Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осень'18 VEK - Авторский тур "Вьетнам и Камбоджа"


Alexander Kosenko, guide

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Приглашаю всех желающих в мой Авторский тур "Вьетнам и Камбоджа" осенью 2018 года! 

Подробности (программа, даты и т.д.) смотрите вот тут: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2733.html 

Я с огромным удовольствием отвечу на все ваши вопросы! 

А пока что позвольте поделиться с вами своими фотографиями  ? Кстати, внимательный читатель сможет разглядеть на некоторых фотографиях авторство Сергея Анашкевича - известного фотографа и путешественника. Эти некоторые фотографии я использую с его разрешения - он был в одной из первых моих групп по этому маршруту четыре года назад ?

Начну с моих любимых бабушек из племени Черных Хмонгов на севере Вьетнама, в горах, провинция Сапа. Второй и третий день путешествия

IMG_6701.JPG

 

Да, да - именно там, где местные племена живут на склонах гор и тысячелетиями выращивают рис на террасках-ступеньках 

IMG_6710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается тур в столице Вьетнама - городе Ханой. Старый французский колониальный стиль, советская атрибутика, тысячелетние китайские кварталы создают свою уникальную атмосферу! 

Весь второй день и вечер четвертого дня мы изучаем этот красивый и колоритный город

Без имени-1.jpg

Нас ждут храмы, дворцы, древние кварталы, озеро потерянного меча, площадь и мавзолей Хошимина 

003.jpg002.jpg

005.jpgIMG_E3338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, в горах на севере Вьетнама (3-4 дни путешествия) нас ждут племена красных Зяо и самое удивительное место - пик Фансипан, высота 3143 метра на уровнем моря, самая высокая точка в Юго-восточной Азии. Этот пик еще называют Крышей Индокитая. Подьем осуществляем на одной из самых протяженных и высоких канатных дорог в мире, перепад высоты более 1,5 км и протяженность чуть более 6 км.

Именно такой вид открывается из кабинки канатной дороги, высота около 200 метров.... 

31175836_1486780098116179_6273376257858076672_n.jpgIMG_2284.JPGIMG_2285.JPGIMG_2416.JPG

IMG_2411.JPG

А это селфи вашего покорного слуги, на самом пике, 3143 метра!!! 

IMG_2419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, свершилось, появились декабрьские даты! А то с октябрьскими и мартовскими я на данную желанную, но недоступную программу только повздыхать могла)) надеюсь, что и на следующий год они останутся всё же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

О, свершилось, появились декабрьские даты! А то с октябрьскими и мартовскими я на данную желанную, но недоступную программу только повздыхать могла)) надеюсь, что и на следующий год они останутся всё же)

Да, вы знаете - пошли запросы и мы решили добавить декабрьские даты на НГ. Группа уже собирается и тур точно состоится! 

Так что посмотрим - как удачно пройдет новогоднее путешествие (в чем я ни на секунду не сомневаюсь) и будем анонсировать на следующий НГ-2020

Так же скоро появятся даты на весну (апрель-май) 2019 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander Kosenko, guide сказал:

Да, вы знаете - пошли запросы и мы решили добавить декабрьские даты на НГ. Группа уже собирается и тур точно состоится! 

Так что посмотрим - как удачно пройдет новогоднее путешествие (в чем я ни на секунду не сомневаюсь) и будем анонсировать на следующий НГ-2020

Так же скоро появятся даты на весну (апрель-май) 2019 

Я - человек с зимним отпуском, весна и лето мне не доступны) А вот декабрь как раз очень подходит) Спасибо, Вы сейчас подарили мне мечту на будущее) На этот год уже есть определившиеся планы, брони и даже частично купленные билеты в другие стороны света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же не показать вам одно из самых красивейших мест во Вьетнаме,  жемчужину Юго-Восточной Азии, Бухту Халонг, которая является Объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО!  Бухту мы посещаем на 5-6 день путешествия, проведя два дня в круизе на роскошном корабле, где у каждого свои каюты, где кормят с утра и до вечера шедеврами Вьетнамской кухни! Нас окружают 3000 островов, мы посещаем пещеры и гроты, на каяках идем в самую изолированную бухту, куда попасть можно лишь по длинному узкому туннелю вплавь! 

 

IMG_2468.JPG

BQRZE7335.JPG

GQIEE3477.JPG

IMG_2104.JPG

IMG_2106.JPG

RQRJE0723.JPG

XQVME4364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Вы - гений по подходу к набору в свои туры. Можно 3 вопроса:

1. Минимальное количество туристов для того, чтобы тур состоялся? Бывают ли отмены?

2. Нельзя ли на 2019 к этому прекрасному туру добавить Сингапур? А то в Вашем туре с Сингапуром очень мало Вьетнама получается, только Юг.

