Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Добрый вечер всем красным квадратикам в рассадке нашего уже почти заполненного автобуса. Я - Любовь. С места 10С. Надеюсь, сегодня поймала удачный момент, чтобы оплатить большую часть тура. Но часть оплаты оставила на потом. А вдруг? Вдруг ещё подвернется момент удачнее сегодняшнего?

Посмотрела на зардевшие квадратики соседей слева, на свою загадочную соседку справа, на импозантную личность впереди... ну, вот так мне сейчас привиделось... ?. Надеюсь, нам всем будет комфортно рядом?.

Мне нравятся первые встречи с группой в аэропортах. Мы все разные, пока чужие, и в то же время уже объединенные единой мечтой, хвостом одной Жар-Птицы, за который мы все ухватились... Все улыбаются, радостно оживлены, присматриваются друг к другу, ищут в толпе взглядом виртуальных знакомых с форума. 

Ооооо....это сладостное предвкушение поездки и восторга от взмывания в небеса! Как здорово, что оно у нас еще впереди. И мы можем 3 месяца наслаждаться праздником ожидания праздника.

Мне нравится находить единомышленников в группе. Первые дни путаешься в именах, лицах. А потом какие-то совместные вылазки, обеды и ужины и... вот уже сложилась одна маленькая компания по совместным прогулкам, она перекрещивается с другой компанией по вечернему купанию, из нее вычленяется третья по любованию рассветом в окрестностях отеля. И эти, еще недавно чужие люди из аэропорта, становятся близкими и, встретив кого-нибудь неожиданно на улицах покоренного сегодня незнакомого города, радуешься ему как родному.

Но...как бы мы не растягивали счастливые мгновения, не наслаждались этим мифическим "здесь и сейчас"... время как-то неожиданно быстро пролетит. В автобусе по дороге в аэропорт все опять будут оживлены, будут улыбаться, обмениваться адресами. Но все это оживление уже будет иметь минорную окраску, потому что нам будет грустно расставаться не только с Италией, но и друг с другом. За 2 недели из чужой толпы, из безликих красных квадратиков мы станем дружной компанией...

Итак, я предлагаю начать этот праздник ожидания поездки. Вы не против?

Может быть у кого-то есть какие-то предложения по дополнительным заездам, прогулкам? И возможно этот кто-то хочет ими поделиться и найти компаньона?

Я сегодня обнаружила наших туристов в другой теме, вот здесь, куда можно перейти для общения:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
9 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Приятно познакомиться)))) Я тоже сейчас читаю все отзывы об этом или примерно этом туре. Очень интересно) Много прочитала о гидах и теперь с нетерпением жду, кто будет сопровождать в поездке нас.

Если гидом будет Женя Лунина, то вам очень повезёт! Прекрасный гид и очень тёплый человек! Была с ней весной 2018 г. в туре 3DG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, любовьь сказал:

Спасибо. По-моему, все гиды в этой поездке хороши, судя по отзывам.)))

Самый  лучший,  безо всякого преувеличения,   был  наш 3 FS,  практически, первый, по данному маршруту.  Он до сих пор  остается  у меня самым  любимым... Кстати,  он   состоялся с 24.06.13 года... Отзыв по нему всего  один, потому как,  пишущих форумчан   у нас   практически, не было, а я  зарегистрировалась на форуме  только после  этого тура и только  благодаря ему, чтобы  написать  огромную  благодарность Николя.  

А все остальные  выезды  были уже  "вариации на тему". Почему? Да потому, что   нашим гидом был Николай Пилипчик!!!  И всё свои  открытия  и  замечания\пожелания  по этому  маршруту он  щедро передавал идущим  за  нами группам.  

Сейчас маршрут, хоть  и  претерпел  за это время  множество  изменений, но  очень  напоминает  исходный.  И  пусть  он живет ещё  долго  и  пользуется  неизменным  успехом у  туристов ТТВ!

Отзыв по нашему туру: http://forum.tourtrans.ru/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013-–-drugimi-tropami/

Кстати, для тех, кто собирался в Чинкве Терре,  здесь  дана подробнейшая инструкция от Наташи и Оли - Olle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bultatg сказал:

Кстати, для тех, кто собирался в Чинкве Терре,  здесь  дана подробнейшая инструкция от Наташи и Оли - Olle.

Я уже изучила Наташин отзыв. Спасибо ей за массу практических советов. Если найду попутчиков, возможно воспользуюсь ее проторенной дорожкой. Правда, надо еще решить какой день принести в жертву))). И еще мне понравился в ее отзыве чей-то совет: остаться в районе Чинкве-Террри ночевать после Портофино. Но остудила стоимость отелей.

Сейчас почитаю отзыв о вашей поездке. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, любовьь сказал:

Я уже изучила Наташин отзыв. Спасибо ей за массу практических советов. Если найду попутчиков, возможно воспользуюсь ее проторенной дорожкой. Правда, надо еще решить какой день принести в жертву))). И еще мне понравился в ее отзыве чей-то совет: остаться в районе Чинкве-Террри ночевать после Портофино. Но остудила стоимость отелей.

