Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4PP " Отдых в Польских Альпах" с 28 апреля 2019


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
20 hours ago, burd said:

Да,совсем скоро.Надеюсь с погодой нам повезет)

Доброго дня, когда ездили раньше останавливались в  HOTEL  "Moszczeniczanka"?

Мы в Hirny были и расположение было лучше, чем у  "Moszczeniczanka", которая  для катания хорошо расположена.

 

***

погоду будем уговаривать... сейчас уже мысли что одеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летом мы в Хырны жили.Но,на самом деле,расположение отеля не так уж важно,от всех отелей,где располагались группы ТТВ до центра все добирались пешком без проблем) 

А погоду остается только уговаривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездку ждем. Пугает только одно.  В этот день границу будут только от ТТВ пересекать 20 автобусов. Хоть с любимым ТТВ езим не первый раз, в такой коллапс не попадали. Максимум 7 автобусов. Есть у кого-нибудь такой опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тиджуля Лорд сказал:

 

42 минуты назад, Тиджуля Лорд сказал:

 В этот день границу будут только от ТТВ пересекать 20 автобусов

А я на 28 апреля насчитала 15 автобусов. Там ведь часть едет 237 он раньше приедет в Брест и раньше будет на границе. Но в любом случае много. Вот сколько читаю форум создается впечатление , что чем больше автобусов , тем граница лучше работает. А наиболее сильные "стояния" приходятся на 4 - 5 автобусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Тиджуля Лорд said:

Поездку ждем. Пугает только одно.  В этот день границу будут только от ТТВ пересекать 20 автобусов. Хоть с любимым ТТВ езим не первый раз, в такой коллапс не попадали. Максимум 7 автобусов. Есть у кого-нибудь такой опыт?

 

В прошлом году на эти же даты тоже столпотворение автобусов приходилось. В отзывах по турам за конец апреля можете поискать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 групп с нами в 14:20 встречаются на платформе. Но с другой стороны 29-го мы в Закопанах инет необходимости гнать по всей Европе.

вроде готовы к коллапсам. Обратно хуже. обычно ТТВ торопятся на границу, быстро проходят и с 11 часов ждут поезд отправлением в 4 утра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2019 в 20:33, Тиджуля Лорд сказал:

Пугает только одно.  В этот день границу будут только от ТТВ пересекать 20 автобусов. Хоть с любимым ТТВ езим не первый раз, в такой коллапс не попадали.

Добрый день!) 2 января этого года были в похожей ситуации. Площадь у Брестского вокзала была заставлена полностью. Такого не видела никогда. Проблема была найти свой автобус. А границу прошли быстро. Вещи из автобуса не доставали, подходили к кабинке, сдавали отпечатки, ставили штамп и свободны. Наш гид, Ирина Лещенко, даже благодарность оставила начальнику таможни. 

Хорошего Вам отдыха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с таким количеством автобусов одновременно стремящихся к границе,еще не приходилось сталкиваться.Придется запастись терпением и в предвкушении встречи с любимыми Татрами пережить суматоху при прибытии поезда,когда каждый гид дал своей группе установку,что именно они должны быть первыми на границе) и собственно ожидание на границе.

По поводу обратной дороги,ни разу не ждали с 11 часов,заезжали в Корону,которая работает до 2 часов,и на вокзале были не так уж и долго,но все равно не люблю этим поездом ездить,хотя во всем есть свои плюсы, и на границе не нервничает никто,что опаздываем на поезд,как бывает,когда поезд в 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что вам повезло с гидом!!!! А это значит повезет и с границей, и со снегом( солнцем, ветром)  и в отеле будет всё ок!

А границу  мы проходили только что( неделю назад), и автобусов было много, но зато никуда не бегали с вещами, а к нам пришли веселые ребята - пограничники  и всё проштамповали не отходя от кассы  прямо в салоне автобуса. Удачного вам тура, очень бы хотела поехать с вами...но увы, работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна,точно замечала за некоторыми гидами суперспособности "тучи разводить руками") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Вербочка said:

Главное, что вам повезло с гидом!!!!

отзывы хорошие про гида ?

с ним ездили?!

А вообще интересно у кого какие планы на тур? Возможно кто-то уже участвовала в сплаве по Дунайцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гидом нам точно повезло!

