурсию, и в Ватикан, и к кошечкам, и на Форум, и в Колизей, к фонтанам Рима и просто побродить по улицам, заглядывая в кафе, пиццерии...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У каждого туриста есть свои приметы. У меня их целых две. Первая состоит в том, что если я еду в тур с Половинкой - то повезёт с отелями. Вторая в том, что если Половинка едет в тур со мной - то повезёт с погодой. Даже если дождикам нужно будет непременно выполнить свою работу - они выберут время, когда группа будет в автобусе или в отеле. Людмила, спасибо, что присоединилась. Вот теперь я уже не боюсь писать... дело для меня новое. 

 Вернусь однако в Неаполь. Меня не пугает этот город. Да - грязный и шумный... Но очень колоритный.... И очень самобытный. Ну... если в Неаполе нам экстрима покажется недостаточно,то ТТВ предлагает почувствовать себя покорителями горных вершин... Это я уже о прогулке к кратеру вулкана Везувий. В этом месте мне бывать не приходилось, потому прибегаю в очередной раз к помощи Яндекс фото.

 Ну, ведь Красавец!!! Правда?

Popocatepetl1.jpg

Vesuvio-comp.jpg

vesuviogiappo.jpg

Vesuvius-08.jpg

Vesuvius-09.jpg

Vesuvius-11.jpg

Vesuvius-12.jpg

Vesuvius-13.jpg

Vesuvius-14.jpg

Vesuvius-15.jpg

vezuviy.jpg

vulkan_vezuvij_pejzazh.jpg

vulkan-vezuvij-v-italii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам пора ехать дальше. Золотой мерседес повезёт нас на Соррентийский полуостров в отель, где мы остановимся на три ночи. Отправляемся в СКАЗКУ...

04-sorrento.jpg

42-17.jpg

520bf64c69b26.jpg

5209f67642bc4.jpg

0069526a7b9891f15a8270f5b8b4609da2f3b265.jpg

5209f67642bc4.jpg

930284.jpg

5623314_xlarge.jpg

dsc01947_.jpg

img783_1Sorrento palace.jpg

Nice-Pictures-Of-Sorrento-Italy.jpg

sorrento.jpg

sorrento_725590b.jpg

Sorrento-1.jpg

sorrento-italy-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У каждого туриста есть свои приметы. У меня их целых две. Первая состоит в том, что если я еду в тур с Половинкой - то повезёт с отелями. Вторая в том, что если Половинка едет в тур со мной - то повезёт с погодой. Даже если дождикам нужно будет непременно выполнить свою работу - они выберут время, когда группа будет в автобусе или в отеле. Людмила, спасибо, что присоединилась. Вот теперь я уже не боюсь писать... дело для меня новое. 

 Вернусь однако в Неаполь. Меня не пугает этот город. Да - грязный и шумный... Но очень колоритный.... И очень самобытный. Ну... если в Неаполе нам экстрима покажется недостаточно,то ТТВ предлагает почувствовать себя покорителями горных вершин... Это я уже о прогулке к кратеру вулкана Везувий. В этом месте мне бывать не приходилось, потому прибегаю в очередной раз к помощи Яндекс фото.

 Ну, ведь Красавец!!! Правда?

Спасибо, тёзка за столь лестную оценку моих качеств влиять на погоду и выбранные компанией отели для ночевок. 

Везувий и вправду красавец, но говорят, что Этна производит более сильные впечатления. Но я не видела воотчию ни того , ни другого. А вдруг впечатлит?!!! А Неаполь я действительно хочу исходить ножками,впечатлиться колоритом, тем более, что ночевать придется уже на Соррентийском полуострове. Когда дочь ночевала в Неаполе, им не рекомендовали покидать пределы охраняемого отеля вечером!!!

...Амальфитано - реально сказочно красив!!! Надеюсь, что увидим побережье. Погоду гарантируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то ОЧЕНЬ странно пошутил :this:

Или кто-то взломал сайт и устроил новогодний сюрприз для жителей Екатеринбурга. Сочувствую ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомясь с программой нашего тура - я тоже внимательно читала описание всех возможных экскурсий, и тоже была шокирована именно этим же предложением. Будем считать, что произошла ошибка и ТТВ поправит текст... Ведь тур то у нас ЭКСКУРСИОННЫЙ... А вот с тем, что Соррентийский полуостров стоит посетить и оставить в своей памяти - я согласно полностью. Места живописные, яркие и впитать эту красоту я мечтаю давно.  В третий день нашего тура нам предстоит морская прогулка по Амальфитанскому побережью И начнётся  она с Позитано.

51fe80c9c1b8a.jpg

520bf640a97b0.jpg

520bf651a43d6.jpg

4569-7x3.jpg

5209f4d49d670.jpg

522516c860791.jpg

_original.jpg

6aa7b2bad0e29e1dc019dd76df970d3a.jpg

520bf65790349.jpg

10349.jpg

Город_Позитано_Италия-City_Positano_Italy-3.jpg

UchcFnPEN4I.jpg

vladlenabdullin_0651.jpg

wpid-pozitano_i_11.jpg

positano_5_1465122139.jpg

www.GetBg.net_World___Italy_Resort_city_of_Positano__Italy_063063_.jpg

www.GetBg.net_World___Italy_Flowers_on_a_resort_of_Positano__Italy_063077_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё добавлю для наглядности карту Соррентийского полуострова. Ой, много здесь всего интересного. В этом туре будет возможность познакомиться и присмотреться. А потом мечтать вернуться и воплощать эти мечты в реальность.

post_33615_0_38034000_1434812003-copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее садимся на катер и плывём в Амальфи. Морские прогулки я очень люблю. Любуемся скалами и побережьем. В этих местах оно очень красиво. В Амальфи будет время на осмотр города. Можно погулять по узким улочкам с увитыми цветами разноцветными домиками. Подняться на смотровые площадки, откуда открываются виды побережья. В Амальфи можно посетить Кафедральный Собор Андрея Первозванного.

