Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очень необычное замечание


unkas

Рекомендуемые сообщения

Плохие автобусы в автобусных турах - все равно, что плохие самолеты в авиа турах.

Совершенно непонятна странная мужская железная логика: "сам 2 раза страдал из-за ТТВэшных автобусов, но все равно езжу и буду ездить". Фанатизм или что-то большее?

 

Помнится Тульский до не давнего времени был(а)Токарева,может отсюда странная мужская логика? :lol:

Фанатизм это к примеру когда команда футбольная хорошо играет и приятно смотреть на игру ,и не жалко потраченных денег,а когда команда делает вид,что играет на самом деле "косит",то фанатов у нее не может быть ,потому дурацкое это дело платить деньги за халтуру.А разного рода лизов и перелизов у нас в стране пока немало,но это совковое и со временем пройдет,ибо конкуренция все и всех раставит по местам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Фанатизм это к примеру когда команда футбольная хорошо играет и приятно смотреть на игру ,и не жалко потраченных денег,

 

Болезненно отношусь, когда про футбол говорят всякую ерунду

- фанатизм и приятно смотреть на игру - ничего общего вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм это к примеру когда команда футбольная хорошо играет и приятно смотреть на игру ,и не жалко потраченных денег,

 

Болезненно отношусь, когда про футбол говорят всякую ерунду

- фанатизм и приятно смотреть на игру - ничего общего вообще нет.

 

Если вы не болельщик ,то не надо нести ерунду.Фанаты команды за халтурную игру по своему наказывают футболистов.Потом смотреть по телевизору с пирожком в руках и с мамкой под боком -это не на стадионе отрываться по-полной,помогать команде .А по вашему тону вижу вы вообще в футболе ничего не понимаете.Извиняюсь перед форумчанами за флуд,но не могу терпеть,когда про футбол лепят бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну это же просто замечательно, что у нас так много общих интересов - путешествия, футбол :)...

Не ссорьтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болельщики и фанаты вообще мало что общего имеют, это как пешеходы и водители на дороге.

 

Извиняюсь перед форумчанами за флуд,но не могу терпеть,когда про футбол лепят бред.

 

Вот бред и слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм или что-то большее?
Мне кажется, без определённой доли фанатизма настоящих "автобусников" не бывает (случайные "пассажиры" не в счёт)...А из-за пары случаев неисправности кондиционера не вижу смысла отказываться от полностью устраивающих меня туров, альтернативы которым не нахожу...ни по программам, ни по стоимости...Ну а в общем, каждому, как говорится, своё...Вот для Вас, к примеру, крайне важна вся "подноготная" гидов-сопровождающих, а меня эта информация абсолютно не волнует..."Достанется" опытный гид-прекрасно...неопытный-мы ему поможем :) ...Но Вам, конечно, желаю только суперпрофессионалов, и автобусов только последних моделей (почти без иронии :) )...ну а мне уж как повезёт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульскому с Токаревым: "подноготная" гидов-профессионалов - это Вы откуда вытащили? Вы активны на форуме и видно уже запутались, кто чего писал. И с темы автобусов вдруг перешли на гидов. Кому-то "что бог пошлет", а кому-то хочется и гидов-профессионалов, и в автобусе не болеть из-за странных кондиционеров, а ехать и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульскому с Токаревым: "подноготная" гидов-профессионалов - это Вы откуда вытащили? Вы активны на форуме и видно уже запутались, кто чего писал.
Страничка "Наши гиды" напоминала "Их разыскивает милиция". Теперь фото гидов в более непринужденной обстановке, не очень хорошего качества, голову приходится иногда поворачивать на 90градусов и гадать, а кто же из них гид (одним словом - любительские фотки).

Но к фоткам хотелось бы иметь следующую информацию:

1. Фото должно быть узнаваемым.

2. Краткая профессиональная характеристика гида (образование, каким к-вом языков владеет, кроме русского).

