Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

поезд 027 Москва - Брест


Евгения_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, едем в путешествие 24 июня поездом 27.Купили билеты в 14 вагон. Обращаюсь к тем, кто недавно вернулся из путешествия. Скажите, этот вагон ближе к автобусам или наоборот? И из Москвы он будет идти  первым или в конце состава?

 

 Мы ехали в 13  вагоне, он был прямо напротив калитки. 14  был чуть левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

На форуме неоднократно была информация, что проводники проверяют паспорта при посадке в поезд в Москве. Я так поняла, что речь шла о загран.паспортах. Если я самостоятельно, раньше группы приезжаю в Брест, соответственно загран.паспорта у меня в момент посадки не будет. Хотелось бы услышать комментарии тех, у кого была аналогичная ституация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме неоднократно была информация, что проводники проверяют паспорта при посадке в поезд в Москве. Я так поняла, что речь шла о загран.паспортах. Если я самостоятельно, раньше группы приезжаю в Брест, соответственно загран.паспорта у меня в момент посадки не будет. Хотелось бы услышать комментарии тех, у кого была аналогичная ституация.

Мы до Бреста добираемся сами. Билеты покупаем на паспорт РФ соответственно его и предъявляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно этот год, я тоже всегда самостоятельно добиралась до Бреста. Если все отсталось по прежнему, тогда все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно этот год, я тоже всегда самостоятельно добиралась до Бреста. Если все отсталось по прежнему, тогда все в порядке.

У нас и в этом году остается такая же схема. А в чем проблема ехать с паспортом РФ? Вы же до Москвы с российским паспортом поедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблемы нет, я же написала, что на форуме была информация, что белорусские проводники "стали проверять паспорта" (они их и раньше проверяли), вот я уточняю, о каких именно паспортах идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблемы нет, я же написала, что на форуме была информация, что белорусские проводники "стали проверять паспорта" (они их и раньше проверяли), вот я уточняю, о каких именно паспортах идет речь.

Зимой этого года ездили с паспортом РФ, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в апреле,никто у нас паспорта не проверял.....Также ездила в июне на поезде белорусского формирования,также никто паспорт не проверял,только билет и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в апреле,никто у нас паспорта не проверял.....Также ездила в июне на поезде белорусского формирования,также никто паспорт не проверял,только билет и все.....

А у нас в июне этого года проверяли очень внимательно. Особенно из Бреста. Муж ошибся и для проверки достал загранпаспорта. Проводница потребовала те документы, на которые покупались билеты, т.е. российские паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,обычно паспорта проверяют только "наши товарищи"....Например,у меня в литовском поезде вообще не проверяют,билет показала и вперед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,обычно паспорта проверяют только "наши товарищи"....Например,у меня в литовском поезде вообще не проверяют,билет показала и вперед....

да ладно, проверка паспортов - дело непредсказуемое. например, ехала из ярославля в москву, была электронная регистрация. подошла к проводнику, он у меня даже паспорт не спросил, сам мою фамилию назвал и на слово поверил, что это я, а не кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет только о белорусской( и иных)  железной дороги.На РЖД всегда проверяли паспорта.....Белорусам,литовцам и другим дела нет до вашего паспорта.Кстати,не припомню,чтобы билеты,приобретенные непосредственно в кассах,расположенных на территориях иных государств,были именные.....только РЖД ввело еще дополнительно число,месяц,год рождения,место рождения(если приобретаешь на сайте),кстати.до сих пор не могу понять,но на кой черт им место моего рождения нужен?Кто-нибудь может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять,но на кой черт им место моего рождения нужен?Кто-нибудь может объяснить?

Могу! Для того, чтобы работники РЖД могли прославлять место рождения своих клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как и зачем?У меня,например,место рождение Баку?И что?впрочем,все равно- это останется понятно лишь РЖД..... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как и зачем?У меня,например,место рождение Баку?

Вот проводницы ходят по вагону и рассказывают о красотах Вашего города! Пиарят его, так сказать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите кто недавно покупал билеты на 27-ой поезд на сайте РЖД, какими буквами вносили информацию о пассажирах русскими или латинскими?

А то когда выбираешь вагон теперь появляется окно вот с таким текстом

"Внимание, важная информация!

Ввод информации о пассажирах осуществляется латинскими символами, в заглавном или строчном регистре, в соответствии с документами, удостоверяющими личность. Римские цифры необходимо вводить латинскими символами. При отсутствии отчества в документе, удостоверяющем личность, данное поле не заполняется."
 
Раньше вроде такого не было. Всегда в билетах русскими буквами писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите кто недавно покупал билеты на 27-ой поезд на сайте РЖД, какими буквами вносили информацию о пассажирах русскими или латинскими?

 

 

 

Купил сегодня билеты до Бреста в кассе РЖД. Всё по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня билеты до Бреста в кассе РЖД. Всё по русски

Я то тоже  всю информацию набивала русскими буквами, и еду по паспорту РФ, но все равно эта надпись смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Значит не будем волноваться по этому поводу.

Посмотрела сейчас, что за всплывающее окно... похоже, что туда не добили слова про русские буквы... Наверху, между номером поезда и выбором границы мест то же самое сообщение, но там уже написано "русскими или латинскими" и далее по тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас, что за всплывающее окно... похоже, что туда не добили слова про русские буквы... Наверху, между номером поезда и выбором границы мест то же самое сообщение, но там уже написано "русскими или латинскими" и далее по тексту.

Да я тоже видела эту надпись выше и решила все таки русскими буквами вносить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вот тут подумала, а не взять ли мне самой билеты на поезд. Экономия 200р!, к тому же есть возможность выбрать место. 

Поезд 27Б, отправление 15.40- по сайту РДЖ и отправление 15.43- по данным на сайте ТТВ.

Чем больше номер вагона, тем ближе к заветным автобусам. Верно?

А вот пересчитают ли мне стоимость тура, с учетом того, что я в итоге взяла сама билеты, но и оплачивала их при бронировании тура  также.

И еще, мне казалось, что около этого заветного поезда 27 имеется какой-то странный ажиотаж, все ждут когда же откроется продажа билетов, чтобы их купить. Однако, я просрочила ту минуту открытия, и тем не менее, еще много билетов на  тех самых, нижних полках. Может я чего-то не так поняла?)

А вот обратно, отправление 132 поездом, но его в списке, почему-то нет, только 008Б, который выезжает почти на сутки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...