Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

поезд № 27 Москва-Брест


nnorik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Прошу у Вас совета-собираюсь самостоятельно покупать билеты (куе) на поезд № 27 Москва- Брест. Подскажите какой лучше вагон брать по нумерации? где лучше в начале (имеется ввиду нумерация от 01-15 вагоны) или в конце, т.к. в конце, чтобы быстрей до автобуса было бежать???

 

Заранее благодарю за помощь, Наталья.

 

 

 

298501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Прошу у Вас совета-собираюсь самостоятельно покупать билеты (куе) на поезд № 27 Москва- Брест. Подскажите какой лучше вагон брать по нумерации? где лучше в начале (имеется ввиду нумерация от 01-15 вагоны) или в конце, т.к. в конце, чтобы быстрей до автобуса было бежать???

 

Заранее благодарю за помощь, Наталья.

Не могу сказать точно, с нумерацией вагонов, но лучше если вагон будет в голове состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню хорошо только последний раз - 16 вагон проехал мимо вокзала и вышли прямо к автобусу в калитку. Получается, что дальше будут первые вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что поезд в Брест уходит хвостом, а не головой, то 16 вагон все таки далековато будет, да и первый не близко, а калиточек на самом деле на Московской стороне вокзала в Бресте две. И опять таки из опыта, я бы посоветывала взять середину поезда... вагон 6-10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что поезд в Брест уходит хвостом, а не головой, то 16 вагон все таки далековато будет, да и первый не близко, а калиточек на самом деле на Московской стороне вокзала в Бресте две. И опять таки из опыта, я бы посоветывала взять середину поезда... вагон 6-10...

 

Да, середина - это оптимальный вариант! А то кто их знает, какую нумерацию вагонов сделают - с головы или с хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, середина - это оптимальный вариант! А то кто их знает, какую нумерацию вагонов сделают - с головы или с хвоста...

 

В Москву поезд ВСЕГДА приходит головой, а соответственно в Брест хвостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как-то говорили, что поезд приходит на Московскую сторону и немосковскую. Может, кто помнит и сможет нарисовать все эти платформы, калитки и площадь с автобусами. Я пару раз приезжала в Брест, но это все зимой, когда особенно темно, а последний раз с учетом того, что бежали всей группой через какой-то подземный переход, вообще не поняла где и что.

В этот раз у меня 14 вагон (брала сама и в середине не было) - даже не представляю в какую сторону бечь. Хотелось бы знать заранее. Может, правда, кто-нибудь сделает схемку? А может у ТТВ есть схема вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как-то говорили, что поезд приходит на Московскую сторону и немосковскую. Может, кто помнит и сможет нарисовать все эти платформы, калитки и площадь с автобусами. Я пару раз приезжала в Брест, но это все зимой, когда особенно темно, а последний раз с учетом того, что бежали всей группой через какой-то подземный переход, вообще не поняла где и что.

В этот раз у меня 14 вагон (брала сама и в середине не было) - даже не представляю в какую сторону бечь. Хотелось бы знать заранее. Может, правда, кто-нибудь сделает схемку? А может у ТТВ есть схема вокзала?

Поезда приходили на Варшавскую сторону вокзала, когда Московскую ремонтировали, сейчас вроде все вернулось на круги своя, т.е. поезд приходит туда куда ему положено, т.е. на Московскую. По переходу Вы бежали, это ваш поезд на вторую платформу пришел, а там подземный переход, он где то в районе 6 вагона, плюс - минус вагон, два. Если у вас 14 вагон, то бежать надо в сторону вокзала, то есть туда, от куда приехали, а там ориентируетесь по потоку людей, все равно в толпе народа калитки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто помнит и сможет нарисовать все эти платформы, калитки и площадь с автобусами.Может, правда, кто-нибудь сделает схемку?

Вот как вокзал выглядит на картах Гугла

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=52.09981,23.680129&spn=0.00344,0.006899&t=h&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь немного понимаю что к чему.

