Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4CZ - Летний отдых в горах Крконоше в Чехии (7 августа 2019)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Светлячок сказал:

Может стоит перенести тему в раздел "Куда поехать"? В эту тему заходят те , кто уже определился с выбором тура

Она там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, что получится очень красивый тур.

Он, если можно так выразится, собран из зимнего горнолыжного 4 LG и летнего 4 SD (увы, уже не представленного в каталоге), в котором мы побывали в 2017-м. Большинство из того, что есть в нынешней программе, мы смогли увидеть: и Вроцлав, и Баутцен с Герлицем, и Снежку,  Сихров, Йичин, водопады, ставкирку Ванг, потрясающий храм в Свиднице и др.

Вот здесь можно познакомиться с рассказами наших туристов о зимнем отдыхе  http://forum.tourtrans.ru/topic/20313-ya-priglashayu-vas-v-garrahov-premera-tura-4lg-ot-01012018/

и о летнем

http://forum.tourtrans.ru/topic/19706-sudetskoe-vremya-s-saksonskim-aktsentom-tur-4sd-s-150617/

http://forum.tourtrans.ru/topic/19743-blestyaschiy-soyuz-saksonii-i-sudet-v-eksklyuzivnom-ture-4sd-s-zheney-luninoy/

Желаю всем отличного отдыха и ярких впечатлений!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2019 в 18:46, облако сказал:

Я думаю, что получится очень красивый тур.

Он, если можно так выразится, собран из зимнего горнолыжного 4 LG и летнего 4 SD (увы, уже не представленного в каталоге), в котором мы побывали в 2017-м. Большинство из того, что есть в нынешней программе, мы смогли увидеть: и Вроцлав, и Баутцен с Герлицем, и Снежку,  Сихров, Йичин, водопады, ставкирку Ванг, потрясающий храм в Свиднице и др.

Полностью согласна с Наташей, тур получился красивый. Многое из программы 4 SD, который мне тоже очень жаль, но есть и новые для меня места. Чешская Швейцария+сплав по реке, "дорога по верхушкам деревьев", подъем на Снежку со стороны Чехии, гора Медведин+треккинг к истоку Эльбы, термы. У нас по погодным условиям не состоялся подъем на Шреницу и водопад мы посетили другой+треккинг. А вместо Баутцена и Герлица можно остаться в Гаррахове, я поняла, что там есть чем себя занять. Но, увы 11 дней мне не подходит. Если в будущем будет что-нибудь  интересное для присоединение, с удовольствием поеду. 

Желаю, чтобы все выезды состоялись и тур надолго задержался в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!!! Тур 4SD всегда будет вызывать в памяти самые теплые воспоминания! Нам повезло с гидом, погодой, попутчиками!!! А в данном туре, на мой взгляд, учли наши предложения и пожелания и сделали его по-своему привлекательным для тех, кто хочет релакса, несложных треков, природных красот.Меня просто заинтересовала "дорога по верхушкам деревьев". Нужно поподробнее изучить.Чувствую драйва будет на 100%.Однозначно нужно активно рекламировать этот тур!!! Очень советую почитать отзывы, на которые указала Наташа-облако.Там такие фото--оторваться невозможно. Желаю набора группы, хорошей погоды и потрясающего гида!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вилия сказал:

Ну конечно!!! Тур 4SD всегда будет вызывать в памяти самые теплые воспоминания! Нам повезло с гидом, погодой, попутчиками!!! А в данном туре, на мой взгляд, учли наши предложения и пожелания и сделали его по-своему привлекательным для тех, кто хочет релакса, несложных треков, природных красот.Меня просто заинтересовала "дорога по верхушкам деревьев". Нужно поподробнее изучить.Чувствую драйва будет на 100%. Однозначно нужно активно рекламировать этот тур!!! Очень советую почитать отзывы, на которые указала Наташа-облако.Там такие фото--оторваться невозможно. Желаю набора группы, хорошей погоды и потрясающего гида!!!

Люба, как один из авторов вышеуказанных тем и фото - очень тебе благодарен! И в качестве алаверды - немного собственноручногофотоаппаратного  драйва с другой тропы над верхушками деревьев, той, что в чешском Липно-над-Влтавой ?

___DSC_2203.jpg

___DSC_2239.jpg

___DSC_2202.jpg___DSC_2250.jpg

___DSC_2247.jpg

___DSC_2241.jpg

А вообще, согласен: новый тур - удачнейшая реинкарнация нашего 4SD, хорошо расширенная и дополненная. Правда, не совсем понятно зачем идти к истоку Эльбы - моей несбывшейся мечте позапрошлого года - почти 10 км в один конец от Шпиндлерова Млина, когда можно пройти всего 3 км от Шреницы, но тут надеюсь тур ещё "допилят". Зато на Снежку на сей раз не карабкаться по камням, а практически на такси довезут ?.

