Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где встречать 2018 год?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу Вены есть решение. Можно заменить Вену на Баден, предлагает Мария Краснова. Город красивый, компактный, и в то же время это имперский город, город-курорт, есть супермаркет, винотека.

baden_1.jpg

 

Баден.jpg

 

К тому же он располагается ближе к месту нашей ночевки. Далее по маршруту в Венском лесу можно устроить в Хойригере вечер-знакомство с неограниченным временем, поскольку никто нас там не прогонит), и вино наливают щедро, по словам гида. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в Бадене есть купальни, я за Баден.

Так я и знала! Кто о чем, а форумчане - о бане!))) Нет, сами понимаете, в этот день с его трафиком, не получатся термы.. Хотя там они, конечно, шикарные на фотках! Нам ещё с вами традиционный приветственный ужин устраивать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы не прочь в Бадене оказаться..а вот что касается Кракова,то длительное прохождение таможни может нам не на руку сыграть..надо как-то сделать так,чтоб мы туда попали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Баден, т.к. в Вене была дважды, да еще в апрельском туре опять там буду. Поддерживаю Олю по-поводу Мантуи и Болоньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, на 1 января выбрала бы гардаленд. Понимаю, что на организованную поездку туда достаточное количество желающих не наберется. Поэтому предлагаю любителям парков скооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА!!!  оказаться снова в Бадене и Хайригере! Была там летом 2009 года в туре "Прага, Вена, Будапешт". На целый день была экскурсия "Сказки Венского леса", до сих пор нахожусь под впечатлением от Бадена и Хайригера. В Бадене после обзорной экскурсии и в термах побывали, а ужинали в Хайригере. Может и нам удастся все это сделать? А в отношении 1 января Мантуя и Болонья. Там я еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за Баден! Хорошо бы и в термы, но... веселый ужин -знакомство в стиле "love story" в приоритете.

Лена, я всегда думала, что больше чем ты "фонтанировать" идеями уже невозможно, оказалось, что есть ещё Мария Краснова... Мне уже жалко, что гидам на форум писать нельзя, у нас бы тема ни на секунду не смолкала от того количества идей, которое есть у Марии!)))

 

А вот 01 января лично я  бы поехала в Болонью и Мантую,ибо не была там.

Хорошо, что вспомнили и про этот вопрос. Я вот тоже вся в размышлениях... все больше ориентируюсь на трафик. Хочется что-то не очень далекое... ТТВ написали, что они предлагают Мерано и Больцано по причине того, что "в этих городах лучше всего чувствуется очарование зимней Италии – украшенные улицы и площади на фоне заснеженных горных вершин."

Но это все-таки примерно 190 км в одну сторону... и по цене будет немало, наверное, и по времени. Но ТТВ не настаивает, конечно, выбор только за нами, они говорят можно сделать и Мантую-Саббионету (это поближе 82 км, вот здесь в самом конце можно посмотреть на них http://travelermap.ru/obekty-vsemirnogo-naslediya-yunesko-chast-46/) и Мантую-Болонью (Болонья тоже неблизко - 158 км). 

А из городов Италии на фоне заснеженных гор поближе находится Тренто. Только к нему что-то ещё нужно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Тренто можно посмотреть Арко с его замком! Все-таки в окружении гор зимой очень красиво! И я посмотрела по ярмаркам, они работают до 6-8 января в Трентино. Посмотрите здесь https://latuaitalia.ru/where-to-go/rozhdestvenskie-yarmarki-v-trentino/

А вот здесь о замке Арко http://www.biancoloto.com/castel_arco/castel_arco.html

0_8ca4c_98953002_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и красивая кружка из коллекции нашего гида из Тренто, ну очень симпатичная! :derisive: Росписи делают вручную.

 

IYUKg787Gk8.jpg

 

в Арко с замком на горе:

 

mercatino_arco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренто и Арко  - это интересно... Представляю заснеженный замок на фоне голубого небо и яркое солнце!  Сразу настроение романтическое  (в тему тура  :air_kiss: ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, посмотрим, что нам ТТВ предложит и потом проголосуем. И Трентино и Арко тоже понравились. Согласна с Леной, увидеть солнечный замок Арко - это незабываемо!!! А еще лучше - побывать в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за добрые слова! Я не претендую на "фонтан идей", но кое-какие "задумки" уже есть.  Конечно, "на общественных началах". А гиды (и Ира, и Маша) у нас - просто супер! Они - разные, но каждая полна идей и энегрии!  Впрочем, среди форумчан - каждый талант! Это просто "самоцветы", "звезды"! Иногда в обычной жизни мне кажется, что так не бывает - столько единомышленников, интересных людей и настоящих друзей! Но, попадая в форумские туры, читая про встречи форумчан, отзывы, отчеты советы...понимаешь, что это реальность! И как здорово, что скоро новый новогодний тур - яркий, незабываемый! В этой непростой международной экономической, политической ситуации, заботами и проблемами хочется окунуться в прекрасную теплую атмосферу путешествий с друзьями и нести свою искреннюю улыбку людям. "Я верю только в это - ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какие замечательные слова и всё в точку!! И вся жизнь у нас складывается из ожидания праздника и самого праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баден с термами, конечно, лучше. но я и на баден без терм соглашусь)))

Мы в 2014 были в Бадене 1 января.В термы не ходили. А часть группы была. Им понравилось

DSC_0422.JPG

DSC_0436.JPG

DSC_0444.JPG

IMG_3173.JPG

DSC_0400.JPG

DSC_0405.JPG

DSC_0437.JPG

IMG_3106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, посмотрим, что нам ТТВ предложит и потом проголосуем. И Трентино и Арко тоже понравились. Согласна с Леной, увидеть солнечный замок Арко - это незабываемо!!! А еще лучше - побывать в нем. 

Поскольку форумчане обычно сами творят свои туры (под чутким руководством ТТВ, разумеется :derisive: ), решать по поводу окончания программы, выезда в Вероне и пр. мы должны с вами тоже сами! Поэтому сегодня все подготовлю, открою новую тему по подготовке к новому форумскому туру и прикреплю уже голосование, чтобы нам поскорее определиться с окончательной программой и начать уже официально подавать заявки на участие (хоть они и без программы мне уже вовсю поступают :smile: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Давно читаю о форумских Новых Годах и мечтаю присоединиться, но у меня будет французская виза (надеюсь длинная). Можно ли будет поехать по ней и будет ли акция о бесплатном бронировании места (если что вдруг не сложится)? А так: программа - мечта, коллектив - сам по себе сказка!!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...