Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Турцию на автобусе или 10 АТ с 12.09.2018


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nexxt сказал:

Сложно поверить, что НИКТО не читает программу.

 СДАЮСЬ!!! Факты из отзывов форумчан, конечно вещь "неоспоримая". Но, лично я, остаюсь при своем мнении- просто при галопности никто не смог проникнуться городом. Да и экскурсии чередой одна за другой наложили свой отпечаток.  Вот если бы.....  А что касается цитат из Диминого отзыва и еще нескольких форумчан , то я бы относилась к ним с осторожностью. А сколько ВОСТОРЖЕННЫХ ОТЗЫВОВ на просторах интернета!  Но вы все меня убедили в том, что страна не для галопных туров, особенно Стамбул. Народу просто не дали время проникнуться-одни переезды и бег. Сразу вспоминается ролик, который так часто стали ставить гиды в автобусе. А кстати, какое море народ ждет в этом туре, ведь ни одного слова в программе об этом нет. С отдыхом на море ведь, кажется, другой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Но, лично я, остаюсь при своем мнении- просто при галопности никто не смог проникнуться городом. Да и экскурсии чередой одна за другой наложили свой отпечаток.  Вот если бы..... 

Но ведь в прежних турах, авиа, вроде программа была та же самая, и времени столько же. Например, тур По следам великих цивилизация. И даже говорили, что гид был тот же самый.

 
Цитата

 

1 день Москва - Стамбул

Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании. Прилёт в Стамбул.Трансфер в отель, размещение. Ужин в отеле.

Свободное время или возможны дополнительные экскурсии на выбор:

- вечерняя прогулка на кораблике по Босфору (60 у.е.)
- посещение ресторана-варьете Kervansaray с ужином и шоу-программмой (65 у.е.)
- посещение хамама (45 у.е.)

2 день Стамбул

Завтрак в отеле.
Экскурсия по Стамбулу с посещением Голубой Мечети, площади Ипподрома, подземное водохранилище Цистерна Базилика (Еребатан), дворец Топкапы.
Переезд в Анкару (450км.). Прибытие в Анкару ориентировочно в 19:30. Размещение в отеле. Ужин.

 

А в этом туре даже опытные путешественники разочарованы. Может, все-таки из-за усталости? Или почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, вот такое впечатление от автора этого отзыва.  

Ну, так он действительно хаотичный, сумасшедший, сумбурный, многоликий, но в этом его прелесть:) Я в этой фразе не вижу негатива по отношению к городу. По невпечатлившему городу не скучают:)

И у меня по отношению к  Стамбулу приходят на ум схожие характеристики, но именно эта его необычность, сумбурность, непохожесть на европейские города и очаровала. Кстати, тоже в автобусном туре с немалыми переездами (ездила ещё в старый Румыния-Болгария-Стамбул). При том, что я длительные переезды на поездах тоже не особо люблю, а там был ещё жд до Чопа с традиционными ночными прохождениями границ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pol_sveta сказал:

Ну если человек не летает, он же не требует автобусный тур в Америку ? Понимает, что это невозможно. Точно так же невозможно получить удовольствие, проезжая по 600-700 км несколько дней подряд и пересекая по две границы в день.

Прекрасный Стамбул не впечатлил ни одного челоаека, съездившего в такой автобусный тур. Это же о чем-то говорит.

А  как же "испанские" туры?  То же переезды по 600-700 км несколько дней подряд, и тем не менее набираются эти туры. Ну не понравился Стамбул человеку-бывает)))  golubushka специально оговорила,что это ее личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать в этот тур. Поехала бы в этом, если бы ТТВ поставил июньскую дату на 5 дней позже, чтобы был шанс увидеть красивейшую дорогу. Если сложится, то планирую на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2019 в 04:46, облако сказал:

А в апреле в Стамбуле - фестиваль тюльпанов! Красота - необыкновенная! Разве что полей тюльпановый нет, как в Нидерландах,  а композиции в парках - глаз не отвести!

