Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AF Вояж в Биарриц с 22 июня 2019 г. Присоединяйтесь и давайте знакомиться!!!


Рекомендуемые сообщения

Такой чудесный тур по югу Франции в еще не самую знойную пору с 22 июня:

Вояж в Биарриц: Лотарингия – Бургундия – Аквитания – Окситания - Овернь

Познань – Эрфурт – Нанси – Бон – регион Перигор – Сарла-Ла-Канеда – Ла-Рок-Гажак – сады Маркессак* – Бордо – Аркашон* – Биарриц – Лурд – Тулуза – Каркассон* – Альби – Ле-Пюи-ан-Веле – Лион – Перуж – Вюрцбург
http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3137.html

А между тем, после завершения акции "Забронируй место бесплатно" нас осталось всего 17 и это, вероятно, отпугивает выбирающих туры. Давайте не дадим сорваться поездке по такой красоте! И обратите внимание на то, что при умеренной цене почти все мероприятия входят в базовую стоимость?

Присоединяйтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, меня зовут Наталия, я уже далеко не первый раз еду с ТТВ и приглашаю всех присоединиться к этому красивому туру. Для меня в нем все города, кроме Вюрцбурга будут неизведанными - прекрасно, не правда ли?

Для начала - несколько занимательных фактов о первом городе нашего тура - польской Познани. Коли интернет не шутит, то:

Город, которому более тысячи лет, в прошлом был столицей страны. Познань также называют «колыбелью Польши». Именно здесь, вдоль реки Варта, жили поляне, давшие название государству. На острове Тумски, в древности считавшемся священным местом, в 966 г. крестился первый польский князь Мешко I, этот год стал датой принятия христианства всей польской нацией. Сын Мешко I, Болеслав Храбрый, стал здесь первым королем Польши. В 968 г. на месте замка Мешко был построен готический собор, который стоит и поныне, - это символ Познани.

Местные жители имеют свой собственный диалект. Хотя они говорят на чистом польском языке, есть ряд слов, которые используются только здесь, а некоторые жители любят упоминать эти слова, чтобы подчеркнуть разницу и особенность в их культуре и языке по сравнению с остальной Польшей.

Толпы любопытных ежедневно собираются под башней ратуши, чтобы увидеть двух механических козлов, которые появляются на парапете часовой башни. По традиции, сохранившейся с XVI в., металлические козлы 12 раз бьются рогами, возвещая о начале нового часа.

Познань знаменита праздником 11 ноября в честь жившего в IV в. святого Мартина. В этот день жители Познани в неимоверных количествах поглощают мартиновские рогалики (rogal świętomarciński) с миндальным ароматом и начинкой из белого мака, различных орешков и фруктов, по форме напоминающие бычьи рога. Раньше разрешалось их продавать только 11 ноября, но настоящее время, вы можете купить знаменитую выпечку в любой момент, когда вы посещаете Познань, а также можете посетить Музей Рогаликов св. Мартина в Познани, где вы узнаете их историю и о том, как их делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лоста сказал:

Такой чудесный тур по югу Франции в еще не самую знойную пору с 22 июня:

Вояж в Биарриц: Лотарингия – Бургундия – Аквитания – Окситания - Овернь

Познань – Эрфурт – Нанси – Бон – регион Перигор – Сарла-Ла-Канеда – Ла-Рок-Гажак – сады Маркессак* – Бордо – Аркашон* – Биарриц – Лурд – Тулуза – Каркассон* – Альби – Ле-Пюи-ан-Веле – Лион – Перуж – Вюрцбург
http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3137.html

А между тем, после завершения акции "Забронируй место бесплатно" нас осталось всего 17 и это, вероятно, отпугивает выбирающих туры. Давайте не дадим сорваться поездке по такой красоте! И обратите внимание на то, что при умеренной цене почти все мероприятия входят в базовую стоимость?

Присоединяйтесь!

