Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скамеечки мечты в путешествии по Италии. Доломиты и не только. Сезон 2017-2018..


Ланушка

Рекомендуемые сообщения

Ирина, и тебе спасибо за компанию, за то, что разделила нашу любовь к горам. Горы - они такие, никого не оставят равнодушными и если вдруг любовь к ним случается, то это надолго, а возможно, что и навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

До сих пор мы шли по итальянской стороне, а здесь вплотную подошли к австрийской границе. Эти тропинки ведут в Австрию.

IMG_4916.JPG

 

IMG_4937.JPG

И озеро, и домик тоже находятся в Австрии. 

IMG_4869.JPG

Озеро Фюлльхорн.

IMG_4834.JPG

 

IMG_4860.JPG

Рифуджио Шиллианер. Там идет стройка, поэтому решаем, что нам туда не надо.

IMG_4853.JPG

Девочки решают пойти на смотровую площадку, к которой ведет левая тропа. Ну а я струсила, побоялась идти по узкой тропе и осталась ждать их и любоваться  окружающими красотами. 

IMG_4856.JPG

IMG_4924.JPG

 

IMG_4957.JPG

IMG_4942.JPG

Еще одно небольшое озерцо на австрийской стороне.

IMG_4934.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любоваться было чем! Зеленые цветущие луга и горы!

IMG_4970.JPG

На австрийской стороне горы  поскромнее

IMG_5030.JPG

Зато итальянские Альпы впечатляют, глаз не отвести)

IMG_4983.JPG

Отсюда видно долину Валь Фискалина и наши тропы. И даже нашего прошлогоднего динозаврика Антелао можно увидеть   .

IMG_4996.JPG

Вся панорама Альп.  

IMG_4999.JPG

IMG_5017.JPG

IMG_5018.JPG

Подъем к Монте Эльмо. Сейчас это рифуджио заброшено, а когда-то принадлежало австрийскому альпийскому клубу. Сейчас -это Италия.

IMG_5028.JPG

IMG_5048.JPG

 

IMG_5063.JPG

IMG_5059.JPG

IMG_5045.JPG

За очередное покорение, пусть и небольшой (2443м), вершины.

IMG_5069.JPG

 

imageМ2.jpg

Заросли родендронов.

IMG_5110.JPG

IMG_5103.JPG

Синоптики не обманули, небо вдруг затянули тучи и пошел дождь. Но мы в это время уже были в рифуджио Gallo Cedrone))

IMG_5128_1.JPG

Внизу красоты тоже хватает.

imageЬ3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Доломитовых Альпах много озер: больших, небольших и совсем крохотных, которые тоже нанесены на карты троп. Все они разные и по-своему красивы. А это озеро, наверняка, видели все, кто был в Доломитовом туре. Но не все, уверена, обращали на него внимание. По дороге к знаменитым Трем Вершинам после озера Мизурина находится небольшое, но очень живописное озеро Анторно.  Не очень спеша озеро можно обойти за 20 минут, но сколько красоты можно увидеть за эти 20 минут!

DSCN2680.JPG

 

DSCN2681.JPG

 

DSCN2682.JPG

 

DSCN2684.JPG

Есть здесь и отражения

DSCN2688.JPG

DSCN2695.JPG

И скамеечки мечты)

DSCN2690.JPG

 

DSCN2711.JPG

DSCN2717.JPG

 

DSCN2731.JPG

 

DSCN2738.JPG

И это еще не всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка! Как же я рада продолжению Вашего рассказа о Доломитах и фотографиям! Спасибо огромное. Просто замечательно, что нашлось немного времени, чтобы показать еще чуть-чуть. А скамеечки..

Колоритные доломитовые скамеечки мечты, и Ваши, и Олины, всегда означают сногсшибательный пейзаж, на который следует обратить внимание. Благодаря Вашим с Ольгой рассказам и многочисленным итальянским скамеечкам, у меня тоже появилась совсем небольшая коллекция чешских.? "Я не волшебник - я только учусь"☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Светочка! Как же я рада продолжению Вашего рассказа о Доломитах и фотографиям! Спасибо огромное. Просто замечательно, что нашлось немного времени, чтобы показать еще чуть-чуть. А скамеечки..

Колоритные доломитовые скамеечки мечты, и Ваши, и Олины, всегда означают сногсшибательный пейзаж, на который следует обратить внимание. Благодаря Вашим с Ольгой рассказам и многочисленным итальянским скамеечкам, у меня тоже появилась совсем небольшая коллекция чешских.? "Я не волшебник - я только учусь"☺️

Лена, большое спасибо за интерес к волшебным Доломитам.? Это является хорошим стимулом для продолжения) Я уже несколько раз порывалась продолжить эту тему, ведь и в этой поездке увидели столько красот, что душа вновь просит вернуться. Но со временем как-то не складывается.  Может мои попутчицы продолжат.

А скамеечки мне очень нравится "коллекционировать",  ведь расположены они в таких красивых местах. Вот только посидеть на них, порелаксировать не всегда получается, всё время куда-то торопимся... Видимо, это уже привычка)

Леночка, желаю, чтобы твоя коллекция скамеечек постоянно пополнялась, и не только чешскими.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим прогулку вокруг озера. Оно такое, что разных точек смотрится по-разному.

Но как можно пройти мимо, если прямо под ногами такая красота!

DSCN2741.JPG

 

DSCN2744.JPG

 

DSCN2759.JPG

И две вершины Tre Cime хорошо отсюда видны.