 Да, ведь самое удивительное то, что за тюльпанами едут в Голландию. Но ведь туда они попали именно из Турции в 16веке!!!. Так что родина тюльпанов именно в стране, которая, судя по отзывам, некоторым форумчанам не понравилась-больше речь о Стамбуле.  И мне очень удивительно, (но причина этого на поверхности и обсуждалась ) или я пропустила, что никто в отзывах об этом "тюльпановом рае" не обмолвился. Разве такая красота может не нравиться!!!! А , ведь кажется, весной в Турцию выезды были????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да, ведь самое удивительное то, что за тюльпанами едут в Голландию. Но ведь туда они попали именно из Турции в 16 веке!!!. Так что,  родина тюльпанов именно в стране, которая, судя по отзывам, некоторым форумчанам не понравилась-больше речь о Стамбуле.  И мне очень удивительно, (но причина этого на поверхности и обсуждалась ) или я пропустила, что никто в отзывах об этом "тюльпановом рае" не обмолвился. Разве такая красота может не нравиться!!!! А , ведь кажется, весной в Турцию выезды были????

Тамара Федоровна! Не уверена, но в период цветения тюльпанов и стамбульского фестиваля организованных маршрутов по традиционной схеме "поезд+автобус" от ТТВ не было. Иначе, об этом событии была бы уже масса рассказов. Начало фестиваля тюльпанов застала авиа-группа по туру 12О в марте-апреле 2015 года. Татьяна из Москвы вела об этом свой репортаж.http://forum.tourtrans.ru/topic/17385-reportazh-o-ture-12o-s-200315g-my-uzhe-v-puti/

Весна 2015 года стала калейдоскопом впечатлений о Стамбульском фестивале тюльпанов и самостоятельных, и организованных. Пожалуйста, если Вам интересно, то поищите их в разделе "Все о Стамбуле" - http://forum.tourtrans.ru/topic/17636-vse-o-stambule/?tab=comments#comment-529381

Турция очень интересная и неоднозначная страна. И, сколько будет туристов, в ней побывавших - столько и будет разноплановых мнений. Лично мое останется твердым и неизменным - я люблю её такой, какая она есть. С мусором и торговлей на улицах, заповедными уголками и храмами, муэдзинами на башнях, орущими по утрам под окнами чайками и видами Мраморного моря.

Моя неделя в Стамбуле стала самой лучшей и незабываемой, в отличии от всех европейских путешествий по эмоциям, где всё просчитано и разложено по полочкам, где исчезает то, самое необходимое путешественнику чудо - эффект неожиданности и неподдельного удивления. Восток - дело тонкое, и подходить к нему с расчетом, что "всё будет включено" - от Стамбула до Каппадокии никак нельзя. Иначе просто потеряется тот необыкновенный шарм от путешествия.

P.P.S. Возвращаюсь, к посту с изменениями только лишь по одному вопросу, адресованному скорее, не путешественникам, а гидам-сопровождающим и ТТВ. Трудно быть идеальным, и соответствовать всем заявленным в запросах туристов, категориям. Но, как же так получается, что при осмотре ключевого города по Турции, весомого и значимого во всемирной истории, не уделяется внимания всем другим жизненно важным аспектам - повседневности, чтобы она не являлась шоком для автобусников, впервые побывавших в Турции? Возможно, есть не только устные рассказы о самобытности страны, но и какие-то документальные фильмы, зрелищно подтверждающие всевозможные открытия по стране?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Елена!!! Я с вами согласно полностью-эмоции в этом городе зашкаливают.. Стамбул не может не нравиться. Вот поэтому у меня и вызвали недоумение некоторые отзывы и впечатления, сложившиеся, как мне кажется, от того, что встреча со Стамбулом произошла как-то не так. Поэтому я настоятельно и рекомендую тем, кто впервые собирается в этот город, начать читать не с отзывов о  еще сыром и необкатанном, на мой взгляд, туре, а именно с отзывов, которые вы и рекомендуете. По нескольким приведенным выдержкам из некоторых отзывов нельзя судить о стране. На мой взгляд подобное мнение сложилось от усталости, от перенасыщенности экскурсиями в один день, беготней по магазинам-успеть ведь нужно было все, а времени.... Так что наше с вами отношение к Стамбулу полностью совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

