Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданное путешествие в страну тюльпанов - 1NL Авиа с 19.04.2019


Рекомендуемые сообщения

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

В Кёкенхофе какое-то цветочное безумие - всё буйно цветёт и источает аромат! Я столько цветов не видел за всю прошедшую жизнь ???

20190422_101912.jpg

20190422_102159.jpg

20190422_100532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей спасибо за отзыв и замечательные фото!! Сразу нахлынули воспоминания о знакомых местах (была в Голландии в 2008 году). Хорошего вам тура и массы впечатлений!!! А клубни тюльпанов я вывозила в сувенирной керамической чашке, купленной на этом же рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за рассказы с "колес", практически онлайн! Мы  как будто бы путешествуем вместе с вами. Такие красивые, яркие и живописные фото! Столько интересных деталей! Глаз радуется! У нас природа еще просыпается, а там уже такая красота! И погода замечательная!

А по поводу  клубней тюльпанов из Голландии, помню, одна девушка из нашей группы, занимающаяся цветочным бизнесом,  вывезла 1 000 клубней тюльпанов! Правда, тогда, 7 лет назад, все-таки проще было пересекать границу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, одна девушка из нашей группы, занимающаяся цветочным бизнесом,  вывезла 1 000 клубней тюльпанов! Правда, тогда, 7 лет назад, все-таки проще было пересекать границу .

 

На границе и тогда и сейчас-"как повезет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Potapova Nadezda сказал:

Алексей спасибо за отзыв и замечательные фото!! Сразу нахлынули воспоминания о знакомых местах (была в Голландии в 2008 году). Хорошего вам тура и массы впечатлений!!! А клубни тюльпанов я вывозила в сувенирной керамической чашке, купленной на этом же рынке.

 

2 часа назад, ИринаО сказал:

Большое спасибо Вам за рассказы с "колес", практически онлайн! Мы  как будто бы путешествуем вместе с вами. Такие красивые, яркие и живописные фото! Столько интересных деталей! Глаз радуется! У нас природа еще просыпается, а там уже такая красота! И погода замечательная!

А по поводу  клубней тюльпанов из Голландии, помню, одна девушка из нашей группы, занимающаяся цветочным бизнесом,  вывезла 1 000 клубней тюльпанов! Правда, тогда, 7 лет назад, все-таки проще было пересекать границу .

 

Девушки, это вы Алексею советы по поводу клубней даете? Так он же совешенно определенно по этому поводу высказался : "У нас нету дачи, да и вообще всяким садоводством мы не увлекаемся, поэтому только смотрим. К тому же ввоз луковиц, саженцев и т.п. в Россию запрещён и это лишний повод не покупать такие сувениры." Или,  вообще? Если "вообще", то извините, пожалуйста.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких советов,к слову,давать не собиралась.Ответила на реплику про границу.Отзыв читаю внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена хотела купить луковицы и посадить на балконе. Договорились на том, что она вместо луковиц купит кофейную чашку с тюльпанами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:

В Кёкенхофе какое-то цветочное безумие - всё буйно цветёт и источает аромат! Я столько цветов не видел за всю прошедшую жизнь ???

Да, Кёкенхоф - это сказка! Хотелось всё увидеть и сразу! ? Просто душа летала! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я никаких советов,к слову,давать не собиралась.Ответила на реплику про границу.Отзыв читаю внимательно.

Светлана, я осознала это прежде, чем Вы написали этот пост и откорректировала свой. Извините. Хотя я и Надежду, и Ирину не  обвиняла в невнимательном чтении. Я же рассматривала вариант "вообще, поделиться опытом со всеми". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Девушки, это вы Алексею советы по поводу клубней даете?

Татьяна, я поняла, что они не собираются покупать луковицы тюльпанов. Я просто рассказала, в каких количествах некоторые везут: ведь и тогда нельзя было их провозить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и полезные советы, у нас еще все впереди, выезжаем в тур 28.04.19, надеемся, что тюльпаны не отцветут и мы увидим эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, потерпите ещё немного, тюльпаны уже скоро, а нам надо ещё третий день закончить )))

Итак, приехали мы в Амстердам почти что прямо к церкви св Николая в 12.00 и у нас впереди ещё 7 с половиной часов на Амстердам. В первую очередь мы пошли на восток от центра, в менее туристические районы. Здесь мало народа, нету суеты, всё спокойно и добропорядочно. 

