Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фахверковые сказки и винные дороги Европы. Тур 2FB avia с Марией Красновой с 28.04.2019


Рекомендуемые сообщения

Мария Краснова, анонсируя свой авторский тур, писала: «Праздники остались позади. Затянувшаяся зима, легкая хандра… И что со всем этим делать? Бронировать волшебный тур 2FB-avia и жить в его предвкушении.  Я не сомневаюсь, что это идеальный вариант проведения майских праздников. Этот тур непродолжительный и сбалансированный, невероятно красивый и познавательный! … »

И я поехала в этот тур. Тур, в котором практически нет природных богатств, что меня в последнее время больше всего интересует. Но я отлично провела майские праздники, а природные богатства меня подождут до лета)… И не хочется выдумывать что-то в предисловии, так как Маша очень классно описала тур со своими авторскими изюминками, которые украсили интересный тур. Поэтому в моем первом сообщении только слова Маши и фотки, их подтверждающие

« Мы начинаем наше путешествие с посещения Кельна, города основанного 2000 лет назад, и его собора - самого узнаваемого храма в мире!...»

DSC04337.JPG

DSC04379.JPG

DSC04354.JPG

DSC04348.JPG

«Наслаждаясь красивейшей дорогой замков, мы изучим долину Рейна: с высоты культового Монумента Германии, с набережных уютнейших городков и с борта круизного лайнера»

DSC04491.JPGDSC04510.JPG

 

DSC04482.JPG

Именно на этой смотровой на Рейн мы и сделали наше групповое фото

DSC04509.JPG

«Но все же, полное погружение в эту чарующую атмосферу возможно только при знакомстве с вином - гордостью региона! А какой тур без дегустации? В нашем туре их будет немало…»

 DSC05342.JPG

Ох, а сколько хорошего  вина мы выпили в этом туре…Причем на дегустации ходили практически все туристы из нашей группы. Название темы оправдано!

 «Плавно переезжая с берегов Рейна к берегам Мозеля, мы не заметим, как окажемся во Франции! В самом «нефранцузском» ее регионе – Эльзасе! Это удивительное сочетание двух культур – немецкой и французской – делает этот самый маленький регион страны одним из самых колоритных, процветающих и густонаселенных. Здесь мы посетим и «маленькую Францию» и «маленькую Венецию», полюбуемся «самыми красивыми французскими деревнями» и проедем по винной дороге!»

 DSC04779.JPG

DSC04795.JPG

DSC04814.JPG

Для меня, это был самый красивый день нашего тура, в котором сложилось все – и солнечная погода, и чудесные городки, и изюминки от Маши в виде катания на лодочке по каналу Кольмара и заезда в пряничный Эдисхайм, и подарок от Маши и ТТВ - заезд в Риквир

 DSC04832.JPG

DSC04824.JPG

DSC04894.JPG

DSC04916.JPG

DSC04924.JPG

DSC04945.JPG

DSC04949.JPG

DSC04941.JPG

«Узнаем, изысканны ли блюда традиционной эльзасской кухни? Предпочитают ли здесь пиво вину  или  креману? Как и с чем правильно есть фуа-гра? И что такое мюнстер для эльзасцев?»

 DSC04960.JPG

Не поверите, все узнали, о чем расскажу в своем отчете. И это только начало... Продолжение в следующем сообщении) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

«Закружившись в вихре  эмоций от Франции, не забудем о том, что совсем рядом, рукой подать, до роскошного Баден-Вюртемберга с его таинственным черным лесом, водопадами, часами с кукушкой, вишневкой, легендами…»

DSC05019.JPG 

DSC05068.JPG

А еще в этот день Маша предложила нам природное богатство – водопад Триберга…

DSC05028.JPG 

DSC05029.JPG

DSC05057.JPG

«Курортный Баден-Баден! «Как много в этом слове для сердца русского слилось»! Излюбленный курорт русской аристократии… И как не посетить еще один оазис русской культуры – музей Фаберже, целиком посвященный творениям знаменитой фирмы?!»