3. К-во туров как гида-сопровождающего (по направлениям).

4. И вместо к-ва просмотров фотографий гидов "квадратики" для плюсов и минусов, как характеристика работы в поездке.

I c f: теперь я, пожалуй, соглашусь с мнением некоторых форумчан относительно ваших умозаключений...На этом дискуссию с вами закончу и обязуюсь впредь ваши экзерсисы не комментировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездили с Туртранс первый раз. После замечательного путешествия я провела около месяца в больнице с тяжелейшим воспалением легких, еще бы пару дней и известная поговорка «Увидеть Париж и умереть» могла бы стать для меня реальностью, но, слава богу, спасли,и только спустя полгода я отошла от всего этого не только физически, но и морально, и могу теперь спокойно что-то здесь написать. Конечно, тому, что я заболела, способствовало множество факторов, но я уверена на 100%, что, если бы не активная работа кондиционера в автобусе, все обошлось бы менее печально. Несмотря на то,что весь автобус периодически просил выключить кондиционер, гид и водители, если и прислушивались,то выключали кондиционер на 5-10 минут,а потом включали вновь, ссылаясь на то, что в автобусе очень душно. Я заболела в середине нашего путешествия, а на обратном пути кашляла половина автобуса. Гид переживала за меня, но предложения помощи в плане медицины, пусть в помощи я и не нуждалась (языки я знаю,лекарства у меня были, до аптеки тоже могла сама дойти), я от нее не припомню. Хотя само путешествие и его организация очень понравились, и очень хочется вновь увидеть другие страны, больше автобусом с Туртранс я не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом ездил и буду ездить, а если кому-то не нравится, то кто заставляет? Проблема с кондиционером у меня тоже была в туре 9MF+ в 2007г., но не простуда, хотя очень похоже. Автобус, кстати, был польский, с польскими водителями. Видимо долго где-то стоял, а кондиционер-то чистить надо! А лень! В системе от пыли какая-то пакость заводится - вот и душил меня аллергический кашель (только в автобусе - на экскурсиях прекращался)! От пыли и лени водителей, а не температуры воздуха!!! Прочистили только в Ллорет де Мар - кашель и прекратился! А в целом тур был отличный! Не отказываться же от любимого способа путешествий от того, что пара лентяев попалась? Эка невидаль!

В прошлом году по Скандинавии угораздило на эстонский автобус попасть с эстонскими водилами: лобовое стекло с трещинами, причем, из двух частей с разной тонировкой (фотографировать нельзя), салон и боковые стекла грязные, а уж неторопливые!!! Правда, ручку моего чемодана оторвать успели! Но авиаперелет от таких подарков тоже не убережет! Попутного ветра Вам и мне!

Однако, странно, что когда "кашляла половина автобуса", этот автобус никто не попытался отправить на карантин с подозрением на какой-нибудь жуткий грипп!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас в прошлогоднем туре 2АВ в августе кондиционер работал неравномерно. В начале автобуса люди просто мерзли, в середине на них задувало, ну а в конце, где нам посчастливилось ехать было душно, особенно вспоминается подъезд к Милану-на 14 ряду женщине плохо стало с сердцем. Ну зато. когда дождь пошел, он лил прямо на нас через трубки регулирования кондиционера. Все же холодно лучше, чем жарко-одеться можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Туртранс первый раз. После замечательного путешествия я провела около месяца в больнице с тяжелейшим воспалением легких, еще бы пару дней и известная поговорка «Увидеть Париж и умереть» могла бы стать для меня реальностью, но, слава богу, спасли,и только спустя полгода я отошла от всего этого не только физически, но и морально, и могу теперь спокойно что-то здесь написать. Конечно, тому, что я заболела, способствовало множество факторов, но я уверена на 100%, что, если бы не активная работа кондиционера в автобусе, все обошлось бы менее печально. Несмотря на то,что весь автобус периодически просил выключить кондиционер, гид и водители, если и прислушивались,то выключали кондиционер на 5-10 минут,а потом включали вновь, ссылаясь на то, что в автобусе очень душно. Я заболела в середине нашего путешествия, а на обратном пути кашляла половина автобуса. Гид переживала за меня, но предложения помощи в плане медицины, пусть в помощи я и не нуждалась (языки я знаю,лекарства у меня были, до аптеки тоже могла сама дойти), я от нее не припомню. Хотя само путешествие и его организация очень понравились, и очень хочется вновь увидеть другие страны, больше автобусом с Туртранс я не поеду.

