Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный Город + Добро пожаловать на Юг + Вся Сицилия


ZHUDDI

Рекомендуемые сообщения

Норманнский Королевский дворец  стоит на высоком холме. Это место называют колыбелью Палермо. Именно здесь 2,5  тысячи лет назад появилось финикийское поселение. Позднее римляне основали на этом месте форт. Пришедшие за ними арабы построили Дворец Эмиров. Нынешний вид дворец приобрёл при норманнах, которые полностью отреставрировали здание, пристроили к нему несколько башен ( до наших дней сохранилась одна Пизанская) и превратили его в Королевскую резиденцию. Внешне Норманнский Дворец не сильно похож на Королевский, но если кому то посчастливиться посетить увидеть его изнутри -то все сомнения отпадут сразу. Сейчас здесь заседает региональный Парламент.  В дни, когда заседаний нет - Дворец открыт для посещения.

К сожалению, сюда мы не попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Палатинская капелла, как и Норманнский Дворец, была построена при правлении Роджера Второго - первого короля Сицилии.  Строилась в качестве домовой церкви норманнского двора по приказу Роджера Второго и под его личным руководством. Три её стены перекрыты дворцовыми постройками , во двор выходит только южный фасад, имеющий вид лоджии с арками на коринфских колоннах. При Роджере Втором византийскими мастерами были созданы мозаики купола, триумфальной арки и  трансепта.  А арабские мастера создали уникальный резной потолок.  Украшение капеллы продолжил сын Роджера - Вильгель Первый Злой. При его правлении местные сицилийские мастера исполнили большой мозаичный цикл Книги Бытия в центральном нефе. При правлении внука Роджера - Вильгельма Второго Доброго в боковых нефах закончили малый мозаичный цикл  о жизни апостолов Петра и Павла.

Как жаль, что мы не были и в Палатинской капелле! Уже задумываюсь, может, и стоит еще раз посетить Сицилию (но после Южной Италии и Апулии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы всё ещё в Палермо. Я уже писала, что достопримечательностей здесь очень много. И наверное мы не всё успеем посетить. Выбор большой, а времени не так много. И всё же я продолжу свой рассказ... что бы вы уже сейчас строили планы на свободное время.

 Средневековая церковь Марторана, построенная при Роджоре Втором изначально называлась церковь святой Марии Адмиральской. Своё нынешнее имя получила в честь Жозефа де Мортарана, который рядом с церковью основал женский бенедиктинский монастырь.

 Церковь Санта Мария делла Пьета - яркий пример сицилийского барокко.

 Храм во святое имя Иисуса - или ещё его называют церковь святой Марии ди Джезу каза Професса - самая старая церковь иезуитов в Сицилии.

 Катакомбы капуцинов. Не знаю может кому то захочется посетить это место. Хотя зрелище не для слабонервных

  Музей марионеток.

Увы, тоже не были. Обзорной экскурсии в Палермо помешал ливень (срочно купили зонтики) и то, что в середине экскурсии мы съездили в Монреале, а потом вновь вернулись к обзорной экскурсии по Палермо. Из-за этого не получилось целостной картины столицы Сицилии. Зато от гида мы много узнали про сицилийскую мафию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Природной достопримечательностью Палермо является  гора Сан Пеллегрино, которая нависает над городом. На горе находится святилище небесной покровительницы Палермо - святой Розалии, спасшей город от чумы. Гору опоясывают живописные фруктовые сады, благодаря которым город называют Золотой Раковиной. Ещё одной природной достопримечательностью считаются пляжи, раскинувшиеся на побережье Тирренского  моря.  Самые популярные Монделло и Терразини. Пляжный сезон здесь продолжается с мая по октябрь. Когда писала рассказ о Палермо, посмотрела на сайте погоду и не поверила своим глазам.  3 февраля в Палермо +18, солнечно и без осадков. 

Увы, и там не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас будет своя собственная программа в Палермо. Здесь много красивых мест,

достойных внимания. А я заканчиваю свой рассказ о Палермо в Ботаническом Саду. Это музей

под открытым небом, занимающий 10 гектаров равнины Сан Эразмо. Его коллекция включает

более 12 тысяч цветов и растений. Здесь соседствуют огромные тропические деревья с

рощицами кактусов. А в искусственных водоёмах цветут жёлтые, розовые и голубые лилии.

