Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сказки Европы, какими увидела их я


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Анатольевна сказал:

Я понимаю, что уже весна на улице, а я никак не могу дописать свой зимний отзыв. Времени нет, а на написание уходит его не мало. Да и сама продляю удовольствие, вспоминая, как все было.

А что весна? Пусть приходит долгожданная. А мы вместе с Вами с удовольствием будем продолжать смаковать рождественскую сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Анна, на коробочке стоит надпись: Do-it-yourself- сделай сам (вольный перевод).

DSC_0242.jpg

Удалось побывать в Нюрнберге летом в 2014г, очень понравился город. Тоже прикупила там пряников, по совету соседки по автобусу. Купила без энтузиазма, на уличной ярмарке последние четыре упаковочки у грустного продавца (он видимо уже устал под вечер на солнце). Цена была 3,5 евро. Дома раздала подругам, сыну, одну оставила себе и забыла. Потом как-то вспомнила, дай думаю, попробую, что это за заморские штучки. Какая вкуснятина оказались эти пряники без муки!!!! Всем рекомендую обязательно при первой же возможности их отведать!

Спасибо Анна, за интересный рассказ про город, к сожалению у меня в голове полный провал, ничегошеньки не помню про историю города, помню только вкусняцкий обед с теплой кислой капустой, холодным салатом картофельным и потрясающими 9-ти сантиметровыми, как на подбор, сосисками. И рассказ Гида с любовью про Дюрера, в которого я после этого влюбилась без памяти.IMG_2362.JPG

Этот автопортрет Дюрера украшал интерьер кафе, в котором мы обедали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатольевна, за интересный и познавательный рассказ! Скажите, а не попадались ли Вам в Германии или других странах кружки-хамелеоны с меняющимся рисунком на кружке или это всё же китайское производство? Видела у знакомых очень интересную кружку-наливаешь кипяток в кружку-череп и на ней начинают гореть красным глаза. Хочется что-то типа такого прикольного привезти для подарка. И ещё вопрос. В КОРОНЕ в Бресте ночью реально поменять рубли на белорусские , работает в это время пункт обмена или надо позаботиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ஐOlga ஐ сказал:

Спасибо, Анатольевна, за интересный и познавательный рассказ! Скажите, а не попадались ли Вам в Германии или других странах кружки-хамелеоны с меняющимся рисунком на кружке или это всё же китайское производство? Видела у знакомых очень интересную кружку-наливаешь кипяток в кружку-череп и на ней начинают гореть красным глаза. Хочется что-то типа такого прикольного привезти для подарка. И ещё вопрос. В КОРОНЕ в Бресте ночью реально поменять рубли на белорусские , работает в это время пункт обмена или надо позаботиться заранее.

Ольга, кружек таких не видела. И вообще, там так всего много, что глаза разбегаются. И на все нужно время, чтобы что-то разглядеть, а его нам не хватает никогда. В Кроне точно можно поменять деньги. Только не могу сказать, до двух ли часов ночи работают пункты обмена, как и сам магазин. Я хотела поменять старые белорусские рубли на новые, но это можно сделать только в банке, а не в пункте. А так Крона принимает карточки. И если есть карточка, то не обязательно менять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Анна, на коробочке стоит надпись: Do-it-yourself- сделай сам (вольный перевод).

 

Света, это я поняла сама, когда открыла коробочку)))) Орехов много, основ для пряника только 4. Руководство к действию не вижу((((, а может нужно где-то найти перевод? А еще лучше поесть орехи без пряников? А пряники действительно очень и очень вкусные. Я не любитель пряников, в России их никогда не покупаю и не ем. А эти запали в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон, в котором я ехала в Москву, был старенький, розеток не было. Да и ехала я, в основном одна, так как первое и второе место почему-то в продажу не поступали, а четвертое верхнее никто не хотел брать. В России была настоящая зима во всей своей красе, с солнцем, снегом инеем. И теперь уже виды не из окна автобуса, а из окна поезда.

