Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

01.04.2019 в 12:55, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Ольга.

Для того, чтобы доехать до аббатства, нужно делать небольшой крюк. Гулять по полям возле аббатства нет возможности. Лавандовое поле было обычно за забором. Ранее внутрь как правило никто не ходил.. . В основном ехали ради фотопаузы у знаменитого пейзажа. 

Дегустации оливкого вина и масла можно посетить и в других местах.

Мы пока оцениваем насколько есть необходимость поездки к аббатству, насколько нужно тратить время или просто сделать более размеренную программу.

С уважением,
ТТВ.

Добрый день Екатерина, конечно, тысячи просьб туристов - хочу не хочу, не удовлетворишь, но все таки было же принято решение не делать, как Вы пишите большой крюк и не ездить к аббатству. Если там не будет лаванды зачем терять время, лучше действительно провести программу дня более размеренно, там итак хватает мест для посещения  Люберон  Горд  и Руссийон   Экс-ан-Прованс , четыре места за один день. В нашем туре после Вашего ответа, всем все было предельно ясно, вроде и люди все согласились с этим, понимая наверно, что подъезд к аббатству займет дополнительное драгоценное время. В программе тура появилось:   Остановка у знаменитого Аббатства Сенанк – классические пейзажи Прованса с цветущей лавандой (середина июня - середина июля. ! С 2019 года лавандовое поле перед аббатством на обновлении (высажены новые молодые кустарники, возможно не обильное цветение). Если в соседней ветке, совершенно другой тур, два человека просили остановку у аббатства, им и сделать ее, минуя другие туры. Боюсь, что время действительно будет потеряно, а лаванду у аббатства изначально никто не обещает.  Вопрос тогда- зачем туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласна! Поля отдыхают. Аббатство за забором. И ради этого - ещё и крюк?!  ТТВ озвучил своё мнение, мы вникли и согласились (в соседней ветке доказательства в виде фото Татьяны bultatg были убедительными). Но вынос мозга в течение трёх дней в соседней ветке всё вернул на круги своя: крюк-аббатство за забором-поля на отдыхе. ТТВ, не навязывайте, пожалуйста, это хотя бы туру 2SFM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я соберусь в этот тур ( а мысли такие есть), то тоже не вижу смысла ехать теперь к аббатству, где лаванда нас не ждёт, а время в туре дорого как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вербочка сказал:

Если я соберусь в этот тур ( а мысли такие есть), то тоже не вижу смысла ехать теперь к аббатству, где лаванда нас не ждёт, а время в туре дорого как никогда.

Надя, ждём в автобусе с 5 июля))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Радуга-дуга сказал:

Надя, ждём в автобусе с 5 июля))

 

Спасибо, девочки, постараюсь быть, но есть и другие мысли!))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19.04.2019 в 14:15, Веточка сказал:

Добрый день Екатерина, конечно, тысячи просьб туристов - хочу не хочу, не удовлетворишь, но все таки было же принято решение не делать, как Вы пишите большой крюк и не ездить к аббатству. Если там не будет лаванды зачем терять время, лучше действительно провести программу дня более размеренно, там итак хватает мест для посещения  Люберон  Горд  и Руссийон   Экс-ан-Прованс , четыре места за один день. В нашем туре после Вашего ответа, всем все было предельно ясно, вроде и люди все согласились с этим, понимая наверно, что подъезд к аббатству займет дополнительное драгоценное время. В программе тура появилось:   Остановка у знаменитого Аббатства Сенанк – классические пейзажи Прованса с цветущей лавандой (середина июня - середина июля. ! С 2019 года лавандовое поле перед аббатством на обновлении (высажены новые молодые кустарники, возможно не обильное цветение). Если в соседней ветке, совершенно другой тур, два человека просили остановку у аббатства, им и сделать ее, минуя другие туры. Боюсь, что время действительно будет потеряно, а лаванду у аббатства изначально никто не обещает.  Вопрос тогда- зачем туда ехать?

Добрый день.

Аббатство есть в изначальной программе. Это один из символов прованса и значимая истерическая достопримечательность 11 века. Лавандовое роле будет, только молодые кустарники возможно не дадут бурного цветения. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Аббатство есть в изначальной программе. Это один из символов прованса и значимая истерическая достопримечательность 11 века. Лавандовое роле будет, только молодые кустарники возможно не дадут бурного цветения. 

С уважением,
ТТВ.

"Остановка у знаменитого Аббатства Сенанк – классические пейзажи Прованса с цветущей лавандой (середина июня - середина июля,! С 2019 года лавандовое поле "на отдыхе", исключается остановка у аббатства. Возможна дегустация* местных продуктов – оливкового масла и вина." 