 

 Тур, конечно же, прекрасный. Но довольно  с большими, практически каждый день, переездами и новыми гостиницами. Как говорится из серии "галопных".  На  сами города будет отводиться не так уж и много времени Из-за его ограничения и мало дополнительных экскурсий помимо тех, что предусмотрены программой.. А что касается "комфортной" погоды в конце июня,то.... Можно попасть и в жару градусов 30-35. . Видимо в этом и заключается слабое наполнение автобуса. Наверное, многим уже беготня просто надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, туры с небольшими городами, без столиц примерно в таком формате и бывают, по целому дню в одном городе не выйдет. Зато сколько нового древнего можно увидеть, по скольким старинным улочкам побродить.
Что же касается погоды - жара возможна, но куда менее вероятна, чем в июле, а тем более в августе. Впрочем, погода всегда непредсказуема, тут уж надо быть оптимистами.
А между тем нас стало восемнадцать! Неужели процесс пошел (тьфу-тьфу). Впрочем, почему бы и нет: курс евро обнадеживающий, подержался бы таким подольше!
Всего дюжина любознательных путешественников нужна, чтоб наш тур не отменили! А уж если сверх того - совсем будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, на сегодня в автобусе 23 человека. Ситуация становится обнадеживающей! Есть ли форумчане? Отзовитесь!


А я продолжаю выставлять интересные факты, причем специально без фото - надо все увидеть на месте!
Итак, следующий пункт программы:

Столица федеральной земли Тюрингия, Эрфурт расположен практически в центре современной Германии на реке Гера. Это старинный университетский и торговый город.

В 5 веке нашей эры здесь проживало племя тюрингов. Первые упоминания о городе датируются 742 годом и связаны с основанием св. Бонифацием епархии. В Средневековье Эрфурт стал важным торговым центром, располагаясь недалеко от переправы через Геру на стыке торговых путей между востоком и западом. В 9 веке Карл Великий основал здесь торговые склады и церковь св. Марии. Сейчас это кафедральный собор св.Марии, в башне которого висит старый колокол, который является крупнейшим средневековым колоколом в мире.

 В 1501 году в местный университет поступил Мартин Лютер - знаменитый богослов, один из основоположников Реформации и лютеранства. Здесь же, в Августинском монастыре Эрфурта он принял постриг. В 1530 году Эрфурт стал одним из первых  городов Германии, в котором официально были разрешены католичество и протестанство.

Кремербрюке или мост лавочников (торговцев) - уникальное старинное сооружение. Самый длинный застроенный мост Европы. Был построен в 15 веке на месте старого моста через Геру. Имеет длину в 120 метров. В настоящее время на нем стоят 32 дома.

Улица Юрий-Гагарин-Ринг или кольцо Юрия Гагарина! Улица названа как уже все догадались в честь первого космонавта. Имеет закругленную форму и является самой длинной в городе.  На улице установлен монумент Юрию Гагарину.

Известная колбаса Тюрингер Братвурст (Thüringer Bratwurst) «родилась» в Эрфурте, и многочисленные киоски в городе продают этот всемирно известный деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после Эрфурта наш автобус направляется во Францию. И взяв курс на юго-запад, оставляет Париж далеко в стороне. Ценители французской столицы потрясены! Однако, Франция - это не только ее блистательная столица?. Наш тур позволит посмотреть массу больших и малых городов в провинции (а точнее, в провинциях, это слово отсюда и происходит). Еще полтораста лет назад многие из них были мрачноватыми, грязноватыми и не слишком цивилизованными местами, откуда и рвалась покорять Париж отважная и талантливая молодежь. Теперь, снабженные всеми благами цивилизации, тщательно скрытыми за древними стенами, они стали туристическими жемчужинами, ценимыми за тот самый дух старины.

И первый город на нашем пути - лотарингский Нанси: 

Традиционно с XII века Нанси был столицей герцогства Лотарингского, затем провинции и региона с названием Лотарингия (Lorraine). Первые упоминания об этом районе относятся ко времени Меровингов. Первоначально город был основан как герцогская крепость и носил название Нансиакум.

