Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Какая интересная программа. Вот умеют наши форумчане претворить задуманное в действительность. Только подумали о направлении, а тут вам уже на блюдечке весь расклад. Наташа (облако), твои фонтанирующие идеи помогают нам познать неизведанное (для меня, в частности), вспомнить места, где когда-то были. Мне кажется, что такими темпами, нужно будет просить ТТВ не 2 выезда делать, а один большой туристический поезд и на весь август. Даты может кому и принципиальны, но такую программу упустить просто невозможно. Мне кажется, что и на 18 августа будет аншлаг. Тем более там форумчане, с которыми нигде не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Скачала книгу "Имам Шамиль". Читаю. Спасибо Алене Дмитров за наводку. Перед французским вояжем так же по ее совету прочитала книгу о Роланде Завоевателе. и было очень интересно оказаться в местах о которых было написано в романе. 

Кавказ для меня- совершенно непознанная страница. Сейчас впереди почти год, чтобы заполнить пробел знаний об этих краях.

Наверняка эта книга не единственная и у кого-то тоже есть любимые произведения о Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, что и те, кто сможет попасть в заезд с 18.08,  не прогадают: и фруктов будет не меньше, и погода не хуже.

 

И фруктов будет ещё больше, досозреют)), и погода будет даже лучше, мягче, не так жарко, начало бархатного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, хорошую мысль подала - заехать перед туром в Сочи. Надо подумать над этим. Я там была в далеком 1983 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Я позвонила Татьяне и записалась на 18 августа в этот чудесный тур.

Мне эта дата подходит и надеюсь , что все получится. На Кавказе не была , но мечтала о встрече с ним.

 Очень скоро , 2 сентября , начинается мой тур в Грузию с отдыхом на море , где гидом будет Рудольф, вот и познакомлюсь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рудольфа Малышева слышала много хороших отзывов от форумчан в личной беседе, читала на форуме. Так что думаю, что те, кто поедет с ним, останутся довольны. Буду просить ТТВ, чтобы на выезд 18 августа поставили именно Рудольфа, проверенного гида из Золотого фонда Тутранс-Вояж. Выезд 18 августа тоже форумский, со всеми вытекающими пряниками и плюшками. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дорогие форумчане! Пишу крайне редко, в основном активно все читаю, но сегодня прочитала сообщения в нашей группе в WhatsApp, где Таня просит делится своими впечаптлениями о Кавказе, чтобы как можно больше людей заинтересовались этим одним из красивейших регионов нашей великой России. 

Самые первые и незабываемые впечатления остались от Теберды и Домбая, куда нам с предприятия еще в начале 2000х бесплатно просто навязывали путевки. Природа просто сказочная! Горы, горные реки, живописные дороги, вдоль которых сплошной стеной огромные кусты облепихи с ярко желто-оранжевыми ягодами. В Домбае оставил впечатление, как ни странно, бассейн с огромными панорамными окнами, плывешь по дорожке, а вокруг  заснеженные горные вершины и яркое солнце, а дух захватывало от сказочной красоты.. Если такое было почти 30 лет назад, представляю какая инфраструктура там сегодня в наши дни. 

Два года назад отдыхала в апреле в Кисловодске. Кисловодск славится свое минеральной водой и, конечно, своим знаменитым национальным парком с не менее известными и популярными среди отдыхающих маршрутами для лечебной ходьбы - терренкурами. А какой потрясающий воздух. А солнечную погоду, поднявшись по канатной дороге на гору Малое седло, открывается потрясающий вид на Эльбрус. Канатная  дорога проходит над достопримечательностями Курортного парка, в том числе над ландшафтной Долиной Роз. 

В апреле следующего года опять хотела ненадолго съездить в Кисловодск, уже практически купила билеты на самолет, но неожиданно поступило предложение поехать на Кавказ в августе. Очень понравился маршрут. И здорово, что не успела купить билеты, они ведь невозвратные, жаль было бы потерять вложенные средства.

Да, самое главное, из Кисловодска съездила на экскурсию в Грозный. Об этих впечатлениях напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сто причин поехать в тур. Продолжение.)