А это тогда, что такое? Задам вопрос  еще раз, целесообразно ли делать такой крюк, в насыщенный экскурсионный день, ну если только на достопримечательность 11 века посмотреть, а затем  галопом пробежаться по Экс ан Провансу, в итоге не увидеть ничего.  Замечу, что ТТВ подал такую хорошую идею, что если лавандовое поле на отдыхе, то не стоит жертвовать драгоценным временем. 

Из Вашего ответа, Екатерина, становится понятным , что заезд  все таки состоится, а жаль. И участники тура 2SFM, единогласно выразили свое мнение по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2019 в 14:25, EkaterinaTTV сказал:

Ольга, здравствуйте.

По Вашему туру посещение лавандовых полей предусмотрено на Плато Валенсоль на 7 день тура. 

С уважением,
ТТВ.

Екатерина, как же так, ведь в этой ветке выше Вы дали исчерпывающую информацию по Аббатству и лавандовым полям!? Все остались довольны и счастливы, всех все устроило с альтернативой Аббатству. Тем более Вы сами пишете в соседней ветке, что: "Мы внесли данную корректировку исходя из отзывов туристов, которые в прошлые годы оставляли не очень положительные отзывы о данном объекте, ввиду отсутствия лаванды посчитали, что данное время можно заменить альтернативой." А теперь все возвращается назад? Или туристы в качестве наказания будут делать крюк только для того, чтобы из-за забора посмотреть на стены Аббатства, ведь Вы же сами писали, что внутрь никого не пускают! Для чего это нужно? Пожалуйста, прислушайтесь к мнению большинства туристов, мы будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Аббатство есть в изначальной программе.

 

5 часов назад, Веточка сказал:

! С 2019 года лавандовое поле "на отдыхе", исключается остановка у аббатства. 

А это тогда, что такое?

Понимаем, что программа должна выполняться. Только и ТТВ пора уже определиться с программой и перестать ее корректировать каждую неделю туда-сюда. То аббатство есть в программе, то оно исключается, то снова есть... 

Тоже с подругой не понимаем целесообразность аббатства. ТТВ уже успел убедить, что не стоит оно того - потери времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга С сказал:

Для чего это нужно? Пожалуйста, прислушайтесь к мнению большинства туристов, мы будем очень благодарны!

Видимо БОЛЬШИНСТВО напрямую пишет и звонит в офис, возмущаются, поэтому ТТВ и идёт им на уступки. Ведь отмена аббатства заранее анонсировалась, а не за неделю до выезда. И туристы , которые требуют аббатство должны были видеть приписку об отмене/замене. Надеюсь, по возвращении расскажите, чем этот день в туре увенчается. Желаю, чтоб в любом случае лавандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LNM сказал:

Видимо БОЛЬШИНСТВО напрямую пишет и звонит в офис, возмущаются, поэтому ТТВ и идёт им на уступки. Ведь отмена аббатства заранее анонсировалась, а не за неделю до выезда. И туристы , которые требуют аббатство должны были видеть приписку об отмене/замене. Надеюсь, по возвращении расскажите, чем этот день в туре увенчается. Желаю, чтоб в любом случае лавандой.

Туристы, которые не читают форум, бронировали и оплачивали тур, когда в программе был заявлен заезд в аббатство. И знаю таких, которые огорчён изменением. Я отношусь ровно к решению ТТВ, каким бы оно не было. Но я бы не смогла так работать, когда каждый день мне бы говорили, как нужно работать и при этом каждый день принимать разные решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

И знаю таких, которые огорчён изменением.

Лучше узнать об изменениях сразу дома задолго до выезда, нежели в туре. Как у меня случилось в январе. Я словно чувствуя, что будут изменения, открывала тему спрашивавала у ТТВ. Заверили, что изменения редки. А нет, только от гида узнала, что дни поменяли с выездными экскурсиями. Надо закрыть ту тему и повозмущаться немного в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Туристы, которые не читают форум, бронировали и оплачивали тур, когда в программе был заявлен заезд в аббатство. И знаю таких, которые огорчён изменением. Я отношусь ровно к решению ТТВ, каким бы оно не было. Но я бы не смогла так работать, когда каждый день мне бы говорили, как нужно работать и при этом каждый день принимать разные решения. 

После столь правильных и целесообразных  решений ТТВ,  видеть вот  это  - С 2019 года лавандовое поле перед аббатством на обновлении (высажены новые молодые кустарники, возможно не обильное цветение), нелогично. И странно, если ТТВ вопреки своим убеждениям меняет программу тура обратно. Хочу заметить, что когда выставлялся  тур 2SFM , было оговорено , что в программе возможны изменения, потому что каталог к тому моменту еще не вышел.  Хотя, конечно же не принципиально, только жаль тот день, что он окажется галопным, а можно с пользой провести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Веточка сказал:

После столь правильных и целесообразных  решений ТТВ,  видеть вот  это  - С 2019 года лавандовое поле перед аббатством на обновлении (высажены новые молодые кустарники, возможно не обильное цветение), нелогично. И странно, если ТТВ вопреки своим убеждениям меняет программу тура обратно. Хочу заметить, что когда выставлялся  тур 2SFM , было оговорено , что в программе возможны изменения, потому что каталог к тому моменту еще не вышел.  Хотя, конечно же не принципиально, только жаль тот день, что он окажется галопным, а можно с пользой провести. 