Тоже не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорной экскурсии по Палермо для кого-то наступает свободное время,а для кого-то

возможность поехать в Монреале, который находится совсем недалеко от Палермо и является

его пригородом. Монреале возник как арабская деревушка, в 9 веке стал норманнским

поселением, куда сицилийские короли приезжали отдохнуть и поохотиться. В один из таких

визитов Вильгельму Второму явилась во сне Дева Мария и указала место для строительства

собора. Времена в сицилийском королевстве были тогда мирные, деньги в казне были и

Вильгельм Второй исполнил наказ. Собор и примыкающий к нему бенедиктинский монастырь были

построены быстро и с размахом. Украшен собор 130 мозаиками площадью 10 тысяч кв.м. на

тему Книги Бытия и земной жизни Христа. Вильгельм Второй приложил также не мало усилий,

что бы повысить статус обители.

К южному фасаду примыкает клуатр или монастырский дворик. Вход туда платный 6 евро, но

посетить его стоит. Дворик представляет собой квадрат со стороной 47м, окружённый

колоннадой в арабском стиле из 104 стрельчатых арок. Арки поддерживаются 208 колоннами с

резными капителями. Все колонны неповторимые.

Монреальский собор оставил неизгладимое впечатление - это настоящий шедевр архитектуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу обойти вниманием красные сицилийские апельсины. С фруктами на Сицилии проблем

нет. Но красные апельсины - это просто царь фрукт. А какой вкусный из них сок? А гранита?

5438515_xlarge.jpg

11092857-fresh-Sicilian-orange-juice-tarot-on-wood-Stock-Photo.jpg

shutterstock_228753097.jpg

fiches.jpg

enhanced-4770-1442264837-8_content.jpg

d5345fedd989.jpg

3e598afcc15955ca18b0d47fcd98ba67_fitted_630x419.jpg

4f979bb623905.jpg

1460647612-yacht-provisions-06.jpg

sajencivinogradasiciliya._0_74031.jpg

Красный апельсин.jpg

кровавые-сицилийские-апельсины.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила! Как ты здорово пишешь,что хочется еще раз на Сицилию съездить! Кстати,специально ходили на рынок за красными апельсинами,но.увы не было их почему-то в сентябре.Городок Рипосто,рядом с нашим отелем.Пришлось купить сок в супермаркете.Зато сыра местного попробовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня у нас будет возможность посетить Чефалу. Небольшой городок уютно

разместился на побережье Тирренского моря. С одной стороны песчаный пляж, с другой скала,

напоминающая по форме голову. Благодаря этой "каменной голове" город скорее всего и

получил своё имя. "Кефа" по древнегречески голова. И город при греках - Кефалайдион. Хотя

греки бывшие здесь в 4 веке до н.э. тоже не первые. Археологи обнаружили руины здания лет

на 300 старше греческих строений. Чефалу, как и вся Сицилия, пережил много правителей.

Своё нынешнее имя получил уже при норманнах. Посмотрим панорамные фотографии и снимки со

скалы. Нет... мы туда вряд ли заберёмся... Хотя при желании это возможно.

slider-img4.jpg

870_653_fixedwidth (1).jpg

870_653_fixedwidth (2).jpg

870_653_fixedwidth (3).jpg

870_653_fixedwidth (4).jpg

870_653_fixedwidth (5).jpg

870_653_fixedwidth (6).jpg

870_653_fixedwidth (7).jpg

870_653_fixedwidth (8).jpg

870_653_fixedwidth.jpg

original.jpg

Cefalu03(js).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не дразните!!!! И фотографий не надо!!! Ну не вписывается никак Италия в этом году в уже запланированные мною туры. Сжальтесь, это же просто невозможно ни читать ни смотреть!!  Хочется просто всё бросить, купить билет хотя бы на майские праздники и улететь куда-нибудь туда. И пусть всё горит синем пламенем. Правда, выглянешь в окно, а там сплошной снег, снег, снег....а у Вас такая красотища!! Тепло, солнышко, цветы, фрукты....да это просто чудо какое-то под названием Италия....даже музыка звучит в этом слове....Всё, ухожу с форума, а то так и заболеть можно. Болезнь такая есть...."Италия" называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не могу остановиться... Поскольку уже заболела этой болезнью под названием "Италия". И в рамках этой