Что касается планов,мы выбрали несколько маршрутов,но,конечно все будет зависеть от погоды.

На сплав мы в прошлом году не ездили,для меня скучновато два часа сидеть на плоту,предпочли треккинг с Каспрова верха.

Одногруппники вернулись довольные,всем сплав понравился и фото были красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Galina U сказал:

отзывы хорошие про гида ?

с ним ездили?!

А вообще интересно у кого какие планы на тур? Возможно кто-то уже участвовала в сплаве по Дунайцу?

Гид Юлия Масюк -  это гид,  с которым я готова ехать в любой тур и даже  неважно в какую страну! С ней я проехала 7 туров  из 19 с ТТВ! 

Сплав по Дунайцу - это то, что стоит взять как экскурсию, особенно любителям красивых  ландшафтов, любителям фотографировать и тем, кто любит проводить время  в хорошей компании.

DSCN7493.JPG

DSCN7521.JPG

DSCN7361.JPG

DSCN7572.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! мы в Норвегии по фьордам плавали. Там можно по кораблику скакать :-))) на плотах сидеть и смотреть :-)))

вот тоже хочется погоды

1 hour ago, burd said:

мы выбрали несколько маршрутов

можете поделиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Galina U сказал:

Красиво! мы в Норвегии по фьордам плавали. Там можно по кораблику скакать :-))) на плотах сидеть и смотреть :-)))

 

Плот  - это не совсем чтоб уж неподвижно сидеть,

DSCN7654.JPG

разом   мы, конечно, все не бегали, но вполне перемещались, делали фото в гуральских костюмах, фото с управляющим плотом.

DSCN7467.JPG

Конечно, плот -  не кораблик, но после тура в Татрах я сразу уехала на фьорды Норвегии, и было мне на кораблике гораздо холодней, чем на плотах, поэтому по кораблику особо тоже никто не бегал.

А виды красивые и в Норвегии, и в Татрах...?

DSCN7432.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Galina U сказал:

можете поделиться?!

Долина Косцелиско с заходом в пещеры,Морское око,Долина пяти ставов польских,Каспров верх.

Это хотелки с проложенными маршрутами,а там будем ориенироваться,еще в термы хочется попасть,мне понравилось там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, burd said:

Долина Косцелиско с заходом в пещеры,Морское око,Долина пяти ставов польских,Каспров верх.

Это хотелки с проложенными маршрутами,а там будем ориенироваться,еще в термы хочется попасть,мне понравилось там.

мне

через Giewont  от Каспрова верха хочу спуститься. Снег вижу, но предполагаю там тропа утоптанная по хребту.

Морское Око Долина ставов манит, но компаньон ленится ;-(  идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, burd said:

Долина пяти ставов польских

Доброго дня! у вас маршруты уже спланированы.

смотрю через ставов кусок Dolina Roztoki ↔ Siklawa. на нем висит пометка ограничение зимой. синий кусок-закрыт до 15 мая.

Правильно понимаю, что дойти по синей до Schronisko PTTK w Dolinie Pięciu Stawów Polskich мы сможем, а далее по черной лесом уходить на зеленую и к водопадам? Медведей не боитесь? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Galina U сказал:

Доброго дня! у вас маршруты уже спланированы.

смотрю через ставов кусок Dolina Roztoki  Siklawa. на нем висит пометка ограничение зимой. синий кусок-закрыт до 15 мая.

Правильно понимаю, что дойти по синей до Schronisko PTTK w Dolinie Pięciu Stawów Polskich мы сможем, а далее по черной лесом уходить на зеленую и к водопадам? Медведей не боитесь? ?

Подготовка идет полным ходом?

не совсем поняла какая тропа закрыта.Долина Розтоки-Сиклава вроде зеленая линия?

Вы хотите по синей от Морского ока идти к ставам?

Это не самый простой маршрут даже летом.

Мы думали идти до водопада Мицкевича по красной,а потом по зеленой до Сиклавы,потом по синей до схрониско,по черной до долины и обратно по зеленой.

Ткните мне,где про ограничения написано,пожалуйста,а то эта инфо как-то мимо меня прошла)

Медведей боюсь,конечно)но думаю,что днем там будет достаточно многолюдно и мы с ними не встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...