Но, лично я, остаюсь при своем мнении- просто при галопности никто не смог проникнуться городом. Да и экскурсии чередой одна за другой наложили свой отпечаток.  Вот если бы.....  А что касается цитат из Диминого отзыва и еще нескольких форумчан , то я бы относилась к ним с осторожностью. А сколько ВОСТОРЖЕННЫХ ОТЗЫВОВ на просторах интернета!  Но вы все меня убедили в том, что страна не для галопных туров, особенно Стамбул. Народу просто не дали время проникнуться-одни переезды и бег.

Ну как "галопность"? У них в Стамбуле было 2 полных дня - с утра и до вечера.  И экскурсий - да, одна за другой, передоз очевидный, но при всем при этом  упреки, что не показали то, и это, и еще это. 

Меня-то не надо уговаривать, что Стамбул прекрасен. Я была там два раза: один раз ездила на двухдневную экскурсию, когда отдыхала в Болгарии, второй раз - год назад летала на неделю. Оба раза гуляли самостоятельно и остались в полном восторге. 

А вот почему все три отзыва об этом туре  довольно критичны по отношению к Стамбулу, и, главное, что

Цитата

Наша гид сказала, что в турецких турах группы всегда плохие бывают.

с этим надо разбираться - почему так. Почему-то ожидания слишком сильно разошлись с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

. Поэтому я настоятельно и рекомендую тем, кто впервые собирается в этот город, начать читать не с отзывов

Я хорошо усвоила совет сотрудника  ТА, где я  покупала турпродукт, впервые выезжая заграницу-  СИЛЬНО НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ОТЗЫВЫ.  СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.  У КАЖДОГО СВОИ ЦЕЛИ в ПУТЕШЕСТВИЯХ.... Немало стран в рюкзаке моих странствий, а совет ОПРАВДАЛ себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так ожидания разошлись с действительностью именно от "передоза". Это, конечно, вопрос к ТТВ. Именно во всех отзывах и звучит про галопность, несбалансированность  тура. Стамбул город большой и, вероятно, не надо было так обязывать людей к покупке именно пакетом посещения всех объектов. Как я поняла, ТТВ именно пакетом продавал экскурсии по значимым музеям города с обязательной оплатой вместе с туром. Лично я бы не выдержала подряд,  столько серьезных объектов в один день.  Впечатлений только от дворца Тапкапы не на один день. Куда уж, после него еще бежать??? Но деньги люди оплатили заранее. Кстати, здесь неоднократно звучало, что билеты можно было бы приобрести самостоятельно и по другой цене.  В этом городе нужно было побольше свободного времени, чтобы вжиться в город, почувствовать его атмосферу, поблуждать "куда глаза глядят". Вот тогда, я уверена, подобных отзывов не появилось бы. Хотя бы один свободный день!!! Я так долго уговаривала свою знакомую на этот тур в октябре (она мечтает увидеть Стамбул) и уговорила. Но сейчас у меня появились сомнения- стоит ли ей ехать. Не всем ведь нравится ездить по-принципу"увидеть все, и одновременно НИЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ!!!  Да, здесь звучит все время упор на то, что туры ТТВ, прежде всего ознакомительные. Но не у всех ведь есть возможность вернуться повторно в эти места (деньги, здоровье, возраст ). Вот поэтому и просьба большая к ТТВ Услышать. Рассмотреть возможность  народу почувствовать Стамбул, а не пробежаться запыхавшись. А проблему-то можно решить всего лишь прибавив 1-2 дня к туру Все страны этого тура из разряда недорогих, поэтому я не думаю, что в финансовом плане это будет слишком ощутимо. А вот впечатлений и эмоций прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Салихова Гульфира сказал:

СИЛЬНО НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ОТЗЫВЫ.  СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.  У КАЖДОГО СВОИ ЦЕЛИ в ПУТЕШЕСТВИЯХ.... Немало стран в рюкзаке моих странствий, а совет ОПРАВДАЛ себя.