болезни очень хочу, что бы тур наш состоялся. Да и начатое бросать не привыкла. А планы любые поддаются

корректировке. И даже, если в этом году не получится, то ведь и следующий год обязательно наступмт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно легенде Роджер Второй, возвращаясь с континента на Сицилию, попал в сильную

бурю. Король дал обет построить церковь во имя Спасителя в том месте, куда корабль

будет прибит волнами. Корабль прибило к Чефалу в праздник Преображения Господня. На

месте высадки корабля король построил часовню. А для Собора было выбрано место повыше

у скалы. Кафедральный Собор Преображения Господня с золотыми мозаиками в алтарной части

сочетает арабский и норманнский стили. Посмотрим Собор, погуляем по городу,посетим старинную

прачечную и обязательно полюбуемся пляжами Чефалу.

870_653_fixedwidth (9).jpg

870_653_fixedwidth (10).jpg

870_653_fixedwidth (11).jpg

870_653_fixedwidth (12).jpg

870_653_fixedwidth (13).jpg

Kafedralnyj-Sobor-CHefalu2.jpg

18588491.jpg

870_653_fixedwidth (14).jpg

870_653_fixedwidth (16).jpg

870_653_fixedwidth (15).jpg

870_653_fixedwidth (17).jpg

870_653_fixedwidth (19).jpg

653_870_fixedwidth (1).jpg

870_653_fixedwidth (20).jpg

870_653_fixedwidth (21).jpg

870_653_fixedwidth (22).jpg

653_870_fixedwidth (1).jpg

15_cefalu_italy.jpg

14.jpg

969-Ulochka-v-Chefalu.jpg

7741_900.jpg

0_68edd_f6c4ced4_XXL.jpg

9c8dc1db4e1632535a137cb69003b3b5.jpg

653_870_fixedwidth.jpg

870_653_fixedwidth (23).jpg

023_0_8bb6b_572f2c78_orig.jpg

870_653_fixedwidth (24).jpg

870_653_fixedwidth (25).jpg

870_653_fixedwidth (26).jpg

870_653_fixedwidth (27).jpg

870_653_fixedwidth (28).jpg

870_653_fixedwidth (29).jpg

1041270.jpg

Vse-o-dostoprimechatelnostyah-i-otdyihe-v-CHefalu-na-Sitsilii-750x350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу 11-ый день нашего путешествия. В нашей дружной компании насчитывается

уже 27 человек. Галочки ТТВ отменил, подушки проверять не будут, о погоде все сами

договариваются, а вот отпуск мечты гарантирован в том случае, если в автобусе набирается

30 человек. Друзья мои, мне кажется наши акции постепенно поднимаются в цене. И всё уже

вполне себе не плохо. Поэтому предлагаю поужинать всем нашим дружным коллективом. Мы ведь

находимся ни где-нибудь, а на острове Сицилия. В самом что ни на есть РЫБНОМ МЕСТЕ.

Самая популярная рыба на Сицилии - рыба-меч. Её нежнейшее филе готовят разными способами.

На гриле, кусочками с цитрусовыми, в виде рулетиков. Здесь можно попробовать красную

кефаль, серебристого морского окуня, сардины, мидии, кальмары, королевские креветки.

А ещё Сицилия славится своим тунцом.

1397137548_1_pesce-spada-alla-griglia-e-insalatina-mista_galleria-450x300.jpg

foto-1.jpg

Рыбное-ассорти-1024x634.jpg

sicilia_386.jpg

s800.jpg

ryba-positsiliyski.jpg

Ryba-po-sitsilijski.jpg

pesce-1.jpg

Mech-ryiba-po-sitsiliyski.jpg

mechryba_prigotovlenie.jpg

107798_image_70.jpg

55032f9af1d2b9dce503c85daf1d02b0_cropped_612x412_watermarked.jpg

12487_0.jpg

8d2b367da426b4b52b08db1d58f76229.jpg

4ae77dc13c55d18edae46560eb8692e2.jpg

45485-m.jpg

Anthilia-Sicilia-IGT-2009-750.jpg

411887-svetik.jpg

162bc665ea814018842d929d60cdcd73.jpg

797281.jpg

1328004487_got4.jpg

tazzalavazzagrande.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве так можно?!! Мало того, что невероятные красОты показываете, так ещё и такая вкуснятина. Ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве так можно?!! Мало того, что невероятные красОты показываете, так ещё и такая вкуснятина. Ммм...