Сейчас почитаю отзыв о вашей поездке. Спасибо! 

В нашем случае, это была  другая Наташа... И  "проторяли" эту  дорожку  они с Ольгой. А Натусик  была в этом туре  уже после нас,  в июле. Впрочем, если интересно, то прочтете всё сами.

Но лично  я бы не отказалась ни от одного  дня в этом туре... Разве только, Ницца \Монако, да и то потому, что  бывала там уже многократно, но, главное - с Николаем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  Любовь. Еду с супругом с 25 июня.  У нас места за вами. Давно знаю об этом туре. Очень люблю Италию.  Почти каждый год бываю в этой стране. Во многих местах обозначенных в программе  тура мы уже были, есть желание побывать в пятиземелье. Глубоко не погружалась еще в эту тему. Нужно поизучать.  Мне вот интересно кто повезет из гидов в этот тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ближайшие соседи!)))) А как вас зовут?

Я бы тоже не прочь попасть в Ч-Т. У нас еще есть время решить, что главнее в поездке, какие доп. заезды. Гид, конечно, делает погоду поездки, но сие от нас не зависит. Из итальянских гидов я ездила только с Ольгой Бобровничей - полный восторг и благодарность ей. Лично я была бы рада, если гидом будет Ольга. Но и других гидов из этого тура все очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, добрый вечер! Чувствуется, что Вы очень увлечённый, романтичный и оптимистичный человек))) Как же это приятно! Я бы очень хотела в Чинкве Терре, но чем пожертвовать? Вот в чем вопрос!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, любовьь сказал:

Добрый вечер, ближайшие соседи!)))) А как вас зовут?

Я бы тоже не прочь попасть в Ч-Т. У нас еще есть время решить, что главнее в поездке, какие доп. заезды. Гид, конечно, делает погоду поездки, но сие от нас не зависит. Из итальянских гидов я ездила только с Ольгой Бобровничей - полный восторг и благодарность ей. Лично я была бы рада, если гидом будет Ольга. Но и других гидов из этого тура все очень хвалят.

Я Наталья. Абсолютно с вами согласна насчет О.Б.  , ездила с ней. Мы всем гидам рады. Что касается пятиземелья  нужно все обдумать и хорошо проработать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2019 в 19:20, любовьь сказал:

Добрый вечер, ближайшие соседи!)))) А как вас зовут?

Я бы тоже не прочь попасть в Ч-Т. У нас еще есть время решить, что главнее в поездке, какие доп. заезды. Гид, конечно, делает погоду поездки, но сие от нас не зависит. Из итальянских гидов я ездила только с Ольгой Бобровничей - полный восторг и благодарность ей. Лично я была бы рада, если гидом будет Ольга. Но и других гидов из этого тура все очень хвалят.

Поделюсь своими советами. Я за 1 день погулял по всем пяти  городкам Чинкве-Терре + Портовенере + Специя совершив морскую прогулку и проехав на электричке. Вот как это было 

Что касается Вашего посещения, то это также не сложно. Правда  мне не известна отправная точка (город, где вы будете жить). В 6,58 со станции Сан-Ремо отправляется поезд IC505 до Рима (остановки в Империи 7.10, Диано 7.17, Алассио7.30, Албенга 7.37, Финале Лигуре 7.52, Савона 8.05). Выходите в Сестри-Леванте 9.38 или Специя 10.09. Обратный билет берете поезд IC518, идущий на Вентимилью со всеми вышеназванными остановками на 19.53 со Специи (20.25 с Сестри-Леванте). У Вас около 10 часов на Чинкве-Терре. Электрички со всеми остановками от Специи (Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца, Монтероссо) отправляются в 10.15 и 10.25  с Сестри-Леванте 9.41 и 10.41 Кстати, если часик проведете в Сестри-Леванте - не пожалеете. Можно взять билет в Специи до Монтероссо, в Сестри-Леванте - до Риомаджоре. Выходя на каждой станции Чинкве-Терре, сядете через час-два на следующую электричку. Билет действителен после компостирования от 4 до 6 часов. Часть пути Специя - Портовенере - Риомаджоре  можно пройти морем с остановкой в Портовенере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

İtech, спасибо!!! И за практическую информацию и за прекрасные фото. С интересом и удовольствием всё пересмотрела.

В исполнении желаний, ведь, что самое главное? Главное - их озвучить и купить лотерейный билет  и сделать небольшие шаги навстречу.