DSC04692.JPG 

DSC04718.JPG

DSC04678.JPG

 «Невероятное созвездие городов в нашем туре… Но это еще не все! От домика с самыми большими часами с кукушкой наш путь лежит в самую «часовую» страну Европы – Швейцарию! Мы вновь возвращаемся к «отцу Рейну», как говорят немцы. Базель и Цюрих… Их очарование сложно передать словами. Лучше один раз увидеть и навсегда сохранить в памяти и  в сердце. А в качестве гастрономического бонуса, конечно же, швейцарский сыр и шоколад»

DSC05155.JPG 

DSC05206.JPG

DSC05182.JPG

«Ну и на десерт, словно сошедший с иллюстраций к сказкам братьев Гримм город Ротенбург-на-Таубере!  Как в настоящей сказке, мы по мановению волшебной палочки сможем, при желании, оказаться в зиме: покидаться снежками и ощутить дух Рождества! Как? Все просто – доверьтесь нам полностью! (зимние вещи не потребуются)»

DSC05304.JPG 

DSC05258.JPG

DSC05281.JPG

DSC05307.JPG

Вот тут Маша единственный раз ошиблась про зимние вещи. В этот день каждый мечтал о теплых вещах, так как на улице было плюс 4 градуса и снег с дождем. Но, мы приехали в город Рождества, так что все как полагается – рождественская зимняя погода). Да и Маша обещала оказаться в зиме, вот и оказались. Но, несмотря на хмурое небо, меня этот городок поразил, и я с удовольствием сюда вернусь…

«В завершении тура – барочный Вюрцбург с его роскошной резиденцией епископов, не раз служившей местом съемок фильмов о Франции. Здесь мы непременно вспомним великого Гете, писавшего жене: «Пришли мне еще несколько бутылок «Вюрцбургского», так как никакое другое вино столь не ароматно и приятно на вкус».

DSC05321.JPG 

DSC05339.JPG

Поднимем бокалы за прекрасное майское путешествие!»

DSC05341.JPG

И очутимся в цветущей Европе

DSC04722.JPG

DSC04731.JPG

А я приглашаю вас принять предложение Маши и уже виртуально побывать в нашем путешествии, а может быть, поехать в него в даты, предлагаемые на сайте ТТВ. А от себя хочу сказать огромное спасибо Маше за очередную сказку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

О, супер! Фоток в фейсбуке было слишком мало, поэтому спасибо за полноценный отзыв! ???

Ну как мало? В группе ТТВ каждый день выкладывала много фоток))), на своей страничке правда выложила мало фоток, не успевала сразу все??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждать замучаешься, июньский тур сняли, остался аж 25 августа и то не факт, что будет! А мне так понравился этот тур, я уже жалею, что не поехала в апреле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, galashad сказал:

Так ждать замучаешься, июньский тур сняли, остался аж 25 августа и то не факт, что будет! А мне так понравился этот тур, я уже жалею, что не поехала в апреле.

 

Жалеть не о чем не надо...Если понравился этот тур, а он действительно интересный и неголопный, то нужно верить, что тур состоится. А пока могу предложить только виртуальное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, natusik сказал:

Ну как мало? В группе ТТВ каждый день выкладывала много фоток))), на своей страничке правда выложила мало фоток, не успевала сразу все??? 

Воооот, а я ж на группу ТТВ не подписан, в отличие от личной странички )))

И надеюсь увидеть фото цветущих розовых каштанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Воооот, а я ж на группу ТТВ не подписан, в отличие от личной странички )))

И надеюсь увидеть фото цветущих розовых каштанов?

Алексей, в группе ТТВ бывают красивые и интересные публикации из туров, иногда именно там я вижу рекламу тура и сажусь в него, если тур меня заинтересовал. А цветущие розовые каштаны обязательно увидите, и не один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 (28 апреля). Москва - Дюссельдорф – Кельн

Утренний вылет (7.35) из Москвы без задержек позволил погулять по улицам Кельна, организованно пообедать и посетить Кельнский собор. Итак, прилетев в Дюссельдорф, быстро получили багаж, погрузились в новый белый Мерседес с белорусским экипажем и отправились в Кельн.

