Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Автоматическая камера хранения на Ленинградском вокзале


Stellas

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но сегодня столкнулась с интересной особенностью нашей страны.

Так как мы уезжаем завтра в тур, а в метро с чемоданом ехать не хотелось мы сегодня на машине заранее отвезли чемодан в камеру хранения. Накануне в Интернете, на сайте РЖД появилась информация, что с 15 августа на Ленинградском вокзале установлены АКХ нового типа. Так вот сегодня, мы их там не нашли. Спросили в обычной камере хранения, там сказали, что их установят не раньше следующей недели. Вот интересно, зачем же надо было писать об этом в новостях :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не на том форуме задан вопрос.)))) Надо было на сайте РЖД его задать. Но с нашими дорогими РЖД всегда так))) Сначала отрпапортуют, а потом доделывают...

Зато на Московском вокзале в Питере такие камеры хранения уже успешно работают. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не на том форуме задан вопрос.)))) Надо было на сайте РЖД его задать. Но с нашими дорогими РЖД всегда так))) Сначала отрпапортуют, а потом доделывают...

Зато на Московском вокзале в Питере такие камеры хранения уже успешно работают. Очень удобно.

 

Да, в Питере пользовалась такими. Удобно. Поэтому и повезли сегодня чемодан, а там :pardon:

 

Цена за большой чемодан, кстати, 118 руб за сутки. Сутки считают до 00.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлены АКХ нового типа.

Нового типа - это как. А то старого типа меня совсем не устраивали. Ячейка маленькая, Допотопный набор шифров. Я снаружи всегда то же менял цифры, и на всякий случай, их запоминал. Когда приходил забирать - все было перекручено. Значит, кто-то пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового типа мне очень понравились, пользовалась тоже на Московском в Питере. Вся информация о блоке ячеек выводится на монитор на стене - видно, какие заняты, какие свободны, в каких кончился срок хранения и они не откроются, если не доплатить. Выдают магнитную карточку, для открытия ячейки нужно приложить к датчику. Что мне особенно понравилось - заплатил, получил карточку, и можешь лазить в камеру сколько нужно. Раньше, если открыл - плати ещё раз, чтобы закрыть. Одна только забота - чтобы карточку не украли. Но вору ещё и номер ячейки надо знать, чтобы открыть. :secret: Вот размер ячеек, по-моему, такой же. Но мне всегда хватало, с моей комплекцией больше я не утащу. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового типа - это как. А то старого типа меня совсем не устраивали. Ячейка маленькая, Допотопный набор шифров. Я снаружи всегда то же менял цифры, и на всякий случай, их запоминал. Когда приходил забирать - все было перекручено. Значит, кто-то пытался.

 

 

На Ленинградском вокзале Москвы запущены в эксплуатацию автоматические камеры хранения (АКХ) нового поколения, сообщили в пресс-службе РЖД.

 

Отличием новых камер от прежних моделей является то, что у них ключом доступа и средством платежа является бесконтактная смарт-карта, которая также обеспечит проход пассажиров к камерам хранения через турникеты.

 

Отметим, что ещё одним преимуществом новых АКХ является почасовое использование ячеек. Пассажиры смогут оставлять свои вещи на хранение от 1 до 72 часов. Всего на Ленинградском вокзале будет задействовано 490 ячеек.

 

Реализация бесконтактных смарт-карт будет производиться в кассах и посредством специализированных автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер ячейки, такой же маленький?

 

Не мой взгляд такой же, я правда не очень хорошо помню размер старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...