Согнанный с польского трона Станислав Лещинский, тесть Людовика XV, получил все герцогство Лотарингское вместе с его столицей Нанси в пожизненное владение. Он приказал создать в центре города площадь в честь Людовика, а впоследствии площадь эта была названа Площадью Лещинского (place Stanslas). После смерти Лещинского город и вся Лотарингия снова отошли к Франции. Станислав Лещинский придал городу подлинно столичный блеск и изящество, во время его правления Нанси всерьез соперничал с Парижем. Недаром на памятнике Станиславу Лещинскому имеется посвящение «Станиславу Лещинскому – благодарная Лотарингия».

Сейчас исторический центр Нанси с его тремя роскошными площадями, составляющими единый архитектурный ансамбль: площадью Станислава, Плас-де-ла-Карьер и Плас-д`Альянс, внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время франко-прусской войны 1870—1871 был занят немецкими войсками, однако после войны по условию Франкфуртского договора вошёл в ту небольшую часть Лотарингии, которая не перешла к Германии и осталась в составе Франции. Пожалуй, это самый «французский» город Лотарингии. В Нанси сохранились и старинные узкие улочки, и величественные здания, выдержанные в стиле раннего французского классицизма.

Здесь в самый расцвет «Прекрасной эпохи» родилось французское «новое искусство», ар-нуво, почти одновременно с немецким и русским модерном, а произошло это в знаменитой художественной и архитектурной Школе Нанси, которой руководили Эмиль Галле, Антуан Дом, Луи Мажорель, Виктор Пруве и Эжен Валлен. Немалая часть городского наследия – здания в стиле модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом программы будет Бон:
Beaune (Бон) — винная столица Бургундии и департамента Côte d’Or, расположенная на востоке Франции, недалеко от границы со Швейцарией. Город возник на месте поселения кельтов, пришедших сюда в V веке до нашей эры. Тысячу лет спустя, в  V веке нашей эры сюда по замерзшему Рейну пришло германское племя бургундов, давших местности современное название. Их принцесса Клотильда вышла замуж за предводителя франков Хлодвига I  из рода меровингов, принявшего христианство. В VIII столетии досюда ненадолго доходили арабы, однако прочные укрепления не позволили им захватить город. Именно в Боне находилась резиденция герцогов Бургундских до переноса столицы в Дижон. Бон — крепостной город, окруженный хорошо сохранившейся до наших дней каменной стеной длиной около 2 км, в городе сохранились остатки от до-римской и римской эпох, Средневековья, Ренессанса и следующих эпох, вплоть до настоящего времени.

Бон играет ключевую роль в виноделии Франции, и ежегодный винный аукцион в хосписе Бона Отель-Дьё является главным в стране. Город окружен одними из самых известных винодельческих деревенек в мире, тогда как производственные мощности и погреба многих виноделов расположены непосредственно в Боне. Бон заслуженно считается «Столицей Бургундских вин».

По субботам в Боне проходит рынок, где можно купить не только свежайшую фермерскую продукцию и вездесущее вино, но и предметы антиквариата.