DSC_0651.jpg

DSC_0689.jpg

DSC_0691.jpg

DSC_0701.jpg

DSC_0702.jpg

DSC_0703.jpg

DSC_0705.jpg

DSC_0710.jpg

DSC_0714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 год подарил мне встречу с замечательным человеком. Четыре дня, проведенные вместе на Соловках, и прожитые в одном номере гостиницы, сдружили нас. Общение друг с другом нам не надоедает, мы всегда делимся своим сокровенным. И при моем появлении в Москву стараемся встретиться. Так было и в этот раз. Мы списались с Наташей, она пришла встречать меня на вокзал. Потом пошли гулять по праздничной Москве. Лида тоже составила нам компанию. Лидочка, спасибо тебе огромное за хорошее соседство. Но Лида перед туром останавливалась в Москве, и кое-где уже была. Поэтому, когда мы дошли до ГУМа, в котором Лида уже была, наши пути дальше разошлись. Тем более, что у Лиды еще было впереди время для прогулок по Москве. Она бронировала номер в гостинице. А я вечером уезжала уже домой. Напомню, как выглядела нарядная Москва. Фото уже есть, конечно, на форуме. Но а я покажу то, что увидела сама.

DSC_0006.jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg

DSC_0010.jpg

DSC_0011.jpg

DSC_0012.jpg

DSC_0023.jpg

DSC_0024.jpg

DSC_0021.jpg

DSC_0032.jpg

DSC_0028.jpg

DSC_0036.jpg

DSC_0038.jpg

DSC_0057.jpg

DSC_0067.jpg

DSC_0069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0128.jpg

DSC_0130.jpg

DSC_0131.jpg

DSC_0135.jpg

DSC_0141.jpg

DSC_0143.jpg

DSC_0148.jpg

DSC_0163.jpg

DSC_0165.jpg

DSC_0167.jpg

DSC_0173.jpg

Сколько была в Москве, ни разу не заходила в знаменитую столовую в ГУМе. А здесь мы с Наташей решили немного перекусить. Не знаю, я не в восторге осталась от той еды. Да и капусты цветной в СССР я не помню. Что не говорите, сейчас меню в кафе, столовых наиболее разнообразное и вкуснее.

DSC_0176.jpg

DSC_0183.jpg

DSC_0184.jpg

DSC_0189.jpg

DSC_0194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0205.jpg

DSC_0207.jpg

DSC_0208.jpg

DSC_0210.jpg

DSC_0217.jpg

DSC_0219.jpg

DSC_0223.jpg

DSC_0224.jpg

DSC_0228.jpg

DSC_0231.jpg

DSC_0232.jpg

Теперь пора ехать на вокзал, мне еще предстоял путь до дома. Вот так и закончился мой прекрасный отпуск. Все было, как во сне. Спасибо всем, кто не проходил мимо, спасибо всем за теплые слова и комментарии. Все это бесценно и дорого для меня. А закончить свой отзыв хочу стихами. Пусть не совсем в тему, но меня они не оставили равнодушной.

Падает первый снежок
И пламенеют калины.
Сколько прошла я дорог,
Всяких- коротких и длинных.

Вроде бы жизнь хороша,
Всё ж не хватает чего- то.
Праздника просит душа,
Грезит она о полётах.

Повод найдётся всегда,
Чтобы с друзьями собраться,
Пусть не вино, а вода
Будет в бокалах плескаться.

Радость не в крепком вине,
Радость в нюансах общенья.
И на мажорной волне
Мы поплывём по теченью.

Разные судьбы у нас
Ждут нас дела и заботы,
Но не об этом мой сказ,
Да и грустить неохота.

Поговорим обо всём,
Только о главном и вкратце.
И непременно споём
Песню о гроздьях акаций.

Счастье- потом вспоминать
Светлость улыбок и речи,
Снова с надеждою ждать
Час долгожданнейшей встречи.