3. Самое лучшее время посещения этого региона? Когда там не очень жарко, не мокро, не ветрено, и вообще без природных катаклизмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Александр! Вы - гений по подходу к набору в свои туры. Можно 3 вопроса:

1. Минимальное количество туристов для того, чтобы тур состоялся? Бывают ли отмены?

2. Нельзя ли на 2019 к этому прекрасному туру добавить Сингапур? А то в Вашем туре с Сингапуром очень мало Вьетнама получается, только Юг.

3. Самое лучшее время посещения этого региона? Когда там не очень жарко, не мокро, не ветрено, и вообще без природных катаклизмов?

Здравствуйте Елена! 

1. Минимальное кол-во от 4 человек, этот минимум всегда набирается, отказов не бывает. Как правило в моих группах 8-12 человек, больше я не беру - тяжело и не комфортно как мне, так и всей группе. 

2. Именно к этому туру добавить Сингапур нельзя, потому что продолжительность тура составит 15-16 дней и стоимость возрастет значительно. Очень не многие могут себе позволить настолько продолжительный отпуск, а мой тур как раз 12 дней (из расчета 14 дней отпуска + два дня на дорогу). Но есть такой вариант - можно после основной программы моего тура "Вьетнам-Камбоджа" не улетать на родину, а задержаться на три дня и посетить Сингапур. Тут уже по договоренности - или я все организую и отправлю вас одних или я поеду с вами и покажу вам город. А если таких желающих окажется более двух человек, то будет уже и дешевле и проще организовать все это. В общем - варианты найти можно. Так же я сейчас разрабатываю новую программу - "Тур по пяти азиатским столицам" Сингапур - Куала-Лумпур - Бангкок - Гонконг - Сайгон. Тур планируем на начало - середину марта 2019. 

3. Вьетнам и Камбоджу лучше всего посещать осенью, в октябре-ноябре. Самый золотой сезон! Не так жарко, как летом и закончился сезон дождей. На севере Вьетнама с середины декабря по март - холодно (+13...+15), мерзко, дождливо, постоянно дымка и смог...  На юге Вьетнама и в Камбодже зимой (дек, янв, февр) погода хорошая и теплая. Для всего региона весна (март, апрель и май) так же хорошая погода, не слишком жарко, без дождей. 

Тут сложно подобрать погоду, что бы было хорошо и на севере и на юге. Поэтому мои туры "Вьетнам-Камбоджа" идут весной и осенью. Но самое идеальное, прям 100%-е попадание - это октябрь и ноябрь! 

 

Ну и вот вам картинка в подарок - для привлечения внимания ? Это женщины из племени Красных Зяо продают самодельные сувениры. Север Вьетнама, Сапа (Sa Pa) 

0_f6e54_72b02093_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой фото-рассказ о моем туре. 

Камбоджа прежде всего ассоциируется с уникальным археологическим комплексом Ангкор. Жемчужиной и воротами в который является величайшее сооружение, одноименный храм Ангкор Ват. 

Вот так он выглядит на фотографиях профессиональных фотографов: 

Asia-Indochina-Images-of-Indo-china-Angkor-Wat-1024x460.jpg

Вот так он получается на моих фото ?

IMG_0898.JPG

Ваш покорный слуга изучает Лабиринт Апсар. Апсары - это мифические полубоги/полулюди, но относятся они все же к миру людей. Это прекрасные девы и красивейших нарядах, основная задача которых услаждать наш взор своими прекрасными танцами. 

IMG_7247.jpg

Конечно же не все постройки храмового комплекса дожили до наших дней, большая часть храмов выглядит именно так: что-то сохранилось в первозданном виде, но большая часть это все же руины. Кстати, есть мнение, что руины и остатки этих храмов в конце шестидесятых годов вдохновили советских мультипликаторов на создание известного нам с детства Маугли. 

IMG_3119.JPG

Вы посмотрите! Мугли сидит с бандерлогами на фоне многоликого храма Байон! 

maxresdefault.jpg

А вот сами многоликие башни храма Байон: 

Bayon-Tile-2-696x464.jpg

Нельзя пройти мимо удивительного храма Тапром, насквозь проросшего многовековыми деревьями. Вот что значит природа властна над всеми и со временем вернет свое обратно! 

IMG_1678.JPG

Кстати, не только советских мультипликаторов вдохновил Ангкор, Голливуд так же неоднократно использовал храмы в качестве съемочной площадки. Самый известный пример - в конце 90-х был снят фильм "Лара Крофт" а Анджелиной Джоли в главной роли: 

ba300234e530bef5cddba9de8dcc0052.jpg

Именно на фоне этого входа, поросшего деревьями, любят фотографироваться туристы... Я тоже не стал исключением ?

IMG_3649.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начались первые осенние туры по Вьетнаму и Камбодже! С превеликим удовольствием делюсь с Вами свежими фотографиями! 

Ханой, мы и Монахи любим делать красивые фоточки и выкладывать их в социальные сети ?