Шутки в сторону! У нас идёт серьёзная борьба за вторую ногу, которая ещё пока не в нашем автобусе. Всех карт

раскрывать не станем... Но кое что в запасе имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве так можно?!! Мало того, что невероятные красОты показываете, так ещё и такая вкуснятина. Ммм...

Не только можно, но и непременно нужно!  Я очень хочу в этот тур и именно с Ольгой Бобровничей, а главное - с автором темы, с Людмилой!!! А до мечты осталось всего-то 3( ТРИ ), наповал сраженных и соблазненных этими красотами и этим гастрономическим многообразием вкусняшек, любителя Италии!!  Ждём вас!!! Добро пожаловать на Сицилию и Южную Италию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только можно, но и непременно нужно!  Я очень хочу в этот тур и именно с Ольгой Бобровничей, а главное - с автором тура, с Людмилой!!! А до мечты осталось всего-то 3( ТРИ ), наповал сраженных и соблазненных этими красотами и этим гастрономическим многообразием вкусняшек, любителя Италии!!  Ждём вас!!! Добро пожаловать на Сицилию и Южную Италию!!!

Людмила!!! Даже не сомневайся! Мы обязательно поедем в этот тур. Именно вместе...Именно с Ольгой Бобровничей!

Я думаю, что до мая к нам ещё присоединяться новые попутчики. И нас будет больше, чем 30.

Мечты должны сбываться. Нужно просто очень хотеть и верить. А с этим у нас всё в порядке. Только

я - не автор тура, я - автор темы о нём.

В качестве подарка - небольшая подборка "Весна на Сицилии".

0_dfdd3_eecd3837_XXL.jpg

6d7f5fcfacd0.jpg

3957a2188f4f982789a40f18ccb29b5a.jpg

IMG_2020.jpg

IMG_6851.JPG

Mandorlo%20in%20fiore.jpg

may_more.jpg

vista1.jpg

SICILIA10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь не менее ярым поклонником этого тура,и совершенно согласна с вами,что тур замечательный,но тем не менее сижу в осеннем автобусе и считаю,что этот тур осенью будет не менее хорош,а может быть в чем-то даже и превзойдет.У меня есть единомышленники,сидящие в нашем автобусе,хотя никто пока не заявил о себе,и уважаемый ТТВ как-то не очень пока заинтересован в рекламе осенней даты,т.к.не Объявил пока гида на нашу дату,хотя многие гиды на сентябрьские туры уже объявлены...Весенняя дата мне не подходит, и я надеюсь,что и наш тур состоится и наберется, а в остальном с вами совершенно согласна и призываю туристов приходить и в наш автобус, тем более,что двери мы уже давно открыли и ждем вас... Присоединяйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь не менее ярым поклонником этого тура,и совершенно согласна с вами,что тур замечательный,но тем не менее сижу в осеннем автобусе и считаю,что этот тур осенью будет не менее хорош,а может быть в чем-то даже и превзойдет.У меня есть единомышленники,сидящие в нашем автобусе,хотя никто пока не заявил о себе,и уважаемый ТТВ как-то не очень пока заинтересован в рекламе осенней даты,т.к.не Объявил пока гида на нашу дату,хотя многие гиды на сентябрьские туры уже объявлены...Весенняя дата мне не подходит, и я надеюсь,что и наш тур состоится и наберется, а в остальном с вами совершенно согласна и призываю туристов приходить и в наш автобус, тем более,что двери мы уже давно открыли и ждем вас... Присоединяйтесь!!!!

Наташа! Мы от всей души желаем и Вашему туру набраться. А то, что я пишу и для вашей даты тоже

реклама. Тур то один и тот же. Мы выбрали весенний вариант, а вы осенний. И гида нам не так

давно объявили. И вам чуть позже объявят.

