Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поделитесь впечатлениями от трехместных купе


Артем

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

В далеком 1998 году ездила в свой первый автобусный тур именно в таком купе. Помимо меня в купе была гид с сыном. И у меня был билет на третью полку. Честно говоря, становилось жутковато от мысли как же я туда буду лезть. В купе была лестница и на сетка типа рыболовной, которая предназначалась для удержания пассажира наверху. Меня спас сын гида, он попросился спать на третьей полке. Я с удовольствием согласилась. Еще тогда в этих купе не было титана и возможность попить чай исключалась. Правда завтрак входил в стоимость билета, но ведь далеко не все туристы живут в Москве, для многих столица является неким пересадочным пунктом. Так и я: прилетела вечером, ночь перекантовалась на вокзале, в поезде хотела попить чайку и фиг вам. Об этом видимо наши друзья-поляки как-то не подумали.

 

С тех пор нет желания ехать в поездах до Варшавы. Уж лучше забег в Бресте и переезд по Польше в автобусе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мы ехали в поезде Челябинск -Берлин, и впечатления позитивные. Да, тесновато - три полки друг над другом. Но напротив кресло, под которым был холодильник, рядом умывальник, небольшой шкафчик с плечиками, еще имелось табло, указывающее, свободны ли туалеты.

О_о... Срочно начинаю надеяться на трехместное купе в поезде Москва-Варшава!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вагон был ГДР-овский,(там еще шикарные туалеты были с душем!), а вот ехали из Кельна в Москву - ужас! никаких кресел с холодильником, шкафчиков. Теснота! в рундук нельзя багаж класть, только наверх. Не знаю, что за вагон был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о... Срочно начинаю надеяться на трехместное купе в поезде Москва-Варшава!!! :i-m_so_h:

и напрасно, в поезде Москва-Варшава, места в котором бронирует ТТВ, купе только 4-х местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напрасно, в поезде Москва-Варшава, места в котором бронирует ТТВ, купе только 4-х местные

Ну вот.....А я уже обрадовалась... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня есть несколько фото из 3-х местного купе поезда №9 (сделаны в сентябре 2011 г)

и "вагонный" туалет....

 

учитывая, что я ехала в купе одна до Бреста, было очень даже неплохо....

P1040509.JPG

P1040510.JPG

P1040511.JPG

P1040512.JPG

P1040513.JPG

P1040514.JPG

P1040515.JPG

P1040516.JPG

P1040517.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках вроде бы все не так страшно... как в некоторых :derisive: постах до них!

Если едешь один в этом купе- комфортно. Но человеку на третьей полке ужасно некомфортно - пространство между полкой и потолком небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках вроде бы все не так страшно...

На самом деле ОЧЕНЬ страшно. Мне это напомнило карандаши в пенале, когда их кладут и закрывают крышку. А потом, надо постоянно зависеть от соседей. Мы ехали туда втроем:я, муж и незнакомая женщина. Она была настолько воспитана и интеллигентна, что ее присутствия даже не замечалось. А если бы это была болтливая соседка или сосед? Если бы он(она) лежали целый день, а не сидели на своей нижней полке? Или не выходили из купе во время переодевания? Или попытались обедать с нами одновременно?..Представьте: нижняя полка занята лежащим соседом(соседкой), оставшимся двоим сесть некуда (так как кресло-только название, оно жесткое, узкое и с неудобной спинкой). Столик крошечный и где-то сбоку, рядом с ним не сядешь, как в 4-местном купе, поэтому дотянуться до тарелки одновременно двоим не удастся...

Обратно купили купе на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову соседи разные могут попасться не только в 3-х, но и в 4-х местных купе)) Удобно то, что в таком купе есть ещё и кресло (если Вам вдруг посидеть захотелось, а кто-то лежит на нижней полке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летом ездила до Кошице в вагоне международного класса. Вперед мы ехали в новом вагоне, где была лестница в каждом купе. А когда ехали обратно.... была только одна стремянка на весь вагон, по которй мы залезали. Вперед по стремянке, а обратно как белки с ветки на ветку, т.е. с полки на полку, если стремянку некому принести. Попутчики хотели написать жалобу в РЖД, не знаю написали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в этом поезде есть душ с холодной водой, нектоторые попутчики даже голову вымыли под этим душем. Хоть какой то плюс. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову соседи разные могут попасться не только в 3-х, но и в 4-х местных купе)) Удобно то, что в таком купе есть ещё и кресло (если Вам вдруг посидеть захотелось, а кто-то лежит на нижней полке).

так все дело-то в том, что в 4-местном купе намного просторнее. Там сосед надоел, ты лег на свою полку и читаешь. Или сел на свою полку,закрывшись журналом. Или отвернулся и спишь.А куда от соседа в 3-местном уйдешь? Он сидит тебе на нижней полке и делает свои дела. А ты вынужден либо вскарабкаться на свою 2 или 3 полку, либо сесть в дурацкое кресло и смотреть соседу в глаза, поскольку расстояние между креслом и нижней полкой сантиметров 30.

А если ты сам на нижней полке, то сесть можешь только тогда, когда 2 полка сложена. В таком случае сосед со 2 полки обязан либо сидеть на твой нижней, либо на кресле, упираясь в твои коленки своими. А 3 полка вынуждена лежать.

Либо - ВСЕМ лежать!

Ох уж это кресло...Повторюсь:если на нижней полке твой друг или родственник, то хорошо еще. А если чужой человек. Сидишь в упор, глаза в глаза. Какой-то кошмар. Да и неудобные они, эти кресла:жесткие, узкие и спинка под таким углом, что больше получаса не промучаешься.

Вообще, я в 35 посте это писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила информацию по этому "Полонезу", нужно 1 класс покупать! Иначе, в одном купе три человека... а это, как я поняла, уже ПРОБЛЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talex, да. Даже в нашем случае, когда соседка была очень милая и не болтливая, даже сейчас я говорю: только АВИА, даже не брестский поезд! А уж трехместное купе-ацкая дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспоминаю нашу поездку на финском поезде из Хельсинки в Рованиеми,это было просто класс!Тоже трехместное купе,но широкие полки,расстояние между ними широкие(можно спокойно сидеть на нижней полке,а верхняя не будет у тебя на голове),потрясающее "хрустящее" белье,аккуратная раковина и полочки...думаю,что,вероятно нам далеко от такого сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, настращали... А нам в сентябре ехать до Кошице в подобном поезде... Ну ничего, будем сносить тяготы и лишения поездов в предвкушении прекрасного тура! :whistle3:

Когда вдвоем все не так страшно) Тяжело одиночкам приспосабливаться, особенно в таком купе) У нас на обратном пути многие доплатили проводнику и ехали по двое в трехместном,а кто то и вообще один(места были свободные) так что романтика) А когда туда ехали, многие бы предпочли бы боковушки в плацкарте, чем такое "удовольствие")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А я решилась одна поехать! Что же делать???

Елена, а куда на этот раз собралась, да еще в трехместном купе? А Анечку, значит, дома оставляешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собралась в Альпийский вояж на майские. А беспересадочный вагон отменили, будет,скорее всего, поезд Полонез. А там 3-ехместные купе. Аня не может в это время. А я ни разу одна не ездила, очень волнуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...