 

 

а у вас есть гарантия что в других турфирмах такого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что страшилка про "кашляющий автобус" вообще сомнительна. Во-первых, мощность кондиционера ограничена (неужели не замечали, как он "чахнет" на затяжных подъемах), значительная разница температуры воздуха ему не по силам. Во-вторых, морозить пассажиров в угоду себе водители не станут: работа конд. увеличивает расход топлива, а им это ни к чему, кроме того, микроклимат на водительском месте вообще регулируется индивидуально! В-третьих, как я уже писал, кашляющую группу непременно отправили бы на карантин работники отелей, тем более, таможни (это их прямая обязанность) и тогда svetkin оказалась бы в клинике намного раньше и дальше от своего дома! А уж как была бы благодарна ей группа, попав в "карантин" недельки на три где-нибудь в Польше вместо возвращения домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам другое могу сказать...Есть опыт, мы ездили и с этой фирмой, и с другой. Так вот, замечание я бы немного переиначила. Просто стоит отметить, что польские водители не особо толерантны. Их по моему раздражают туристы :lol:)))если они будут более терпимее, и будут отключать и включать кондиционер, сразу по требованию-не думаю что им так сложно. то вс будет нормально. А то каждый раз, как попросишь, они закатывают глаза, и морщаться...типа мы им обязаны. Опыт двух поездок.

 

У нас во время поездки польские водители глаза не закатывали, а сразу делали так, как просит гид. Я сидела в начале, поэтому видела. Это, наверное, как попросить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть гарантия что в других турфирмах такого не будет?

 

А я и с другими турфирмами не поеду автобусом, тем более,что Туртрансу равных найти, думаю, сложно,просто теперь только поезд или самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetkin, огорчу Вас :)

В самолёте включают кондиционеры, у меня несколько знакомых умудрились простыть именно во время авиаперелётов.

С поездом тоже угадать сложно - зимой холодно (мы возвращались в одном из туров через СПб - спасла только сибирская закалка), а летом жарко (в том году путешествовали на поезде 3 суток - ну очень тяжко, хотя поезд я люблю).

За моих почти 10 поездок с ТТВ с температурой в салоне не очень повезло лишь однажды, все остальные путешествия были комфортными.

Не болейте, настраивайтесь на лучшее и до встречи на маршрутах, даже если Вы предпочтёте авиаперелёт :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что страшилка про "кашляющий автобус" вообще сомнительна...кашляющую группу непременно отправили бы на карантин работники отелей, тем более, таможни (это их прямая обязанность) и тогда svetkin оказалась бы в клинике намного раньше и дальше от своего дома! А уж как была бы благодарна ей группа, попав в "карантин" недельки на три где-нибудь в Польше вместо возвращения домой!!!

 

Да, Вы абсолютно правы, риск попасть на карантин всем автобусом был очень велик, тем более,что тогда ходил как раз еще свиной грипп, и наш гид очень переживала по этому поводу и постоянно умоляла не кашлять во время прохождения таможни и т.п., поэтому приходилось через силу сдерживаться,так как и самой не хотелось оказаться на больничной койке непонятно где,далеко от дома. А что до остальных пассажиров автобуса, у них,конечно, все было не так страшно,они только подкашливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetkin, огорчу Вас :)

В самолёте включают кондиционеры, у меня несколько знакомых умудрились простыть именно во время авиаперелётов.

