Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд Москва-Кошице


Артем

Рекомендуемые сообщения

Тут даже дело не в экономии. А в удобстве и безопасности.

В купе хорошо, если Вы занимаете его целиком. Если нет, то попутчики могут быть непредсказуемые. Изолированность, порой, ведет к вседозволенности.

Также по длинным российским дорогам безопаснее в плацкарте – так как пространство открытое.

 

а еще один аргумент - не дай бог попадется купе без кондея (вспоминаю одну таку "веселую" поездочку в Питер (кстати купе было в качестве компенсации от ТТВ :shablon: вместо плацкарта) - в плацкарте всяко получше будет при таком раскладе. Кстати раз уж заговорили - а в Чоповских поездах биотуалеты значит говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Так переделали немецкий вагон Тверские вагоностроители.

 

Вот, оказывается, кому руки поотрывать!!!)))) "Любимое" РЖД!!!! Ну что же у нас всё так не по-людски! А ведь наверняка хотели как лучше...)))

Главное, скажите, пожалуйста, не испортили ли вам эти "удобства" общее впечатление от тура? ;)

Нет,конечно.Общее впечатление замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите про непредсказуемых попутчиков?Так вот .В нашей поездке один турист спал на полу в купе,только не на третьей полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он постелил себе на пол матрац? Наверное, на третьей полке у него клаустрофобия развилась..))) Это наши тверские "умельцы", видимо, так решили уплотнить пассажиров, чтобы побольше деньжат выгодать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переделали немецкий вагон Тверские вагоностроители.

 

Вот, оказывается, кому руки поотрывать!!!))))

Я бы выразилась точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа с женой как распределят? Кому-нибудь достанется нижняя? А если средняя и верхняя достанется, а на нижней постоянно будет спать сосед? Ой. мамочка!!! :scratch:

Если сосед спит внизу,то будете сидеть на кресле ...

Что за кресло такое? Пожалуйста, поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я объясню? У меня муж такими поездами ездил. Там с одной стороны в купе - полки, а с другой кресло и столик, и ещё, по-моему, шкафчичек для всякой мелочи в дороге. Вот на кресле рядом со столиком и предполагается проводить время, если "лежачее" место будет занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я объясню? У меня муж такими поездами ездил. Там с одной стороны в купе - полки, а с другой кресло и столик, и ещё, по-моему, шкафчичек для всякой мелочи в дороге. Вот на кресле рядом со столиком и предполагается проводить время, если "лежачее" место будет занято.

 

А кресло одно? Двое все равно вынужденны лежать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, один вынужден лежать, либо идти в коридор, где его того и гляди прибьют дверью, которая открывается не как у нас в нормальных купе, а наружу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, один вынужден лежать, либо идти в коридор, где его того и гляди прибьют дверью, которая открывается не как у нас в нормальных купе, а наружу))))

:mda:

Один лежит, второй сидит, а третьего того и гляди дверью прибьет... Прямо начало какого то криминального рассказа... :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, один вынужден лежать, либо идти в коридор, где его того и гляди прибьют дверью, которая открывается не как у нас в нормальных купе, а наружу))))

:mda:

Один лежит, второй сидит, а третьего того и гляди дверью прибьет... Прямо начало какого то криминального рассказа... :bomb:

И вот в таких "взрывоопасных" условиях мы 20 августа и тронемся в путь.Никакой чужой рассказ не может сравниться с собственными впечатлениями. :black_ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, мы с детьми должны попасть в одно купе, т.е. придется собственной семьей разбираться, кто сидит, кто лежит, а кто гуляет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в таких "взрывоопасных" условиях мы 20 августа и тронемся в путь.Никакой чужой рассказ не может сравниться с собственными впечатлениями. :black_ey:

Да зря Вы себя так пугаете перед поездкой. Настройтесь на позитив. И всего-то один день – ночью то будете спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, надо настроиться на позитив. На обратном пути (тур 4МА-сред. Далмация от 11,06,11) мы даже в гости умудрялись ходить друг к другу. А в начале был шок-так мало места. Крупные сумки и чемоданы ставить некуда, сидеть на том кресле могла только моя 12-летняя дочь, и я "калачиком". Людям крупной комплекции сложнее всего. Спать, кстати, удобнее всего на второй полке ( я на разных попробовала, т.к. ехали семьёй из 3 человек). Зато границу и таможню проходить удобно-все спали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открыла я один глаз, отдала все 3 паспорта ( остальные и вовсе не шелохнулись) и дальше спим. Может нам повезло, но ни таможенники ни погранцы наш вагон не будоражили, ни в ту ни в др. сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сидеть на том кресле могла только моя 12-летняя дочь, и я "калачиком". Людям крупной комплекции...

Это какие же габариты у того кресла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сидеть на том кресле могла только моя 12-летняя дочь, и я "калачиком". Людям крупной комплекции...

Это какие же габариты у того кресла?

кресло нормальное, я крупногабаритный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть нам в кресле было неудобно, потому что багаж в том купе реально ставить некуда. Одна сумка стояла в ногах, а сам, уж как придётся. Всё равно в вагоне у нас стоял хохот, ворчунов не было. А пенсионеры такой пример оптимизма выдавали!

Да, читала на форуме, что проверяли сумки на границе. Повторюсь, мы с этим не столкнулись ни туда, ни обратно. А дочь у меня от евро-вагона в восторге: умывальник в каждом купе, розетка тоже. Смотрела фильмы целый день, да по полкам лазила. Замечу, вагон у нас был новенький, сиял от чистоты. Назад было гораздо хуже, но тут уже выручал сплотившийся коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полка есть,такая пластиковая.Туда ехали-побоялись на неё положить чемодан.А обратно пришлось.Выдержала.Только здесь её не видно.

P1000243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в таких "взрывоопасных" условиях мы 20 августа и тронемся в путь.Никакой чужой рассказ не может сравниться с собственными впечатлениями. :black_ey:

Да зря Вы себя так пугаете перед поездкой. Настройтесь на позитив. И всего-то один день – ночью то будете спать.

Это была шутка,а не испуг!!!!! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полка есть,такая пластиковая.Туда ехали-побоялись на неё положить чемодан.А обратно пришлось.Выдержала.Только здесь её не видно.

P1000243.JPG

Ой-ой-ой!!!!Что-то мне это напоминает.:-)

Только вернулись из тура 4МА-Средняя Далмация.Ещё свежи воспоминания об этом купе.Цены на билеты одинаковы,несмотря на то,что можете оказаться под потолком на третьей полке ,и как на неё забраться никто не подскажет.Места распределяются несправедливо.Те,кто ехал Москва-Кошице на верхних полках,те и обратно так же попали,а были и такие,которые и туда и обратно с комфортом на нижней.И дело совсем не в пенсионерах.В нашей группе были такие шустрые пенсионеры,которые фору молодым дадут,они загорали при температуре под +40,бегали по экскурсиям по невыносимой жаре в каменных джунглях городов,им не составило бы труда забраться в купе на вторую полку,тем более,что вторая полка ниже,чем в привычных нам 4-х местных купе.Всю поездку омрачил только поезд,точнее распределение мест в вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...