DSC01880 (1).JPG

DSC01881 (1).JPG

DSC01889 (1).JPG

Уходим всё дальше

DSC01890 (1).JPG

Интерактивный музей Немо с общественным пространством на крыше. Попасть туда можно прямо с набережной по широкому пандусу. Наверху можно загорать - там есть шезлонги

DSC01893 (1).JPG

DSC01897 (1).JPG

Разводной мост

DSC01900 (1).JPG

DSC01902 (1).JPG

DSC01906 (1).JPG

Северная часть района, в которой ранее располагались гавани, в последние десятилетия постепенно перестраивается и превращается в обычные жилые кварталы. Теперь здесь живёт средний класс и молодёжь

DSC01935 (1).JPG

DSC01958 (1).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мы идём в амстердамский зоопарк Artis, который не так давно отметил своё 180-летие. Мы любим ходить по зоопаркам, особенно по хорошим, а амстердамский зоопарк - хороший. Он не обладает уникальной коллекцией редких животных, но очень хорошо организован и просто утопает в зелени и в цветах

Единственный недостаток - цена. Билет стоит 24 евро, при покупке онлайн скидка составляет 2 евро.

В зоопарке мы провели более 3 часов, заодно перекусили здесь и поели мороженое

DSC01908 (1).JPG

DSC01922 (1).JPG

Служитель зоопарка развлекает всех аттракционом - поливает слонов из гидранта (слонам явно нравится) и кормит огромными красными яблоками

DSC01949 (1).JPG

Вообще в зоопарке интересно, здесь есть много интересный уголков. Вот сделан небольшой водопад на скале, причём именно для посетителей, а не для животных - рядом никаких вольеров нет

DSC01962 (1).JPG

DSC01963 (1).JPG

DSC01965 (1).JPG

Павильон с бабочками. Честно говоря, бабочек негусто, видали мы и побольше )))

DSC01968 (1).JPG

DSC01971 (1).JPG

DSC01974 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже сирень вовсю цветёт ))))

DSC01979 (1).JPG

DSC01980 (1).JPG

А этого зверька я люблю, потому что кто ж не любит панду? )))

DSC01984 (1).JPG

Пингвинам, наверное, некомфортно в +30

DSC01987 (1).JPG

DSC01990 (1).JPG

DSC01991 (1).JPG

DSC01993 (1).JPG

DSC01995 (1).JPG

DSC02001 (1).JPG

Время в зоопарке пролетело незаметно, но нам пора идти гулять дальше по Амстердаму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02009 (1).JPG

О, дальше не пройти - мост разведён ))) Хорошо хоть, что его развели только для прохода одного корабля и сразу свели обратно

DSC02013 (1).JPG

DSC02016 (1).JPG

Дальше мы заходим в дом-музей Рембрандта. Здесь есть аудиогид на русском ,поэтому вдумчиво и не торопясь изучаем, как жил великий художник.

В полуподвальном помещении располагается кухня

DSC02025 (1).JPG

Первый этаж занят официальными помещениями - здесь гостиная и салон, где выставлялись картины, которыми Рембрандт торговал. Рембрандт был не только живописцем, но и владельцем целого салона искусств - он продавал как свои картины, так и картины своих учеников и других живописцев

DSC02029 (1).JPG

А выше располагались уже жилые и рабочие помещения.

DSC02032 (1).JPG

Так как во времена Рембрандта каждый уважающий себя богатый человек должен был увлекаться искусством и науками, то и Рембрандт тоже увлекался сбором всяких диковинок, которые должны были не только выступать объектами для зарисовок, но и показывать широкий кругозор и богатство владельца

DSC02036 (1).JPG

А вот и салон, где Рембрандт писал свои картины

DSC02040 (1).JPG

А на самом верху располагалась комната, где картины писали его ученики. У Рембрандта всегда их было несколько человек и он на учениках тоже неплохо зарабатывал - обучение стоило больших денег. Поэтому Рембрандт каждому ученику выделил в качестве салона маленькую клетушку на чердаке

