Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планирую обратно из Бреста уехать сама на прямом поезде до Екб, он уходит в 11 утра, как вообще обстоят дела в Бресте? Виза же там не нужна вроде?

И сколько там вокзалов? А то википедия аж 5-6 штук выдала! а сайт РДЖ предлагает выбрать БРЕСТ ЦЕН и просто БРЕСТ, хотя поезда одинаковые с обоих позиций стоят. Чёт пугливо как-то))) а то в том году поехала в Ярославль к друзьям, рез седьмой наверно, а билетов на поезд, который обычно беру не оказалось. И привёз меня другой поезд на другой вокзал(их там 2 оказывается) Вот я как дура носилась и спрашивала "А это точно Ярославль?"))) Проводники там с хохоту померли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планирую обратно из Бреста уехать сама на прямом поезде до Екб, он уходит в 11 утра, как вообще обстоят дела в Бресте? Виза же там не нужна вроде?

И сколько там вокзалов? А то википедия аж 5-6 штук выдала! а сайт РДЖ предлагает выбрать БРЕСТ ЦЕН и просто БРЕСТ, хотя поезда одинаковые с обоих позиций стоят. Чёт пугливо как-то)))

да, центральный выбирайте

а то в том году поехала в Ярославль к друзьям, рез седьмой наверно, а билетов на поезд, который обычно беру не оказалось. И привёз меня другой поезд на другой вокзал(их там 2 оказывается) Вот я как дура носилась и спрашивала "А это точно Ярославль?"))) Проводники там с хохоту померли))))

:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планирую обратно из Бреста уехать сама на прямом поезде до Екб, он уходит в 11 утра, как вообще обстоят дела в Бресте? Виза же там не нужна вроде? И сколько там вокзалов? А то википедия аж 5-6 штук выдала! а сайт РДЖ предлагает выбрать БРЕСТ ЦЕН и просто БРЕСТ, хотя поезда одинаковые с обоих позиций стоят.

У России и Белоруссии безвизовый режим, виза нужна только для поездки в европейские страны. Вокзал в Бресте один, но 2 стороны - Московская и Варшавская. Чаще всего поезда из РФ приходят и уходят с Московской. Брест и Брест ЦЕН на сайте rzd.ru - это одно и то же, другие станции в Бресте - товарные, это просто железнодорожная терминология такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Подскажите пожалуйста что делать?

Сегодня хотела купить самостоятельно билет на поезд до Бреста, а плацкартных уже нет. Такое может быть? Причем на сайте билетов нет в нескольких вагонах целиком.Что это? Турфирмы так бронируют сразу вагонами? На более ранние даты (22.07,04.08) билеты есть во всех!!!! вагонах. Сколько можно еще подождать или же бронировать через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Подскажите пожалуйста что делать?

Сегодня хотела купить самостоятельно билет на поезд до Бреста, а плацкартных уже нет. Такое может быть? Причем на сайте билетов нет в нескольких вагонах целиком.Что это? Турфирмы так бронируют сразу вагонами? На более ранние даты (22.07,04.08) билеты есть во всех!!!! вагонах. Сколько можно еще подождать или же бронировать через ТТВ?

Как мне ответили в частной переписке с ТТВ, действительно, это может быть бронь турфирм. Я вот тоже все ждала, когда появится плацкарт на 15 июля, а потом подумала "а почему бы не задержаться в Бресте денек и уехать вечером на 28-м поезде?". Там полно плацкарта свободного. Уже купила билет на вечер и живу спокойно. Вы аналогично можете поступить и с проездом до Бреста, т.е. приехать на день раньше, тем более, что и вещей еще не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но отпуск с 05.08. Сегодня сдала все документы,мой агент связывалась с ТТВ, там сказали до 05.07. я могу попытаться сама билет купить, а позже уже у них придется брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь брал билеты самостоятельно от Москвы до Бреста на 7 августа на наш "родной" туристический поезд? По состоянию на сегодняшний день плацкарта нет. Интересно, его УЖЕ нет или ЕЩЕ нет? Кто-нибудь может подсказать? Решаю вопрос:ждать, когда появится плацкарт или купить купе (дороговато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на эту дату пока ещё есть бронь туроператоров, попозже места могут появиться. А могут и не появиться. Поэтому решайте - можете и добронировать билеты в плацкарт у ТТВ, это будет дешевле, чем купе, но зато с местами лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на эту дату пока ещё есть бронь туроператоров, попозже места могут появиться. А могут и не появиться. Поэтому решайте - можете и добронировать билеты в плацкарт у ТТВ, это будет дешевле, чем купе, но зато с местами лотерея.

Полностью согласна. Самостоятельно приобрела билеты туда и обратно (Брест). На сайте их не было. Попробуйте спросить непосредственно в кассе. И еще: специально выбрала число, когда заезды ТТВ. Билетов из Бреста на было вообще: ни плацкарта, ни купе. только 12 люкса. А сейчас они появились: и плацкарт, и купе. А дальше решать вам. Я бы сделала как предложил ТВ: до 5.07 попробовать купить самой. а потом бегом в ТТВ. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Самостоятельно приобрела билеты туда и обратно (Брест). На сайте их не было. Попробуйте спросить непосредственно в кассе. И еще: специально выбрала число, когда заезды ТТВ. Билетов из Бреста на было вообще: ни плацкарта, ни купе. только 12 люкса. А сейчас они появились: и плацкарт, и купе. А дальше решать вам. Я бы сделала как предложил ТВ: до 5.07 попробовать купить самой. а потом бегом в ТТВ. Удачи!