!Амальфи_Carmelo_Raineri.jpg

0_8471e_a15220e0_XXL.jpg

3-amalfi.jpg

08F384DD7F0001017AE9C3E938AF6CD4.jpg

42e77b63637ab381e8be5f8318cc28a2.jpg

56d40a8291003.jpg

2708px-Amalfi_panorama_I.jpg

3184_1277303045.jpg

4885696_large.jpg

1402518391_ama3.jpg

138806322289_1520.jpg

Amalfi Coast, Italy 14.jpg

amalfi.jpg

Amalfi_Italy_4.JPG

amalfi-italiya2.jpg

Amalfi-italy-366023_1280_960.jpg

Dollarphotoclub-61523818-1730x1152_e2x1_0_118_1400.20150612190036.jpg

P1060693_d_0_0_800.20150617150911.jpg

World___Italy_At_the_pier_at_a_resort_in_Amalfi__Italy_062853_.jpg

World___Italy_Houses_on_the_waterfront_at_the_resort_in_Amalfi__Italy_062842_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот с тем, что Соррентийский полуостров стоит посетить и оставить в своей памяти - я согласно полностью. Места живописные, яркие и впитать эту красоту я мечтаю давно.  В третий день нашего тура нам предстоит морская прогулка по Амальфитанскому побережью И начнётся  она с Позитано.

Посетить Амальфитанское побережье хотелось очень давно. Это - просто чудо неописуемой красоты. Как обычно, фото не передают полностью неповторимость этих мест, но я попробую поместиь ещё несколько фотографий с просторов интернета. Позитано.

Позитано..jpg

 

Позитано1.jpg

 

позитано2.jpg

 

позитано3.jpg

 

Позитано с моря..jpg

 

Позитано 4..jpg

 

Позитано 5..jpg

 

Полагаю, что в конце мая нас ждёт буйство красок и пик цветения многих растений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская прогулка по побережью Амальфи с остановками в курортных городах - самая красивая и популярная экскурсия в Кампании. Южная береговая линия полуострова Сорренто очень живописна. Скалы и города, угнездившиеся на них, лимонные и апельсиновые деревья и множество цветущих растений. Эти места часто называют райским уголком. После прогулки по пестрым  улочкам Амальфи  отправимся на катере в Салерно. Это последний город в нашей экскурсии по побережью Амальфи. Салерно - морской порт. Здесь находится Кафедральный Собор святого Матвея. Можно посмотреть Римские мосты и Акведук, посетить сад Минервы. 

851-Panorama-Salerno.jpg

5202d642780cf.jpg

494443.jpg

573713_main.jpg

13607780.jpg

catedrale.jpg

img.jpg

DuomoSalerno.jpg

salerno1.jpg

dostrpoino2.jpg

2174386.jpg

cast1-700x465.jpg

sad0412_10.jpg

963205.jpg

palazzo_barone-700x525.jpg

salerno5.jpg

Город-Салерно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного про Позитано.

 

Что можно написать про город, который находится на скале у побережья чистейшего синего моря, который днем живописно дополняет окружающие его зеленые скалистые горы, который ночью превращается в сказочный городок с разноцветными огоньками кафешек и ресторанов, а также узкими улочками, созданными для неторопливых прогулок под луной? В общем, это прекрасный город! Даже тот факт, что Позитано можно назвать городом непредсказуемых витиеватых лестниц-улочек, резко уходящим  вверх по горе, на которой он стоит, добавляет Позитано очарования.

 

Чем можно здесь заняться? Получать удовольствие каждую секунду! Вкуснейшая традиционная итальянская кухня, приправленная свежими морепродуктами, свежее и ароматное молодое местное вино, яркое солнце и теплое море кристальной чистоты, Капри в 30 минутах ходьбы по морю, традиционно красиво оформленная католическая церковь с уникальной мозайкой, прогулки на катерах по гротам побережья с возможностью искупаться там, где в округе не будет никого, купить дешевые наряды и обувь, которые шьют местные умельцы, а также неспешно гулять по городу всю ночь напролет, меняя один ресторан с шикарным видом на другой. 

         Кстати, пляж в Позитано платный (12 евро/день), но есть места, где нет платы за вход, а так же пляжи, скрытые скалами, поэтому не поленитесь спрашивать про хорошие места для купания у местных жителей или владельцев гостиниц/хостелов.

     Гурманы и просто любители свежих морепродуктов и итальянской кухни, обязательно посетите Chez Black, что у самого берега моря. Карпачо из осьминогов, огромная тарелка с морепродуктами, равиолли ручной лепки, паста с соусом из каракатицы и осьминога и потрясающее молодое вино из Кампании. Хозяин преклонных лет ходит между столами и контролирует, чтобы все гости были довольны, поэтому будьте уверены, что сервис будет на пять баллов.

Позитано-рай..jpg

 

ПОЗИТАНО.ИНЕТ..jpg

 

ПОЗИТАНО. НОЧЬ..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...