Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Берта23 сказал:

Очень красивые фото Будапешта, эту красоту можно увидеть только если самому составит маршрут,? С группой по этим местам не пойдут? И так же в Вене?

С группой не увидеть только Базилику Святого Иштвана, Туфли на Набережной Дуная. Дом Террора, полагаю, группа проехала на автобусе (могу ошибаться). 

Бастион, Парламент, Королевский Дворец можно увидеть , путешествия с группой. Парламент с воды - тоже. Плюс еще и вкусно покушать в Чарде. В поезде смотрела фотографии бабушки с этого ужина - ммммммммммммммммммм...... ?

....

В Вене, да, Ратушу, Церковь Обета, Церковь Франциска Асиззского, Карлскирхе не увидеть в рамках обзорки. В рамках конкретного этого тура Шёнбрунн - тоже не увидеть. НО, повторюсь, мы были в Вене в третий раз за год, поэтому и пошли гулять по ней самостоятельно по новым для нас местам. Собор святого Штефана, Площадь Марии Терезы, Оперу, улицу Грабен, Хофбург и Дом Хундервассера (мы к нему не ездили) Вы в рамках обзорки увидите с группой. Опять же, у группы в Вене примерно 6 часов, у нас было более 9-ти часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Мечтаю побывать в Вене в национальной библиотеке Австрии,извини Сашунь,если не в тему вопрос- на фото это она? Из своего первого посещения Вены.

-hFmqGQ_zrc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Мечтаю побывать в Вене в национальной библиотеке Австрии,извини Сашунь,если не в тему вопрос- на фото это она? Из своего первого посещения Вены.

 

ой, я точно не знаю. Она где-то в Хофбурге. Мне безууумно нравится тамошний интерьер из фоток в сети. Полагаю, что если когда-то я еще окажусь в Вене... и не дай Бог в плохую погоду, то первым делом я пойду именно в библиотеку :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

ой, я точно не знаю. Она где-то в Хофбурге. Мне безууумно нравится тамошний интерьер из фоток в сети. Полагаю, что если когда-то я еще окажусь в Вене... и не дай Бог в плохую погоду, то первым делом я пойду именно в библиотеку :))) 

Я в любую погоду пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Я в любую погоду пойду?

в хорошую погоду сходите к церкви Обета и внутрь. Во-первых, вокруг нее приятная территория зеленая. Есть тень и лавочки. Можно просто приятно посидеть и полюбоваться на нее. А внутри убранство даже чем-то отдаленно напоминает Нотр-Дам. Ну, красивая она очень! Ратуша, опять же, рядом)) и кафе Сантиметр :)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

в хорошую погоду сходите к церкви Обета и внутрь. Во-первых, вокруг нее приятная территория зеленая. Есть тень и лавочки. Можно просто приятно посидеть и полюбоваться на нее. А внутри убранство даже чем-то отдаленно напоминает Нотр-Дам. Ну, красивая она очень! Ратуша, опять же, рядом)) и кафе Сантиметр :)))))) 

Как я могла забыть про Сантиметр!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вязьмичка сказал:

Мечтаю побывать в Вене в национальной библиотеке Австрии,извини Сашунь,если не в тему вопрос- на фото это она? Из своего первого посещения Вены.

-hFmqGQ_zrc.jpg

да

Если не ошибаюсь, вход в библиотеку слева от главного входа в Хофбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё  нашу группу в Будапеште не водили к монументу Советским воинам освободителям, да он не такой вычурный, чтобы нужно было обязательно показать, но это наша история и я уверен что можно интересно рассказать о подвигах и героизме наших солдат. Хотя когда я был у него, там стояло две русские группы, и им рассказывали обо всём этом, не знаю кто и как прокладывает экскурсию маршрут, но думаю что в предверии 9 мая, можно было бы и подойти к нему. Потому и я сам, и Саша, и многие другие самостоятельно ездили к нему.

Это я к тому, что был вопрос, это можно увидеть только если ходить не в группе? На самом деле много чего можно не увидеть при хождении в группе, но и Будапешт город большой, со множеством интересностей, вот и мы хоть и были там три дня, всё равно мы наверное даже половину интересных мест так и не успели посетить, тот же Парламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталька сказал:

Это я к тому, что был вопрос, это можно увидеть только если ходить не в группе? На самом деле много чего можно не увидеть при хождении в группе, но и Будапешт город большой, со множеством интересностей, вот и мы хоть и были там три дня, всё равно мы наверное даже половину интересных мест так и не успели посетить, тот же Парламент.

Виталька,вот это тоже один из аспектов,почему ездим с группой,а ходим одни.? В Париже в первый раз были в 2012 году- нас привели во Фрагонар,а у меня шея свернулась от красоты- гида спросила- Что это? - А! Гранд Опера!- А мы туда пойдём?- Конечно же нет!.Поэтому как в том знаменитом фильме "Вокзал для двоих",простите за аллегорию- Сама,сама,сама... Куда хочу,чего хочу...Куда лечу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,честно говоря,хорошую экскурсию не променяю на самостоятельные прогулки.А от неинтересной запросто могу сбежать,ничего не теряя.У меня дочка ездит почти всегда сама,видит почти те же обьекты,что и я с группой,но мне "на поводке"как-то надежнее что ли и познавательнее.Так что я выбираю в-основном группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

А я,честно говоря,хорошую экскурсию не променяю на самостоятельные прогулки.А от неинтересной запросто могу сбежать,ничего не теряя.У меня дочка ездит почти всегда сама,видит почти те же обьекты,что и я с группой,но мне "на поводке"как-то надежнее что ли и познавательнее.Так что я выбираю в-основном группу.