Нашу дату также никто не продвигает, именно поэтому я и открыла эту тему. Мы вернёмся и отзыв напишем.

А для вашей даты это станет дополнительной рекламой. А уже какой сезон превзойдёт - это дело вкуса. Да и

времени до вашей даты побольше... Мы на сентябрь с Половинкой в другом туре сидим ( менее

жарком, чем Сицилия) - так там вообще всего 10 человек и тоже гид неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Людмила,что пишете об этом туре,и пишете очень интересно. Поближе к дате тура собираюсь еще раз почитать Ваши заметки,хотя я ездила уже в 3GT тоже с очень хорошим гидом... И буду ждать Вашего отзыва о весеннем туре,тем более,что мне нравится как Вы пишете...Спасибо Вам,и желаю Вам счастливого путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Людмила,что пишете об этом туре,и пишете очень интересно. Поближе к дате тура собираюсь еще раз почитать Ваши заметки,хотя я ездила уже в 3GT тоже с очень хорошим гидом... И буду ждать Вашего отзыва о весеннем туре,тем более,что мне нравится как Вы пишете...Спасибо Вам,и желаю Вам счастливого путешествия...

А мы ведь с Вами знакомы... По туру "Сады, парки и виллы Италии" с Еленой Зайцевой. И опять выбрали один и

тот же тур. Только на этот раз даты не совпали.

IMG_4438.JPG

IMG_4451.JPG

IMG_4710.JPG

IMG_4723.JPG

IMG_4780.JPG

IMG_4264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз прочитала и посмотрела фотографии. Конечно восторг от всего этого. Очень хочется, но по датам никак не получается. Да и запланировано другое, хотя так же боюсь, что мой тур на майские праздники отменят. А ведь мы отпуска планируем под даты туров и что потом делать когда туры отменяются?? Только одна ремарка по поводу Италии: в 2013 году была в туре по Италии с двадцатых чисел апреля и вернулась после майских праздников, жара там была уже жуткая, под сорок градусов, сирень уже отцвела что меня здорово удивило, тем более что улетали из Москвы, в которой лежал снег. Так что конец мая да ещё на юге Италии может быть так жарко, что будет просто не до экскурсий. Люди разные и по разному жару переносят. Возможно именно поэтому так медвенно тур набирается. Я из породы "мерзлявых", но тогда, весной 2013 года, в Помпеях на самом солнцепёке просто сходила с ума. Тем не менее очень надеюсь, что всё у нас получится именно так как запланировали, всё сложится и мы обязательно в 2017 году окажемся в прекрасных и ожидаемых турах ТТВ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй раз прочитала и посмотрела фотографии. Конечно восторг от всего этого. Очень хочется, но по датам никак не получается. Да и запланировано другое, хотя так же боюсь, что мой тур на майские праздники отменят. А ведь мы отпуска планируем под даты туров и что потом делать когда туры отменяются?? Только одна ремарка по поводу Италии: в 2013 году была в туре по Италии с двадцатых чисел апреля и вернулась после майских праздников, жара там была уже жуткая, под сорок градусов, сирень уже отцвела что меня здорово удивило, тем более что улетали из Москвы, в которой лежал снег. Так что конец мая да ещё на юге Италии может быть так жарко, что будет просто не до экскурсий. Люди разные и по разному жару переносят. Возможно именно поэтому так медвенно тур набирается. Я из породы "мерзлявых", но тогда, весной 2013 года, в Помпеях на самом солнцепёке просто сходила с ума. Тем не менее очень надеюсь, что всё у нас получится именно так как запланировали, всё сложится и мы обязательно в 2017 году окажемся в прекрасных и ожидаемых турах ТТВ.  