Золотые слова. Много читаю, но никогда ничье мнение не влияет на мое. Только собственное. ? Потому, что точно знаю, все что мне нравится и не нравится, определяется не разумом, а только сердцем, моими эмоциями. Часто есть единомышленники, что меня радует, но часто нет. В Стамбуле я была десять дней. Да, эмоции зашкаливали – и положительные от исторического и художественного наследия, природы, и отрицательные, о которых здесь писали, и от которых я не смогла абстрагироваться, и которые очень сильно повлияли на впечатления от города. Я никогда бы не стала писать это, потому что, не хочется «обижать» потрясающий, великолепный город своим ничтожным для него мнением. Тем более, что оно может измениться,  у меня так бывало. Но мне хотелось еще раз подчеркнуть, что мнения могут быть разные, и это совершенно не связано с турами, галопностью и т.д. Иногда приедешь в город на час, а влюбишься на всю жизнь с первого взгляда. А иногда и  десяти дней мало, чтобы он проник к тебе в душу, и больше не отпустил. Я знаю о Стамбуле очень много, и умом не понимаю, почему мне было неуютно в этом загадочном, шумном и сказочно красивом городе. И Голубушку понимаю. Впрочем, как и всех остальных, кому город очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Но деньги люди оплатили заранее. Кстати, здесь неоднократно звучало, что билеты можно было бы приобрести самостоятельно и по другой цене.

Дело в том, что за билетами во все эти достопримечательности стоят просто огромные очереди, поэтому, видимо, билеты покупаются заранее. А чтобы купить самому, надо приходить рано утром. Ну или проводить в очереди час.

34 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Хотя бы один свободный день!!!

будем реалистами, ТТВ никогда не оставит туристов в экскурсионном туре на целый день без экскурсий. Турист может сделать это только сам, отказавшись от предложенного. Но у всех ли хватит на это сил? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько эмоций) Но это же Турция тут не может быть по другому!

Про плохие группы по Турции интересное мнение... вот наша была классной! Да были некоторые эээ личности, но они же всегда есть в турах... А так группа не опаздывала, стойко переносила переезды и не скандалила с гидом... А наша компания вообще весело проводила время, что я вообще не помню переезда по Польше на обратной дороге... 

Касательно Стамбула, я через время его поняла. И начала к зиме даже скучать))) Часто пересматриваю видео... Нет, он не вошёл в мой топ любимых городов, но точно не оставил равнодушным. 

И я спокойно отношусь к людям, которые не любят Париж))) А некоторые, представляете, ещё и Питер не любят, ну как так))))

А мою любовь к Новосибирску даже местные не понимают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Дело в том, что за билетами во все эти достопримечательности стоят просто огромные очереди, поэтому, видимо, билеты покупаются заранее. А чтобы купить самому, надо приходить рано утром. Ну или проводить в очереди час.

будем реалистами, ТТВ никогда не оставит туристов в экскурсионном туре на целый день без экскурсий. Турист может сделать это только сам, отказавшись от предложенного. Но у всех ли хватит на это сил? ?

Во время моего тура, а это сентябрь месяц, очередей не было нигде... 

Лично мы спокойно купили билеты в Пергам и поднялись вместе с группой. Не было очередей и в Трою. 

В Стамбуле не помню очереди ни к одному из музеев... Но это типа уже не сезон был... Гид при нас подходил в кассу и покупал там билеты.

По Стамбулу нельзя было отказаться от  обязательной доплаты за билеты, т.к. программа была построена так, что экскурсия - музеи это единое все. Одна девушка отказалась от этой доплаты, но она прямо писала расписку для ТТВ и самостоятельно проводила время в Стамбуле. Лично для меня интересны были храм Софии и дворец Топкапы, а вот остальные музеи из программы я бы сама и не посетила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, облако сказал:

Смею предположить, что цена за 1 кг - 20 турецких лир, т.е. примерно, 3,3 американских доллара.