А вот думаю, отчаянный мы народ - туристы! Все время бежим! Причем сразу, начиная с Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Elvira. Дак тут теперь совсем другой коленкор! Из моего 14-го вагона лучше бежать ко 2-ой калитке, а "круг почета" через вокзал я всегда успею сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, из 3-го вагона, лучше в первую калитку! Спасибо, Elvira, теперь всё найду даже если внутренний автопилот проспит прибытие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Не волнуйтесь! Теперь в оранжевом конвертике ТТВ с документами появилась схема жд вокзала и платформ Бреста. Все подробно нарисовано. Наш дополнительный поезд прибыл на Варшавскую сторону. Мы гидом были заранее предупреждены о данной ситуации , он подробно на схеме нарисовал куда идти из вагона в зависимости от платформы. Всегда раньше самостоятельно брала билеты на поезд №28 (исключение-дополнительный поезд),вагон не выбирала.Брала. что давали в кассе и радовалась наличию свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заглянула на сайт РЖД посмотреть что там с ценами на лето. А что увидела? 2 и 3 июля из Москвы до Бреста идут всего 1 и 2 международных состава (соответственно). Нашего 27-го НЕТ. Никто не знает- почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на сайт РЖД посмотреть что там с ценами на лето. А что увидела? 2 и 3 июля из Москвы до Бреста идут всего 1 и 2 международных состава (соответственно). Нашего 27-го НЕТ. Никто не знает- почему так?

 

Потому что ещё рано. На 2 и 3 июля все остальные поезда, кроме некоторых международных дают не ранее, чем за 45 дней, так что 27-й будет в расписании, но завтра-послезавтра, соответственно (если я правильно посчитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось, что 2-е - это 45-й день. Просто сбило с толку то, что раньше, если вводила дату более 45 суток, сайт вообще ругался и ничего не выдавал, я здесь же есть 1 поезд. Ну, ладно, успокоили, подожду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Тур начинается 18 июля. Билетов на 27 поезд не было уже за 45 суток. У меня такое первый раз. Подождать или через ТТВ брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тур начинается 18 июля. Билетов на 27 поезд не было уже за 45 суток. У меня такое первый раз. Подождать или через ТТВ брать?

 

Вообще-то билеты есть на 27-й. Нет плацкарта, но купе и СВ есть на 18 июля. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тур начинается 18 июля. Билетов на 27 поезд не было уже за 45 суток. У меня такое первый раз. Подождать или через ТТВ брать?

Полистала наличие билетов с промежуточных станций - их тоже нет. Поэтому больше склоняюсь к добронированию билетов через ТТВ. Хотя бы только в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистала наличие билетов с промежуточных станций - их тоже нет. Поэтому больше склоняюсь к добронированию билетов через ТТВ. Хотя бы только в одну сторону.

А так можно: только в одну сторону. Если обратно тоже не получится, то опять через ТТВ? У них такая услуга предусмотрена? Билеты не закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая история. Пытались за 45 дней купить билеты из Бреста до Москвы на 132 поезд БИЛЕТОВ НЕ БЫЛО!!!! НИКАКИХ!!!! Нам пришлось покупать билеты на другой поезд, на следующий день + бронировать гостиницу в Бресте + согласовывать с начальством продление отпуска и т.д. и т.п. Всё это сделали, а за две недели до поездки билеты на нужный нам 132 поезд ВДРУГ появились (на ж/д сайте), причем, не только купейные. но и плацкарт с нижними полками. Нам объяснили, что просто "сняли бронь"! А раньше все места были "заняты" турагентствами. И так, наверно, всегда...

Поэтому, подождите немного, не паникуйте. Ближе к поездке купите хорошие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же столкнулась с проблемой покупки билетов, на 05.07. до Бреста удалось купить, а обратные до Москвы на 19.07 не получилось. Билеты дали только плацкартные около 12 часов дня (в 8-00 билетов еще белорусы не дают, дают в 9-00, на эту дату билеты почему-то дали днем???) пока я набивала паспортные данные на 3-х человек остались только боковухи, а на таких местах ехать не охота, вообщем пришлось вчера заказать обратные билеты у ТТВ. Теперь буду мучаться какие же места даст гид???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...