И если автор темы позволит, немного моих фото предлагаемых в этом туре к посещению мест.

Снежка

__DSC_8564.jpg

__DSC_8594.jpg

__DSC_8598.jpg

Костёл Ванг

__DSC_8721.jpg

__DSC_8758.jpg

Свидницкий храм

__DSC_7635.jpg

__DSC_7589.jpg

__DSC_7555.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Викингур сказал:

И если автор темы позволит, немного моих фото предлагаемых в этом туре к посещению мест.

Викингур, я обеими руками ЗА! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2019 в 20:11, МаLина сказал:

Викингур, я обеими руками ЗА! )))

Что ж, тогда продолжу уже с официального позволения ?.

Из программы 5 дня:

Сихров - самый французский замок Чехии

__DSC_7942.jpg

__DSC_8129.jpg

__DSC_8044.jpg

__DSC_8141.jpg

Чешский рай (Праховские скалы)

__DSC_8220.jpg

__DSC_8290.jpg

__DSC_8270.jpg

Йичин

__DSC_8178.jpg

__DSC_8177.jpg

__DSC_8184.jpg

И наконец, общая иллюстрация ко всем трекинговым дням с 6 по 8: карта с большинством посещаемых достопримечательностей и "базовыми" городами. Костёл Ванг и аквапарк Голембиевски находятся как раз в Карпаче Гурны на польской стороне.

_____2019-03-11_131439.jpg

Видно, что прогулка от Медведина до истока Эльбы обещает быть не самой простой - добрых 7 км с набором примерно 250 метров высоты. От Шреницы вдвое, если не втрое ближе, и практически весь путь - по неутомительному горному гребню с интересными скалами-останцами.

____4726890.jpg

Скорее всего, такой выбор пути к истоку сделан ради Панчавского водопада. Оценить, стоит ли он того, желающие смогут тут.

Ну а исток Эльбы - это в любом случае must see.

pramen_labe.jpg

215954_original.jpg

Лишь бы погода не подвела, как в 2017-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Модераторы неоднократно просили не размещать более 10-12 фото в одном сообщении. Фото будут удаляться без предупреждения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день тура с его экскурсией "Очарование исторических городов" по просьбе модераторов выделяю в отдельный пост.

Гёрлиц/Згоржелец. Да, восточная часть города на правом берегу Нейсе принадлежит Польше! Так что здесь можно прогуляться из Германии в Польшу и назад, просто перейдя мост!

__DSC_7225.jpg

__DSC_7278.jpg

__DSC_7315.jpg__DSC_7287.jpg

__DSC_7299.jpg

__DSC_7376.jpg

Обращаю особое внимание, что в данном туре, в отличие от прародителя 4SD, Гёрлиц осматривается утром, что позволяет заснять его главную достопримечательность - Кафедральный собор - при выгодном освещении с юго-востока, а не в контровом свете с запада, как у  меня.

Баутцен - город башен... и горчицы ?

__DSC_7092.jpg

__DSC_7171.jpg

__DSC_7192.jpg

__DSC_7186.jpg__DSC_7121.jpg

__DSC_7151.jpg

__DSC_7148.jpg

Так что очень рекомендую эту экскурсию всем поклонникам красивой архитектуры, невзирая на все соблазны пивных ванн в самом Гаррахове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никак.Бывалые туристы в восторге от программы, очень много интересных и красивых мест. А вот новые туристы никак не решаются присоедениться к нашей группе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот были бы эти чешские новинки 4XL и 4CZ подряд друг за другом - сомневающиеся поехали бы охотнее. И группы были бы гарантированно набраны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walerik сказал:

А вот были бы эти чешские новинки 4XL и 4CZ подряд друг за другом - сомневающиеся поехали бы охотнее. И группы были бы гарантированно набраны!!!

Я на это очень надеюсь в 2020 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

А вот были бы эти чешские новинки 4XL и 4CZ подряд друг за другом - сомневающиеся поехали бы охотнее. И группы были бы гарантированно набраны!!!

Валера, тебе не кажется что эти даты поставлены так, чтобы подстраховывать эти туры? Не наберётся один, пересадим в другой.