Свежим глотком новизны
Сердце подпитывать надо.
Праздники людям нужны
Так же как дождик для сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анатольевна сказал:

Света, это я поняла сама, когда открыла коробочку)))) Орехов много, основ для пряника только 4. Руководство к действию не вижу((((, а может нужно где-то найти перевод? А еще лучше поесть орехи без пряников? А пряники действительно очень и очень вкусные. Я не любитель пряников, в России их никогда не покупаю и не ем. А эти запали в душу.

Аня, спасибо огромное за очередной великолепный отзыв! Мне «твой взгляд» очень нравится. Возможно, потому что он мне очень близок. Очень хочется пожелать тебе еще много-много путешествий. Я буду ждать твоих замечательных отзывов. Без них уже не могу, «приручила».?

p.s. Анечка, не надо есть просто так. Я пыталась найти инструкцию, но не нашла. Возможно, потому что вся инструкция на банке внизу – Содержит все ингридиенты,   или Все ингридиенты включены. Только добавить теплое молоко. А как делать пряники, очень много видео в интернете. Но, мне кажется,  это для эстетов и перфекционистов. Можно и так «нашлёпать.. Время выпечки там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, я в неописуемом восторге от твоего отчета. Да, и отчетом его трудно назвать, скорее это мини-повесть с замечательным фотосопровождением. Браво!!! Завидую белой завистью вашему "ДОПу" в Штайн-на -Рейне. Зато мы были в Цюрихе вечернем, он на меня произвел сильное впечатление. Рождественский Цюрих вечером - замечателен!!! Отчет Светланы Суббик, с которой мы были в одной группе в адвент 2016, тогда удивил, поразил, покорил меня...

   Удивительно, как много могут успеть самостоятельно передвигаясь люди. Казалось бы , ходим одними дорогами, но...

 Очень жаль, что путешествие подходит к концу. Я так привыкла к погружению в Рождество по выходным, а если вдруг автору было недосуг продолжать описание, даже огорчалась. Но теперь- вселенская печалька: тур подошел к концу... Спасибо , дружище!!! Тур тот же, но сколько нового я отыскала в твоем отчете. И мимо Вискирхе вас Женечка не провезла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,большое спасибо за отчет о нашем туре.Заново все пережила,вспомнилось кое-что забытое.Фотографии просто-класс!Вроде где-то ходили по одним дорожкам,а какие подробные у тебя фото.Очень приятно,что в некоторых темах ты и меня упомянула.Удачных тебе дальнейших поездок и таких же хороших отчетов.Буду следить за твоим творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анатольевна сказал:

 

 

DSC_0524.jpg

 

 

Анечка! Удивляюсь, что некоторые домики - точная копия реально существующих. Ратуша Вернигероде узнаваема. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polovinka сказал:

Анечка! Удивляюсь, что некоторые домики - точная копия реально существующих. Ратуша Вернигероде узнаваема. Или я ошибаюсь?

Людмила, не ошибаешься!!!! Она самая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Анатольевна, за прекрасный отзыв. Зимний вид туризма-не для меня. А потому с удовольствием вникала в повествование, любовалась фотографиями-сказочными и яркими. Дай Бог тебе еще много удивительных путешествий, незабываемых дорог и стран. А мы будем ждать новых отзывов. А стихотворение классное!!!  Всех благ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, замечательный рассказ! Всё очень и очень красиво и сказочно! Как всегда, великолепные фотографии, спасибо большое. Я ещё не была в рождественской Европе. Очень хочется в  тур с таким набором городов. не уверена, что получится в этом году, но буду мечтать. Но вроде бы такого тура и нет пока на сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Спасибо огромное за труд, за эмоции и душу, вложенную в рассказ. Мне было очень интересно не только читать, но и совместно путешествовать с тобой. Не знаю, случится ли такая сказка в моей жизни, пока работаю? В аккурат на европейское Рождество, самые горячие денечки и приходятся, так что не видать мне этого праздника жизни до самой пенсии? И всякий раз такая отрада, когда очередные группы привозят новые новые впечатления и фотографии, которые можно смотреть круглогодично. Ведь год-то проходит очень быстро.☺️