IMG_4153.jpgIMG_E4155.jpg

Сапа (Sa Pa) - нереальная красота, самая высокая точка во всей Юго-Восточной Азии (Индокитай) гора Фансипан (Fansipan) 

Колоритные племена Красных Зяо и Черных Хмонгов 

И умопомрачительные виды на горы и рисовые плантации, ступенчатыми терассками спускающимися с небес на землю! 

 

 

 

 

IMG_E4163.jpg

IMG_E4169.jpg

IMG_E4170.jpg

IMG_E4173.jpg

IMG_E4175.jpg

JETME3188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур во Вьетнам-Камбоджу с Сашей Косенко могу рекомендовать как очень интересный и сбалансированный, с проживанием в отличных отелях. 

С ностальгией вспоминаю, как в ноябре прошлого года провели отлично время в этих красивых местах, с интересной историей.

Много можно рассказывать, но лучше всё увидеть своими глазами. А ещё захлебнуться сладким сиропом ананасов, до отвала есть манго, маракуйю, вкушать дары моря, любоваться рассветами, купаться в море и совершенно забыть на две недели, что дома может быть пасмурно, холодно, серо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня мы получили очередной эмоциональный и визуальный "удар" - бухта Халонг, всемирное наследие ЮНЕСКО. 

Несколько тысяч островов, выплывающих из недр океана. Пещеры, заколдованные бухты со сложным доступом - только с "бывалым" местным лодочником, который на веслах отправит нас в эту таинственную сказку... 

IMG_E4209.jpgIMG_E4207.jpgIMG_E4204.jpgIMG_E4203.jpgIMG_E4188.jpgIMG_4205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна из Москвы сказал:

Этот тур во Вьетнам-Камбоджу с Сашей Косенко могу рекомендовать как очень интересный и сбалансированный, с проживанием в отличных отелях. 

С ностальгией вспоминаю, как в ноябре прошлого года провели отлично время в этих красивых местах, с интересной историей.

Много можно рассказывать, но лучше всё увидеть своими глазами. А ещё захлебнуться сладким сиропом ананасов, до отвала есть манго, маракуйю, вкушать дары моря, любоваться рассветами, купаться в море и совершенно забыть на две недели, что дома может быть пасмурно, холодно, серо.

 

 

Татьяна Васильевна здравствуйте! 

Спасибо за теплый отзыв и хорошие рекомендации моего тура!  От всей души обнимаю Вас и передаю пламенные приветы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Саша не будет возражать против моих фотографий последних дней тура.

P_20171121_060320.jpg

P_20171121_062101.jpg

P_20171121_065144.jpg

P_20171122_072940.jpg

P_20171122_095818.jpg

P_20171122_145754.jpg

P_20171122_150544.jpg

P_20171122_151807.jpg

P_20171122_151905.jpg

P_20171122_152809.jpg

P_20171122_163947.jpg

P_20171122_164027.jpg

P_20171122_165418.jpg

P_20171122_165744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна из Москвы сказал:

Думаю, что Саша не будет возражать против моих фотографий последних дней тура.

Конечно не буду возражать! Изумительные фото! 

А самое главное - положительные отзывы от путешественников, которые прошли со мной и огонь и воду и медные трубы! Которые в полной мере насладились Северным Вьетнамом, Камбоджей и прекрасным Южным. Ну и отдыхом на море ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потрясающие фото - что-то совсем из другой реальности! Уже давно хочу. Надо торопиться - думается, это направление скоро станет  очень популярным.   Вот только сложно подобрать оптимальные даты для путешествия, когда каникулы/отпуск только летом и зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, e.v.a сказал:

 Потрясающие фото - что-то совсем из другой реальности! Уже давно хочу. Надо торопиться - думается, это направление скоро станет  очень популярным.   Вот только сложно подобрать оптимальные даты для путешествия, когда каникулы/отпуск только летом и зимой...

Елена, поезжайте обязательно! От этого тура у меня до сих пор осталось приятное послевкусие. Всё размеренно, без галопа и суеты. А какие краски - просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, ТТВ и Александр - молодцы:

увеличили тур (теперь это VEL), включив в него Лаос и курорт и при этом не особо удорожав !

Теперь как раз то, что надо, учитывая всё разнообразие включенных изумительных красот

и придерживаемую многими логику "раз уж ехать далеко+недешево и тратить отпуск, то увидеть побольше".

Похоже, будет бомба сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2018 в 16:08, bulatb сказал:

Тем временем, ТТВ и Александр - молодцы:

увеличили тур (теперь это VEL), включив в него Лаос и курорт и при этом не особо удорожав !

Теперь как раз то, что надо, учитывая всё разнообразие включенных изумительных красот

и придерживаемую многими логику "раз уж ехать далеко+недешево и тратить отпуск, то увидеть побольше".

Похоже, будет бомба сезона.

Надеемся! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...