 

Желание видеть горы есть. Это- шесть!

Нам комфортно будет всем. Это - семь!

Гида лучшего попросим. Это, прямо скажем, восемь!

ТТВ мы можем верить. Это точно! Это девять!

С экипажем-профи вместе. Это будет ровно десять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выезд 18 августа должен заинтересовать особенно форумчан из Сибири и Дальнего Востока. Помимо компании форумчан и великолепной, познавательной программы в туре, добавить пляжный отдых. В итоге можно зависнуть недельки на три. Красота! Да еще бархатный сезон.

Скоро появится новый каталог, там будут другие маршруты и даты по Северному Кавказу. Можно найти будет и по времени, и по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ТТВ пообещал в бархатный сезон 2 автобуса для форумчан!!!  Я не была на Северном Кавказе, поэтому наша семья с нетерпением будет ожидать этот красивый тур с замечательными попутчиками. В том году мы решили, что в августе 2017 года у нас будет Норвегия, но форумчане решили: "Быть Байкалу". Отложили Норвегию на август 2018 года, но как пропустить шикарный тур на Кавказ? Норвегия, подождешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится лет пять-семь назад мы тут сидя)) почти  на Кавказе сетовали что нам и  далеко и дорого  добираться в центр)) да и время на дорогу жалко. Вооот(с) Задорнов, дождались :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что все мы готовы покорять просторы не только зарубежных стран, но и нашей прекрасной, необъятной, замечательной, любимой....

Очень, очень давно была на Кавказе и, не раздумывая ни одной минуты, сразу же, не вернувшись еще с Байкала, начала мечтать об этом путешествии.

Да и компания собирается замечательная.

Я просто уверена, что скоро и в группе на 18 августа появится лист ожидания и придется уже речь вести о третьей группе.

Не упустите свой шанс!!!!!

А пока будем мечтать, общаться, сочинять стихи, разучивать новые песни, знакомиться с историей этого замечательного края....

 

 

К сожалению, завтра, у меня, возможно, не получится выйти на сайт,  поэтому хочу сегодня написать еще несколько строк, обращаясь в первую очередь к учителям.

 

Накануне 1 сентября, я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям  нашим дорогим учителям, труд которых я очень ценю и уважаю!!!!!

А также мои наилучшие пожелания всем, всем, всем, так как этот день не обходил, не обходит и никогда не обойдет стороной никого.

Это наш общий праздник - День знаний!!!!

 

С новым учебным годом!!!!!

Пусть он приведет к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост.

И от всей души желаю всем нам сохранить детскую жажду знаний, юношескую пытливость ума и зрелость рассуждений, а также новых и замечательных путешествий, встреч и впечатлений не только в Стране знаний.

 

Удачи и хорошего всем дня!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Сочи:приглашаем всех присоединиться..сейчас думаем над программой!!!

О Гиде с большой буквы Рудольфе Малышеве остались самые теплые восспоминания:в нашем туре он шел последним,не давая отстать слабым,у него очень тонкое чувство юмора..а когда в Крумлове наша Даша поскользнулась(это была весна),он до конца экскурсии вел ее под руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится лет пять-семь назад мы тут сидя)) почти  на Кавказе сетовали что нам и  далеко и дорого  добираться в центр)) да и время на дорогу жалко. Вооот(с) Задорнов, дождались :yes3:

А уж как мы об этом сетовали, сидя почти на Байкале. И уже дождались! И, похоже, никто не пожалел. :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулись из тура Большое путешествие по Северному Кавказу , впечатлений масса! Красоты Кавказа впечатляют. Гид Алексей Шапран великолепный человек и профессионал своего дела. Программу форумчане разработали замечательную :good3:. 

По поводу программы по Сочи, если нужна помощь обращайтесь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна из Москвы,

читая отзыв о Вашем Байкальском туре, думала...А почему Вы еще не на Кавказе?:)))

Как оказалось Вы вовсю его планировали уже...

Отличная программа.

 

-по поводу Грозного-если кто попадет туда летом в субботу-то может увидеть, как включают красивейший фонтан поющий на водохранилище в 21,00...