 А я думаю, медленно набирается, потому что тур не новый, и уже очень много народа просто были в нём. Да и выбор туров  с Сицилией большой. А теперь ещё и отдельно Апулия есть. И я выбрала этот тур именно из-за того, что в нём объеденены и Апулия и Сицилия, да ещё с достаточно большим количеством городов и городков. Так сказать два в одном. А ещё и Неаполь, и Соррентийский полуостров, и даже немного Рима! Мечта, а не тур! А вот погода... Это очень непредсказуемо. И совсем необязательно будет жара. Я с мужем в октябре 2014 года были в Риме, Неаполе, Помпеях . Была такая же жара, как Вы пишите. Так что погоду будем заказывать  :derisive: . Кстати, сирень и у нас в Анапе в основном цветет в конце апреля, начале мая.  На первомайскую демонстрацию всегда ходили с цветущими веточками сирени. А весна на Сицилии и юге Италии-это красота, которую надо видеть! :air_kiss: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз в Апулии была в 2014 году, как раз в конце мая. И в этом отчёте размещала свои фотографии. Так,

если кто обратил внимание, я на снимках в ветровке. Было 20-25 градусов, во многих местах очень ветренно.

У меня две хорошие приятельницы живут в Апулии и работают гидами. Там в августе до 50 градусов

и вся трава вызжена солнцем. Правда, в 2014 году была поздняя весна. Я, конечно, со своими

списывалась. Так вот - для Апулии лучшее время апрель и май. В августе и сентябре даже

море не спасает, оно там до 30 в это время. Я мечтаю всё же попробовать апулийскую черешню и фьерони.

Кстати, о Помпеях... там я была в последние дни сентября. Сказать, что было жарко - это

"ничего не сказать". Это было пекло. Учитывая то, что это археологическая зона и место

открытое... Так, что погоду нужно заказывать. А панамы, солнечные очки и стратегический

запас воды просто необходим.

IMG_3987.JPG

IMG_3609.JPG

IMG_4129.JPG

IMG_4142.JPG

IMG_4145.JPG

IMG_3557.JPG

IMG_3580.JPG

IMG_3714.JPG

IMG_4051.JPG

IMG_3647.JPG

IMG_3652.JPG

IMG_3622.JPG

IMG_3624.JPG

IMG_4088.JPG

4-3.jpg

coffee-1177533_960_720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем двенадцатый день нашего путешествия. Сегодня мы едем в необыкновенное место.

Мы поднимемся на гору Сан Джулиано по серпантину на высоту свыше 700 м. С каждым

поворотом открываются виды на Трапани и долину Эричи. Город имеет историю похожую на

другие города Сицилии. Финикийцы окружили его крепостной стеной. Потом древние греки

со своими легендами о том, что город основал сын Афродиты - Эрикс, отсюда и название

города Эриче. Потом римляне, арабы. Потом пришли норманны, построили трое ворот в

крепостной стене. Да, собственно, все постройки в городе относятся к средним векам.

Эриче - калейдоскоп из норманнских,романских и готических памятников. Здесь сохранилось

множество церквей и два замка. Норманны переименовали город в Монте Сан Джулиано. И

видимо городу понравилось это своё лицо... И время остановилось. Его так и называют -

город, в котором остановилось время. Имя Эриче вернулось к городу в прошлом столетии.

Город остался средневековым. И если бы не припаркованные кое где машины, электропровода,

да редкие туристы, то... было бы полное ощущение, что попадаешь во временную дыру.

0_156b3a_23da4a08_XXL.jpg

0_156b2c_33c4063d_XXL.jpg

0_156b35_ca9e6d9d_XXL.jpg

0_156b37_38178a8_XXL.jpg

0_156b3a_23da4a08_XXL.jpg

0_156b28_8da365ef_XXL.jpg

0_156b32_51f75400_XXL.jpg

0_156b39_b476bb0f_XXL.jpg

103273_900.jpg

3356765483_5721356213.jpg

13801910084_9c49387ab6_b-450x257.jpg

DSC_3764-398x600.jpg

Eriche-49-of-671.jpg

DSC_3766-398x600.jpg

DSC_3772-398x600.jpg

Eriche-54-of-671.jpg

Eriche-58-of-671.jpg

Eriche-59-of-672.jpg

Eriche-63-of-671.jpg

замок-венеры.jpg

0_156b0d_77774d9c_XXL.jpg

0_156b1a_48dd93b9_-1-XXL.jpg

0_156b1b_c32186e7_XXL.jpg

p-4-23514.jpg

49870328.jpg

50708946.jpg

copia_erice6.jpg

11faf7180ea713c2ab781df882def54d.jpg

203d684173acc23da196daab87a67c50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...