На данный момент: 4CZ с 24.06 - 21 человек; 4XL с 27.06 - 16 человек; 4SP с 30.06 -  14 человек. В 4SP люди даже не пересаживаются на коронные 2 и 3 ряд. Наверное уже забили на тур, ждут отмены. Тогда к вам может быть пересядут или в 4CZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

Валера, тебе не кажется что эти даты поставлены так, чтобы подстраховывать эти туры? Не наберётся один, пересадим в другой.

На данный момент: 4CZ с 24.06 - 21 человек; 4XL с 27.06 - 16 человек; 4SP с 30.06 -  14 человек. В 4SP люди даже не пересаживаются на коронные 2 и 3 ряд. Наверное уже забили на тур, ждут отмены. Тогда к вам может быть пересядут или в 4CZ.

Для подстраховки? Чтобы самостоятельно не набрался ни один? Вообще так размазывать по разным автобусам в ближайшие даты - дохлый номер (и для ТТВ и особенно для туристов, мечтающих каждый немного о своём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

Валера, тебе не кажется что эти даты поставлены так, чтобы подстраховывать эти туры? Не наберётся один, пересадим в другой.

На данный момент: 4CZ с 24.06 - 21 человек; 4XL с 27.06 - 16 человек; 4SP с 30.06 -  14 человек. В 4SP люди даже не пересаживаются на коронные 2 и 3 ряд. Наверное уже забили на тур, ждут отмены. Тогда к вам может быть пересядут или в 4CZ.

Привет!

ТТВ старался, разрабатывал эти НОВИНКИ по Чехии, как отдельные программы, в расчете на то, что каждый выберет себе тур по своим предпочтениям и ценам. Все же Чехия не из серии дорогих стран. За  невысокую базовую стоимость этих туров можно получить целую дюжину дней и "море"впечатлений! Так почему же народ-то не охотно набирается? Что еще отталкивает, кроме неудобных дат выезда?..

Я видел также ряд туров на май-июнь, где не набрано еще даже 20 человек!

Я думаю, что не каждый захочет в случае отмены тура за 6-8 недель до выезда пересесть в какой-то другой тур, с уже заполненным автобусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я согласна, ваш тур очень хороший. Я все время не понимаю, почему прекрасные недорогие туры в Польшу не набираются? Все хотят в Париж?

А по поводу того, что не каждый захочет пересесть. Ты помнишь, я в ваш тур пересаживалась, когда мои 2 тура отменили. Пересаживалась на плохие места только потому, что очень хотелось поехать. Тут уж каждый решает сам: дома сидеть или ехать на плохих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ещё можно расшевелить народ! Где ещё найти 10 12 человек для того чтобы наш замечательный тур состоялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Внесла предоплату за тур. Менеджер в офисе ТТВ настроена оптимистично в плане набора. Я тоже, но каталог с собой прихватила ))) 

IMG_20190316_153208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё в феврале оплатила полностью, теперь просматриваю запасные варианты, но в выбранный тур очень очень хочется. Люблю ездить в новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлячок сказал:

А я ещё в феврале оплатила полностью, теперь просматриваю запасные варианты, но в выбранный тур очень очень хочется. Люблю ездить в новинки.

У меня запасные варианты тоже предусмотрены - целых три! Я слежу, как они набираются ) Но это не мешает хотеть в данный тур. Пиарю его, как могу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних турах и датах потихонечку движение идёт, а у нас на 24 июня совсем  всё стабильно, желающих нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2019 в 12:09, Иринка курянка сказал:

Валер, я согласна, ваш тур очень хороший. Я все время не понимаю, почему прекрасные недорогие туры в Польшу не набираются? Все хотят в Париж?

А по поводу того, что не каждый захочет пересесть. Ты помнишь, я в ваш тур пересаживалась, когда мои 2 тура отменили. Пересаживалась на плохие места только потому, что очень хотелось поехать. Тут уж каждый решает сам: дома сидеть или ехать на плохих местах.

Меня не привлекают короткие туры по Польше. Слишком близко от дома. Не успеешь толком отдохнуть, а уже обратно домой ехать.?

Группы в Париж? Да, всегда востребованы и хорошо набираются. А что там в Париже многих притягивает? Эйфелевая башня и Монпарнас, Елисейские поля, "Мулен Руж" и Диснейленд...

Да-да. Помню, как в третий раз ты выбрала "4Magic Магия Рождества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, чтобы группа набиралась? Включайте позитивное мышление!!! Я серьезно.... Вся страница сплошное сомнение.Этим вы только посеете неопределенность.Выкладывайте побольше шикарных фото из отчетов и интернета,смакуйте все "вкусняшки", как любит называть Сергей изюминки тура!!!Делайте акцент на эксклюзивности, природности, доступности и по финансам, и по физическим способностям.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...