Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ptv сказал:

Для тех, кто любит считать:

Зашла на сайт обменника  IBLA Change Pénzváltó (недалеко от синагоги).

За 1 евро сегодня давали 317 форинтов. Комиссия 0,7 процентов.

Евро сегодня покупала по 72.15 (в Восточном банке). На 2000 могла бы купить 27,27 евро.

Итого - 8171 форинтов с учетом комиссии.

Билет на транспорт в Будапеште стоит порядка 350 форинтов.

ой... на 100 евро - это примерно 27 200? я правильно считаю?

ну почти такой же, как я покупала. Чуть выгоднее. Мне на 100 дали 26 700...

впрочем, я тот еще математик... могу ошибиться сейчас, подсчитывая Ваш курс))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
11 часов назад, АП_not_АП сказал:

ой... на 100 евро - это примерно 27 200? я правильно считаю?

ну почти такой же, как я покупала. Чуть выгоднее. Мне на 100 дали 26 700...

впрочем, я тот еще математик... могу ошибиться сейчас, подсчитывая Ваш курс))))) 

На 100 евро у меня получилось 31478форинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ptv сказал:

 я 7 % посчитала, а не 0,7. Сейчас пересчитаю. А на 100 евро у меня получилось 31478форинтов.

ого...

тогда да, разница весомая... 

правда, я не поняла, как считать))) ? ну да ладно... все равно от этого ничего не меняется. 

только тем, кто еще не купил форинты, надо взять на заметку Ваш обменник :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

ого...

тогда да, разница весомая... 

правда, я не поняла, как считать))) ? ну да ладно... все равно от этого ничего не меняется. 

только тем, кто еще не купил форинты, надо взять на заметку Ваш обменник :))) 

100 евро - 31700 форинтов - 100%

х - 99,3 %.

31700 форинтов х 99,3% / 100% = 31478 форинтов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, АП_not_АП сказал:

надо взять на заметку Ваш обменник :))) 

Я так понимаю что данный обменник находится не в Москве?:)
 А тут если очень приспичит, то немножко можно и поменять. Как говорится время дороже денег. Чтобы не стоять там в очереди, можно сразу приступить к делу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виталька сказал:

Я так понимаю что данный обменник находится не в Москве?:)
 А тут если очень приспичит, то немножко можно и поменять. Как говорится время дороже денег. Чтобы не стоять там в очереди, можно сразу приступить к делу ?

ну да, именно с этой целью я и купила, т.к. планирую сбежать при первой же возможности :))) ? а все эти обменники я не очень люблю.

После того, как меня в Праге назвали - вери стьюпид гёрл в обменнике, когда я пыталась посчитать на калькуляторе , сколько мне должны дать денег и стояла доказывала, что меня обманывают, а потом оказалось, что я неправильно считаю ? я подумала, что обменники - это не мой конёк))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

в Праге назвали - вери стьюпид гёрл в обменнике,

А мне на польской почте заявили, что я очень плохо знаю английский. А они меня пытали мне марки на обычную или экспресс пересылку . Хотя до и после этого случая все было нормально. Я подумала - ну все открытка не дойдет, "злая" пани точно ее не проштампует. А нет, дошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

А мне на польской почте заявили, что я очень плохо знаю английский. А они меня пытали мне марки на обычную или экспресс пересылку . Хотя до и после этого случая все было нормально. Я подумала - ну все открытка не дойдет, "злая" пани точно ее не проштампует. А нет, дошла. 

аааааа... ну то есть это нормальная ситуация в обменниках и почтах - унижать нашу честь и достоинство))))) тогда ладно)))) ? прям как у нас в Сбербанке и на Почте России :))))) 

кстати, а мне из адвентовского тура одна открытка так и не дошла.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили вам в Венгрии прекрасную солнечную погоду +23 +26, наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Оставили вам в Венгрии прекрасную солнечную погоду +23 +26, наслаждайтесь!

Ох, Елена! Это было бы чудесно!!! ??? Солнце и тепло!!! Спасибо!!! 

А Вы из какого тура приехали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ох, Елена! Это было бы чудесно!!! ??? Солнце и тепло!!! Спасибо!!! 

А Вы из какого тура приехали? 

Елена в туре 4MR "Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия" с 13 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виталька сказал:

Получается скоро приедет и будем пытать о информации в Будапеште.

Waleri уже пишет отчет об этой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталька сказал:

Получается скоро приедет и будем пытать о информации в Будапеште.

А что тебя интересует конкретно?

