Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NL в апреле 2019 года


AlexP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Только в Голландии? У меня MasterCard ВТБ, интересно, у меня тоже  такие сложности возникнут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Master Card Сбербанка

Андрей, а ваша супруга могла бы уточнить у гида - проблемы с Мастером только в Нидерландах, или в других европейских странах тоже частенько бывают?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nexxt сказал:

Андрей, а ваша супруга могла бы уточнить у гида - проблемы с Мастером только в Нидерландах, или в других европейских странах тоже частенько бывают?

Спасибо

У меня Мастеркард и у жены. Никогда нигде не было проблем, в том числе за последние полгода - в марте были в Италии и Словении, зимой в Испании и Франции, осенью в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nexxt сказал:

Андрей, а ваша супруга могла бы уточнить у гида - проблемы с Мастером только в Нидерландах, или в других европейских странах тоже частенько бывают?

Спасибо

Я думаю , легче написать в отдел по организации туров (адрес есть во всех программах справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Я думаю , легче написать в отдел по организации туров (адрес есть во всех программах справа).

Благодарю за совет. Но после проблем с визами, описанными не так давно в форуме, работники отделов не кажутся мне слишком компетентными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nexxt сказал:

Благодарю за совет. Но после проблем с визами, описанными не так давно в форуме, работники отделов не кажутся мне слишком компетентными.

Через неделю лично проверю, как там с картами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexP сказал:

Через неделю лично проверю, как там с картами))) 

Очень будем ждать информации. В других европейских странах с Mastercard никогда проблем не было раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Натальчик сказал:

Очень будем ждать информации. В других европейских странах с Mastercard никогда проблем не было раньше...

Унас никогда не было проблем ни в одной из стран, ни c Mastercard, ни с Visa. А сейчас тоже призадумались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olle сказал:

В нашем туре с 19 апреля, похоже, поменялся гид. Теперь нас везет Лунина Евгения?

Да, я тоже обратил внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платежей Мастеркардом в Нидерландах. Были в Амстердаме в музее, церкви, кафе, сувенирке и магазине одежды. Везде Мастеркард без проблем принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 02:47, olle сказал:

В нашем туре с 19 апреля, похоже, поменялся гид. Теперь нас везет Лунина Евгения?

Радуйтесь.  Замечательный гид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из этого тура. Проблемы с картами только в Утрехте, там своё видение оплаты картами. ))) Больше нигде ни в Голландии, ни в Бельгии проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить вылетающих 26 апреля и далее, Ibis Waterloo  - это жесть во всех отношениях !!! Особенно после шикарного отеля в Голландии. Холодильников в номере нет, поэтому не покупайте в Голландии селедку, сохранить её шансов нет. С сыром проблем нет, он хранится при комнатной температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга К сказал:

Вчера вернулась из этого тура. Проблемы с картами только в Утрехте, там своё видение оплаты картами. ))) Больше нигде ни в Голландии, ни в Бельгии проблем нет

А подскажите, пожалуйста, какая именно была проблема в Утрехте с картами? Не принимали вообще или зависело от суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, olga_sorokina сказал:

А подскажите, пожалуйста, какая именно была проблема в Утрехте с картами? Не принимали вообще или зависело от суммы?

Где то принимали только Визу, где то Мастер, где то не принимали вообще, так что на Утрехт лучше запастись наличными.БОльше нигде ни в Бельгии , ни в Голландии проблем с картами нет, даже на рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ольга К сказал:

Где то принимали только Визу, где то Мастер, где то не принимали вообще, так что на Утрехт лучше запастись наличными.БОльше нигде ни в Бельгии , ни в Голландии проблем с картами нет, даже на рынках

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга К сказал:

Хочу предупредить вылетающих 26 апреля и далее, Ibis Waterloo  - это жесть во всех отношениях !!! Особенно после шикарного отеля в Голландии. Холодильников в номере нет, поэтому не покупайте в Голландии селедку, сохранить её шансов нет. С сыром проблем нет, он хранится при комнатной температуре

Поддерживаю Ольгу! Кроме того, будьте бдительны на завтраках, не оставляйте без присмотра личные вещи. У одной из наших одногруппниц украли рюкзак со всеми документами. Хорошо, что наш гид Екатерина Антоничева- настоящий профессионал помогла туристке максимально спокойно и быстро решить проблему.

По поводу оплаты картами: проблемы есть только в Утрехте и в Эдаме (столкнулась лично), ещё не принимают карты в кафе на побережье Северного моря. В остальном отлично расплачивалась и визой и мастеркард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marializaveta сказал:

 Кроме того, будьте бдительны на завтраках, не оставляйте без присмотра личные вещи. У одной из наших одногруппниц украли рюкзак со всеми документами. 