Общефранцузские гастрономические традиции дополняются здесь продуктами «терруара»: горчицей доброй дюжины сортов, бургундскими трюфелями, ликёром «Касси», хлебом со специями и анисовым драже «Флавиньи». Винoгpaдныe улитки в Бургундии тpaдициoннo гoтoвятcя co cливoчным мacлoм, пeтpушкoй и чecнoкoм. Пoдaют их, кaк пpaвилo, в coбcтвeнных paкoвинaх. Интepecнo, чтo пpи пpигoтoвлeнии улитoк из этих paкoвин вытacкивaют и гoтoвят oтдeльнo (в этo вpeмя caми paкoвины тoжe пoдвepгaютcя oпpeдeлeнным кулинapным пpoцeдуpaм). Ужe пoчти гoтoвых улитoк вoзвpaщaют в paкoвины, пpeдвapитeльнo cмaзaнныe мacлoм, и дoвoдят дo гoтoвнocти в духoвкe. Улитки кaким-тo cильным cпeцифичecким пpивкуcoм и зaпaхoм нe oблaдaют, мяco их нeжнoe и нpaвитcя пoчти вceм, ктo peшитcя eгo пoпpoбoвaть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото  ненаглядно  как -то... мало кто   читает текст полностью  без  картинок. Это я из  личного опыта презентаций туров.  Похоже, нужно  хоть изредка разбавлять монотонность текста,  даже  если  текст  придуман  лично вами. Такова реальность, визуальное восприятие преобладает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, своих фото нет, вставлять чужие не очень приличное дело... Вот из Вюрцбурга вставлю, там я была. Да и пытаюсь, как уже писала, оставить картинку, как и описание архитектурных достопримечательностей, на саму поездку 
Спасибо за пожелание удачи, наш автобус понемногу заполняется?, занято уже 26 мест и можно надеяться, что автобус наберется и тур состоится.
Пока никто не откликнулся, но я не теряю надежды на то, что форумчане в туре будут и еще отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Бона наш автобус направляется в Сарла-ла-Канеда, небольшой исторический городок, известный самой высокой в мире(!) плотностью размещения исторических памятников. Это коммуна на юго-западе Франции в департаменте Дордонь административного региона Аквитания. 1 марта 1965 года произошло слияние двух коммун Сарла и Ла-Канеда под новым именем Сарла-ла-Канеда, хотя и теперь часто для краткости его называют просто Сарла.
Город вырос вокруг бенедиктинского аббатства, известного со времён Каролингов. На протяжении столетий он считался одним из религиозных центров Перигора. Будучи расположены в стороне от важнейшей водной артерии региона, реки Дордонь, город и аббатство избежали набегов викингов. Пора расцвета города пришлась на XIV век, когда его название постоянно мелькало в хрониках Столетней войны. Во время Фронды Сарла был оккупирован и разграблен войсками принца Конде. Активно реставрировался в течение последних 40 лет и ныне является одним из самых посещаемых городов в Дордони.
Центр исторического края Чёрный Перигор (Périgord Noir) — одной из четырёх частей Перигора (Périgord) — исторической области на юго-западе Франции, известной своей кухней, мягким климатом и богатым историческим наследием и расположенной на известняковом плато Керси. Своим названием этот регион обязан обширным лесным массивам с преобладанием каменного дуба, имеющим тёмный оттенок. А уже затем Перигор стал ассоциироваться с чёрным трюфелем.
Необычное сооружение – древний Кладбищенский фонарьили Фонарь мёртвых (Lanterne des morts), что во Франции встречается очень редко. Эту башню построили в честь святого Бернара, который сотворил здесь, согласно легенде, чудо исцеления, когда проходил через Сарла, возвращаясь из Второго крестового похода 1147 г (между прочим, в год основания Москвы и моей родной Вологды). Сооружение представляет собой островерхую цилиндрическую башню примерно 10 м высотой, по форме напоминающую ракету. Периодически его использовали для захоронения знатных лиц.

Благодаря хорошей сохранности старинной архитектуры центра города, продюсеры часто выбирают Сарла местом съёмок фильмов; исторический центр Сарла является одним из самых «снимаемых» во Франции. Начиная с 1945 года город служил аутентичной средневековой декорацией более чем в 80 кинолентах, среди которых «Дуэлянты» (1977) Ридли Скотта, «Жанна д’Арк» (1999) Люка Бессона, «Отверженные» (1982) Робера Оссейна, «Дочь д’Артаньяна» (1994) Бертрана Тавернье, «В ловушке времени» (2003) Ричарда Доннера.

Рынки в Сарла нельзя пропустить, если вы гурман. На протяжении всего года, в зависимости от сезона,  вы найдете нежнейший паштет из гусиной печени — фуа-гра, или белые грибы, или консервы из утиной грудки с конфитюром, трюфели, грецкие орехи, клубнику и бесконечное количество вкуснейших местных продуктов. Вообще, это главный французский регион, производящий фуа-гра.
Известен также чёрный трюфель, который растёт в окрестных лесах. Ежегодно в середине января в Сарла проходит  фестиваль трюфелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем предвкушать наше путешествие.