Первый и второй пункт выполнены. Теперь дело за малым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, твое вступление в этой теме первым постом можно ставить в начало любого отзыва. Как все правильно и волнительно....Так и есть..  Удачной поездки, незабываемых впечатлений, исполнения всех желаний..И...ждем отзыва по этому туру.. Уж очень мне нравятся твои повествования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, хороший тур ты выбрала, была в нем в 2014 году с Олей Бобровничей. Хорошего тебе тура, масс впечатлений и буду ждать твоего отзыва.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! А как вы относитесь к посещению Шамони в последний день?  Я давно мечтаю увидеть и знаменитый курорт и Монблан хоть одним глазочком. В отзывах попадалось, что гид предлагала заехать в Шамони из Анси. Дорога - всего 1 час. Было бы здорово. Как вы думаете?

https://yashka7.livejournal.com/147100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nnb сказал:

Любовь. Добрый день. Несмотря на то, что были в Шамони,  идею с удовольствием поддержим. Если предложат конечно. 

В последний день это проблематично. Приедете в Анси где-то в 13 часов. Осмотр города+ обед - минимум до 16 часов. А в 19 час надо быть в аэропорту (вылет в 21.40). А вдруг кто-то в Шамони захочет осуществить мечту - увидеть Монблан и поднимется наверх канатной дорогой. Тогда группа должна будет уехать в аэропорт без этого туриста. Скандал.  А вот заехать в Ивуар более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,  я не против. Но для меня «лучше меньше, но лучше» Я люблю не галопом, а с чувством и удовольствием. Люблю побродить, посидеть в кафе или просто на лавочке и посмотреть на людей,  зайти в какой-нибудь собор и т.д.

Я прочитала много отзывов о разных поездках с ТТВ и у меня сложилось мнение, что многим важно, как можно больше посмотреть в очень сжатые временные рамки. Но так никогда не поймёшь и не почувствуешь новый город или даже городок, не проникнешься его очарованием. А просто поставишь ещё одну галочку в своём гаджете, блокноте или в голове: я здесь тоже был. А какие эмоции и впечатления от этого я не очень могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом туре в 2017 году со Светланой Наумовец. У нас о Шамони даже не было речи, но, разумеется, время вылет может быть разным. В последий день после Анси у нас была еще краткая прогулка в Женеве по набережной, это стало красивой точкой нашего тура. Желаю всем незабываемой поездки и ярких впечатлений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

В последний день это проблематично. Приедете в Анси где-то в 13 часов. Осмотр города+ обед - минимум до 16 часов. А в 19 час надо быть в аэропорту (вылет в 21.40). А вдруг кто-то в Шамони захочет осуществить мечту - увидеть Монблан и поднимется наверх канатной дорогой. Тогда группа должна будет уехать в аэропорт без этого туриста. Скандал.  А вот заехать в Ивуар более реально.

Мы  были  и в Шамони, и в Анси, везде успели до самолета. Правда, о подъеме  к Монблану не могло быть и речи по времени. Но до сих пор осталось сожаление о том, что  этот  заезд  был сделан потому, что   не набралось  желающих поехать в Беллинцону. Так  и осталась до сих пор она  неизведанной... А в Шамони и Анси  уже  была несколько раз, и до  того,, и после.  Лично  мне милее Курмайор вместо  Шамони,  с видом на Монблан...

Кстати, пообедать в  Анси  после  трех весьма проблематично, все закрывается  до вечера.  Да и  кухня  не порадовала, впрочем, возможно, что   нам не повезло с рестораном, но только  один  открытый нашли после  обзорки и  после трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mnemozina сказал:

Мы были в этом туре в 2017 году со Светланой Наумовец. У нас о Шамони даже не было речи, но, разумеется, время вылет может быть разным. В последий день после Анси у нас была еще краткая прогулка в Женеве по набережной, это стало красивой точкой нашего тура. Желаю всем незабываемой поездки и ярких впечатлений! 

С женевской набережной тоже Монблан виден. Должен быть виден. Но если пасмурно или дымка, то...увы... Как было у нас в другом туре. Обидно, проезжать почти мимо, и не увидеть. А Женева не тронула моей души. Я бы лучше этот час провела в Шамони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena Reteyum сказал:

В принципе,  я не против. Но для меня «лучше меньше, но лучше» Я люблю не галопом, а с чувством и удовольствием. Люблю побродить, посидеть в кафе или просто на лавочке и посмотреть на людей,  зайти в какой-нибудь собор и т.д.

Я прочитала много отзывов о разных поездках с ТТВ и у меня сложилось мнение, что многим важно, как можно больше посмотреть в очень сжатые временные рамки. Но так никогда не поймёшь и не почувствуешь новый город или даже городок, не проникнешься его очарованием. А просто поставишь ещё одну галочку в своём гаджете, блокноте или в голове: я здесь тоже был. А какие эмоции и впечатления от этого я не очень могу понять. 

Лена, мне кажется этот тур не будет галопным. Переезды короткие. Даже водитель по этой причине (наверно) в туре один. Первый раз попадаю в тур с одним водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, любовьь сказал:

Лена, мне кажется этот тур не будет галопным. Переезды короткие. Даже водитель по этой причине (наверно) в туре один. Первый раз попадаю в тур с одним водителем?

Добрый день, Люба))) Я имела ввиду не переезды, а насыщенность экскурсий. Например: Генуя+Санта-Маргарита и Портофино в один день. На мой взгляд, это so much)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...