DSC02044 (1).JPG

DSC02051 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оставшиеся пару часов мы просто бесцельно гуляли по Амстердаму, прошлись по каналам, посидели в кафешке. Что можно сказать про Амстердам? Мы провели в нём почти два полных дня и Амстердам оказался совсем не таким, как рисуется на основе популярных мифов. Каким Амстердам должен быть? Ну это понятно - везде все бухают, в каждой подворотне наркоманы, на каждой улице гей-парад, в каждом переулке всяческие извращения ))))) Такое вот гнездо порока и разврата. Может, когда-то Амстердам и был таким, но сейчас, благодаря активной политике городских властей, Амстердам сильно изменился. Теперь это город кафешек и туристов, каналов и аккуратных домиков, велосипедов и искусства. Не знаю, наверное, это было правильное решение, но благодаря ему Амстердам из города с яркой индивидуальностью превратился в обычный туристический город )))))

DSC02052 (1).JPG

DSC02054 (1).JPG

DSC02059 (1).JPG

DSC02063 (1).JPG

DSC02072 (1).JPG

DSC02074 (1).JPG

DSC02075 (1).JPG

DSC02077 (1).JPG

DSC02079 (1).JPG

DSC02082 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвёртый.

И вот наконец наступил тот день, ради которого мы ехали в этот тур, а многие именно ради него читают этот отзыв)))))

Поездка в Кёкенхоф удалась. Огромное спасибо нашему гиду, Жене Луниной, что она перенесла поездку на понедельник. Мы очень опасались толп туристов, на которых все жалуются, но у нас толп не было, только уже к самому концу посещения. И мы гуляли спокойно, наслаждались утренней свежесть, солнцем и пением птиц. 

Я не являюсь особым поклонником цветов и был уверен что пары часов нам хватит с головой, после чего предполагал просто посидеть в кафе. Но в парке явно расположена временная аномалия - у нас время пролетело совершенно незаметно, никакого кафе не понадобилось ))). Парк, конечно, поразительный, по фотографиям можно получить только самое поверхностное впечатление. Это один из тех объектов, которые обязательно надо посетить в жизни.

Итак, мы выехали из отеля в 7.15 и уже в 8.10 были в Кёкенхофе. Наш автобус на парковке был шестым ))

В 8.15 мы уже зашли в парк и у нас впереди почти 4 часа - отъезд назначен на 12.00. И этого времени нам хватило, мы как раз успели почти везде пройтись. Если бы было хотя бы на 20 минут меньше, то из парка мы б уезжали с чувством, что чего-то недосмотрели. А так вполне нормально, 3,5 часа чистого времени на цветы - это необходимый минимум в парке.

Ладно, хватит болтать, все ждут цветов. После того, как я вчера разобрал фото, нещадно удаляя все, где был хоть намёк на несовершенство, у меня осталось почти полторы сотни фотографий. Наверное, все их смотреть будет неинтересно и однообразно, поэтому выложу только десяток самых красивых.

Шучу, шучу )))))) выложу все )))

Специально выкладываю фото без обработки, чтоб не было ощущения, что красота приукрашенная )))

DSC02085.JPG

DSC02087.JPG

DSC02091.JPG

DSC02095.JPG

DSC02100.JPG

DSC02102.JPG

DSC02103.JPG

DSC02106.JPG

DSC02110.JPG

DSC02112.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же красиво. Каждый год умиляюсь фотками из этого чудесного парка, а все никак не доеду до него...Спасибо, Алексей, мое утро начинается с прекрасного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Тюльпаны, рябчики, мускари. А где же гиацинты? Неужели не попали в объектив?

Я не знаю, как они выглядят, но всё, что попало в объектив, выложу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные фотографии! Это можно смотреть бесконечно! В прошлом году была в Кёкенхофе и меня сотня фотографий оттуда и до сих пор и на телефоне, и на рабочем столе компьютера цветы, цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, chtv сказал:

Великолепные фотографии! Это можно смотреть бесконечно! В прошлом году была в Кёкенхофе и меня сотня фотографий оттуда и до сих пор и на телефоне, и на рабочем столе компьютера цветы, цветы

Мы тоже были несколько лет назад, очень красивые фотографии получились, пусть сделаны ещё и на старенький фотоаппарат. Нынче едем снова. думаем, что не всё ещё отцветёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...