Из Сарла-ла-Канеда  мы направляемся в деревушку Ла-Рок-Гажак - входящую в Ассоциацию самых красивых деревень Франции, и также расположенную на реке Дордонь. Весьма древняя деревушка: первое письменное упоминание о ней датируется 849 годом и связано с набегами норманнов. Над деревней нависает скала, испещренная пещерами,  где в доисторические времена жили троглодиты, а позже местные жители скрывались от неприятеля, соорудив нечто вроде крепости. Улочки деревни живописно вздымаются по скале.  К пещерам ведет лестница, но по некоторым источникам после того, как несколько лет назад большой фрагмент скалы рухнул вниз, подъем перекрыт – проверим на месте?
Благодаря все той же скале, прикрывающей местность от холодных воздушных масс, здесь сформировался уникальный микроклимат, соответствующий более южным широтам, что позволило одному из местных жителей организовать сад с тропическими растениями. У нас есть шанс увидеть их в цвету!

Посмотрела в Википедии: «Троглоди́т (др.-греч. τρωγλοδύτης — «живущий в пещере», от τρώγλη «пещера, полость» и δύειν «проникать в», «погружаться») — в концепции Карла Линнея подвид человека (лат. Homo troglodites), характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью. Выделен на основе свидетельства древних авторов и рассказов путешественников. Предполагалось, что троглодиты могли быть прообразом сведений о сатирах. С появлением эволюционизма под троглодитами стали понимать предков человека, которые дожили до наших дней в отдалённых местах планеты, однако в дальнейшем существование троглодитов как подвида рода людей не подтвердилось и ими стали называть в переносном значении малокультурных людей или просто людей, живущих в пещерах.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города этого тура прекрасны. В рамка тура "Легенды и Сокровища Окситании" мне посчастливилось посетить

Сарла-Ла-Канеда – Бордо – Аркашон* – Биарриц – Лурд – Тулуза – Каркассон* – Альби

Вот каким я увидела аристократический Биарицц

Европа 2017 582.jpg

 

Европа 2017 604.jpg

 

Европа 2017 610.jpg

 

Европа 2017 640.jpg

 

Европа 2017 642.jpg

 

Европа 2017 647.jpg

 

Европа 2017 586.jpg

 

 

 

Европа 2017 617.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор не против, я завтра еще добавлю фото по тем городам, где я была, чтобы улучшить восприятие тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за прекрасные фотографии и добрые пожелания! Буду рада Вашему дальнейшему участию в теме и новым фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного гор (когда на фото горы я просто не могу выбрать самые лучшие фото, с городами гораздо проще))))

 

Европа 2017 474.jpg

Европа 2017 475.jpg

Европа 2017 478.jpg

Европа 2017 481.jpg

А вот такие блюда предлагает ресторанчик на смотровой площадке

 

Европа 2017 487.jpg

Европа 2017 489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчаная дюна вблизи Аркашона

 

 

Европа 2017 664.jpg

Европа 2017 665.jpg

Европа 2017 666.jpg

Европа 2017 670.jpg

пересматриваю фтого и понимаю, что из Аркашона есть только фото блюд))))

 

Европа 2017 679.jpg

Европа 2017 680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альби. Главное украшение этого города собор Святой Сесилии

 

Европа 2017 924.jpg

Европа 2017 925.jpg

Европа 2017 931.jpg

Европа 2017 932.jpg

Европа 2017 938.jpg

Европа 2017 941.jpg

Европа 2017 948.jpg

Европа 2017 956.jpg

 

После Альби у нас была фотопауза рядом с виадуком Мийо

 

Европа 2017 962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас более внимательно почитала Вашу программу. С удовольствием могу поделиться фотографиями Бона и Вюрцбурга

Бон 

 

IMG_0490.jpg

IMG_0511.jpg

IMG_0512.jpg

IMG_0515.jpg

IMG_0516.jpg

IMG_0517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...