Маша провела интересную экскурсию по городу, показав торговые улицы, романские церкви, собор, дом одеколона и многое другое

DSC04345.JPG

Вышли к набережной, а здесь милые разноцветные домики

DSC04348.JPG

DSC04352.JPG

А это памятник Тюннесу и Шелю – героям местного фольклора и анекдотов

DSC04362.JPG

А в одном из двориков - цветущая глициния

DSC04354.JPG

DSC04358.JPG

DSC04359.JPG

DSC04356.JPG

Заглянули в переулочек, а там чудесный скверик с цветущей гортензией

DSC04369.JPG

И рододендронами

DSC04365.JPG

DSC04363.JPG

DSC04367.JPG

DSC04366.JPG

DSC04368.JPG

DSC04371.JPG

DSC04364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главной визитной карточкой города является Кельнский собор. Великолепный и величественный памятник готической архитектуры, один из самых красивых католических соборов Европы. Это самый крупный храм в Германии.

DSC04331.JPG

DSC04337.JPG

DSC04378.JPG

DSC04377.JPG

DSC04385.JPG

DSC04379.JPG

DSC04384.JPG

Главная реликвия – Ларец трех волхвов

DSC04381.JPG 

Вход в собор бесплатный, но для желающих была предложена экскурсия с местным гидом

К сожалению, башня собора, на которую я хотела взобраться, в настоящее время закрыта, так как находится на ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День1. Продолжение

Затем желающим был предложен организованный обед в одном из известных пивных ресторанов города

DSC04373.JPG

DSC04374.JPG

DSC04372.JPG

В меню были: картофельный суп, бифштекс рубленный с гарниром, 2 бокала (0,2) фирменных пива кёльш или безалкогольный напиток

DSC04375.JPG

DSC04376.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День1. Продолжение

В отель в городке Ланштайн, что на берегу Рейна, приехали рано, бросили вещи и пошли гулять

Милый городок

DSC04403.JPG

DSC04404.JPG

DSC04405.JPG

DSC04406.JPG

DSC04412.JPG

DSC04410.JPG

Вышли к набережной…И здесь, я впервые увидела в реалии цветущий багряник (церцис), или это дерево еще называют Иудино дерево. Цветки распускаются прямо на стебле, причем не только на мелких ветках, а и на стволах тоже

DSC04408.JPG

DSC04409.JPG

DSC04407.JPG

В самом городе цвел Бобовник, в народе который называют Золотой дождь

DSC04411.JPG

А это кусты на улицах города, украшенные на Пасху

DSC04413.JPG

DSC04414.JPG

Вот так был проведен первый день нашего замечательного тура...А впереди нас ожидают чудесные деньки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыла...После Кельна у нас еще был заезд в город Линц на Рейне. И это был подарок от ТТВ и Маши. Огромное спасибо за неожиданный подарок! Но этот городок я покажу чуть позже. Также мы отметили Пасху! Прошу прощение, что забыла об этом, вот память у меня уже подводит))), надо писать в прямом эфире, как и раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как же я рада твоему новому отзыву. Всё, как всегда, очень красиво и интересно. Но твоего ботанического «ликбеза» для себя уже просто жду как должного.? И ты превосходишь мои ожидания. Мне кажется, да нет, я уверена,  растения не случайно попадаются тебе на глаза.? Они знают, что ты их узнаешь, оценишь и обессмертишь на своих великолепных фото во всей их красоте. Ты «впервые увидела в реалии цветущий багряник (церцис), или это дерево еще называют Иудино дерево». Многие, возможно, увидели, да кто же, кроме тебя узнал.?  (Прошу прощения, если  такие есть. Но форуму сие неизвестно). И сколько людей будут теперь восхищаться их красотой! А фотографии твои, действительно, просто потрясающие, выше всяких похвал. Спасибо тебе огромное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Продолжение…

Так вот, возвращаюсь к первому дню тура. Вернулись в автобус после нескольких часов, проведенных в Кельне, а нас ждал первый подарок от ТТВ и Марии в виде бесплатного заезда в город Линц на Рейне. Как сказала Маша, это пасхальный подарок. Огромное спасибо за такой чудесный сюрприз.

Маша провела как всегда интересную экскурсию по городу, а здесь было что посмотреть.

Линц находится на пересечении двух германских дорог: фахверковой и рейнской замковой.