Кстати, я нашла для тебя достаточно понятный в переводе, рецепт приготовления нюрнбергского пряника. Понимаю, что лучше бы он был готовый, но знаешь, я бы никогда не расстроилась, если бы стала владелицей такой чудесной коробочки. Немного кулинарного старания, теплого молока, всего лишь капельку твоей безграничной доброты и души, - и вуа-ля, выпечка готова! Свежайший пряник, а не прилавошный, полежавший, порадует тебя и твоих близких! Дерзай! Я верю, у тебя все обязательно получится! Только не затягивай с процессом.

Срок хранения минимальный. https://www.thespruceeats.com/make-lebkuchen-step-by-step-1446512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Анечка!

Кстати, я нашла для тебя достаточно понятный в переводе, рецепт приготовления нюрнбергского пряника. Понимаю, что лучше бы он был готовый, но знаешь, я бы никогда не расстроилась, если бы стала владелицей такой чудесной коробочки. Немного кулинарного старания, теплого молока, всего лишь капельку твоей безграничной доброты и души, - и вуа-ля, выпечка готова! Свежайший пряник, а не прилавошный, полежавший, порадует тебя и твоих близких! Дерзай! Я верю, у тебя все обязательно получится! Только не затягивай с процессом.

Срок хранения минимальный. https://www.thespruceeats.com/make-lebkuchen-step-by-step-1446512

Леночка, прочитала твое сообщение и решила получше рассмотреть коробочку и ее содержимое. Даже занялась переводом)))). Срок годности как раз большой - до июля 2023 года. Испечь можно аж 10 пряников. 5 пакетиков коробочке - смесь для выпечки теста, ореховая смесь, 10 вафель, пакетик с глазурью и миндаль для украшения. Нужно добавить еще молоко. А сам рецепт приготовления написан на цветной картонке, которая прикреплена к крышке. Так что полдела уже сделано)))) Теперь осталось перевести сам рецепт, и дело пойдет в ход!

Гульфира и Татьяна, очень приятно читать ваши теплые слова! И я очень и очень желаю вам попасть на Адвент в Европу. Таня, этот тур почему-то выставляют самым последним для бронирования. Не знаю, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прими и от меня слова благодарности. Отзыв замечательный и информативный, как всегда. Рада, что мои советы и опыт по покупкам тебе пригодились, и ты смогла реализовать все, что для себя наметила. Это тур, действительно, чудесный, лучший из трех рождественских, в которых мне удалось побывать. Именно в нем ощущается праздничная атмосфера в сочетании с интересными достопримечательностями. Пусть этот тур и в дальнейшем будет радовать туристов, а ты, Аня, нас новыми отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Аня, замечательный рассказ! Всё очень и очень красиво и сказочно! Как всегда, великолепные фотографии, спасибо большое. Я ещё не была в рождественской Европе. Очень хочется в  тур с таким набором городов. не уверена, что получится в этом году, но буду мечтать. Но вроде бы такого тура и нет пока на сайте? 

Татьяна,программу тура отслеживайте где-то с июня.По крайней мере,у меня было так и я была в числе первых после Ани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Зоя Стреленко сказал:

Татьяна,программу тура отслеживайте где-то с июня.По крайней мере,у меня было так и я была в числе первых после Ани.

Зоя, я писала в отчёте, что место бронировала в 20-х числах апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анатольевна сказал:

Гульфира и Татьяна, очень приятно читать ваши теплые слова! И я очень и очень желаю вам попасть на Адвент в Европу. Таня, этот тур почему-то выставляют самым последним для бронирования. Не знаю, с чем это связано?

Вы сами ответили на этот вопрос: из всех туров на адвент в Германию, Швейцарию, Францию этот- самый интересный и красивый. Сначала народ рассядется на менее востребованные туры, а то вдруг не наберутся, а уж потом... самые терпеливые могут бронировать этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...