Все правильно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, golubushka сказал:

Вернулись из апрельского тура по Турции. Тур нам показался тяжелым, хотя мы и опытные путешественники и за плечами 17 туров. Длительные переезды, очень поздние приезды в отель и  неудобный золотистый Мерседес. За все наши туры группа подобралась ужасная, состоящая из воров на завтраке, нытиков и зануд на протяжении всего путешествия. Одна туристка заразила всю группу и большая половина болела. Наша гид сказала, что в турецких турах группы всегда плохие бывают. Все это сделало отдых испорченным и никакой радости не принесло. Зря я ругала Дмитрия, который писал отзыв об этом туре. Нам Турция вообще не понравилась, особенно Стамбул. Такое впечатление, что Стамбул - это московский Черкизон. Это мое личное мнение.

Не хочется пугать туристов, которые поедут в этот тур, но будьте готовы к тяжелой дороге с переездами.

А с гидом то по Турции повезло хоть? И интересно какой у вас был отель в Стамбуле?

Жаль, что у вас так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из тура по Турции (не ТТВ), и на Стамбул у нас тоже было два дня. Самым прекрасным мне город показался в первый день, когда в 6 утра мы выехали с нашего отеля на Мраморном море и 7 с копейками были на площади Ипподрома. Позже набежали толпы туристов, началась суета и толкучка (что я не люблю). Насчет эмоций полностью согласна. От вида на  на Босфор перехватило дыхание, от Египетского базара жутко разболелась голова. На фестиваль тюльпанов мы не успели, зато застали цветущие маковые поля, которые я безуспешно пыталась найти в прошлогоднем тосканском туре

IMG_20190430_135325_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ketty сказал:

А с гидом то по Турции повезло хоть? И интересно какой у вас был отель в Стамбуле?

Жаль, что у вас так получилось...

Спасибо всем написавшим о Стамбуле. Но, говорить категорично о том, что Стамбул не может не понравиться, я бы не стала. Мне, например, не нравится Париж и я бы не поехала в него еще раз. Да, и мало ли городов, которые не нравятся.

Если разобраться в том, что не понравилось в Стамбуле. Город с улицами с толпами народа и забитыми товарами магазинами, в которых работают продавцы не дающие прохода, приставая ко всем со своими товарами. Ну, не люблю я, когда ко мне постоянно пристают на улице (В Подмосковье, кстати, не проходит ни одного дня, чтобы кто-то не спросил что-то, выбирая именно меня.  Моя мама говорит, что мое лицо располагает к общению). 

Не понравились Голубая мечеть и собор Святой Софии не впечатлил. Может сравнивала мечети Азербайджана с турецкими. Понравился Дворец Топкапы и Дворец Долмабахче. пролив Босфор с бирюзовой водой, но по набережной не пришлось пройти. Улица Истикляль - нескончаемый поток людей в обе стороны, сквозь который ничего не увидишь. Шли очень-очень долго к Галатской башне, в итоге на которую и смотреть не хотелось уже, не говоря о поднятии на на нее, не хватило времени. Подземная цистерна Еребатан была без воды почти и не впечатлила. На Египетский базар мы не попали, так как температурили и кашляли, за что огромное спасибо туристке, которая кашляла на всех и во все стороны, не соблюдая правил гигиены. Прогулки днем по Босфору не было, была вечерняя с фольклорным ужином, который очень понравился, особенно танец дервиша.

Отдельные слова про фестиваль тюльпанов в Стамбуле. Так как 23 апреля 2019 года был "День Национального Суверенитета и Детей" и город просто был забит гуляющими и отдыхающими, в парк тюльпанов мы поехали на следующий день с утра. Парк Эмирган - это, конечно, не Кекенхоф. Дело в том, что в Турции очень много туристов из Китая. Так вот, эти китайцы очень любят фотографироваться в цветах и забираются прямо в клумбы и все вытоптали. Зрелище не очень приятное и в Кекенхофе мы такого не видели. Парк не очень большой и нет такого изящества, как в Нидерландах в композициях, но красиво.