 

То есть Вы купили билеты в кассе, в то время как на сайте их не было??? Хм... А насчет бежать в ТТВ: лучше я тогда купе возьму, чем ехать на верхней боковой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы купили билеты в кассе, в то время как на сайте их не было???

Билеты начинаются продаваться одновременно во всех точках продажи (интернет, касса, агентство и пр.) за 45 суток (включая день продажи и день отправления) в 8.00 по московскому времени. Раньше у туроператоров была возможность приобретать билеты за 60 суток. Потом эту возможность отменили. Но они могут заказывать билеты за 60 суток – так называемая, предварительная бронь. Покупать им также начинают за 45 суток. С точки зрения наличия мест, то я неоднократно убеждался, что информация на сайте ржд может отличаться от информации на сайте тикет.ржд. Поэтому, чтобы убедиться в подлинном наличии мест, надо начать их реально покупать. С точки зрения технических возможностей, то терминал кассира РЖД, естественно, отличается от Вашего компа. Там можно ввести информацию предварительно, и в нужный момент времени одним нажатием кнопки купить билеты. Вам же надо уже в 8.00 вводить некоторый объем информации (правда, если часто пользуетесь покупкой по интернету, то комп запоминает ФИО). Поэтому, Ваша скорость – залог успеха (а надо еще и не ошибиться – допустить не более одной ошибки в ФИО и номере паспорта). И то, что в 9.00, после часа продажи, не было билетов на горячем отправлении, естественно – их может и не быть уже и в 8.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения наличия мест, то я неоднократно убеждался, что информация на сайте ржд может отличаться от информации на сайте тикет.ржд. Поэтому, чтобы убедиться в подлинном наличии мест, надо начать их реально покупать.

К сожалению, в моем случае информация на ржд и тикет ржд совпадает :-( Плацкарта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в моем случае информация на ржд и тикет ржд совпадает :-( Плацкарта нет.

И такие случаи бывают.

Как я поступаю в этих случаях? Беру вначале то, что есть. А затем, отслеживаю ситуацию. Бывает, РЖД добавляет еще вагоны (если есть техническая возможность), или кто-то сдает билеты, или, ровно за 5 суток сдается ведомственная бронь. Издержки по сдаче электронного билета, и покупки о инету нового составляют 128 руб. на 1 билет. Деньги обычно возвращают на карту в течение 3-4 дней. Так что, приходится ловчиться. Вначале застолбить ситуацию, а потом искать улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что от обоих станций показаны отправления тех же поездов и в то же время, то это, скорее одно и то же, как СПб гл. и СПб моск.

Поэтому выбирайте БРЕСТ ЦЕН (БЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство транспорта России подготовило приказ о том, что с 1 января 2012 электронный железнодорожный билет можно будет распечатать на домашнем компьютере, а не только на билетном терминале, на вокзале. Распечатанный на принтере билет будет как обычный билет с отрывным купоном и с указанием всех данных (Российская газета от 30.06.2011, 5-я полоса) http://www.rg.ru/gazeta/svezh.html

 

Вот интересно, а принтер нужно будет цветной, или достаточно черно-белого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство транспорта России подготовило приказ о том, что с 1 января 2012 электронный железнодорожный билет можно будет распечатать на домашнем компьютере, а не только на билетном терминале, на вокзале. Распечатанный на принтере билет будет как обычный билет с отрывным купоном и с указанием всех данных (Российская газета от 30.06.2011, 5-я полоса) http://www.rg.ru/gazeta/svezh.html

 

Вот интересно, а принтер нужно будет цветной, или достаточно ?

Наверное достаточно - для авиабилетов ведь черно-белая печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый TTB. Подскажите пожалуйста, каким поездом планируется отправление и прибытие тура 4АМ "Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия" (12 дней) отправлением 18.09.2011.Билеты планирую приобретать сама, а бронирование откроется уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день, Агата!

Приносим извинение за ожидание ответа. По маршруту 4АМ "Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия" (12 дней) отправлением 18.09.2011 планируется отправление и прибытие стандартными поездами туда № 27 и обратно № 132 согласно программе тура. Желаем приятного путешествия!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Агата!

Приносим извинение за ожидание ответа. По маршруту 4АМ "Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия" (12 дней) отправлением 18.09.2011 планируется отправление и прибытие стандартными поездами туда № 27 и обратно № 132 согласно программе тура. Желаем приятного путешествия!

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте!

Ответьте и мне, пожалуйста, если уже известно. Тур 1А+Париж от 12.11.2011. Каким поездом прибытие в Москву и во сколько? Не будет дополнительного поезда? Чтобы уже сейчас можно было купить билеты.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

прибытие данной группы (1 А+Париж с 12.11.11) в Москву 23 ноября запланировано стандартным поездом №132, прибывающим на Белорусский в-л в 19:54.

 

С уважением,

Начальник транспортного отдела

Анисимова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте - многие группы отправляются из Москвы на доп.поезде (сбор в 12ч., отправление в 13ч). Значит, в Бресте он будет где-то в 2 часа ночи и где-то в 7 утра - на Паджеро. Как-то непривычно рано. Кто-нибудь уже ездил на таком доп.поезде, мои расчеты верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...