Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

2. Второй вариант для искушенного туриста можно предложить кафе Нью-Йорк. Возможно кто-то еще не был в этом пафосном заведении, которое я охарактеризовала как "дорого богато" (именно с гаканьем произносить ?). Заведение интересное, входит в пятерку наикрасивейших кафе Европы. Позолота, дорогие интерьеры.....Единственное но - очереди, в это заведение всегда очереди.....Но кафе работает с 6.00 до 24.00, цены для Венгрии аховые. Например любой кофейный напитков около 7,5 евро, если заказать с добавлением (посыпкой) сусального золота уже 9,5 евро (в меню указано как кофе с 24-каратным золотом), десерты тоже от 6,5 евро. Официальный сайт http://www.newyorkcafe.hu/main-page.html?lang=en  Играет живая музыка (как венгерская, так и просто пианист - сменяют друг друга). По преданию известно, что в книге отзывов есть запись Шаляпина

здание кафе Нью-Йорк, расположенного на первом этаже одноименной гостиницы и очередь

IMG_3765.JPG

IMG_3762.JPG

Интерьеры кафе

IMG_20190422_102208.jpg

IMG_20190422_104012.jpg

IMG_20190422_110228.jpg

SAVE_20190426_230005.jpeg

И вкусняшки))))

IMG_20190422_104520.jpg

IMG_20190422_110057.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

3. и 4. Третий и четвертый варианты находятся около Базилики Святого Иштвана. и оба варианта очень вкусные))))

один из вариантов - джелатеррия Роза (а вдруг будет тепло и кто-то из одно группников захочет мороженку ?). Тем более - подача мороженного очень симпатичная - в виде розы. Так... небольшое разнообразие. Фото самого кафе и цен фото мороженки)))))

IMG_20190421_180458.jpg

IMG_20190421_182242.jpg

IMG_20190421_182936.jpg

IMG_20190421_183629.jpg

IMG_20190421_184003.jpg

второй вариант уже был оценен форумчанами во время новогоднего форумского тура в Будапеште - Дом штруделя. Буквально 5 минут от Святого Иштвана (и то ползком.....хорошим темпом - еще быстрее?). В здании находится ресторан - можно нормально поесть и само кафе (аккуратно между ресторанными столиками). Штрудели можно брать и на вынос. Тесто изумительное!!!Вытяжное (как и положено), тоненькое!!!А начинка!!!И вкусная и много!!Оценила намного выше венских)))))

IMG_20190421_190155.jpg

IMG_20190421_190657.jpg

IMG_20190421_192715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....я немного разбежалась по Будапешту)))))))Кстати, можно еще сходить к памятнику Буде и Пешту (ну если будет очення явное желание). Мы его долго очень искали, потому что зашли не с того края...а как нашли...у меня была истерика.....не ожидала я ТАКОЙ экономии на металле))))))))

IMG_20190419_140725.jpg

IMG_20190419_141032.jpg

По поводу купален. времени у нас к сожалению ОДИН((((день.... Купальни Геллерт работают только с 06.00 до 20.00, а вот купальни Сечени работают чуть удобнее с 6.00 до 22.00. В Сечени есть различные  лечебные бассейны (10 бассейнов крытых с температурой от 28 до 40 градусов, а также и термальные открытые). А вот если и Сечени не получается - тогда у нас есть еще один вариант - лечебная купальня Рудаш. Она находится на будайской стороне, как и Геллерт. Купальни Рудаш  датируются аж 16м веком (со времен Османской империи) и.... в пятницу и субботу есть ночное купание - с 22.00 до 04.00 (главное, чтобы Маша Краснова нас потом собрала из купален?) сайт https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/spa/9697

транспорт работает как швейцарские часы, то есть доехать можно везде и всюду даже ночью))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, yu_kka сказал:

..а как нашли...у меня была истерика.....не ожидала я ТАКОЙ экономии на металле))))))))

Ты про камни? Так это ж символика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ты про камни? Так это ж символика?

Ладно камни....я от "размера" памятника!!!!!!!!это ж в куклы играть можно такими статУями))))нашего Церители на них нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос по названию тура ещё актуален?? Я не сильна на придумывание названий. Ну вдруг какое слово приглянется.

1) неизведанные тропы Словении

2) новогодний фейерверк в Любляне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yu_kka сказал:

нашего Церители на них нет))))

Жаль, что на Самару он есть! Ожидаем очередной шедевр)) уже даже забастовки против объявляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

А вопрос по названию тура ещё актуален?? Я не сильна на придумывание названий. Ну вдруг какое слово приглянется.

1) неизведанные тропы Словении

2) новогодний фейерверк в Любляне

Спасибо! Сегодня уже к вечеру анонсирую тур с подробной программой и стоимостью. Все названия учтем при ведении заметок из нашего новогоднего форумского тура, кстати, уже восьмого по счёту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, программа форумского тура просчитана сотрудниками ТТВ, и я опубликовала ее в первом сообщении темы.

Хочу порадовать тех, кто ратовал за три ночи в отеле в Любляне, они у нас будут! При этом выездная экскурсия в заповедник Триглав входит в базовую стоимость тура, поскольку три ночи - это вынужденное условие от отелей Любляны. 