Веточка, в вашей группе очень хороший гид. И я уверенна, что она сделает комфортным ваш тур. Плюс ко всему, в вашей группе это не первый выезд в эти места. Я думаю, что гид, который повезёт группу с 21 июня по лавандовому направлению (именно, эта группа будет первая), обязательно передаст вашему гиду обстановку. А тур сам по себе очень насыщенный, там практически не предлагается свободное время. Не переживайте вы так. То вы переживали за набор группы, то за гида, теперь за программу. Я уверенна, что все у вас пройдёт хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

 Не переживайте вы так. То вы переживали за набор группы, то за гида, теперь за программу. Я уверенна, что все у вас пройдёт хорошо. 

 Это обращение к ТТВ,  по вопросам которые меня интересуют,  гида поставили тур начал лучше набираться, что и следовало ожидать. Программа тура меня больше, чем устраивает, все остальное, касаемо Аббатства, выразила свою позицию в предыдущих сообщениях, как и другие участники тура. Думаю для этого автор и создавал эту тему в разделе - Вопросы по программам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, как вы думаете, при удачном прохождении границы возможны ли дополнительные заезды? Или группу постараются пораньше привезти в Брно? Предполагаемый отель уж очень располагает к прогулке по старому городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rinaa сказал:

Форумчане, как вы думаете, при удачном прохождении границы возможны ли дополнительные заезды? Или группу постараются пораньше привезти в Брно? Предполагаемый отель уж очень располагает к прогулке по старому городу. 

Конечно возможны, и доп. заезд, если наберется достаточное количество желающих, а  потом  самостоятельная прогулка по Брно. В одном моем  туре с ТТВ  была  ночь в Брно, гид нас завезла сначала в Ченстохова в Ясногорский  монастырь, затем было еще время прогуляться по Брно, все желающие сделали это, с  великим удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анатольевна сказал:

Туристы, которые не читают форум, бронировали и оплачивали тур, когда в программе был заявлен заезд в аббатство. И знаю таких, которые огорчён изменением. Я отношусь ровно к решению ТТВ, каким бы оно не было. Но я бы не смогла так работать, когда каждый день мне бы говорили, как нужно работать и при этом каждый день принимать разные решения. 

Туристы «лавандовых» туров, которые не читают форум могут даже не знать о том, что в 2019 г. возле Аббатства не будет традиционно буйного цветения лаванды, а из-за того, что поле «на отдыхе» это будет просто поле с молодыми растениями. Скорее всего туристы, ожидающие увидеть совершенно другую картину, будут просто разочарованы. Наши выезды (2 SFM ж/д и avia) в период цветения лаванды не первые, в любом случае у гидов будет актуальная информация и при любом раскладе они смогут принять верное решение, а вот первопроходцам -  это уже как повезет. Именно исходя из этого форумчане и обращаются к ТТВ с просьбой проанализировать ситуацию и принять правильное решение о необходимости делать крюк к Аббатству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Добрый день, уважаемые форумчане.
 
Аббатство Сенанк является программным объектом. Поэтому все будет согласно программе. Изменить пункт программы возможно в случае если на маршруте 100% туристов подпишут согласие с изменением в программе. 
В связи с тем, что поступило много замечаний по исключению объекта, объект будет показан, тем более обстоятельства не столь весомые, для того чтобы его исключать. Если Вы направляетесь в Прованс, то данный объект является значимым для данного региона. Лавандовое поле является лишь дополнением к комплексу объекта.
Считаем обсуждение закрытым.
 
С уважением,
ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поскольку у меня самой в планах на этот год прованс, я написала по поводу полей в аббатстве сенанк. Вот что ответили: 

Bonjour,
 
Fort heureusement tous les champs ne sont pas renouvelés en même temps.
Vous pourrez ainsi admirer la lavande cette année encore.
 
Bien fraternellement.
 
Если коротко перевести, к счастью все поля одновременно нельзя обновить, так что и в этом году также можно восхищаться лавандой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olja сказал:

Если коротко перевести, к счастью все поля одновременно нельзя обновить, так что и в этом году также можно восхищаться лавандой

Какие же у нас замечательные, активные и  небезразличные форумчане! Теперь все сомнения сняты и все стороны (за и против Аббатства) удовлетворены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...