Зашли в город через рейнские ворота и сразу оказались на замковой площади

DSC04388.JPG

DSC04386.JPG

Затем гуляли по улочкам городка. Очень милый, приятный городок, в котором фахверковые домики с разноцветными балками и разными узорами…

DSC04397.JPG

DSC04390.JPG

DSC04401.JPG

Ратушная площадь

DSC04393.JPG

А этот фонтан изображает парламент. В центре, на столбе, стоят члены верхней палаты, а внизу, по кругу – нижней. Фигурки членов нижней палаты подвижны : они могут проголосовать «за» и «против» — их голова, ножки и ручки поворачиваются на шарнирах! Изменяя положение фигурок, любой житель города может выразить свое отношение к действиям совета

DSC04392.JPG

Очень милый и приятный городок

DSC04398.JPG

Вернулись в автобус, а здесь очередной сюрприз от Маши и наших водителей. В этот день была Пасха, и мы отметили этот праздник бокалом красного вина

А на деревьях и здесь пасхальные украшения

DSC04396.JPG

Ну а окончание первого дня тура вы уже знаете)…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Наташа, как же я рада твоему новому отзыву. Всё, как всегда, очень красиво и интересно. Но твоего ботанического «ликбеза» для себя уже просто жду как должного.? И ты превосходишь мои ожидания. Мне кажется, да нет, я уверена,  растения не случайно попадаются тебе на глаза.? Они знают, что ты их узнаешь, оценишь и обессмертишь на своих великолепных фото во всей их красоте. Ты «впервые увидела в реалии цветущий багряник (церцис), или это дерево еще называют Иудино дерево». Многие, возможно, увидели, да кто же, кроме тебя узнал.?  (Прошу прощения, если  такие есть. Но форуму сие неизвестно). И сколько людей будут теперь восхищаться их красотой! А фотографии твои, действительно, просто потрясающие, выше всяких похвал. Спасибо тебе огромное.  

Татьяна, большое спасибо за такие теплые слова в мой адрес. Ликбез по растениям еще будет, я в этом туре впервые в реалии увидела не только цветущий багряник, а еще и другие деревья, которые покажу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 (29 апреля). Рюдесхайм – Бернкастель-Кус

Просыпаемся, а на улице туман и тучи…Катастрофа, у нас же кораблик по Рейну! Начали разгонять тучи. Не поверите, но в середине нашего пути тучки исчезли, и туман рассосался))).

На берегу увидели цветущую камелию

DSC04416.JPG

DSC04418.JPG

С воды открылись романтические замки

DSC04452.JPG

DSC04491.JPG

DSC04492.JPG

Мелкие городки

DSC04466.JPG

DSC04468.JPG

DSC04453.JPG

DSC04494.JPG

DSC04496.JPG

Ну как здесь не любоваться видами...

DSC04465.JPG

DSC04482.JPG

 

Доплыли до  знаменитой Лорелеи (а здесь уже солнце светило в объектив)

DSC04485.JPG

DSC04487.JPG

А можно полюбоваться и с бокальчиком вина, все таки по винной дороге едем)))

DSC04435.JPG

DSC04484.JPG

DSC04501.JPG

DSC04497.JPG

DSC04499.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Продолжение

Сошли на берег, захватили туристов, которые не плавали на кораблике. В автобусе Маша раздала каждому игральную карту с видами долины Рейна.  

Потом поехали в Рюдесхайм - столицу виноделов. Город, который некоторые называют винной столицей Германии.

 Виноградники в Рюдесхайме начинаются ещё в городе. Среди виноградных лоз гибридный рыцарский замок Боузенбург

DSC04522.JPG

Главная городская площадь с собором Святого Якова

DSC04535.JPG

DSC04533.JPG

А какой интересной формы здесь платаны!

DSC04529.JPG 

DSC04534.JPG

Главная достопримечательность города – Дроссельгассе - переулок дроздов. Это самая маленькая улочка, шириною буквально метра 3, наполненная ресторанчиками и  кафешками.

DSC04571.JPG

Очень приятный и милый городок

DSC04527.JPG

DSC04531.JPG

DSC04538.JPG

DSC04580.JPG

DSC04565.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Продолжение...