DSCN2766.JPG

 

DSCN2773.JPG

 

И не только Tre Cime

DSCN2770.JPG

 

DSCN2774.JPG

Рядом есть ресторан, если вдруг кто задержится рядом с озером.

DSCN2775.JPG

А этот уже наелся, отдыхает теперь))

DSCN2777.JPG

Озеро Мизурина находится в двух километрах от озера Анторно, 20 минут по извилистой тропке и мы уже наслаждаемся другими видами.

DSCN2821.JPG

 

DSCN2825.JPG

 

DSCN2833.JPG

DSCN2810.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТРЯСАЮЩЕ! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Очень красивые кадры! Спасибо за доставленное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Санта - Маддалена.

Продолжу тему скамеечек, тем более, что в Италии таких скамеечек, с которых можно наслаждаться открыточными видами очень, и очень много. А теперь и туристы ТТВ смогут на одной из них устроить себе релакс или фотосессию.

Переезд в одну из  красивых в мире деревень в Доломитовых Альпах, которая  расположилась в живописном месте, в долине, у подножия Доломитовых Альп. Самыми главными достопримечательностями являются красивейшие пейзажи и  маленькая церквушка построенная в 1394 году c чудотворным образом святой Маддалены. http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2848.html#dcity14

«Впервые с ТТВ мы посетим красивейшую пейзажную деревушку Санта Магдалена и устроим фотоохоту за теми самыми картиночными видами, которыми пестрит интернет! Это нельзя пропустить!» А это уже слова Маши Красновой, которая повезет этот тур 12 апреля. И я совершенно с ней согласна, что такие виды нельзя пропустить!

А вот и та самая скамеечка, которую, приехав в небольшую деревеньку Санта Маддалену, ищут туристы и фотографы, чтобы увидеть один из впечатляющих, независимо от времени года, видов на Доломитовые Альпы.

image.jpg

Мне посчастливилось полюбоваться зимними пейзажами. Церковь Святой Маддалены затерялась здесь на фоне горного массива Puez-Geisler.

image1.jpg

Церковь Санта Маддалена.

IMG_0229.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_20190104_121323.jpg

Очень трудно оторвать взгляд от окружающей красоты и перестать щелкать затвором фотоаппарата.

IMG_0256.JPG

IMG_0258.JPG

IMG_0272.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0301.JPG

IMG_0295.JPG

По дороге в Санта Маддалену познакомилась с одной супружеской парой из России, они снимали видео и постоянно повторяли восхищенно: "Какая красота! Какая красота!"

Но это еще не вся красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фотографии не могут передать всю яркость солнечного дня, свежесть и прозрачность горного воздуха, который зимой в горах совсем не тот, что летом. Зимний, он такой чистый, звонкий, как хрусталь.

И ощущение полного счастья...

IMG_0243.JPG

IMG_0260.JPG

IMG_0270.JPG

IMG_0303.JPG

IMG_0318.JPG

И еще одна «фотомодель» - «кьеза пиккола» (маленькая церковь), как назвал ее водитель автобуса, когда я пыталась ему объяснить, что мне нужна церковь Сан Джованни (San Giovanni). Находится она рядом с конечной остановкой автобуса. Остановка называется Ranui (Рануи).

IMG_0346.JPG

IMG_0226.JPG

image6.jpg

image5.jpg

И уже перед отъездом из Санта Маддалены, не выдержала, еще раз сбегала к этой маленькой красотке.

IMG_0343.JPG

Доехать до Санта Маддалены можно из Брессаноне на автобусе 340. Остановка автобуса находится справа от железнодорожной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ёlka сказал:

Жаль, что фотографии не могут передать всю яркость солнечного дня, свежесть и прозрачность горного воздуха, который зимой в горах совсем не тот, что летом. Зимний, он такой чистый, звонкий, как хрусталь.

И ощущение полного счастья.

Светлана, как я рада, что ты это испытала! Фотографии великолепны! И они всё-таки передают то, о чем ты пишешь. Может быть не все, но и то, что есть вызывает восторг. А красотка, действительно, очаровательна! ? Спасибо, что делишься с нами такой красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, даже и не знаешь что сказать, кроме - какая красота!)) Представляю, как здорово тебе там гулялось). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Татьяна и Ольга! В этой новогодней поездке у меня все сложилось, и погода, и впечатления... А к горам у меня особое отношение, люблю их))

И "скамеечки" еще будут, теперь на озере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, на что можно смотреть бесконечно? Да, на огонь, воду и Светины фото горных пейзажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 17:59, Радуга-дуга сказал:

Напомните, на что можно смотреть бесконечно? Да, на огонь, воду и Светины фото горных пейзажей. 

На фото горных пейзажей полюбовались, теперь поедем смотреть на воду, на великолепное озеро Комо. Сначала - в Варенну.

IMG_9711.JPG

А вот и скамеечки подходящие для обзора.

IMG_9655.JPG

И за столиком кафе виды неплохие.

IMG_9652.JPG

IMG_9658.JPG

IMG_9636.JPG

IMG_9642.JPG

IMG_9661.JPG

IMG_9665.JPG

IMG_9673.JPG

Из Варенны можно добраться до еще одного симпатичного городка на Комо - Белладжио. Всего 15 минут  на том кораблике.

IMG_9647.JPG

Сильный ветер в этот день не позволил мне осуществить  такую поездку. Кораблики ходили, но я побоялась сильных волн или, еще хуже, отмены навигации.

О силе ветра в этот день можно судить по облакам водяной пыли над озером и над городком.

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

Что же, с Белладжио не получилось, тогда пойдем гулять на виллу Монастеро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...