Светлана- когда первый раз в городе конечно интересно послушать  гида, но последнее время я почему то за гидами не успеваю...? Мне нужно прочувствовать город,насладиться им ,пофотографировать, видео поснимать, воздух понюхать,звуки его услышать - звон колоколов,крики чаек, а почему то последние года три какая-то гонка получается или я старею..? И даже судя по фото- то одни затылки- группы ведь большие- кадры вкривь и вкось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

ой, я точно не знаю. Она где-то в Хофбурге

Это на площади около церкви где короновались Габсбурги. Туда всегда на обзорки заводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexP сказал:

сли не ошибаюсь, вход в библиотеку слева от главного входа в Хофбург

Да, вот она, слева, под номером 15

vena_hofburg-800x507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Многие знают, что с нами в туре ездил форумский флаг! Знаю, что многие к нему относятся очень трепетно, так как приложили немало сил для его создания!

К сожалению, были претензии относительно того, что мы слишком заблаговременно его взяли, якобы лишая возможности желающих из других групп "откатать" с ним тур ? Поэтому сообщаю о том, что в ТТВ я обещала вернуть флаг до 15 мая включительно. Вчера, по согласованию с ответственными за него лицами, мы приняли решение о том, что пока что я флаг в ТТВ не повезу. До форумской встречи остаётся не так много времени и особо смысла катать его по Москве нет. Если вдруг у кого-то возникнет желание взять флаг в тур до встречи форумчан в Москве, пожалуйста, напишите мне в ЛС, и мы согласуем передачу флага. Он лежит у меня в офисе в центре Москвы и подвезти его (или подъехать за ним) проблемы не составит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Да, вот она, слева, под номером 15

 

Алексей,понимаю модераторы советуют благодарить значком "спасибо", но мне очень хочется благодарность Вам выразить словами- Спасибо Вам огромное!!!Вы прямо кладезь всевозможных туристических (подозреваю,что не только их)сведений!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетный караул у здания венгерского парламента в Будапеште. 

удивительное дело, что на практике это было настолько захватывающе, что я, мерзляк, стояла под дождём и снимала это почти 5 минут! И даже мысли не возникло замёрзнуть ???

вообще в тот день в Будапеште мне не смогло испортить настроение ничего!!!! А то Обычно в дождь я та ещё бука и зануда :)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в дождь? Странно, судя по наблюдениям, ты можешь быть букой и занудой в любую погоду. А уж если ты голодная, ты вообще опасна для окружающих?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Только в дождь? Странно, судя по наблюдениям, ты можешь быть букой и занудой в любую погоду. А уж если ты голодная, ты вообще опасна для окружающих?????

моя лапочка! ты сейчас знал, что я доедаю второй кусочек тортика, поэтому смело писал этот пост?))))))) ?

вообще, как люди тормозят себя в пищевых грехах после туров? я планировала начать худеть с понедельника... сегодня уже вторник :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

моя лапочка! ты сейчас знал, что я доедаю второй кусочек тортика, поэтому смело писал этот пост?))))))) ?

вообще, как люди тормозят себя в пищевых грехах после туров? я планировала начать худеть с понедельника... сегодня уже вторник :((((

А я худею в путешествиях. Не знаю, как это так получается, ведь ем я в два раза больше ???

Вот и за 4 дня оставил на Вологодчине один килограмм ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

А я худею в путешествиях. Не знаю, как это так получается, ведь ем я в два раза больше ???

Вот и за 4 дня оставил на Вологодчине один килограмм ???

я видела, ты об этом на весь фейсбук написал)))))) ты сейчас нарвешься на..... вежливость :)))) чувствую, что пойду-ка я еще раз в холодильник.

вот почему я не люблю ходить на работу? потому что тут каждый день какой-то праздник с тортами, сырами, колбасами, рыбами и прочими вредностями, которые не дают спокойно худеть! раньше я могла сдерживаться, но после попадания в тур ТТВ, у меня сбился весь мой режим и вся моя сила воли. Как вернуть - не знаю :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Как вернуть - не знаю :((( 

А и не надо знать...Зачем? Гармония души и желудка-важнА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 16:25, АП_not_АП сказал:

кстати, пиво даже мне понравилось. хотя я и не любитель! 

И в Бресте в Трактире у озера было вкусное пиво!

И в Нюрнберге (в другом туре) красное пиво, нам советовала Мария Краснова, тоже было очень вкусное!

Остальное пиво я фуфуфу)))))))) 

А как же чешское?.. Его, говорят, с удовольствием пьют даже те, которые в обычной жизни пиво не пьют в принципе.))

Хотя, справедливости ради надо сказать, что даже в Чехии мне далеко не все пиво понравилось. В приоритете - "Черный Козел"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

А как же чешское?.. Его, говорят, с удовольствием пьют даже те, которые в обычной жизни пиво не пьют в принципе.))

Хотя, справедливости ради надо сказать, что даже в Чехии мне далеко не все пиво понравилось. В приоритете - "Черный Козел"!!!

не знаю, все, что пробовали - ни одно не понравилось.

В адвентовском туре в декабре в брали сет из разных видов пива. попробовала все - не понравилось ни одно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 16:53, Вазина Елена сказал:

По поводу паприки в баночках.

Я тоже брала такую, как у Марины на фотке. "Вау", к сожалению, не произошло. А вот молотая сладкая "edes" (с девушкой) очень понравилась, ее кладу во многие мясные и овощные блюда до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 17:13, Нижегородка 76 сказал:

У нас особая степень везучести

Но, судя по всему, еще и удивительная способность ее преодолевать, воспринимая ее с юмором и делая началом очередного увлекательного приключения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...