 

Сумки на завтраках в любых отелях нельзя оставлять, об этом всегда гиды- сопровождающие предупреждают на маршрутах. Даже на спинку стула нельзя вешать во время трапезы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marializaveta сказал:

Поддерживаю Ольгу! Кроме того, будьте бдительны на завтраках, не оставляйте без присмотра личные вещи. У одной из наших одногруппниц украли рюкзак со всеми документами. Хорошо, что наш гид Екатерина Антоничева- настоящий профессионал помогла туристке максимально спокойно и быстро решить проблему.

По поводу оплаты картами: проблемы есть только в Утрехте и в Эдаме (столкнулась лично), ещё не принимают карты в кафе на побережье Северного моря. В остальном отлично расплачивалась и визой и мастеркард.

И я в свою очередь поддержу одногруппницу ))) Екатерина Антоничева - просто волшебный гид, Восхищались её профессионализмом, терпением и выдержкой.

Супер четкая организация группы, доведения до каждого всей необходимой информации и своевременная и квалифицированная помощь в сложной ситуации, с которой, к сожалению , пришлось столкнуться одной из наших туристок.

Спасибо большое Кате, за волшебную неделю, проведенную под её чутким руководством !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё дать совет, тем кто только собирается в этот тур и у кого будет заезд в Утрехт и замок Де Хаар, не отказывайтесь от посещения замка в свободное время. Замок чудесный !!! Смотрители в залах очень милые люди, сами подходят и предлагают рассказать о своем зале. Парк хороший, но не стоит менять прогулку по парку на посещение замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20.04.2019 в 21:21, Ольга К сказал:

Хочу предупредить вылетающих 26 апреля и далее, Ibis Waterloo  - это жесть во всех отношениях !!! Особенно после шикарного отеля в Голландии. Холодильников в номере нет, поэтому не покупайте в Голландии селедку, сохранить её шансов нет. С сыром проблем нет, он хранится при комнатной температуре

Добрый день, Ольга.

Мы в недоумении от Вашего сообщения. .

Ибис Ватерлоо – стандартный отель 3*. Шикарный отель в Голландии 4* - он не предусмотрен программой тура.

Так же хотим отметить, что в шикарных отелях холодильников нет. Там есть минибары. Даже если они и без напитков, они не предназначены для хранения сыра и селедки. В некоторых отелях за такое нецелевое использование минибаров возможны санкции со стороны отеля.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Ольга.

Мы в недоумении от Вашего сообщения. .

Ибис Ватерлоо – стандартный отель 3*. Шикарный отель в Голландии 4* - он не предусмотрен программой тура.

Так же хотим отметить, что в шикарных отелях холодильников нет. Там есть минибары. Даже если они и без напитков, они не предназначены для хранения сыра и селедки. В некоторых отелях за такое нецелевое использование минибаров возможны санкции со стороны отеля.

С уважением,
ТТВ.

Екатерина, добрый день !

А мы, не побоюсь этого слова, т к  обменивались мнениями в группе, в недоумении, что Вы считаете Ибис Ватерлоо , стандартным отелем 3*. Я лично, первый раз ездила от ТТВ, но группе были люди и в пятый и в десятый и все были в ужасе от отеля. Смею Вас заверить, что за 20 лет путешествий - это мой худший отель 3*. По Европе, как вы понимаете, обычно всегда отели бывают именно 3*. В Брюсселе мы разговаривали с туристкой из другой группы ТТв и они тоже жили в Ибисе, но в другом месте, и такой жести как у нас у них в отеле не было. Если Вы считаете, что туалет размером с кабинку в самолете,в котором из туалетных принадлежностей только дозатор с мылом, сломан фен и 2 полотенца, т.е одно на человека и для рук и для душа ,ершика в туалете нет и дверь в него не закрывается,номер, где всего  одна розетка и можно передвигаться только боком, при 46 размере одежды,ресепшн, где между стойкой и стеной с трудом можно пройти с чемоданом, ресторан 20 кв метров, где вечно всё закончилось как еда, так и приборы, а время на завтрак ограничено определенными 30 минутами,это нормальный отель 3*, мне жаль Вас и Ваших туристов. Я не говорю уже о том, что нас гид несколько раз предупредила, что завтрак строго по времени, но почему то именно в наше время там оказались 2 стремный типа, которые в итоге украли рюкзак у нашей туристки, а в отеле нет камер и войти в ресторан можно не только через ресепшн, но и с улицы и так же выйти. По моему - жесть- это даже мягкая характеристика этого отеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...