А еще в Рюдесхайме есть механический музыкальный кабинет Зигфрида. Экспозиция музея в старинном замке демонстрирует около 350 механических музыкальных инструментов 18-20 веков. Здесь представлены и хрупкие музыкальные шкатулки, и огромные концертные оркестрионы. Мы не только увидели эти инструменты, но еще и послушали… Советую посмотреть видеоролики, чтобы понять суть работы этих инструментов

DSC04551.JPG

DSC04547.JPG

DSC04548.JPG


 

DSC04552.JPG

DSC04554.JPG

DSC04555.JPG

DSC04556.JPG

DSC04561.JPG

В магазине при музеи прелестные сувенирчики

DSC04563.JPG

DSC04564.JPG

DSC04550.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем был организованный обед в колоритном ресторане в Рюдесхайме. На выбор было три блюда: форель, рулька или шницель. Здесь я выбрала форель. На десерт – ванильное мороженое

DSC04569.JPG 

DSC04567.JPG

 Как я уже писала выше, Рюдесхайм называют столицей виноделов. Поэтому здесь была организована дегустация вин долины Рейна. Мы попробовали 8 видов вин, включая ледяное. Цена за бутылочку вина, которую мы дегустировали, от 10 до 150 евро

DSC04572.JPG

DSC04575.JPG

А это наши виды вина, которые мы дегустировали

DSC04577.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Продолжение

Погуляв, поев и попив в Рюдесхайме, мы отправились в романтический городок на реке Мозель – Бернкастель-Кус, который также известен своими винами. В этом городке мы покупали вина уже в супермаркете.

Очаровательный немецкий городок - «жемчужина реки Мозель"  

DSC04585.JPG

DSC04582.JPG

DSC04590.JPG

DSC04601.JPG

Главная достопримечательность – рыночная площадь, окруженная «игрушечными» фахверковыми домами

 DSC04602.JPG

DSC04603.JPG

DSC04598.JPG

Геральдическое животное, отлитое в бронзе

DSC04592.JPG

И первый розовый каштан))), потом они будут почти в каждом городе

DSC04607.JPG

Симпатичный городок, в котором гулять одно удовольствие.

Вот таким насыщенным, но совсем не утомительным был наш второй день тура. Потом был большой переезд в Страсбург, где мы заселились в отель, в котором провели 4 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 (30 апреля). Страсбург – Баден-Баден

С утра было пасмурно, но во второй половине этого дня распогодилось. Поэтому часть фотографий сделана при пасмурном свете, а часть уже по возвращении из Баден-Бадена, когда светило солнце. Обзорная экскурсия по городу была с местным гидом.

DSC04614.JPG

Сразу с парковки и с других точек города виден изящный шпиль готического собора из розового песчаника

DSC04620.JPG

Центр Страсбурга находится на небольшом острове. Проходим через реку Иль

DSC04741.JPG

И приходим на площадь с собором.

Нотр-Дам де Страсбург или Собор Девы Марии

DSC04625.JPG

DSC04626.JPG

DSC04627.JPG

DSC04628.JPG

DSC04631.JPG

Ну и как тут не вспомнить мои любимые Доломитовые Альпы, когда вечером при заходе солнца, собор на глазах стал становиться розовым

DSC04758.JPG

DSC04757.JPG

Прошлись по улочкам города. Как же я хотела увидеть рождественских мишек на доме, которых выкладывали в своих отчетах форумчане… Но, за мишками надо ехать в Рождество, а в наше пребывание на этом доме была пасхальная тематика

DSC04619.JPG

DSC04621.JPG

DSC04622.JPG

Да и в других местах было много пасхальных украшений

DSC04670.JPG

Идем по улочкам и, как сказала местный гид, облизываем витрины)))

DSC04636.JPG

DSC04639.JPG

DSC04640.JPG

Можно прокатиться по городку вот на таком экскурсионном вагончике

DSC04665.JPG

А лучше просто гулять пешком

DSC04648.JPG

DSC04666.JPG

DSC04663.JPG

DSC04667.JPG

DSC04664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартал «маленькая Франция»

И вот мы дошли до живописного квартала, который называют «маленькая Франция». Раньше здесь жили мельники, дубильщики и рыбаки. Люблю такие места, где можно вернуться в прошлое… А вот цветов на мостах и подоконниках явно не хватало…

DSC04649.JPG

DSC04652.JPG

DSC04655.JPG

DSC04745.JPG

DSC04746.JPG

DSC04747.JPG

DSC04749.JPG

DSC04750.JPG

Погуляв по Страсбургу, желающие поехали в Баден-Баден… Но это уже совсем другая история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...