С поездом тоже угадать сложно - зимой холодно (мы возвращались в одном из туров через СПб - спасла только сибирская закалка), а летом жарко (в том году путешествовали на поезде 3 суток - ну очень тяжко, хотя поезд я люблю).

За моих почти 10 поездок с ТТВ с температурой в салоне не очень повезло лишь однажды, все остальные путешествия были комфортными.

Не болейте, настраивайтесь на лучшее и до встречи на маршрутах, даже если Вы предпочтёте авиаперелёт :)!

 

Татьяна, спасибо большое за отзывы и пожелания!

Вы меня не огорчили, так как для меня это не новость. У меня тоже есть знакомые, которые пережили воспаление легких после поездки в поезде. А простудиться можно,где угодно, но в случае автобусного тура практически все время приходится проводить в автобусе, либо на ногах, поэтому нет возможности прийти в себя, если приболел,если же ехать поездом или самолетом, то время нахождения в пути значительно меньше,да и, в крайнем случае, будет возможность отлежаться по прибытию. Поезд я переношу нормально,тьфу-тьфу...так что,скорее всего, буду в следующий раз выбирать что-то вроде индивидуального туризма, хотя у ТТВ так много заманчивых предложений на автобусе, но рисковать теперь боюсь, а путешествовать хочется еще и еще,и желательно с ТТВ, очень понравилось отношение и организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетом или поездом можно добраться до страны, а по стране - все равно автобус! Конечно, если есть средства на индивидуальный туризм...? Только это не просто дороже - это другого порядка суммы! Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что заболеть можно где угодно: и в самолете, и в поезде, и на корабле. Я после самолета всегда болею из-за включенных кондиционеров. А вот как раз в автобусах всегда удачно все было.

 

С польскими водителями ездила в тур по Италии. Их звали Вальдек и Анджей. Так они не только замечательные водители, но и прекрасные люди. :D Так что, кому как повезет.

 

Удачных Вам путешествий!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам другое могу сказать...Есть опыт, мы ездили и с этой фирмой, и с другой. Так вот, замечание я бы немного переиначила. Просто стоит отметить, что польские водители не особо толерантны. Их по моему раздражают туристы :D)))если они будут более терпимее, и будут отключать и включать кондиционер, сразу по требованию-не думаю что им так сложно. то вс будет нормально. А то каждый раз, как попросишь, они закатывают глаза, и морщаться...типа мы им обязаны. Опыт двух поездок.

 

У нас во время поездки польские водители глаза не закатывали, а сразу делали так, как просит гид. Я сидела в начале, поэтому видела. Это, наверное, как попросить :)

 

 

вот черт - мне как всегда везет.. Не закатывали глаза, туристы не раздражали а даже наоборот вроде.. Только у них одна проблема была - не знали кого слушать, одни просили выключить, другие включить - это и вызывало проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хочу добавить и свои пару слов в пользу польских автобусов - буквально недавно вернулась из тура 4А ХЛ, тур приличный по продолжительности - 16дней и все дни нас сопровождала жара в 35 градусов, но в автобусе всегда было комфортно! Никаких холодных потоков воздуха не было, пользовались индивидуальными направляющими кондиционерами - немного включали и, охладившись после экскурсии, выключали - так что никому плохо в автобусе от жары не было и простуженных не было тоже.

Единственный раз когда кашляло и простудилось реально полавтобуса - было в мою поездку в Скандинавию, но там это было было связано с холодной погодой и проливными дождями в июле месяце :shock: . Благо во многих гостиницах были финские сауны - спасались от простуды там :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008г впервые поехали с ТТВ и остались в восторге. Автобус был не новый, но tc всегда была комфортной, даже во время ночных переездов не хотелось накрываться, все были довольны. Через неделю собираюсь в тур и, глядя на погоду, решила ехать без теплой вещи. Но почитав отзывы форумчан хочу спросить: не слишком ли это легкомысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...