Прошу всех тех, кто уже подал свои заявки на участие, изучить программу и, если у кого-то изменились планы или желание, сообщить мне об этом в личном сообщении. Не тяните, пожалуйста, с решением, поскольку буквально на днях буду уже заниматься рассадкой в автобусе! И после майских праздников, когда тур появится в системе бронирования,  будет необходимо внести предоплату за тур в размере 20%, чтобы закрепить за собой свое место в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Дорогие друзья, программа форумского тура просчитана сотрудниками ТТВ, и я опубликовала ее в первом сообщении темы.

Хочу порадовать тех, кто ратовал за три ночи в отеле в Любляне, они у нас будут! При этом выездная экскурсия в заповедник Триглав входит в базовую стоимость тура, поскольку три ночи - это вынужденное условие от отелей Любляны. 

Прошу всех тех, кто уже подал свои заявки на участие, изучить программу и, если у кого-то изменились планы или желание, сообщить мне об этом в личном сообщении. Не тяните, пожалуйста, с решением, поскольку буквально на днях буду уже заниматься рассадкой в автобусе! И после майских праздников, когда тур появится в системе бронирования,  будет необходимо внести предоплату за тур в размере 20%, чтобы закрепить за собой свое место в автобусе.

Маша, добрый день...понимаю, что уже поздно пишу Вам, но если вдруг в Вашей дружной  компании, кому-то нужна будет пара, прошу учесть мое желание присоединиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, ждём рассадку и старт бронирования... Скидки за предыдущие туры действуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С надеждой жду рассадку. Может все-таки хватит для мня местечка. Готова на любое место и оплатить тур 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Маша! В первый раз записалась в форумский тур. А как будет происходить бронирование? Сначала узнаешь свое место, а потом все как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lena2016 сказал:

Добрый день, Маша! В первый раз записалась в форумский тур. А как будет происходить бронирование? Сначала узнаешь свое место, а потом все как обычно?

Все условия должны сохраниться с прошлых туров, их я пропишу в сообщении, когда будет запущено бронирование. Пока не знаю, когда это случится...

Дело в том, что не веселая весть пришла к нам из отдела бронирования. Отель в Любляне очень сильно повысил стоимость новогодних заездов. Это отель, с которым ТТВ уже сотрудничал ранее, очень хорошего уровня и недалеко от центра. Кроме того, ресторан отеля готов был организовать нам предновогодний ужин. Но... все дело в цене. В данный момент отдел бронирования будет заниматься поиском альтернативы для нас по цене, укладывающейся в нашу базовую стоимость, но дело это сложное, поскольку в Любляне не очень большой выбор отелей для таких больших групп. Будем очень надеяться, что сотрудники ТТВ сотворят чудо, уже в восьмой раз для нашей форумской группы, и найдут очень хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 12:17, Nina_M сказал:

Маша, а на много отель повысил цену?

Ниночка, даже говорить не хочется. На 100 евро. Ищут нам ещё приемлемый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, а я с надеждой мониторила тему Наташи-Облако про Знакомую незнакомку, и даже не знала, что здесь в новогоднюю Словению есть программа... А места еще есть, или уже все занято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БелыйГород сказал:

Ой, а я с надеждой мониторила тему Наташи-Облако про Знакомую незнакомку, и даже не знала, что здесь в новогоднюю Словению есть программа... А места еще есть, или уже все занято?

В принципе, если Вам просто хочется в Словению, у ТТВ есть программа 4KL

Венгрия, Хорватия, Словения, Италия и Австрия. Королевство Иллирия

Будапешт – Сентендре* – Вараждин – Загреб – Опатия – Пула – Ровинь – Пореч – Пиран – Триест* – Мирамаре* – Постойна – Постойнская Яма* – Предъямский град* – Любляна – озеро Блед – Клагенфурт – Грац – Дьер – Паннонхальма* – Будапешт.

Есть и авиавариант. Словения здесь представлена довольно хорошо - Постойна – Постойнская Яма* – Предъямский град* – Любляна – озеро Блед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, прошу в ближайшие дни внимательно следить за темой, будет озвучена окончательная стоимость тура, и мы с вами будем заниматься рассадкой в автобусе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎16‎.‎05‎.‎2019 в 10:41, БелыйГород сказал:

а то что этот тур новогодний - ну вообще замечательно!

Это-форумский тур..Здесь в приоритете коллективизм, оптимизм, веселье и дружелюбие...А все остальное есть и в других турах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, наконец-то определилась окончательная стоимость нашей программы- 520 у.е.  Зато чуть подешевел предновогодний ужин?. Все изменения я внесла в первое сообщение темы и прикрепляю программу здесь.  Теперь нам нужно сделать рассадку в автобусе и начинать вносить предоплату. Прошу всех отреагировать на это сообщение каким-нибудь смайлом, просто что вы увидели. И если кто-то по какой-то причине отказывается от своей предварительной заявки, срочно пришлите мне сообщение в личку. Желающих много на сегодня - около 70 человек, поэтому с решением лучше не тянуть. Завтра начну рассылать места в личку.

Page_00001.jpg Page_00002.jpgPage_00003.jpgPage_00004.jpg

Page_00005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...