Сейчас две форумчанки в Будапеште... Точнее, сегодня возвращаются, и мы сегодня с ними встречаемся в Москве, они мне стооооолько полезностей накидали в личку :)))) Про теплоходы рейсовые, про бесплатный туалет у Парламента, про удачные точки для фото на фоне Парламента, про кафе и супермаркеты, про купальни и.... про достопримечательности ? про транспорт и его расписание, в общем, я уже так подготовлена, что готова выезжать :)))

Могу тебе попересылать что-то, если нужно из этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема...

А кто-нибудь сдавал билеты, купленные электронно? Как быстро осуществлялся возврат средств на карточку? Покупала через БЖД, не нахожу там информацию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

У меня проблема...

А кто-нибудь сдавал билеты, купленные электронно? Как быстро осуществлялся возврат средств на карточку? Покупала через БЖД, не нахожу там информацию... 

Быстрее, чем на РЖД. И с меньшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АП_not_АП сказал:

У меня проблема...

А кто-нибудь сдавал билеты, купленные электронно? Как быстро осуществлялся возврат средств на карточку? Покупала через БЖД, не нахожу там информацию... 

Саш, на них (белорусов) как находит((((за один билет мне деньги пришли через 29 дней, в второй раз уже на второй день упали. Комиссия боле божеская, чем на РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу группу закрыли в количестве 41 турист!

Что ж... может не для всех это хорошо, но, как мне кажется, конкретно для туристов это весьма неплохо. Это вроде как и чуть выше необходимого минимума, но при этом и не толпа свыше 50-ти человек. Чуть быстрее с таможней, туалетами, обедами... Чуть дружнее (я надеюсь) за счет мЕньшего количества народу. ?

На днях я в ТТВ узнала, кто же стал заветным 30-ым забронировавшимся, узнала, где он сидит)))... осталось набраться храбрости, чтобы исполнить обещанное относительно него! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобус от этого у нас какой будет? маленький какой был изначально, или большой как был в последний раз представлен? Меньше народу, больше кислороду, главное чтобы не было какого-нибудь одного вечно недовольного персонажа. Саша, подошла, улыбнулась, налила, хлопнули, всё, и мудрить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталька сказал:

А автобус от этого у нас какой будет? маленький какой был изначально, или большой как был в последний раз представлен? Меньше народу, больше кислороду, главное чтобы не было какого-нибудь одного вечно недовольного персонажа. Саша, подошла, улыбнулась, налила, хлопнули, всё, и мудрить ничего не надо.

Ты что?? Забыл что ли, что я очень скромная и застенчивая? ??? Мне подготовиться надо, сначала самой.... хлопнуть))))) ?Для храбрости) ?

Автобус, наверное, все же большой! Во-первых, мы просили белый Новый мерседес ??? Это самое главное в нашей истории)))) а во-вторых, автобус поменьше на 14 рядов, а у нас на 14-ом ряду слева один турист и бронировал он не последний раз. Значит на последнем он едва ли хотел бы оказаться. А последний ряд со скидкой. Или как ему пересчитают стоимость тогда, если по факту предоставят автобус меньше? Я б со своей скромностью возмущалась бы громко ??? шучу)))) в общем, не знаю кто как, а я жду белый мерс))) ??? ну, на крайний случай золотой с вай - фаем)))

зато место будет в автобусе для зарядки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

На днях я в ТТВ узнала, кто же стал заветным 30-ым забронировавшимся, узнала, где он сидит)))... осталось набраться храбрости, чтобы исполнить обещанное относительно него! ?

Саша, да брось ты эту затею. Первый 30-й турист потом снялся с тура. А на это (? ) Виталька тебя подбивал. Вот пусть и расхлёбывает.

Да, никто кроме вас и не знает про это. Успокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evgeniya сказал:

 

 

 А на это (? ) Виталька тебя подбивал. Вот пусть и расхлёбывает.

Ну вот попрошу не надо клеветы, видать не внимательно читали ранние сообщения.

24 минуты назад, Evgeniya сказал:

Да, никто кроме вас и не знает про это. Успокойтесь!

Вот с этим более солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Evgeniya сказал:

 

 

Саша, да брось ты эту затею. Первый 30-й турист потом снялся с тура. А на это (? ) Виталька тебя подбивал. Вот пусть и расхлёбывает.

Да, никто кроме вас и не знает про это. Успокойтесь!

Я в ттв уточнила, кто был тридцатым забронировавшимся! У них же там это отражается ? девушка посмеялась, но вполне чётко "сдала" тридцатого ?

да ладно, наоборот прикольно ? 

главное - набраться смелости ???

15 минут назад, Виталька сказал:

Ну вот попрошу не надо клеветы, видать не внимательно читали ранние сообщения.

Вот с этим более солидарен.

Валерик оч хотел выпить :))) я помню :))) ?Кажется)))) 

А мы с какого места отмечать тур начнём?!)))))) и во мне смелость вырабатывать? Прям с Паджеро, я надеюсь? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...