Это ковер из тюльпанов, который выкладывали около собора Святой Софии к 23 апреля.

image.png


image.png

Это ковер тюльпанов во Дворце Топкапы.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в подземной Цистерне Еребатан было не интересно и там делали фото султана и его жен, то я незаметно дела тайные фото.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид по Турции у нас был другой и нам он понравился, его зовут Ильхан.

Отель в Стамбуле был Antik Hotel Istanbul 3*. У нас номер был маленький, ванная комната просто крошечная, пройти можно было только одному и еле-еле протиснуться (А если толще меня?) Был дозатор с моющим средством. фен, тапочки. Был чайник со чаем, кофе и сахаром и чашками. Это был самый плохой отель за весь тур. Сильно пахло табаком и приходилось на на ночь под дверь подкладывать мокрое полотенце, чтобы запах не шел в номер. В отеле жили семьи с детьми, на нашем этаже эти дети бегали до 2 часов ночи и орали, за ними бегал их папа и орал на них громче детей. Все три ночи можно было заснуть под утро, когда дети падали от усталости. На других этажах было аналогично.

Кто-то написал, что мы ждали от Турции пляжей, моря и объедания. Нет, мы читали программу и знали куда и зачем едем. Во всех отелях кормили не очень вкусно. Еда была в достаточном количестве, но не было желания насладиться ею. Можно ведь испортить продукты и сделать блюдо несъедобным, так и здесь. 

Остальные отели в Турции были хорошие, но завтраки одинакового качества.  Хорошие отели с отличными завтраками были в Венгрии, Румынии. Сербии и Словакии.

Наша группа была, как бы помягче сказать, бандой воров. В последнем отеле в Эдирне в Турции до нашего прихода стащили все, оставив нам по кусочку сыра, огурчика и ломтика помидорки. Столько воров не видели ни в одной группе за 17 туров. Противно!!! Мы даже специально не ходили рано на завтрак, чтобы не смотреть на все это безобразие. Когда мы увидели, как один наш мужчина складывает колбасу, сыр и прочие продукты прямо в карманы джинсов, то, честное слово, аппетит пропал дня на три. Представляю, как пахли они (джинсы) через неделю.

Я писала в теме "Автобусы" про золотой Мерседес, в котором мы накручивали километры. Худшего автобуса за все наши путешествия не было. Расстояния между сиденьями очень маленькое и непонятно как люди высокого роста умещали свои ноги. Расстояние между рядами также небольшое и выходить из автобуса каждый раз с вещами было мучительно. Сами сиденья очень неудобные и узкие, сидишь вплотную к соседу. Можно отодвинуть сиденье, но тогда дует в спину. Кондиционер работал так, что дуло сверху окна и приходилось сидеть в автобусе в капюшоне или шапке. Нет индивидуальной кнопки выключения звука и приходится слушать всю дорогу фильм,  если и не хочешь смотреть сам фильм. Мы ездили на "золотом" в других турах, но все было удобно. Поездка была испорчена и не хотелось даже заходить в наш "дом на колесах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции понравились Эфес, Пергам, Троя. Курортные города Кушадасы и Измир показались скучными, обычными и приехать на отдых в них не хотелось бы. Бурса совсем не понравилась, не зацепила ничем.

Давно хотелось посмотреть одним глазком на Болгарию, мечта сбылась. Простенькая страна и небогатая, София интересная столица с ее собором Александра Невского, улицами и красивой архитектурой.

image.png

image.png

image.png

image.png

Польша, Словакия, Румыния, Венгрия и Сербия были для нас не новыми странами и порадовали очередной встречей и все сложилось удачно и интересно. Мы попали на Пасху и Вербное воскресение, что придало туру праздничность и радость. Весенне цветение было пышным, красочным и просто шикарным.

image.png

Словакия, Кошице

image.png

Словакия, Кошице

image.png

Словакия, Кошице

image.png

Венгрия, Мишкольц

image.png

Венгрия, Мишкольц

image.png

Румыния, Бухарест

image.png

Белград, Собор Святого Саввы

Полный отчет всем читающим о том, что понравилось и что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...