-и рядом с с.Кубачи я бы Вам посоветовала посетить заброшенное село-крепость Кала-Корейш (5 км от Кубачи)

- по дороге на Гуниб Салтинский подземный водопад, если по времени успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сто причин поехать в тур. Продолжение)

 

Тайны гор мы приоткроем. Вот одиннадцатый номер!

Водопадом наслаждаться все под номером двенадцать!

Перевал пройдем легко. Ведь тринадцать - лишь число!

Много древних поселений. Есть четырнадцать мгновений!

В море можно покупаться. И причина есть пятнадцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная задумка - изложить 100 причин поездки в стихах!

Более того, даже первые 15 - здорово получились!

Но дальше может быть посложнее...

Может быть, попробовать укрупнить:

 

Смысл шестнадцатой причины: в туре вовсе нет кручины!

Рассвет горный – то семнадцать, Солнце в море – восемнадцать!

Мы становимся моложе – девятнадцать, двадцать тоже!

Тур создала ОблачкО – это первое очкО!

С двадцать два по двадцать восемь – у нас лето, а не осень!

Двадцать девять – тридцать три: мы на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашло озарение: у второго выезда какая красивая дата 18.08.18!!!

Думаю, что это хороший знак. Тем более, что уже 16 человек решили поехать именно в эту дату, трое пока в размышлениях. Группа набирается и весьма хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашло озарение: у второго выезда какая красивая дата 18.08.18!!!

Думаю, что это хороший знак. Тем более, что уже 16 человек решили поехать именно в эту дату, трое пока в размышлениях. Группа набирается и весьма хорошо! 

 А теме только сутки :biggrin:  А до выезда почти год :smile:  Впору еще  формировать даты выездов :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна из Москвы,

читая отзыв о Вашем Байкальском туре, думала...А почему Вы еще не на Кавказе?:)))

 

Скоро, не пройдёт и года, Кавказ будет наш! :smile:

Очень хотелось бы в Махачкале встретиться и познакомиться с Вами (а то всё на метле, да на метле :biggrin: ).

Нам очень понравилось, когда в байкальском туре иркутяне прилетели на крыльях  к форумчанам. Это были Лида с мужем, Алёнка, Nata5, Valerija, rms77, а agatta вместе с дочерью Мариной присоединились к форумчанам на 4 - 8 дни тура.

Ну, а Вы прилетайте к нам на метле! :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна из Москвы,

 

встретиться вообще не проблема:)))

Ближе к делу обменяемся телефонами и все...

Интересно, что когда первый раз с ТТВ поехала в 2007 и представить себе не могла, что их к нам занесет:))) Ан вот как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порадовать тех, кто выбрал красивую дату 18.08.18: ваш выезд активно набирается. Желающих много. За последние полчаса определились ещё 5 человек и они уже в группе!)))

Не пора ли задуматься о третьей дате? Еще сентябрь не наступил, а два автобуса уже почти укомплектованы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли задуматься о третьей дате? Еще сентябрь не наступил, а два автобуса уже почти укомплектованы!

Оля, подожди! А то форумчане из сентябрьской группы запаникуют и все будут проситься на 18 августа. Как первоначально было с выездом 11 августа. Потом подумали в спокойной обстановке, все взвесили и решили, что вторая дата ничуть не хуже первой, только что покрасивее выглядит. :biggrin: Ну, и начали оперативно занимать места, пока они еще есть.)))

Но в группу на 11 августа лист ожидания слишком большой и мне кажется, что нужно, пока не поздно, занимать места во второй группе, чтобы не пропустить эксклюзив 2018 года. Поверьте, состав в обеих группах отличный. Большинство форумчан знаю лично, поэтому говорю об этом вполне ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора начала стихов за грубое вмешательство, но всё-таки очень хочется дойти до ста:

 

Хорошо то как жить в мире – это тридцать и четыре!

С тридцать пять по сорок пять – дамы ягодки опять!

Мужики с задором есть! Это точно сорок шесть!

Сорок семь - налейте всем!

Сорок восемь - снова просим!

Сорок девять - пять и пяяяяять. Всё! Прошу не наливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...